Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)


БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

kolobdur написал(а):

2. Второй вариант сложнее. Это либо три равноправные команды, если будет хотя бы человек 15, либо команда мафов одна, маньяков 2, и две команды а-ля мирные...))) Не квестов в игре не будет...))) Игра будет рядом лежать с правилами мафии...Предусмотрена ничья, и ни одна, а также соответственно продолжение, бо выиграть врядле кто сможет))))) Грубо говоря - это больше ролевуха, на основе мафии, а не наоборот - мафия на основе ролевухи)))
Аналогично с вариантом №1 - персонажи ваши - роль маньяка, босса, гетеры, доктора связана с сценарием как квестом - они тайные))) Персонажи ваши роли - мои))))
Хотелось бы услышать мнения и предложения)) Мне очень важен ваш опыт, как и ваши мнения - мой опыт небольшой, а с учетом что я смотрю только со своей колокольни, очень важен ваш взгляд...

Вариант интересный, главное не запутаться, и кстати, персонажи команд должны или не должны знать своих членов, если знают, то это превратиться в обыкновенную стрелялку, если не знают, можно точно запутаться.

92

kolobdur написал(а):

1. Обычный. Есть Мафия - команда Сатанеева (он же босс)).
Шемаханская - маньяк))
Коми - проверяющий))
Киврин - доктор))
Юлий Цезаревич Камнеедов - гетера)))

Я не понял...  :dontknow:
Если ты, Алексей, дашь мне роль Сатанеева, или я сам себе её выберу, то ВСЕМ сразу станет ясно, что я - Босс Мафии (Сатанеев - он же босс).

93

kolobdur написал(а):

2. Второй вариант сложнее.

Здесь уровней побед и ничьей будет несколько, однозначно. Зависит:
а) От количества людей)))
б) От того хотите ли вы)))
Если людей будет менее 15, то команда мафов - проверяющие, и две команды мирных))) + три маньяка - Иван, Алёна, и Сатанеев))) Иван с поддержкой одной командой мирных, но не знающих кто он есть (в случае трех равноценных команд, думаю ситуация будет таже)) Подумываю о команде Сатанеева, но здесь не все так однозначно...))) Алёна - 100% маньяк))) Возможный маньяк №4 - Шемаханская)))
Варианты победы:
Остаются Иван с Алёной)))
Остается на равных команда проверяющих с Москвы)))
Остается Сатанеев с Алёной)))
Остается команда Сатанеева)))
Остается команда Ивана на равных с командой Сатанеева)))
Остается Алёна с одним игроком)))
Остается Шемаханская с одним (любым игроком)))
Ничья:
Остается Иван с Сатанеевым (или команды)
Вынесены все главные герои)))))
Остается Иван с командой Сатанеева)))
Остается Сатанеев с командой Ивана)))
Остается Алёна, Сатанеев и Иван)))
Остается Шемаханская, Алёна, Сатанеев и Иван (либо кто-то из двоих)))
Есть еще вероятно варианты...)))

Отредактировано kolobdur (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 23:47:52)

94

Валера написал(а):

Вариант интересный, главное не запутаться, и кстати, персонажи команд должны или не должны знать своих членов, если знают, то это превратиться в обыкновенную стрелялку, если не знают, можно точно запутаться.

В каждой команде по разному - и в этом плане - главное чтоб я не запутался))))) http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-1.gif

Medico della Peste написал(а):

Я не понял...  
Если ты, Алексей, дашь мне роль Сатанеева, или я сам себе её выберу, то ВСЕМ сразу станет ясно, что я - Босс Мафии (Сатанеев - он же босс).

Я дам тебе роль - пусть будет босс, но персонаж будет только твой, то бишь Сатанеев, не значит что ты точно Сатанеев (то бишь босс))) - это ты выбрал персонаж, а можешь быть вовсе мирным доктором)))) http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

95

kolobdur написал(а):

Сатанеев, не значит что ты точно Сатанеев

Шемаханская - не Шемаханская, Алёна - не Алёна... А теперь Сатанеев - не Сатанеев... Если к этому на десерт добавть:

Янус Полуэктович Невструев (один в трех лицах)

то, мне определённо нужно некоторое время, чтобы переварить всё это.

96

kolobdur написал(а):

В каждой команде по разному - и в этом плане - главное чтоб я не запутался)))))

Вот и я о том же - если сам запутаешься, то и нас запутаешь. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

97

kolobdur написал(а):

каждой команде по разному - и в этом плане - главное чтоб я не запутался))

Это важно, конечно, но еще важнее, чтобы игроки четко представляли что от них требуется, по каким Правилам они будут играть. Так как если их не будет, то это уже будет неразбериха.
Поэтому, Леша, пока у тебя есть желание и мысли, ты должен сесть и прописать подробно Правила твоей игры, как у меня, но свои,  т.к. твои не смогут опираться на уже имеющиеся (при таком количестве мньяков, мафий и мирных).
Подготовленные Правила выложить здесь, допустим в Болталке, и дать людям не только ознакомиться с ними, но и задать интересующие их вопросы, что им не понятно, чтобы ты смог уточнить или при обнаруженных расхождениях, доработать Правила ДО ИГРЫ. Все должно быть четко. Ты и сам будешь туда заглядывать, чтобы не вертеть игрой как вздумается и в случае твоей оплошности тебе же укажут на нарушение тобой этих Правил. :)

98

Medico della Peste написал(а):

Шемаханская - не Шемаханская, Алёна - не Алёна... А теперь Сатанеев - не Сатанеев...

Все очень просто - роль и персонаж - это разные вещи. Роль - это маф, маньяк, доктор и коми - только они персонализированы в данной игре будут, то бишь не маньяк, а Алёна, к примеру. Персонаж - это то, что игроки подбирают сами и к роли никакого отношения не имеют, даже если совпадают персонализированные роли)))

99

Валера написал(а):

Вот и я о том же - если сам запутаешься, то и нас запутаешь.

Само собой - поэтому и нужна любая помощь - шоб тыкали меня носом в невозможность того или иного пункта))

Miranda написал(а):

Подготовленные Правила выложить здесь, допустим в Болталке, и дать людям не только ознакомиться с ними, но и задать интересующие их вопросы, что им не понятно, чтобы ты смог уточнить или при обнаруженных расхождениях, доработать Правила ДО ИГРЫ. Все должно быть четко. Ты и сам будешь туда заглядывать, чтобы не вертеть игрой как вздумается и в случае твоей оплошности тебе же укажут на нарушение тобой этих Правил.

Уже пытаюсь - поэтому любые вопросы - это для меня путь к развитию мысли)) Думаю создать возможно опрос))

100

kolobdur

Алексей!
Играя по ОБЫЧНЫМ Правилам, я как ведущий, перед оглашением итогов семь раз отмерял, на восьмой раз советовался с Мариной, и лишь потом выпускал новую тему.
Может быть придуманые тобой новшества и принесут в Игру динамику, драйв, но чтобы эту игру начать - всё должно быть вымерено и выверено до мельчайших деталей. Малейший сбой будет означать провал, ведь советчиков у тебя не будет, потому, что ТАК никто из нас не играл.

101

Вот персонажи/роли и правила под них, которые я мыслю:
1. Алёна - маньяк, с правом одного выстрела - она независима ни от кого, и не поддерживается ни кем.
2. Иван - либо маньяк, либо босс, но в обоих случаях есть команда поддержки, которая его не знает. Команда имеет (либо не имеет) право выстрела (одного,несколько или до конца игры). Сам Иван имеет право выстрела (один или несколько). Роль на доработке.
3. Сатанеев - аналогично Ивану: либо маньяк, либо босс, но в обоих случаях есть команда поддержки, которая его не знает. Команда имеет (либо не имеет) право выстрела (одного,несколько или до конца игры). Сам Иван имеет право выстрела (один или несколько). Роль на доработке.
4. Команда проверяющих - они действуют как обычные мафы, в случае, если достаточно людей, если игроков меньше 15, то вместо команды будет один маньяк с правом от одного до нескольких выстрелов либо коми - это на доработке...)
5. Киврин - доктор)) Возможно состоит в одной из команд (при 15 игроках, при меньшем количестве скорее всего играет как в обычной мафии). Роль на доработке.
6. Юлий Цезаревич Камнеедов - гетера)) Возможно состоит в одной из команд (при 15 игроках, при меньшем количестве скорее всего играет как в обычной мафии). Роль на доработке.
7. На счет коми думаю...
Выигрыши, проигрыши и ничья:

kolobdur написал(а):

Здесь уровней побед и ничьей будет несколько, однозначно. Зависит:
а) От количества людей)))
б) От того хотите ли вы)))
Если людей будет менее 15, то команда мафов - проверяющие, и две команды мирных))) + три маньяка - Иван, Алёна, и Сатанеев))) Иван с поддержкой одной командой мирных, но не знающих кто он есть (в случае трех равноценных команд, думаю ситуация будет таже)) Подумываю о команде Сатанеева, но здесь не все так однозначно...))) Алёна - 100% маньяк))) Возможный маньяк №4 - Шемаханская)))
Варианты победы:
Остаются Иван с Алёной)))
Остается на равных команда проверяющих с Москвы)))
Остается Сатанеев с Алёной)))
Остается команда Сатанеева)))
Остается команда Ивана на равных с командой Сатанеева)))
Остается Алёна с одним игроком)))
Остается Шемаханская с одним (любым игроком)))
Ничья:
Остается Иван с Сатанеевым (или команды)
Вынесены все главные герои)))))
Остается Иван с командой Сатанеева)))
Остается Сатанеев с командой Ивана)))
Остается Алёна, Сатанеев и Иван)))
Остается Шемаханская, Алёна, Сатанеев и Иван (либо кто-то из двоих)))
Есть еще вероятно варианты...)))

Тоже доработка.

102

Medico della Peste написал(а):

Алексей!
Играя по ОБЫЧНЫМ Правилам, я как ведущий, перед оглашением итогов семь раз отмерял, на восьмой раз советовался с Мариной, и лишь потом выпускал новую тему.
Может быть придуманые тобой новшества и принесут в Игру динамику, драйв, но чтобы эту игру начать - всё должно быть вымерено и выверено до мельчайших деталей. Малейший сбой будет означать провал, ведь советчиков у тебя не будет, потому, что ТАК никто из нас не играл.

Знаю Валера! Поэтому очень многое зависит от всех кто любит играть. Как я уже говорил есть варианты:
1. Сыграть в обычную мафию.
2. Сыграть в необычную, но и не сильно отличающуюся.
3. И сыграть в игру, которая только близко лежала с мафией + с возможным продолжением в виде серий, и самой достаточно долгой (возможно с перенесением окончания в следующий год).
Спасибо Валера - помог сформулировать опрос!

Отредактировано kolobdur (Вторник, 13 декабря, 2011г. 00:52:17)

103

Друзья! Простите засранца, но слишком долго "очинался" (от очнуться) Ваш покорный слуга сталкер Меченый! Обещаю со второй страницы быть дисциплинированным игроком! Лёш прости, что подвёл! Понимаю, что народу и так немного, потому и сжалился надо мной!
Реально приуснул в ответственный момент, бо последние три дня темп жизни моей - мама не горюй! Простите, не повторится!

104

Таким образом:
Два раза подряд лечить (доктор), спать (гетера), насиловать (маньяк), проверять (комиссар) и убивать (мафия) одного и того же человека нельзя. Через день – можно!

Выделенное очень насмешило  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-1.gif

Отредактировано Тиша (Среда, 21 декабря, 2011г. 17:28:19)

105

Тиша, и чего тебя так насмешило?)))) Убить дважды точно невозможно!  :D Это как рыба бывает только первой свежести.

Тиша написал(а):

Через день – можно!

Воооо... теперь понимаете, какая это гуманная игра!  :D Если сегодня не убили, то завтра и пробовать не моги, только послезавтра! И правда тоже посмеялась, а раньше внимания не обращала. Вот видишь, что значит, у тебя глаз незамыленный. Сразу увидела...

Тиша написал(а):

Два раза подряд лечить (доктор), спать (гетера), насиловать (маньяк), проверять (комиссар) и убивать (мафия) одного и того же человека нельзя. Через день – можно!

Предлагаю такую формулировку: Два раза подряд доктор, гетера, маньяк, комиссар и мафия выполнять свой ход к одному и тому же человеку не могут. Это можно делать только через день!
А твои предложения? А может ещё кто-то подскажет, как сформулировать лучше?

106

Lana, просто, когда прочла, представилась мафия, через день выкапывающая труп и глумящаяся над ним :-)
А если серьезно, то такое просто невозможно. Поэтому и писать нет смысла, как мне кажется. Хотя по сути просто пропускаешь это мимо.го

107

Тиша написал(а):

убивать (мафия) одного и того же человека нельзя. Через день – можно!

http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif

Lana написал(а):

а раньше внимания не обращала.

Я тоже))

Тиша написал(а):

А если серьезно, то такое просто невозможно.

Немного неверно. Если доктор придет и спасет, мафии, если она захочет, придется именно второй раз убивать человека, но не наследующий день)) Так что в правилах все правильно написано)) - Мафия убивала, но доктор спас - пошли убивать по второму кругу :D

Отредактировано kolobdur (Среда, 21 декабря, 2011г. 19:27:50)

108

kolobdur написал(а):

Тиша написал(а):

    А если серьезно, то такое просто невозможно.

Немного неверно. Если доктор придет и спасет, мафии, если она захочет, придется именно второй раз убивать человека, но не наследующий день)) Так что в правилах все правильно написано)) - Мафия убивала, но доктор спас - пошли убивать по второму кругу

:yep:
И не только, если спас доктор, а так же если мафия пыталась убить, но была заблокирована гетерой или маньяком, то на следущий день она не может убивать того же игрока, только через день. Так что в Правилах все верно и доходчиво, только читать надо вдумчиво.

109

Ну, протупила я в очередной раз. Рада, что дала повод посмеяться надо мной.

110

Тиша написал(а):

Ну, протупила я в очередной раз. Рада, что дала повод посмеяться надо мной.

Смешного нет. Это хорошо, что ты обратила на это внимание и развеяла свое непонимание этого пункта.

111

Тиша написал(а):

Ну, протупила я в очередной раз. Рада, что дала повод посмеяться надо мной.

Лично я посмеялась над выделенным. Звучит-то действительно очень забавно, даже если по сути верно.

112

Тиша написал(а):

Ну, протупила я в очередной раз. Рада, что дала повод посмеяться надо мной.

Оливка написал(а):

Лично я посмеялась над выделенным. Звучит-то действительно очень забавно, даже если по сути верно.

То же самое :yep: , Тиша смеялся над выделенным, а не над тобой - в правилах часто бывают забавные моменты - сам периодически спотыкаюсь.
Согласен с Мамонтом. Добавлю, что так правила лучше даже запоминаются - на всяких забавных моментах))

113

Два раза подряд убивать (мафия) одного и того же человека нельзя. Через день – можно!

Можно и не через день. Истории такие случаи, к сожалению, известны.
Вот как описана казнь декабристов:

«.. .Устройство эшафота производилось заблаговременно в С. -Петербургской городской тюрьме... Накануне этого рокового дня С.-Петербургский военный генерал-губернатор Кутузов производил опыт над эшафотом в тюрьме, который состоял в том, что бросали мешки с песком весом в восемь пудов на тех самых веревках, на которых должны были быть повешены преступники, одни веревки были толще, другие тоньше. Генерал-губернатор Павел Васильевич Кутузов, удостоверясь лично в крепости веревок, определил употребить веревки тоньше, чтобы петли скорей затянулись. Закончив этот опыт, приказал полицмейстеру Посникову, разобравши по частям эшафот, отправить в разное время от 11 до 12 часов ночи на место казни...

В 12 часов ночи генерал-губернатор, шеф жандармов со своими штабами и прочие власти прибыли в Петропавловскую крепость, куда прибыли и солдаты Павловского гвардейского полка, и сделано было на площади против Монетного двора каре из солдат, куда велено было вывезти из казематов, где содержались преступники, всех 120 осужденных, кроме пяти приговоренных к смерти... (Эти пятеро) в то же время ночью были отправлены из крепости под конвоем павловских солдат, при полицмейстере Чихачеве, в кронверк на место казни.

Эшафот уже строился в кругу солдат, преступники шли в оковах, Каховский шел вперед один, за ним Бестужев-Рюмин под руку с Муравьевым, потом Пестель с Рылеевым под руку же и говорили между собою по-французски, но разговора нельзя было слышать. Проходя мимо строящегося эшафота в близком расстоянии, хоть было темно, слышно было, что Пестель, смотря на эшафот, сказал: «C'est trop» — «Это слишком» (фр.). Тут же их посадили на траву в близком расстоянии, где они оставались самое короткое время. По воспоминанию квартального надзирателя, «они были совершенно спокойны, но только очень серьезны, точно как обдумывали какое-нибудь важное дело». Когда к ним подошел священник, Рылеев приложил его руку к своему сердцу и сказал: «Вы слышите, как оно спокойно бьется?» Осужденные в последний раз обнялись.

Этот священник — Мысловский, награжденный после процесса декабристов орденом и саном протоиерея, передавал в своих «Записках», что Пестель, увидев виселицу, сказал: «Ужели мы не заслужили лучшей смерти? Кажется, мы никогда не отвращали чела своего ни от пуль, ни от ядер. Можно бы было нас и расстрелять». Мысловский добавил: «Ничто не колебало твердости его. Казалось, он один готов был на раменах своих выдержать тяжесть двух Альпийских гор».

Так как эшафот не мог быть готов скоро, то их развели в кронверк по разным комнатам, и когда эшафот был готов, то они опять выведены были из комнат при сопутствии священника. Полицмейстер Чихачев прочитал сентенцию Верховного суда, которая оканчивалась словами: «...за такие злодеяния повесить!» Тогда Рылеев, обратясь к товарищам, сказал, сохраняя все присутствие духа: «Господа! Надо отдать последний долг», — и с этим они стали все на колени, глядя на небо, крестились. Рылеев один говорил — желал благоденствия России... Потом, вставши, каждый из них прощался со священником, целуя крест и руку его, притом Рылеев твердым голосом сказал священнику: «Батюшка, помолитесь за наши грешные души, не забудьте моей жены и благословите дочь»; перекрестясь, взошел на эшафот, за ним последовали прочие, кроме Каховского, который упал на грудь священника, плакал и обнял его так сильно, что его с трудом отняли...

При казни были два палача, которые надевали петлю сперва, а потом белый колпак. На груди у них (то есть у декабристов) была черная кожа, на которой было написано мелом имя преступника, они были в белых халатах, а на ногах тяжелые цепи. Когда все было готово, с нажатием пружины в эшафоте помост, на котором они стояли на скамейках, упал, и в то же мгновение трое сорвались: Рылеев, Пестель и Каховский упали вниз. У Рылеева колпак упал, и видна была окровавленная бровь и кровь за правым ухом, вероятно, от ушиба.

Он сидел, скорчившись, потому что провалился внутрь эшафота. Я к нему подошел и сказал: «Какое несчастье!» Генерал-губернатор, видя, что трое упали, послал адъютанта Башуцкого, чтобы взяли другие веревки и повесили их, что и было исполнено, Я был так занят Рылеевым, что не обратил внимания на остальных оборвавшихся с виселицы и не слыхал, говорили ли они что-нибудь. Когда доска была опять поднята, то веревка Пестеля была так длинна, что он носками доставал до помоста, что должно было продлить его мучение, и заметно было некоторое время, что он еще жив. В таком положении они оставались полчаса, доктор, бывший тут, объявил, что преступники умерли».

Рылеева, Пестеля и Каховского вешали ДВАЖДЫ!

114

kolobdur написал(а):

Тиша смеялся над выделенным, а не над тобой

А чего ты так напрягся?  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-1.gif
Я ж не в укор сказала. Лучше давать повод посмеяться над собой, чем повод ругать себя. Вот такое у меня глубокое ИМХО.  :)

115

Звиняйте народ - раньше тему выпустить не мог((

Тиша написал(а):

А чего ты так напрягся?  
Я ж не в укор сказала. Лучше давать повод посмеяться над собой, чем повод ругать себя. Вот такое у меня глубокое ИМХО.

Тиша написал(а):

Ну, протупила я в очередной раз. Рада, что дала повод посмеяться надо мной.

Не люблю момент, выделенный жирным) (Имеется ввиду в абсолютном значении))

116

Я тебе вот тут ответила ))

Отредактировано Тиша (Четверг, 22 декабря, 2011г. 01:15:57)

117

kolobdur написал(а):

Маньяк убивает Ksjuha (МЖ)
Мафия убила Оливку (маньяк)
Доктор у Мамонта
Мирные никого не казнили
В игре 6 человек: 2 мафа, Доктор, и 3 Мирных жителей.
ГОЛОСОВАНИЕ:
Ksjuha - Мамонт, Miranda, Lana, Medico della Peste
Против Miranda -Ksjuha, Брэйн, Панкрат, Оливка

А когда маньяк убивает, он голос не блокирует?
Если блокирует, то получается:

kolobdur написал(а):

Маньяк убивает Ksjuha (МЖ)
Мафия убила Оливку (маньяк)
Доктор у Мамонта
Мирные казнили Ksjuha
В игре 6 человек: 2 мафа, Доктор, и 3 Мирных жителей.
ГОЛОСОВАНИЕ:
Ksjuha - Мамонт, Miranda, Lana, Medico della Peste
Против Miranda -Ksjuha(блок), Брэйн, Панкрат, Оливка

Получается Ksjuha - дважды убитая.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif

118

Валера написал(а):

А когда маньяк убивает, он голос не блокирует?

Валер, ну не мог немножко потерпеть? Я уже написала в личку Алексею, он бы подправил. :)

119

Miranda написал(а):

Валер, ну не мог немножко потерпеть? Я уже написала в личку Алексею, он бы подправил.

Да ладно, он не обидится, а на итоги не влияет. :D

120

Валера написал(а):

А когда маньяк убивает, он голос не блокирует?

Проморгал - весь был поглащен текстом написания http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/blush.gif ))) Исправил))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)