Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)


БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Есть такая штука - везение...
При игре в 12 человек и составе: 6 мирных (и простых, и квестов), 1 маньяк и 5 мафов, мафы могут продуться в пух, если везение и удача будут на стороне мирных.
Т.е. главное  - не количество, а качество + везение (или везение + качество).  :D

902

kolobdur написал(а):

я против того, чтобы квесты называли себя или передавали информацию через проверенных мирных - ведь мафы это себе позволить не могут...

Мафы знают друг друга изначально, имеют право и возможности принимать взвешенное, продуманное, коллективное решение, чего мирные себе позволить не могут.

903

Medico della Peste написал(а):

Есть такая штука - везение...

Я разве это отрицал, просто это как на беговой дорожке - первый бегун на треть ближе к финишу стартует, нежели второй бегун, да конечно первый бегун может споткнуться и начать хромать на обе ноги, а у второго может сегодня супер пупер день и он рванет как никогда, но о равных условиях в данном случае не может быть и речи...

Medico della Peste написал(а):

Мафы знают друг друга изначально, имеют право и возможности принимать взвешенное, продуманное, коллективное решение, чего мирные себе позволить не могут.

Отличие в том, что мафы знают друг друга, а мирные нет - это преимущество мафов, но на этом это преимущество заканчивается...Давай посчитаем: гетера может заблокировать ход мафов, маньяк может заблокировать ход мафов, коми может проверить мафа, доктор может прийти к мафу (попробуй потом отмазаться от мафства) - одно другое компенсирует с лихвой...Право убийства есть и у мафов, и у мирных, и у маньяка..Плюс к этому мафов меньше...Поэтому любой дисбаланс - это уменьшение шансов у мафов при равных условиях..
Остальное - это умение и везение мирных, мафов и маньяка...

904

kolobdur написал(а):

Плюс к этому мафов меньше...

Да я в принципе не против того, чтобы их было на одного больше (если это всех устраивает). Я ведь тоже играю в Мафию и бываю в команде мафов.  :D

905

И куды деваться, пока одна тема уже закрылась, а вторая ещё не открылась?))
Туточки посижу тогда) :D

По поводу позднего голосования.
Существует время, указанное в теме ведущим.
Если его пренесут на более раннее - буду стараться уложиться.
Вчера - работала допоздна, сегоня - тоже отсутствовала и к тому же ждала, мож кто разговорится.
Претензии по поводу якобы задержки считаю необоснованными)
Пришла вовремя. Проголосовала тоже :)

Надо раньше - пренесите время Х)

906

Еленка написал(а):

Претензии по поводу якобы задержки считаю необоснованными)

Вопрос: от кого были претензии?

907

Medico della Peste написал(а):
Кикимора схлестнулась к Ученым Котом...
Почти половина всего, что было сказано за сегодняшний день, принадлежала им двоим. Ток-шоу удалось на славу!

Еленка написал(а):

ок, помолчу, послушаю, что другие будут говорить, если эта метода в моде
Интересно - какой метод теперь будет предложен для лучшего "прояснения" ситуации)

Безо всякого желания вступать в споры, в порядке информации к размышлению, скажу, что играя не первый год на форуме в Мафию, я лишь вчера впервые прочитал Правила игры в Мафию в реале...
Там, этом самом реале, каждому игроку в каждый игровой день дается всего лишь 1 минута, чтобы высказать свое мнение по поводу кандидатуры на вылет....

908

Medico della Peste написал(а):

Там, этом самом реале, каждому игроку в каждый игровой день дается всего лишь 1 минута, чтобы высказать свое мнение по поводу кандидатуры на вылет....

Так это в реале - на то он и реал, что там всё по другому...Давным давно, когда я ездил по лесам и играл в ролевые игры мы пока ждали электричку несколько раз успели сыграть, правда конечно там были не профи...)) :D

909

kolobdur написал(а):

Так это в реале - на то он и реал, что там всё по другому...

Конечно по другому! Мы ведь не можем, как в реале, собраться все вместе одновременно... Поэтому Мариной (я думаю, что именно ей) было придумано создать темы для игры, чтобы мы могли занять время играя мини-спектакль... Я помню, что давно, мы в теме игры обыгрывали тему, а рассуждали в Болталке... Потом стали в Болталке обсуждать все, что связано с игрой, а в теме игры и саму тему играть и рассуждать...
Ясное дело, что никто над нами с секундомером не стоит и лимит постов в теме игры не устанавливает, НО обсуждать в игровой теме как происходили другие игры на этом форуме, и уж тем более на других форумах - стоит ли? Для таких бесед есть Болталка... Напоминать об этом опытным игрокам даже как-то неловко...
З.Ы. Сказано все это по доброму, без желания задеть, зацепить. Мне нравится азарт игроков, желание их отстоять свое мнение. Но нужно не увлекаться. ИМХО

910

Medico della Peste написал(а):

НО обсуждать в игровой теме как происходили другие игры на этом форуме, и уж тем более на других форумах - стоит ли? Для таких бесед есть Болталка... Напоминать об этом опытным игрокам даже как-то неловко...

Согласен, я поэтому тормознул и убежал сюда))) :flirt: А на тему прошлую ссылался - не все же играли в прошлый раз, а ситуация была похожая - как еще объяснить, что это аналог, и что есть данные, если не ссылаться на эти данные? :dontknow:

911

kolobdur написал(а):

Согласен

Леша! Я ведь тебя не упрекал... Я даже имен не называл...  :nope:
Просто когда на игру смотришь со стороны, то и видишь ее несколько иначе... Да что тебе объяснять? Ты ведь и сам был Ведущим! Когда мы тебя в этом качестве вновь увидим?  :question:

912

Medico della Peste написал(а):

Леша! Я ведь тебя не упрекал... Я даже имен не называл...  :nope:
Просто когда на игру смотришь со стороны, то и видишь ее несколько иначе... Да что тебе объяснять? Ты ведь и сам был Ведущим! Когда мы тебя в этом качестве вновь увидим?

Если бы не знал, что ты Пушкин и ведущий, то подумал бы что ты маф http://heavyblackrose.tk/phpBB3/images/smilies/lol.gif http://heavyblackrose.tk/phpBB3/images/smilies/lol.gif http://heavyblackrose.tk/phpBB3/images/smilies/lol.gif Как красиво и технично переехал... :D  :cool:  :cool:  :cool:
Не, я понял Валера, я просто хотел сказать, что иногда ссылка на другие игры бывает игровым моментом, если не начинается диспут, вот с диспутом по любому сюда...
Не знаю Валера - боюсь, что я морально не готов, и восхищаюсь ведущими! Как вспомню на сколько это тяжко...

913

kolobdur написал(а):

боюсь, что я морально не готов

1. Не бойся! И даже  - не боись!
2. Готовься. Морально. И физически.
:flag:

914

Medico della Peste написал(а):

1. Не бойся! И даже  - не боись!
2. Готовься. Морально. И физически.

Так, кот быстро превратился из Баюна в кота Базилио...Ничего не вижу, ничего не слышу... :D
http://static.kinokopilka.tv/system/images/users/avatars/002/406/128/petru4io_original.jpg

915

kolobdur написал(а):

Ничего не вижу, ничего не слышу...

Ну, Базилио глухим не был... А слепым - только претворялся!   :D

916

kolobdur написал(а):

А на тему прошлую ссылался - не все же играли в прошлый раз, а ситуация была похожая - как еще объяснить, что это аналог

игра на игру не похожа, это заблуждение) либо уловка, которую могут использовать мафы :playful:
и ваще - я в прошлую игру не играла, а читать и воспринимать вне игры - это совсем другие оссения)

Medico della Peste написал(а):

мы в теме игры обыгрывали тему, а рассуждали в Болталке...

зачем так сложно?
можно обыгрыватьтему и рассуждать именно в игровом дне - не выходя из образа, и это тоже уже обсуждали) :)

917

Еленка написал(а):

игра на игру не похожа, это заблуждение) либо уловка, которую могут использовать мафы

Во всех играх есть общие моменты, вот эти общие моменты я стараюсь нащупать и использовать...Та же статистика к примеру...

Medico della Peste написал(а):

Ну, Базилио глухим не был... А слепым - только претворялся!

А то неправильный был Базилио...И вообще я щас в страуса превращусь.. :D
http://images.ng.ru/files/galleries/769/8094-large.jpg

918

Еленка написал(а):

зачем так сложно?

Говоря о том, что

Medico della Peste написал(а):

помню, что давно, мы в теме игры обыгрывали тему, а рассуждали в Болталке... Потом стали в Болталке обсуждать все, что связано с игрой, а в теме игры и саму тему играть и рассуждать...

правильнее было бы сказать:

мне кажется, что давно, мы в теме игры обыгрывали тему, а рассуждали в Болталке... Потом стали в Болталке обсуждать все, что связано с игрой, а в теме игры и саму тему играть и рассуждать..

Я старый, больной человек! Меня девушки не любят! У меня проблемы с памятью... Не могу сейчас утверждать, что ПОМНЮ... Скорее всего - КАЖЕТСЯ, что ПОМНЮ...
:D
Но ведь речь не о моих проблемах с памятью, а о том, что хотелось бы, чтобы в ТЕМАХ обсуждался игровой день и дни, ему предшествующие (в игре, которая проходит в данный момент), чтобы не повторять по несколько раз то, что уже не раз было сказано... Это не цензура, не попытка загнать всех в определенные рамки (тем более мною... я всего-то третью игру веду, если мне опять память не изменила)... Это просьба, это - дань уважения игрокам... Мы - живые, и живем не на форуме, а в реальной жизни... И эта жизнь порой не позволяет часами сидеть на форуме, в игре, вчитываясь в каждое сообщение, дабы хотя-бы уловить мысль, которую кто-то высказал...
Говорить главное, а не лить воду -

Еленка написал(а):

это тоже уже обсуждали

919

Medico della Peste написал(а):

Говорить главное, а не лить воду

Сергеич! Золотые слова! Подписуюсь!

920

Вечный вопрос!
Как найти золотую середину!?
Чтобы и не заболтать игру и ходы-выходы нащупать!?
И повеселиться и результат получить? :yep:
По-большому счёту как игрока нового, входящего во вкус игры, меня всё устраивает.
Потому что: если искать только противников, то исчезнет очарование межличностного общения героев игры:, а это и флирт,и подколы , и  интрига и много чего ещё как дополнение к игре. Лично я от этого получаю удовольствие. От самого процесса.
С другой стороны, если всё превращается в болталку ни о чём, то не набирается игровой опыт.
Поэтому я за - ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ!

921

Почти оптимист написал(а):

Вечный вопрос!
Как найти золотую середину!?

Вечный он от того, что на него не найти ответ.
У каждого человека свое понимание того, что МНОГО, что МАЛО, а что В САМЫЙ РАЗ.
:D

922

Честно скажу, не в обиду кому, но то, что темы закрываются до выхода новой меня немного напрягает..

Отредактировано kolobdur (Четверг, 13 декабря, 2012г. 23:33:10)

923

kolobdur написал(а):

Честно скажу, не в обиду кому, но то, что темы закрываются до выхода новой меня немного напрягает..

Почему? это нормально. День окончен. Можно и закрыть. Ведь уже все голоса прислали, время окончилось...

924

Котик, доскажи здесь что хотел :yep:

925

kolobdur написал(а):

Честно скажу, не в обиду кому, но то, что темы закрываются до выхода новой меня немного напрягает..

есть такое) а ты в болталке пиши)))

а вообще надо просто попросить:
Уважаемый ведущий, пожалуйста - закрывайте тему сразу после выхода новой - дайте нам в ней понервничать в ожидании итогов)) :D

Кот - я вот жалею, что в тебя седни не пальнула, уже написала прям твоё имя, да рука зависла - Людок так захотела в путешествие, что  не смогла ей отказать :playful:
Ох - обсыпаться мне сегодня пеплом с головы до пяток :D

926

Lana написал(а):

Почему? это нормально. День окончен. Можно и закрыть. Ведь уже все голоса прислали, время окончилось...

Почему? Потому что у меня есть, что сказать в этом дне, но не в следующем..К примеру:

Еленка написал(а):

именно) и ещё кота жду, он там писал что поздно голосить будет, хотя что толку - он свои ходы прЫнципиально не озвучивает - прочесь бы успел))

Нет, я не успел прочитать, вовремя сообразил, что до самоубийства осталось 4 минуты...
Это имеет смысл писать в следующем дне?

927

Почти оптимист написал(а):

Котик, доскажи здесь что хотел

Аг - говори, я тебя весь вечер ждала :yep:
а ты пришел - и даж в теме не был))
пааадазрительно мине это :yep:

928

Еленка написал(а):

а вообще надо просто попросить

До недавнего времени я думал, что это в порядке вещей..В первый раз растерялся, а сейчас это вызвало недоумение...В плане почему? :dontknow:

929

Котик, а в тебя сегодня прям так же, как ты в бедную птичку на веточке -  и в мешок!
И чем тебе моя ласта не приглянулась? :D

930

не спю, зараза эта Мафия  :'(


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)