Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)


БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Валера написал(а):

А через Майлагент можно, если что?

Конечно можно!
И аська - 55155511

152

Где-то в обсуждении игры мелькало, что комиссар кому-то писал и кто-то кого-то в чем-то не убедил.
В связи с этим у меня вопрос: насколько допустима в игре личная переписка в стане мирных (а заодно и для маньяка). :question:
Полагала, что коми имя проверенного хоть на мафство, хоть на мирность доносит В ТЕМЕ ИГРЫ. Так ли это?
И насколько запрет лички распространён на маньяка? Имеет ли право он, к примеру, связаться с мафами, если решит сыграть на их стороне, и согласовать действия?
Или обязан играть сам по себе?
Спрашиваю для того, чтобы учесть в будущих играх, на самом деле хочу узнать порог допустимости личного общения - по правилам и договорённостям.

153

Елена, не пойму, с чего ты взяла, что нельзя общаться в личке. Явного запрета не было никогда. В этот раз со мной связался Валера (или я с ним, уже не помню), когда он меня проверил на мафство и узнал, что я не маф. Если бы он объявил об этом в теме, то сколько бы мы с ним прожили?)))))) Так что в разумных пределах общение в личке никто не запрещал, да и проверить, общаются люди или нет, здесь проверить невозможно. Всё на доверии и интересе. Если я не права, то думаю, что остальные выскажутся...

154

Lana написал(а):

Явного запрета не было никогда.

Так и есть.  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif
А как вам такая ситуация: в критический для МЖ игровой момент кто-либо из них говорит "я - мирный", причем говорит так, что понимаешь - не врет? И все. Интрига утеряна.
Наверное, если играть на результат, любые средства хороши. Но сама я отказалась и от лички, и от открытых честных лозунгов-признаний в теме.
В отношении последнего, исключения, конечно, признаю - например, коми в безвыходном положении или "прижатый к стенке" босс... Им уже можно заявлять громко, кто они.

155

Я понимаю подоплёку и цель вопроса, потому отвечаю тем, кто этот вопрос не задал - Фактор не связывался в личке со мной ( и насколько я знаю с Брэйн тоже). Это может подтвердить моя команда, в частности Брэйн, с которой мы обсудили все риски.  Я открыто при всех предложила сделку и оставила право выбора за маньяком, независимо от собственных подозрений. Более того, тот, кто внимательно прочёл то, что я предложила маньяку, заметил, что он сделал не всё, из того, что я сказала. Поэтому мною последний день отыгрывался вслепую - я сделала то единственное, что могла, а именно убрала дока. Маньяк оказался умным - так что победил он вполне заслуженно.
Больше комментировать игру я не буду. Надеюсь, что и Фактор тоже не станет выяснять это вопрос.

Отредактировано Тиша (Пятница, 3 февраля, 2012г. 16:02:16)

156

Тиша написал(а):

Я понимаю подоплёку и цель вопроса

Подоплеки нет.
Цель - ПОНЯТЬ пределы допустимого личного общения - на будущие игры.
В отношении маньяка (на мой субъективный взгляд) - как раз допустимо. Поэтому спрашиваю - правильно ли думаю?
В отношении мирных, и в частности комиссара - то ли я неправильно поняла, то ли мне не так объясняли.
Поэтому и задала вопрос открыто - чтобы ведущий пояснил непонятные моменты - пригодится ВСЕМ.

Lana написал(а):

в разумных пределах общение в личке никто не запрещал, да и проверить, общаются люди или нет, здесь проверить невозможно. Всё на доверии и интересе.

вот и я - о доверии и договоренностях...
каковы они? я немного запуталась :)

157

Елена написал(а):

вот и я - о доверии и договоренностях...
каковы они? я немного запуталась

А никаких особых договорённостей не было. Просто после одной из игр все как-то без напряга решили, что без лички играть интересней. И вообще, как играть с личкой или без, каждый решает для себя сам. И тут отталкиваешься не от договорённостей, а от целесообразности. Ну я не знаю, как ещё объяснить((((

158

Тиша написал(а):

Фактор не связывался в личке со мной ( и насколько я знаю с Брэйн тоже). Это может подтвердить моя команда, в частности Брэйн, с которой мы обсудили все риски.

Это правда. Со мной в личке вообще никто не связывался из другой команды и вообще никогда не связывается. Бывает даже, когда  уверяют, что все равно все равно все в личке общаются, мне даже обидно- что же со мной никто не общается, совсем я доверия не внушаю, что ли?)))) Но на самом деле это хорошо, в личке очень сложно говорить неправду, практически невозможно. Так что продолжайте со мной не общаться в личке по поводу игры и дальше))))

159

Елена написал(а):

у меня вопрос: насколько допустима в игре личная переписка в стане мирных

Странный вопрос для НЕновичка в игре...
Есть ПРАВИЛА игры, и в них чёрным по белому, давным давно написано:

Общение между жителями личными сообщениями, e-mail, icq – личное дело каждого.

Т.е. запрета, как такового, не существует. Просто одним такое общение интересно, по причине того, что организм получает дополнительную порцию адреналина; другие смотрят на это спокойно; а кто-то считает это игрой низкого класса, полагая, что игроки попросту сообщают друг другу свои роли в самом начале игры...
Правильно написала Светлана:

Lana написал(а):

Просто после одной из игр все как-то без напряга решили, что без лички играть интересней.

Во избежании необоснованых упрёков в "сливании ролей", я лично перестал общаться вне игрового поля, хотя неоднократно пытался, всё же, отстоять своё мнение - враньё в теме игры (Я мирный! Вот доказательства! Поверьте!) мало чем отличается от вранья в личном общении.

160

Елена написал(а):

у меня вопрос: насколько допустима в игре личная переписка в стане мирных (а заодно и для маньяка). :question:
Полагала, что коми имя проверенного хоть на мафство, хоть на мирность доносит В ТЕМЕ ИГРЫ. Так ли это?
И насколько запрет лички распространён на маньяка? Имеет ли право он, к примеру, связаться с мафами, если решит сыграть на их стороне, и согласовать действия?
Или обязан играть сам по себе?
Спрашиваю для того, чтобы учесть в будущих играх, на самом деле хочу узнать порог допустимости личного общения - по правилам и договорённостям.

Основное, чем следует руководствоваться и безукоризненно придерживаться - это Правила. Они регулируют сам игровой процесс, прописывают все возможные игровые нюансы, права квестов, порядок ходов, промахи и ЗАПРЕЩЕНИЯ.
Так вот - в Правилах запрета на общение в личке нет. Мы уже много говорили на эту тему, невозможно запретить то, что нельзя проконтролировать - общение в других ресурсах, по телефону... Но, как правильно сказали выше, после многочисленных игр, было принято УСТНОЕ решение, которое устроило большинство играющих - в личке не общаться. Между собой общается и договаривается только мафия. Разумеется, что и это решение - не запрет на личку и если оно будет, то его нельзя назвать нарушением Правил, но я приведу несколько примеров своих собственных ощущений, по которым я могу судить ЧТО чувствуют люди, общаясь в личке в той или иной ситуации.
Не смотря на то, что мы ИГРАЕМ, личное общение - это все же ЛИЧНОЕ общение. То есть, как в жизни, ты не со всеми будешь к нему стремиться и станешь выбирать тех людей, к которым чувствуешь особое расположение, доверие и которых ты ни под каким предлогом не мог бы обидеть или причинить вред. И что получается? Раньше, получив роль мирного жителя, все тут же кидались по личкам к своим любимым друзьям, не задумываясь особо, что твоему другу могла попасться такая роль, где он поставлен перед выбором - или играть в интересах команды (собственных интересах), а значит лгать и выкручиваться или же беречь твои чувства (чувства друга) и подводить команду. В результате получался кворум мирных без всякой проверки комиссаром - все знали у кого какая мирная роль, а кто скромно промолчал - тот маф или маньяк. Мафия была поставлена в условия планомерного, методичного истребления. Это лишало игру интриги, интереса и сводило все ее действие к казенности, отсутствию каких-либо размышлений, логических рассуждений, вычислений и к голой ролевке (обыгрыванию образов) на страницах темы.
У меня и сейчас есть люди, которым я не могла бы соврать в личке, а значит я и такие как я заведомо обречены.
Так, например, на меня ОЧЕНЬ подействовало общение в личке с моей подругой Оливкой. Мы обе были мирные (она была Гетерой) и когда я убеждала ее в своей мирности, то получила ужасный для себя ответ: "Я буду играть и голосовать с тобой. После твоих слов невозможно тебе не верить. Но если я ошибусь, а ты окажешься мафом - это будет последний раз что я доверилась тебе и так мне тогда и надо за мою доверчивость..."
Мне тогда стало так горько и обидно. И хотя я написала ей:"Ты не раскаешься и не пожалеешь о принятом решении", про себя подумала - а если бы я сейчас была мафом? Каково было бы после игры Танюшке? А каково было бы мне, играющей в интересах своей команды и в одних глазах выглядевшей умницей, которая запутала "врага", а с другой - .....
А потом еще одно общение в личке с человеком, которому уже я в свою очередь когда-то безгранично верила и который честно сыграл в интересах своей команды - команды Мафии и очень красиво и не раз обманул меня (в личке). Получалось, что мои глаза в теме видели одно, разум подсказывал, что он маф, а сердце отказывалось это принять, потому что мне ЛИЧНО этот  человек говорил совсем другое, а у меня раньше не было причины хоть раз усомниться в его словах. И если бы не было тогда этого злополучного общения в личке и вся игра проходила бы на страницах форума, то это и воспринималось бы проще, именно как игра - т.е. ты и струны твоей души не были бы использованы вот таким самым уязвимым образом. Поэтому я и предложила всем мирным НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ личку, мне не хотелось, чтобы еще у кого-нибудь осталась обида, осадок, чтобы вы после игры отстранились от своих друзей или перестали кому-то доверять, как получилось со мной, чтобы не произошли необратимые процессы. Нужно беречь дорогих тебе людей (ИМХО).
Ну, а теперь после длительного предисловия, объясняющего не только мои собственные чувства и ощущения, но и чувства остальных, которые ощутили на себе всю "прелесть" ЛИЧНОЙ манипуляции, воздействия, давления на совесть и прочее, прочее, прочее... подошли непосредственно к таким моментам, как общение Комиссара и Маньяка.
В любых Правилах существуют исключения. Я думаю, что это как раз тот случай, когда в интересах команды Комиссар может на свой страх и риск (вдруг попадет на маньяка) написать мирному жителю о том, что тот проверен. Это и будет началом сбора кворума. НО - я не зря сказала - официально проверенному игроку и никому другому! Но может и не писать, а проверить энное количество игроков и если эти проверки успешны (т.е. проверены мафы), а с мирными как раз никак - то дать об этом понять в теме, называть проверенных мафов.
Что касается Маньяка - это человек сам по себе, сам за себя, он играет исключительно в своих интересах, это человек-исключение, он может рассчитывать только на себя и поступать так, как он считает нужным. А значит, просчитав все свои варианты, он МОЖЕТ принять для себя решение играть в интересах той или иной команды, если видит, что победа ему не светит или, наоборот, надеясь потом провести хитрый ход и добиться своими действиями собственного преимущества.
Так что все не однозначно, одно понятно, что просто МЖ и мирным квестам не стоит писать письма друг другу просто так - это исключит многие неприятные моменты для них лично, а так же даст шанс быть игре более насыщенной, зрелищной, напряженной и ЧЕСТНОЙ! И добавлю - на страницах форума обманывайте, выкручивайтесь, творите что хотите - это ваша РОЛЬ, игра перед всеми, на общей сцене и кто какие выводы сделает для себя - это уже его личное дело. Здесь не идет речь о персональном обмане определенного человека, тут поставлены ВСЕ в РАВНЫЕ условия - все читают одно и то же, но каждый для себя делает только свои выводы. На этом и построена игра.
Всем хорошего настроения, красивых побед и не обидных проигрышей!  :flag:

161

Miranda
согласна со всем сказанным на 200%, даже более того, все эти выводы были выстраданы и мной лично тоже. Был момент, когда чуть не лишилась дружбы близкого человека. Хорошо, что в тот момент у этого человека хватило мудрости не обидеться на всю оставшуюся жизнь. Скажу так: игра эта довольно жёсткая, требует помимо хитрости, ума, логики ещё и мудрость не поссориться с близкими людьми. К сожалению, двоих людей я так и потеряла, не могу сказать, что не жалею, но видимо и через это меня жизнь учила. Это тоже своего рода проверка - кто рядом с тобой в виртуале, да и сам ты какой человек. И ещё скажу, что ни одна игра не стоит потери добрых отношений, и, если передо мной станет выбор, то выберу отношения, только постараюсь это сделать так, чтобы не повредить игре и другим игрокам. вот такие мысли по поводу Маришкиного поста.

162

Lana написал(а):

в разумных пределах общение в личке никто не запрещал, да и проверить, общаются люди или нет, здесь проверить невозможно. Всё на доверии и интересе.

Lana написал(а):

играть с личкой или без, каждый решает для себя сам. И тут отталкиваешься не от договорённостей, а от целесообразности

Получается, что именно так. Согласна.

irni написал(а):

А как вам такая ситуация: в критический для МЖ игровой момент кто-либо из них говорит "я - мирный", причем говорит так, что понимаешь - не врет? И все. Интрига утеряна.
Наверное, если играть на результат, любые средства хороши. Но сама я отказалась и от лички, и от открытых честных лозунгов-признаний в теме.
В отношении последнего, исключения, конечно, признаю - например, коми в безвыходном положении или "прижатый к стенке" босс... Им уже можно заявлять громко, кто они.

Вот это очень сложный вопрос. Потому что в Правилах как раз говорится, что надо оправдываться и всеми средствами доказывать, что ты мирный. Но у нас как-то выходит порой, что и в самом деле интрига теряется, поэтому мафам надо быть раскованнее и наглее на страницах форума. Здесь можно все и любые средства хороши. :)

163

А самое главное, раз и навсегда для себя решить, что это игра, что воспринимать её всерьёз- большая глупость.  Игра пройдёт, а мы все так и будем общаться и уважать и симпатизировать друг другу, чтобы там ни было))))) *** я в последнее время делаю столько ошибок орфографических. Если заметите, то не обращайте внимания, я счас в первом классе)))))))***

http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/173-4.gif

Отредактировано Lana (Пятница, 3 февраля, 2012г. 20:09:03)

164

Елена написал(а):

В связи с этим у меня вопрос:

В "друзьях", по моему давно определились, что спокойнее и интереснее мирным играть без лички.

Тиша написал(а):

Надеюсь, что и Фактор тоже не станет выяснять это вопрос.

Увы придется, поскольку касается конкретно меня. Во первых, оценил твою игру с открытым забралом, Тиша. Во вторых, любой сговор считаю уничтожением драйва в игре. Надеюсь все мы играем для того, что бы получить удовольствие, а не доказать друг другу, кто хитрее или мудрее. Нирвана от победы или чувство свободного полета от поражения, лично для меня не важно, главное адреналин. И, самое главное, оставаться В КРУГУ ДРУЗЕЙ.

Брэйн написал(а):

совсем я доверия не внушаю, что ли?

Наташа, обязуюсь в следующей игре, постучаться в личку и строго спросить: "Ты мирная или против нас?!" ))

Medico della Peste написал(а):

Я мирный! Вот доказательства! Поверьте!) мало чем отличается от вранья в личном общении.

Подписываюсь!

165

Miranda написал(а):

В любых Правилах существуют исключения. Я думаю, что это как раз тот случай, когда в интересах команды Комиссар может на свой страх и риск (вдруг попадет на маньяка) написать мирному жителю о том, что тот проверен. Это и будет началом сбора кворума. НО - я не зря сказала - официально проверенному игроку и никому другому!

Miranda написал(а):

Что касается Маньяка - это человек сам по себе, сам за себя, он играет исключительно в своих интересах, это человек-исключение, он может рассчитывать только на себя и поступать так, как он считает нужным. А значит, просчитав все свои варианты, он МОЖЕТ принять для себя решение играть в интересах той или иной команды, если видит, что победа ему не светит или, наоборот, надеясь потом провести хитрый ход и добиться своими действиями собственного преимущества.


Спасибо :)
Это именно те моменты, которые мне хотелось уточнить и осознать)

166

Faktor написал(а):

Medico della Peste написал(а):
Я мирный! Вот доказательства! Поверьте!) мало чем отличается от вранья в личном общении.
Подписываюсь

Мне все таки кажется, что отличаются. В игре ты это не ты, а твой персонаж. Он , как сказала Миранда, изворачивается и выкручивается, чтобы победить. А в личке - уже совсем другое дело, там ты становишься самим собой, и врать в личке... . Если бы меня спросили в личке, кто я, я бы не смогла сказать неправду. Так что, Андрей-Фактор, я тебе в личке всегда рада, и всем остальным тоже, но на вопросы по игре даже не буду отвечать.Игнорировать их стану.))) За исключением исключений, оговоренных Маришей.)))

167

Брэйн написал(а):

в личке - уже совсем другое дело, там ты становишься самим собой, и врать в личке...

В жизни я - Валерий Михайлов.
На форуме - Medico della Peste.
В игре - кто угодно (граф Монте-Кристо, Давид Гоцман, доктор Быков, ...)
Я НИКОГДА не путаюсь в этом, не становлюсь единым в трёх лицах.
Мне не так уж и часто доводилось врать в личке, когда шла игра. Но я отдавал себе отчёт - чему эта ложь посвящена. Я не лгал о своей личной жизни, о себе самом... Medico della Peste, играя определённую роль, пытался ввести других игроков в заблуждение относительно того, кем является в игре. Да, кстати, не всегда врал. Я и правду говорил...

Вообще-то всё объяснимо. Когда НЕКТО обвёл вокруг пальца некоторое кол-во людей, то каждым из них это воспринимается более спокойно ("Не одного меня развели!"), чем когда это было бы сделано ЛИЧНО.

Когда пьяный Киса Воробъянинов в ресторане кричал: "Хамы!", никто не встал и не набил ему морду.  А вот, если бы Киса оскорбил кого-то ЛИЧНО, то ...
:D

168

Medico della Peste написал(а):

В жизни я - Валерий Михайлов.
На форуме - Medico della Peste.
В игре - кто угодно (граф Монте-Кристо, Давид Гоцман, доктор Быков, ...)
Я НИКОГДА не путаюсь в этом, не становлюсь единым в трёх лицах.

Валера, просто ты душевно здоровый человек)))) как и все остальные)))) Котлеты отдельно, мухи отдельно)))) И это правильно!))))

169

Medico della Peste, у меня подозрение, что мы в чем-то друг с другом согласны)))) А свое неприятие обсуждения игры в личке поясню примером. В одной из уже давних игр меня напрямую спросила в личке очень хорошая и любимая подруга: ты правда МЖ или нет?  Ответить "да" я ей не смогла, потому как была маньяком. Ответить " нет" тоже, еще раз повторю, что врать в личной переписке, как говорил Фактор , " не краснея", даже мне не под силу)))

170

Брэйн написал(а):

В одной из уже давних игр меня напрямую спросила в личке очень хорошая и любимая подруга: ты правда МЖ или нет?  Ответить "да" я ей не смогла, потому как была маньяком. Ответить " нет" тоже

Вот этот вопрос в лоб, а затем честный ответ на него - и есть слив роли. Достаточно было в первый же день пробежаться по личкам, чтобы выяснить кто относится к стану мирных, а кто что-то скрывает, темнит. Не каждому дано в личке самоотвержено врать даже во имя своей команды, поэтому и пришли к тому, что обманываем в игре, играем свою роль в теме, а выводы уже каждый делает для себя и голосует как ему подсказывает интуиция или расчет.

171

Кстати, когда играю, то общаюсь в личке с Тишей, но всё, что относится к игре - табу. Просто об этом не говорим и всё. Жалею очень, что раньше так не делала. Но все учимся на ошибках. Чаще на своих))))

172

Lana написал(а):

играть с личкой или без, каждый решает для себя сам. И тут отталкиваешься не от договорённостей, а от целесообразности

угу

173

кошка в ботах написал(а):

Я птица Говоруша.

Тогда я пачка от сигарет в чьем то кармане. Меня тоже взяли в машину времени на экскурсию.  :D
Посмотри выше какие красивые 2 легенды.

174

Мамонт написал(а):

Тогда я пачка от сигарет в чьем то кармане

Да на здоровье..хоть столбом у пивнушки в межконтинентальном пространстве.

175

кошка в ботах написал(а):

Да на здоровье..хоть столбом у пивнушки в межконтинентальном пространстве.

Я вас чем-то обидел?
Если вы решили быть птицей, взятой на экскурсию, то напишите свою легенду, а не три слова "я - птица Говоруша". Как вы тут оказались, с кем, почему вас взяли и с какой целью в Машину времени?
Извините, если обидел своей шуткой.  :dontknow:

176

Мамонт
кошка в ботах
Ребята, давайте жить дружно! Пусть каждый сам решает, кем ему быть... ИМХО.

177

Medico della Peste написал(а):

Путешествие в события четырёхлетней давности свершилось. Я встретился с Эммой и увёл её из Центрального сада. На одной из улиц Нью-Йорка я зашёл в магазин цветов, чтобы купить букет для Эммы, но случилось несчастье – Эмма попала под карету, и погибла…
Я понял, что прошлое изменить нельзя. Но почему? В поисках ответа на этот вопрос я отправился в будущее. Мне довелось побывать в 2030-м году, потом в 2037-м. А потом судьба занесла меня в 802 701 год. Не стану рассказывать – что мне довелось увидеть в будущем…
Я решил вернуться в своё время. Но в пути машина сломалась, и я оказался в 2012-м году. Узнав, что намечается экскурсия в прошлое на пространственно-временной установке, я  подумал, что для меня это единственный шанс попасть в настоящее (для меня) и прошлое (для вас) время – в конец XIX века.
Однако, ПВУ (пространственно-временная установка) забросила меня уж очень далеко – в эпоху динозавров!

[реклама вместо картинки]

Мне напиши тоже...а то я уже боюсь Мамонта..

178

Панкрат написал(а):

Мне напиши тоже

Не могу, Саша... Стимуляторы закончились...  :dontknow:

Панкрат написал(а):

я уже боюсь Мамонта

Ты, мил  человек, не бойся. Он тебя не больно зарежет. Бритвой по горлу - и в колодец...  :hobo:

179

Medico della Peste написал(а):

Не могу, Саша... Стимуляторы закончились...

Ну ладно тогда уж не судите строго.. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

180

Мамонт написал(а):

Я вас чем-то обидел?

Нет ...конечно...просто" носом потыкал ". Куда уж нам "сирым"до высоких полетов мыслей и создания легенд...Очень печально,что игра  опять  начинается с нравоучений и указаний ,советов и предложений.....А теперь у меня,увы,желания нет...и легенду свою писать и играть.Извините.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)