Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)


БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Еленка написал(а):

вообще зря тот пост написала

Верю!

992

Еленка написал(а):

абсолютно разучилась понимать игры,где основной упор идет на ролевку и  мало открытой игры в теме

А вот ту я не согласен!!! 
Всегда рассуждали много и разнообразно и ломали мозг Ху из Ху... И прицеплялись к другим персонажам, но не выходя из образа...
Да и без Коми были игры так как его выносили в первый день и умудрялись вычислить мафов... Просто мы играем легче, но динамика игры от этого не страдала... :dontknow:

993

Еленка написал(а):

основной упор идет на ролевку и  мало открытой игры в теме, к чему пвталась призывать тех, кому это совсем не интересно)...

Ок! Вот мое мнение, которое я заготовил заранее. Ничего личного против тебя. Чисто мой взгляд на игру:
1. Правилами игры установлено, что игрок объявляется самоубийцей, если за игровой день напишет менее трех сообщений. Писать больше – правила не обязывают. Я сыграл не одну игру, и даже не один десяток игр, но не обратил внимания, что кто-то систематически пишет по 3 поста, и не более… И если происходит так, что игрок ограничился минимумом сообщений, то значит – были у него на то причины. И упрекать за подобную молчаливость – не стоит… Не стоит так же говорить о том, что не за чем записываться в игру, зная предварительно, что не сможешь принять в ней активного (понятие относительное) участия. Мы записываемся в игру исходя из простого желания сыграть, и как я уже сказал, никто нас не обязывает писать по-многу… Это о минимуме постов в темах.
2. Теперь о  максимуме. Ограничителя количества постов на форуме нет. И я думаю, что никогда не будет. Пишите столько, сколько хотите, если есть на это достаточно времени. Но стоит подумать вот о чем. Типичная игровая ситуация – ведущий объявил, что комиссар проверил мафию. У меня, сознаюсь, есть дурная привычка – по ночам спать, а не писать и не перечитывать по несколько раз сыгранные темы… А днями я работаю, не по привычке, а по необходимости. Когда вечером сажусь за компьютер и захожу в тему игры, к этому времени постов в теме набирается достаточно много, и нужно достаточно времени уделить их прочтению. Елена удивлялась тому, что Александр за 10 минут сумел прочитать 120 сообщений и принять решение. Нетрудно понять, посчитать, что когда в теме более 500 сообщений, то времени нужно как минимум в 5 раз больше. Это если каждый будет писать столько, сколько привык писать. А если, как Елена, по 50-80 постов? 10 человек по 80 постов = 800! А если играет 15 человек, то…. Как среди этого количества найти тот единственный пост Комиссара, в котором он называет имя проверенного им мафа (если конечно называет)? Ведь посты нужно не только читать, а вчитываться в них внимательно, может одного прочтения будет недостаточно… Кроме того, нужно ведь и самому отпоститься, да не просто, а грамотно… А если ограничишься 10 постами, то можно попасть в категорию «молчунов». Я говорил, что на мой взгляд количество не значит качество. А человек к тому же имеет способность ошибаться, вне зависимости от того, сколько постов он написал – хоть 10, хоть 100. И я думаю, что чем больше написано постов игроками, тем меньше возможности найти среди них нужную, полезную информацию. Искать иголку в стоге сена и черную кошку в темной комнате - бесперспективно…

994

Medico della Peste написал(а):

Ок! Вот мое мнение

Звиняй, постараюсь поменьше грить, акромя первого дня... :D

995

Medico della Peste написал(а):

Ок! Вот мое мнение, которое я заготовил заранее.

Валера, на мой взгляд, это возможно, только если разделить театральную составляющую от собственно игры...Многие играют в мафию как раз из-за театральной составляющей, которая приправлена размышлениями и расчетами, а другие играют из-за интереса вычислить кто есть кто...Валера - это две разные игры, которые преследуют разные цели...В первом случае - это повеселится, пофлудить и занимательно порасчитывать, и в конце распить кубок вина победы или поражения..Во втором случае - это фактически математический расчет кто есть кто, и цель победа.
Нельзя объединить необъединяемое...Без флуда, и да, флуда большого, не будет театральной составляющей...Как ты себя представляешь театральную составляющую, в которой нельзя поцапаться героям, распить бутылочку, рассказать истории, а это ведь страниц цать займет только у двоих троих - плюс расчеты?
Честно сказать даже не знаю возможно ли эти две, по сути достаточно противоположные игры объединить так, чтобы довольны были все...Разве, что выпускать две темы одновременно...Тема А - для флуда и размышлений..Тема В - для выводов и создания кворумов...Перенос флуда сюда, мне кажется тоже ничего не даст...Под каждую игру нужны соответствующие темы...
Вообщем как то так...Это мои гипотетические размышления...

Отредактировано kolobdur (Суббота, 15 декабря, 2012г. 20:59:35)

996

Валера написал(а):

Звиняй, постараюсь поменьше грить

А ты невнимателен, тезка! Устал быть может?  :question:
Я написал:
1.

Medico della Peste написал(а):

Пишите столько, сколько хотите, если есть на это достаточно времени.

И при этом не сказал что флуд это плохо. А написал, что
2.

Medico della Peste написал(а):

чем больше написано постов игроками, тем меньше возможности найти среди них нужную, полезную информацию

И абсолютно прав, потому, что эти 2 момента (главные по сути) остались незамеченными, всего лишь в одном посте.   :D

997

Medico della Peste написал(а):

чем больше написано постов игроками, тем меньше возможности найти среди них нужную, полезную информацию

Просто флудю я, как правило, лишь в 1 день.
В дальнейшем - пишу в основном по сути, отвечаю и комментирую посты тех, кто присутствует на данный момент в теме, либо чьи ходы и поведение в игре меня заинтереосвали
Закидываю провокационные вопросы некоторым персонажам, чтобы их разговорить.
По реакции смотрю и думаю - кем они могут быть.
Стараюсь при этом не выходить из образа,обращаюсь именно к персонажам.
Если быть объективным - воды, Валера, в моих постах практически нет ведь.
Я последовательно выдвигаю версии, убеждаю в том, что мне кажется верным.
Не мешаю никому переубедить меня в обратном и выдвинуть свои доводы.
Те, кто рсполагает временем, а главное - ЖЕЛАНИЕМ, могут это использовать в своих собственных выводах.
Как-то так... :dontknow:

И новенькие, которые практически меня не знали, а следовательно и шлейфа уже создавшегося когда-то мнения тоже  не испытывали - эту точку зрения подтвердили.
Как раз тем, кому некогда, и проще читать факты, вопросы  и предположения, уже выгребенные из предыдущих дней.

kolobdur написал(а):

Тема А - для флуда и размышлений..Тема В - для выводов и создания кворумов...

Ни к чему.Обсуждение игрового дня должно идти в ОДНОМ месте.

kolobdur написал(а):

это две разные игры, которые преследуют разные цели...

Цель, фактически, одна...
Упор, акцент в играх может быть больше в ту или иную сторону.

kolobdur написал(а):

не знаю возможно ли эти две, по сути достаточно противоположные игры объединить так, чтобы довольны были все...

невозможно) есть много мафий, и можно найти ту, которая больше соответствует именно твоему стилю)

998

kolobdur написал(а):

Без флуда, и да, флуда (большого), не будет театральной составляющей...

А я и не спорю. Для того, чтобы игра была интересней, веселее - придумываются темы игр, роли. И ведущие, и игроки стараются, кто как может, находится в теме.
Ты прекрасно знаешь, что я никогда не отмалчиваюсь в играх, и это - доказательство тому, что я ЗА обыгрывание своих ролей.
Что касается понятия "флуда большого", то что такое большой, а что такое небольшой - каждый понимает по своему...
В 921 посту этой темы я сказал:

Medico della Peste написал(а):

У каждого человека свое понимание того, что МНОГО, что МАЛО, а что В САМЫЙ РАЗ

:D

999

Отменить понятие "флуд" в игре, заменить его на куда более красивое - "театральная составляющая".  :yep:

1000

Если коротко мою точку зрения:
в первый день флуди от души, начиная со второго - чуть-чуть, и побольше рассуждений в тему, не выходя из образа :)
чем больше, тем лучше - желательно со ссылочкой на предыдущие дни и собранные воедино итоги  :D
и версии, версии - чтобы думать поменьше - только выбирать :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)