Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)


БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Medico della Peste написал(а):

Если тебе не понятно, что тема называется "НАБОР в ИГРУ", то и о чем говорить в таком случае?

Не нужно меня учить понятиям, и кто и что под ними  понимает. Это то-же понятие относительное.Да же более чем относительное.

Medico della Peste написал(а):

Я призывал не реагировать на твои посты в теме, для флуда не созданной.

И где было сказано, что эти слова касются только этой темы?(в которой был практически один флуд?)

Прошу игроков не отвечать на реплики Матвея. Глупо будет выглядить если его посты исчезнут, а ваши остануться.  Снесу и их тоже.

872

Meddler написал(а):

И где было сказано, что эти слова касются только этой темы?(в которой был практически один флуд?)

Повторю на всякий случай свой пост:

Meddler написал(а):

К сожалению не все , видя по 10 страниц откровенного флуда, об этом знают...

Извини, но в теме: "Набор мафии", которая предназначена для тех, кто хочет поиграть и соответственно играет, только эти посты и являлись откровенным флудом, как бы тебе это обидно не было:

Meddler написал(а):

Ничего не понял...но про вес понравилось...

Meddler написал(а):

И что главное... всё по теме...

Meddler написал(а):

О!!!  Хороший получидзе ник...использую на каком нить форуме....

Meddler написал(а):

Вышел Кащей на крыльцо... Почесал сначала сундук... Потом утку...

Meddler написал(а):

Чур меня...   
Поменял смайлик...от греха подальше...

Meddler написал(а):

Да чего мелочится.....забань нах сразу, что б я тебя не раздражал...   
ЗЫ. Намного эфектней будет, если ты свой этот пост на шапке форума разместиж....   
Приятного общения на форуме.

Более, того тебя несколько раз спрашивали и Медико, и другие игроки: "ты играешь", на что ты отвечал отказом...И главное ты же сам понимал, что флудишь не по теме:

Meddler написал(а):

(прошу прощения за вторжение - не удержался)

Знал, но продолжал, на что тебе Валера (Медико) сделал уместное замечание..В чем проблема, что ты ее начал раздувать, и в чем обида?

Отредактировано kolobdur (Вторник, 11 декабря, 2012г. 01:44:02)

873

Meddler написал(а):

И где было сказано, что эти слова касются только этой темы?

Где? В теме! В той, из которой ты взял мои слова для цитаты...

Meddler написал(а):

в которой был практически один флуд?

Этот флуд (именно флуд, а не диалоги) оправдан тем, что в нем принимали участники игры... Как тебе объяснить? Ну есть хор, который перед концертом приходит на спевку... Или театральная труппа на репетиции перед премьерой... Так и в теме набора в игру.... Ребята придумали для себя образы, вживались в них, естественно флудили... А что делал ты? Стоял в позе неприклонного... тебя звали играть, а ты таращил глаза (вот так  :O  и язык показывал - вот так  :playful:  или так  :P  - не помню)... Почувствуй разницу!

874

kolobdur написал(а):

Повторю на всякий случай свой пост:

На всякий случай, я не такой тупой как кто то думает, и умею читать с первого раза...

И вот про это:

kolobdur написал(а):

Извини, но в теме: "Набор мафии", которая предназначена для тех, кто хочет поиграть и соответственно играет, только эти посты и являлись откровенным флудом, как бы тебе это обидно не было:

В то время, огда игра ещё не началась, Я ЛИЧНО НЕ ЗНАЛ!!!
Я знал, что нельзя суватся в то время, когда игра уже идет, потому как меня об этом предупреждали. Теперь, только благодаря сегодняшним твоим и Марининым постам, я это знаю.
А призывать к игнору, не обьяснив ситуации, я считаю....Я лучше об этом промолчу.

875

Medico della Peste написал(а):

Этот флуд (именно флуд, а не диалоги) оправдан тем, что в нем принимали участники игры... Как тебе объяснить? Ну есть хор, который перед концертом приходит на спевку... Или театральная труппа на репетиции перед премьерой... Так и в теме набора в игру.... Ребята придумали для себя образы, вживались в них, естественно флудили...

А вот это всё мне обьяснить , если не в личке, то хотя-бы в той же теме , перед своим высказыванием, корона бы свалилась?

876

Meddler написал(а):

В то время, огда игра ещё не началась, Я ЛИЧНО НЕ ЗНАЛ!!!

Meddler написал(а):

я не такой тупой как кто то думает

Читать, на сколько я знаю ты обучен, слово"Мафия" и что оно означает на данном форуме, я думаю, ты тоже знаешь..."Набор в мафию" - предложение тоже понятно...В мафию ты не собирался играть, соответственно чем являются твои посты в теме, которая называется "Набор мафии"? Тем более тебе сделали не один раз замечание...
Более того, то что для тебя, в данном разделе РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ", называется:

Meddler написал(а):

(в которой был практически один флуд?)

Для людей это называется игра. А для чистого флуда есть раздел: Ни о чем и обо всем сразу, думаю ты это тоже знаешь, поэтому не стоит бросаться словами.

877

kolobdur написал(а):

Тем более тебе сделали не один раз замечание..

А можно конкретно , где это было, кем и когда?(чтоб не бросатся словами)

878

Meddler написал(а):

А можно конкретно , где это было, кем и когда?(чтоб не бросатся словами)

Ksjuha написал(а):

Meddler, флажком машешь, это мы тебя уговорили?   Играешь?

Валера написал(а):

А я видел, что он машет тока языком...

Брэйн написал(а):

Ты давай или записывайся, или перестань всякие вещи чесать))))

Medico della Peste написал(а):

С окончанием набора, если Матвей не запишется, его посты в этой теме будут удалены напрочь.

И только после этого Валера (Медико) написал:

Medico della Peste написал(а):

Прошу игроков не отвечать на реплики Матвея. Глупо будет выглядить если его посты исчезнут, а ваши остануться.  Снесу и их тоже.

879

У меня вопрос к игрокам. Запоздалый вопрос....
В Правилах написано:

Мирные Жители (сокращённо - МЖ)
Мафия (не меньше 25% игроков), среди которой главарь мафии - Босс
Комиссар
Доктор
Маньяк
Гетера

В этой игре принимает участие 12 человек. 25% от 12 = 3. Поэтому я определил команду мафов именно в таком количестве. А количество мирных - 5 человек. Никто не возражал. Жалоб не поступало.
Но в 38 игре при 12 участниках мафов было 4, и мирных тоже 4.
А вопрос такой - правильно ли я распределил соотношение сил?

И попутный вопрос - как быть с кворумом, который тоже должен быть не меньше 25% от общего числа участников?

880

Я за математику.  :) 25% от 12.ти.  :) И в случае участия МАФов, и в случае кворума.  :)

881

Пушкин, не парься! С математикой не поспоришь :D

882

Можно было бы и 4 мафа... но теперь уже не стоит ничего менять. Кворум пусть такой и будет 25%.  :yep:

883

Ksjuha написал(а):

Я за математику.  25% от 12.ти.

Я тоже, для мафии. А вот первый кворум пусть для безопасности будет 4 голоса.

Gladys написал(а):

Можно было бы и 4 мафа... но теперь уже не стоит ничего менять.

Согласен на все 100.

Отредактировано tot_oleg (Вторник, 11 декабря, 2012г. 21:36:58)

884

Medico della Peste написал(а):

В этой игре принимает участие 12 человек. 25% от 12 = 3. Поэтому я определил команду мафов именно в таком количестве. А количество мирных - 5 человек. Никто не возражал. Жалоб не поступало.
Но в 38 игре при 12 участниках мафов было 4, и мирных тоже 4.

Согласен с Gladys, в таких раскладах лучше на мой взгляд 4 мафа..
На счет кворума - 25% по моему нормально..

885

Решение: Правила я не буду менять. Ни Правила Игры, ни правила математики. 25% от 12 = 3   Поэтому:
Мафов - 3
Кворум - 3

886

Medico della Peste написал(а):

Решение: Правила я не буду менять. Ни Правила Игры, ни правила математики. 25% от 12 = 3   Поэтому:
Мафов - 3
Кворум - 3

5+!
Абсолютно верное решение. Количество игроков невелико и решение команды мафии засветиться или нет в привлекательном кворуме на выбывание двух игроков (убийство мафией и мирными) зависит только от них самих.
Всё по честному, без привилегий для какой-нибудь из команд.

887

Medico della Peste написал(а):

Решение: Правила я не буду менять. Ни Правила Игры, ни правила математики. 25% от 12 = 3   Поэтому:
Мафов - 3
Кворум - 3

Пробежалась по Инету, глянула, как все это вообще бывает не у нас. Все правильно, по моему, Валера решил. :)

888

Валера написал(а):

А поможет???

Ууууу, моя мстея бу ужасной.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

889

Тут поднимался вопрос, о том, что:

Еленка написал(а):

1. По поводу процентного соотношения мафов все давно решено и проверено играми - продолжать дискуссию не вижу смысла, да и это не тема этой игры)

Да, я может играю не так давно, и опыта у меня не очень много...Но по моим личным наблюдением - шансов выиграть у мафов - это процентов 30 в среднем, тем более в соотношении 4 квестов против троих мафов, как в этой игре...
Меня тут обвиняли в незнании арифметики.. :D Так давайте подсчитаем...
Если в игре играют 14 человек, то мафов 4 - правильно? Я ничего не путаю? А должно быть 3,5 - это те же 25%, то есть прибавилось двое мирных и один маф...Что я хочу этим сказать, что в игре 14 человек - у мафов больше шансов победить, чем при 12...То же самое по отношению к 16 - тоже выходит 4 мафа, а на два мирных при этом увеличилось...То есть наиболее выигрышная численность для мафов - это 14...
Это я говорил по поводу:

Medico della Peste написал(а):

В этой игре принимает участие 12 человек. 25% от 12 = 3. Поэтому я определил команду мафов именно в таком количестве. А количество мирных - 5 человек. Никто не возражал. Жалоб не поступало.
Но в 38 игре при 12 участниках мафов было 4, и мирных тоже 4.
А вопрос такой - правильно ли я распределил соотношение сил?

Miranda Antares написал(а):

Всё по честному, без привилегий для какой-нибудь из команд.

Вот такая вот честность выходит однако... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif
Это было первое..
Второе...
То есть по моим наблюдениям выходит, что шансов у мафов изначально всегда меньше, вне зависимости от численности (просто с 12 и 16 игроками они становятся еще меньше), чем у мирных, и уменьшать эти шансы любыми способами, такими как к примеру открыться коми в игре или другими какими способами - это на мой взгляд не честно...
Это мое мнение, которое вызревало очень долго..
ИМХО

890

Меня волнует один вопрос, но я задам его ПОСЛЕ игры. Сейчас он будет не к месту.

891

kolobdur написал(а):

Так давайте подсчитаем...

Я не на этом, на другом форуме тоже занимался такими подсчетами. А потом их озвучил, как и ты, Алексей...  :yep:  Письменно...  :writing:
А потом стал играть так, как назначил ведущий... :)
Трёх с половиной мафов не бывает, и не бывает их 3,25 и 3,75... Или 3 или 4...
Можно, конечно доровориться раз и навсегда, что при игре в 12 человек мафов, допустим 3, а когда играет 13, 14 или 15 человек - мафов уже 4...

892

Medico della Peste написал(а):

Трёх с половиной мафов не бывает, и не бывает их 3,25 и 3,75... Или 3 или 4...

Я не об этом...Естественно и не может быть, я о том, чтобы в таки случаях как 12  - было 4 игрока, 16 - 5 игроков, тогда это уравняет шансы для мафов...Также как и в 8 добавить третьего...То есть в слабых местах добавлять одного мафа...В остальных случаях 25%...

Отредактировано kolobdur (Среда, 12 декабря, 2012г. 16:12:20)

893

Lana написал(а):

Получается, что коми узнав информацию, не сможет её озвучить или озвучивая, рискует быть тут же убитым мафией.

Само собой - он играет, и играя рискует, также рискует как и мафы...Он проверил, и само собой должен это донести до всех путем убеждения..Да, рискуя, да возможно он не дойдет до конца игры...А что смысл игры, чтобы коми до шел до конца?

Lana написал(а):

Рассуждая по твоему, тогда должность коми вообще надо отменить.  :dontknow:

Ничего подобного - коми нужен, но играя в тихую - это значит сразу два момента, во первых коми можно обнаружить только путем научного метода: "Пальцем в небо", а во вторых у мафов в таком раскладе шансов на выигрыш совсем не остается, как правильно заметила Елена, сиди и плюй в потолок пока коми всех проверит, и только если мафам повезет (заметь, мирным не нужно везение, а у мафов одно сплошное везение выходит), и они случайно вынесут коми, то только тогда можно мирным приступать к разборкам полетов...А ведь есть еще гетера, доктор, маньяк - которые тоже играют не за мафию...
Какая уж тут честная игра..? На мой взгляд - это игра в одни ворота...Если всё по честному, то и за рамки темы ничего не должно выходить...Это и есть честно, на мой взгляд...

894

kolobdur
остаюсь при своём мнении. Считаю, что коми должен использовать ВСЕ шансы, чтобы донести до МЖ результаты проверок, иначе грош ему цена. ИМХО.

895

kolobdur написал(а):

шансов у мафов изначально всегда меньше, вне зависимости от численности (просто с 12 и 16 игроками они становятся еще меньше), чем у мирных, и уменьшать эти шансы любыми способами...

Товарищ Кот, все верно написано.  Но не вовремя. http://forum.cofe.ru/images/smilies/dont.gif
Настоятельно рекомендую в конце сделать приписку - И поделом им, душегубам! (бо мирные жители на расправу с пособниками мафии скорые и долго не разбираются ху из ху).  :D

896

Добавлю...
Это как игра в шахматы..Допустим у тебя есть какой-то разряд по шахматам, то бишь неплохо играешь - вопрос: Будет ли интересно играть тебе (в данном случае "тебе" - это ни к кому то конкретному, а к абстрактному человеку) с тем, кто только начал играть? Думаю, что не очень - ты захочешь поднять его на равный уровень себе, или выше, потому что если будешь играть всё время с более слабыми противниками, то не только можно потерять интерес, но и квалификацию...То же самое и здесь, на мой взгляд, чем сложнее (в разумных пределах естественно) мирным, тем больший интерес, тем больше учишься, тем ценнее победа, потому что знаешь, что она тебе досталась не легко, а ты с боем ее вырвал... Вот почему я за то, чтобы в играх с 8, 12 и 16 игроками было на одного мафа больше... Вот почему, я против того, чтобы квесты называли себя или передавали информацию через проверенных мирных - ведь мафы это себе позволить не могут...
Предвижу вопрос, что не станет ли намного легче мафам играть - на мой взгляд не станет, просто будут более равные шансы и у мирных и у мафов...
Вообщем как то так...Надеюсь донес свою мысль))

897

Alena
скучаю по вам по всем... Кошки...  :flag:  [взломанный сайт]

898

Alena написал(а):

Товарищ Кот, все верно написано.  Но не вовремя. http://forum.cofe.ru/images/smilies/dont.gif
Настоятельно рекомендую в конце сделать приписку - И поделом им, душегубам! (бо мирные жители на расправу с пособниками мафии скорые и долго не разбираются ху из ху).  :D

А, по моему в самый раз))) После игры многое забудется, а раз тема поднялась, то лучше я сейчас выскажу все свои мысли, которые далеко не вчера зародились и обдумывались, а то потом настроения может не быть или желания высказаться - со мной такое иногда бывает))) :D

899

Еще бы пару игр назад я очень протестовала против таких выводов. НО, все приходит с опытом.  :) Во многом согласна с kolobdur. Но с математикой не согласна!!! Если в правилах 25%, то значит 25! Должно же кому то повезти.  :D И если игру ужесточать в пользу МАФов, то только в качестве, но не в количестве!  :D

Отредактировано Ksjuha (Среда, 12 декабря, 2012г. 17:25:12)

900

Меня ещё волнует. Почему все так болеют за мафов? А ведь им даётся шанс и ещё какой! Как тут можно говорить об игре в одни ворота? Ну ладно, обсудим всё после игры.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (2)