Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » А пусть ответят за меня...


А пусть ответят за меня...

Сообщений 211 страница 216 из 216

211

Ksjuha написал(а):

Тиша, волков бояться- в лес не ходить?

Да что же это сегодня всех на волков-то тянет, а?  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-1.gif

Ksjuha написал(а):

Из страха возможной боли лишать себя возникающего чувства? А если ты из-за этого страха лишаешь себя счастья?

Ksjuha, а кто знает, что там будет счастье? А сколько оно продлиться? А будет ли он более значимым, чем боль/проблемы/следствия потом?
Сходу можно ещё десяток вопросов подобного рода задать... Но и не в них суть. А в том, что каждый сам для себе определяет счастье и его составляющие. Для кого-то счастье - это всегда и всюду вместе, полная откровенность, полное проникновение, не оставляя ни сантиметра для личного пользования. А для кого-то счастье - это гостевой брак, сохранение той или иной доли личного пространства, право на собственные секреты. У всех по-разному!

Знаешь, когда-то давно один человек сказал мне весьма странную фразу - "А с чего ты взяла, что психически нездоровые люди несчастны? Они вполне могут быть счастливы там, в своей реальности..."
Может быть и со счастьем так?...

212

Тиша написал(а):

кто знает, что там будет счастье? А сколько оно продлиться? А будет ли он более значимым, чем боль/проблемы/следствия потом?

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он
ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы
заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается  настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

213

Тиша написал(а):

"А с чего ты взяла, что психически нездоровые люди несчастны? Они вполне могут быть счастливы там, в своей реальности..."

Про психически нездоровых людей знаю много.  :) У меня брат психически больной. Уже 20-ть лет. Они могут быть вполне счастливы. Не счастливы все, кто живет с ними рядом.

Тиша написал(а):

Для кого-то счастье - это всегда и всюду вместе, полная откровенность, полное проникновение, не оставляя ни сантиметра для личного пользования. А для кого-то счастье - это гостевой брак, сохранение той или иной доли личного пространства, право на собственные секреты. У всех по-разному!

Но и тот и другой вариант подразумевает, что люди дали возможность чувствам жить.  :)

Возвращусь к началу нашей беседы. Если нет желания испытывать те или иные чувства, если комфортно без них, так не надо и заморачиваться! А если есть томление души, то надо позволить ей испытать то, что она хочет.
Как то так.  :) Разговорила ты меня не на шутку, давно я столько не писала.  :D

214

Ksjuha написал(а):

Про психически нездоровых людей знаю много.

Ты извини, если я вдруг как-то задела. Я не хотела  [реклама вместо картинки]

Ksjuha написал(а):

Но и тот и другой вариант подразумевает, что люди дали возможность чувствам жить.

Ну, тогда в итоги можно вынести, что не только счастье у каждого своё, но и чувства. Или степень их проявления.

Ksjuha написал(а):

Если нет желания испытывать те или иные чувства, если комфортно без них, так не надо и заморачиваться!

Самое интересное, что так оно и есть! Зачем думать о том, чего  нет? Не получится ))

Ksjuha написал(а):

А если есть томление души, то надо позволить ей испытать то, что она хочет.

Ну да. Главное, чтобы не получилось как с апельсинами - иначе можно прийти к первому варианту, то есть уже ничего не хотеть.

Ksjuha написал(а):

Разговорила ты меня не на шутку, давно я столько не писала.

Мне приятно. И то, и другое ))))

215

Тиша написал(а):

Мне приятно. И то, и другое ))))

[взломанный сайт]

216

Не хочу создавать новую тему, решила сюда написать..

Смотрел ли (или читал) кто-нибудь моноспектакль Оскара Рая "Кто мы?" ?
Если да - поделитесь впечатлениями, пожалуйста...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » А пусть ответят за меня...