Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Семейная гармония


Семейная гармония

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Meddler написал(а):

Нередко, при ближайшем рассмотрении, женская любовь оказывается банальным поиском халявы

Бывает! Причем поиск халявы не только со стороны женщин, но и мужчин. Ну вот есть такие люди и ничего с этим не поделаешь. Только стараться держаться от таких подальше. Ну, а кто готов посадить на свою шею такое счастье, отдавая себе отчет, что тут искренностью в отношениях и не пахнет - ради Бога. Гораздо жальче других, кто искренен и наивно попался в чужие сети. :(

Meddler написал(а):

Дай Бог нам счастья по нашей доброжелательности в отношениях.

Я бы добавила еще "по искренности и взаимности". Пусть алчным попадаются такие же, лжецам - лжецы, гулёнам - гулёны, ленивым - ленивые, а искренним, настоящим, верным, порядочным - пусть жизнь посылает встречу с такими же людьми, как и они сами. Дай Бог всем счастья, равновесия, справедливости и такого окружения, которого они заслуживают.

92

Meddler, чёта как-то почитала и грустно стало... Мне так кажется, что каждый находит то, что ищет... И ещё очень часто когда-то полученный нами отрицательный опыт в отношениях мы вольно или невольно тащим в своём сознании, и это мешает нам в новом человеке разглядеть то, чего не было в предыдущем и чего нам бы хотелось... Чтобы было понятней, приведу две фразы очень известные, которые эти слова иллюстрируют. Слышали, как обиженный мужчина говорил: Все бабы алчные стервы! или фраза у женщин: Все мужики жадные козлы!  Ну я не знаю, донесла ли я свою мыслЮ)))) Поняла одно, что когда начинаешь новые отношения, надо стереть из памяти старые)))

93

Miranda написал(а):

Пусть алчным попадаются такие же, лжецам - лжецы, гулёнам - гулёны, ленивым - ленивые, а искренним, настоящим, верным, порядочным - пусть жизнь посылает встречу с такими же людьми, как и они сами.

В жизни, как правило, всё наоборот!  :D Не притягиваются одинаковые полюсы. ИМХО. Так что, деушки, будем стервами, смотришь, хороший мужик и подтянется))) (шучу, если чё)

94

Lana, ты права. И еще - неоднократно убеждалась, что получаешь именно то, чего ждешь. Если ждешь, что тебя непременно обманут и обидят, будешь видеть обман и обиду во всем, даже там, где их нет.

95

Брэйн написал(а):

И еще - неоднократно убеждалась, что получаешь именно то, чего ждешь. Если ждешь, что тебя непременно обманут и обидят, будешь видеть обман и обиду во всем, даже там, где их нет.

А у меня все наоборот.)) Как только не включишь мозги, расслабишься и отдашься на усмотрение событиям, да если еще ни с того ни с сего обозначишь доверие малознакомому человеку - всё, жди неприятностей. Как-то так происходит.

96

Мариша, у меня тоже))) Но почему то все равно хороших людей появляется больше, чем неприятных обманщиков.Да и на неприятности реагируешь менее остро, а если даже остро - то недолго)))

97

Lana написал(а):

Поняла одно, что когда начинаешь новые отношения, надо стереть из памяти старые))

Память не флэшка....и потом бывают такие воспоминания, которые стереть невозможно....."Пуганая ворона куста боится"....

Lana написал(а):

Слышали, как обиженный мужчина говорил: Все бабы алчные стервы!

Видать досталось мужику...... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif 

Lana написал(а):

или фраза у женщин: Все мужики жадные козлы!

Дык это самое расхожее женское выражение...и мнение.... [реклама вместо картинки]

Miranda написал(а):

если еще ни с того ни с сего обозначишь доверие малознакомому человеку - всё, жди неприятностей. Как-то так происходит.

Точно !  Я это то-же заметил....

98

Да, хороших больше, это однозначно. Просто нужно научиться как можно быстрее расставаться с "не твоими", не волочить за собой весь ворох неприятностей и тогда плохое быстро забудется, а останется только хорошее и будет сопровождать тебя всю твою жизнь.

99

Meddler написал(а):

Ни для кого не секрет (коме влюбленных лохов), что, добившись своего, ...соискательница, ес-тес-твен-но,
  - начинет прессинговать, пардон, - "любить" ..."халяву" - криком, придирками, угрозами, обвинениями, унижениями... ("виноватого" легче доить), - а особо продвинутые и рукоприкладством.

Прочитала весь текст и первое впечатление, что этот текст написан женоненавистником. Этакая реклама для голубых.  :dontknow: Не любите женщин.  :D

Как можно под гребенку всех грести под одну? Не могут быть плохими только женщины или только мужчины. А вот человек бывает и жадным, и завистливым, и коварным не зависимо от пола.  :) ИМХО.

100

Ksjuha написал(а):

Прочитала весь текст и первое впечатление, что этот текст написан женоненавистником.

А может не будем кривить душой-то? Или для вас секрет, что у нынешних молденьких девушек, социальное положение будущего избранника на первом месте? Только честно....

Ksjuha написал(а):

Не любите женщин.

Ещё как любил....люблю...и буду любить пока дене сил хватит...  [реклама вместо картинки] 

Ksjuha написал(а):

Этакая реклама для голубых.

Инструкция для неопытных(в общении с женщинами) обеспеченых людей...особенно приехавших из провинции в крупные города....
Так вернее будет... :glasses:

101

Miranda написал(а):

останется только хорошее и будет сопровождать тебя всю твою жизнь

Может и так...только на этом пути, плохого прибавляется не меньше , чем хорошего........к сожалению...

102

Meddler написал(а):

Может и так...только на этом пути, плохого прибавляется не меньше , чем хорошего........к сожалению...

:dontknow:  По всякому бывает... но все равно как-то мне видится все в более радужном свете, что хорошего вокруг все же больше.

103

Miranda написал(а):

По всякому бывает... но все равно как-то мне видится все в более радужном свете, что хорошего вокруг все же больше.

Дык и я стараюсь следовать подобым взглядам на жизнь.....но каждый раз постоянно находятся те, кто хочет в спину плюнуть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

104

Meddler написал(а):

А может не будем кривить душой-то? Или для вас секрет, что у нынешних молденьких девушек, социальное положение будущего избранника на первом месте? Только честно....

Не вижу в этом ничего крамольного.  :)

105

А как-же неземная лубофь, не зависимо от социального статуса и положения в обчестве?
А ведь от

Ksjuha написал(а):

А может не будем кривить душой-то? Или для вас секрет, что у нынешних молденьких девушек, социальное положение будущего избранника на первом месте? Только честно....
Не вижу в этом ничего крамольного. 
Подпись автора

И до

Meddler написал(а):

Нередко, при ближайшем рассмотрении, женская любовь оказывается банальным поиском халявы,
  - в идеале - в лице мифического прЫнца, богатого и не*жадного ...лоха.

......один шаг.....

Так-что рассуждения

Ksjuha написал(а):

Как можно под гребенку всех грести под одну? Не могут быть плохими только женщины или только мужчины. А вот человек бывает и жадным, и завистливым, и коварным не зависимо от пола.   :) ИМХО.

, на этом фоне, выглядят, как-то весьма сомнительно.....

106

Meddler
Так и хочется написать: я не такая, я жду трамвая... В реале каждый ищет для себя устраивающий его вариант: кто-то лоха с деньгами (хотя мне никогда такие не встречались, дурак много денег никогда не заработает, а умный всегда сумеет защитить своё заработанное от любительниц халявы), кто-то романтики (хотя таких практически единицы, тоже не видела любителей жить с милым в шалаше), кто-то реально понимает, что поезд ушёл и можно сколько угодно мечтать и рассуждать, но это тупиковый путь. Никто никогда ничего не принесёт тебе на блюдечке с голубой каёмочкой, всё сама, сама, сама... А меркантильность есть сплошь и рядом, намного больше, чем альтруизма... Альтруизм вообще из области фантастики...

107

Lana написал(а):

Альтруизм вообще из области фантастики...

Я то-же склоняюсь к подобному выводу....

108

Вы меня просто удивляете)))) Как то уже принято считать, что здесь я одна наивная дурочка,хотя я не такая :D , но ведь ясный перец. что вся эта ерунда с бабами стервами и мужиками козлами идет от изначально неправильного представления о семейной жизни. И опять я повторю мнение одного психолога, с которым к своим 42 годам жизни абсолютно согласна - все зло от романтики) Если бы четко понимали, что есть сказка, а есть жизнь и не ждали бы друг от друга вечной любви, если бы понимали, что семья это прежде всего сотрудничество, доверие и уважение, то всем было бы легче жить. А так мы уже с детства ждем принца, а мужчины добрых и ласковых принцесс: вечно добрых и вечно ласковых.

Lana написал(а):

кто-то реально понимает, что поезд ушёл и можно сколько угодно мечтать и рассуждать, но это тупиковый путь.

Ни фига. Все равно будем мечтать и рассуждать, в любом возрасте, потому что иначе уже не умеем, мы же так любим сказки! Ну может и к лучшему, это как самозащита от окончательного горького разочарования. Но жить в браке и без любви можно , она совсем не самый необходимый компонент для него.
Ой, да. А вот без материального достатка, хотя бы небольшого, в браке жить нельзя. Тогда лучше вовсе не строить долгих отношений, если считаешь, что деньги для семьи не нужны.Это не меркантильность, а жизнь. Когда мне говорят о меркантильности, я сразу вспоминаю свою свекровь - оччень романтическую и возвышенную даму. Она приходит в священный ужас при словах моего старшего, что он хочет добиться материального достатка в жизни: как же это, в этом возрасте юноши должны мечтать о подвигах, а не о деньгах. Сына своего она  воспитывала именно так! Но при этом мы частенько слушаем рассказы о детях подружек, которые вывозят своих мам на шикарные дачи, покупают им путевки в хорошие заграничные санатории и вообще их мамы ни в чем не знают нужды. " Наверное, и жены их тоже ни в чем не знают нужды, но если уж ты вырос с мыслью, что деньги это зло, то зарабатывать их не научился. По моему так. И вообще, сколько бы красивых слов не говорили, а бедность унизительна.

Отредактировано Брэйн (Суббота, 9 июня, 2012г. 09:11:55)

109

Lana написал(а):

В реале каждый ищет для себя устраивающий его вариант: кто-то лоха с деньгами (хотя мне никогда такие не встречались, дурак много денег никогда не заработает, а умный всегда сумеет защитить своё заработанное от любительниц халявы), кто-то романтики (хотя таких практически единицы, тоже не видела любителей жить с милым в шалаше)

С первым согласна (про лоха и деньги), а вот со вторым про романтиков - ...  :nope:  Почему, Светуль, ты романтические отношения представляешь в такой ущербной форме, как отсутствие жилья или необходимость жить в шалаше? :) Вот, знаешь, как трудно представить лоха, зарабатывающего большие деньги, так мне трудно представить бездействующего романтика. Как раз такие люди находясь под воздействием эндорфина с легкостью добиваются многого, а не лежат, мечтательно уставившись в потолок. Просто романтики умны, начитаны, у них богатое воображение и работает фантазия как обыграть скучную серую действительность, превратив ее не только для себя в маленький (или большой) праздник. Это люди, которые думают и действуют красиво и умеют так преподнести, поделиться своей душевной теплотой и любовью, что хочется вернуть им все сторицей. :)

Lana написал(а):

Альтруизм вообще из области фантастики...

Альтруизм - личное противодействие природному эгоизму, а у некоторых потребность души, когда хочется "больше дать, чем взять". Это не редкое явление, как мне кажется, но будет являться залогом гармонии в паре или коллективе только при обеспечении принципа "обратной связи", когда альтруистические действия одного партнёра фиксируются (не остаются незамеченными) вторым и вызывают потребность в таком же поведении с его стороны. А если все твои порывы будут восприниматься как должное, а потом еще и вменяться в обязанности и в ответ тишина, то это такая же бяка будет, как и безответная любовь.))

110

Miranda написал(а):

, то это такая же бяка будет, как и безответная любовь.))

Безответная любовь не бяка))))) Она тоже жить помогает. Мариша, я почитала , и поняла, что в предыдущем моем посте лозунг " все зло от романтики", надо поменять на " все зло от романтичности представлений".Потому что я с тобой согласна.

111

Брэйн написал(а):

в предыдущем моем посте лозунг " все зло от романтики", надо поменять на " все зло от романтичности представлений".

Ну да. Это уже совсем другой компот и варится он в одиночку на собственных не всегда адекватных представлениях и запросах.))

Брэйн написал(а):

Как то уже принято считать, что здесь я одна наивная дурочка,хотя я не такая

Даже смешно стало, Натуля! Это где и кто посмел тебя - такую продуманную, точно знающую цель, средства, слова и в какой форме подать... назвать "наивной дурочкой"?  :D  Вероятно, этот человек сам наивен.)

112

Брэйн написал(а):

Безответная любовь не бяка))))) Она тоже жить помогает.

Хм.....статистика самоубийств среди молодёжи, говорит совсем об обратном...особенно среди женского населения....к сожалению....

113

Прошу прощения....я не Светуля... [реклама вместо картинки] .... но отвечу....

Miranda написал(а):

Почему, Светуль, ты романтические отношения представляешь в такой ущербной форме, как отсутствие жилья или необходимость жить в шалаше?

Потому-что такова реальная жизнь....как-бы это не цинично звучало.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

114

Meddler написал(а):

Потому-что такова реальная жизнь....как-бы это не цинично звучало...

То есть если ты романтик - то жить тебе в шалаше и не иначе, а тому, кто имеет приличное жилье - никогда не быть романтиком? :)

115

Meddler написал(а):

Брэйн написал(а):
Безответная любовь не бяка))))) Она тоже жить помогает.
Хм.....статистика самоубийств среди молодёжи, говорит совсем об обратном...особенно среди женского населения....к сожалению....

В этом возрасте гормоны в основном рулят, а не мозги. По себе помню))) А в зрелом она помогает)

116

Meddler написал(а):

на этом фоне, выглядят, как-то весьма сомнительно.....

Ладно, сдаюсь. Мужчины у нас все сплошь романтики и бессребреники, а мы женщины- зло и коварство.  :) Обходите нас стороной, особенно ночью.  :)

http://i71.beon.ru/26/0/450026/44/12365944/0.jpeg

117

Ksjuha написал(а):

Обходите нас стороной, особенно ночью.

Ну это уже крайность.... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif Ночью зубков не видно...  ;)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/2/311/2311924_813490_f_6343248.jpg

118

Ksjuha написал(а):

Обходите нас стороной, особенно ночью.  :)

Ночью они скажут, что гусары денег не берут))))

119

Брэйн написал(а):

Ночью они скажут, что гусары денег не берут))))

За то утром можно услышать что: "Любовь придумали мужчины, что-б за секс не платить".... [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

120

Для Марины про романтиков и романтику. Ну вообще-то выражение "с милым рай в шалаше" не всегда надо понимать так в лоб как место жительства  :D  Скорей всего тут имеется ввиду другое. Как антипод  рационализму, прагматизму. Думаю, что алые паруса всё-таки выходят встречать в более юном возрасте, да и принцы на белых лошадях уже как-то мимо проскакали... Романтические отношения хороши, но не для жизни... В жизни очень быстро романтическая пелена спадает, падать потом больно... Я соглашусь с Наташей

Брэйн написал(а):

все зло от романтики) Если бы четко понимали, что есть сказка, а есть жизнь и не ждали бы друг от друга вечной любви, если бы понимали, что семья это прежде всего сотрудничество, доверие и уважение, то всем было бы легче жить.

Отредактировано Lana (Суббота, 9 июня, 2012г. 16:15:19)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Семейная гармония