Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » По секрету всему свету - 2.


По секрету всему свету - 2.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Лена sebilen написала последний пост
А у нас стоит Золотая Осень!!!!http://s011.radikal.ru/i315/1111/ee/952f6d02b5cd.jpg
и тема закончилась. Поэтому перенесла его сюда. :)

Лен, красота!!! Действительно она у вас ЗОЛОТАЯ!  :cool:

2

Miranda написал(а):

А у нас стоит Золотая Осень!!!!

Красота какая! А у нас стоит натуральнейшая зима.

3

А я сегодня рано утром вышла на улицу, а там идёт первый снег. Как назло, я забыла взять фотоаппарат дома, а возвращаться уже не могла. Но днём всё растаяло и сейчас под ногами жидкая грязь пополам со снегом. (((

4

Lana написал(а):

вышла на улицу, а там идёт первый снег

5

А у меня так и не пошёл... пока  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-4.gif

6

Только что услышала фразу - Счастливым быть легко, намного сложнее не быть несчастным...
Вроде банальная фраза, но почему-то заставила задуматься...

7

kolobdur написал(а):
Тиша написал(а):

А типа я хотела сказать обратное! Не надо вот таких инсинуаций!

Неа, просто розочка типа полагается женщинам, а бутылка типа мужчинам http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-1.gif Кстати, действительно странновато бы выглядело, если бы мужик подарил женщине заместо букета цветов бутылку водки))) http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

Так это мужикам надо такое дарить -  [реклама вместо картинки] ??  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-1.gif

8

Тиша написал(а):

Так это мужикам надо такое дарить

А то все женщинам, да женщинам - да?))))) http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif

9

Тиша написал(а):

Только что услышала фразу - Счастливым быть легко, намного сложнее не быть несчастным...

Я бы все таки эту фразу перевернул...

10

kolobdur написал(а):

А то все женщинам, да женщинам - да?)

Ой, а мужчинам прям таки ну ничего не достаётся, бедненьким!  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-1.gif

kolobdur написал(а):

Я бы все таки эту фразу перевернул...

Наверное, это зависит от взглядов человека...

11

Тиша написал(а):

Ой, а мужчинам прям таки ну ничего не достаётся, бедненьким!

Все для прекрасного пола http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/73-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/73-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/73-3.gif

Тиша написал(а):

Наверное, это зависит от взглядов человека...

Скорее всего, хотя в итоге обозначает одно и тоже... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif

12

kolobdur написал(а):

Все для прекрасного пола

Какая трогательная жертвенность!  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-5.gif

kolobdur написал(а):

Скорее всего, хотя в итоге обозначает одно и тоже...

Смещение акцентов может не изменить формы, но изменить внутренний смысл...

13

Тиша написал(а):

Смещение акцентов может не изменить формы, но изменить внутренний смысл...

Наоборот - меняется форма, смысл не меняется...Просто второй вариант менее красив в выражении...

14

kolobdur написал(а):

Наоборот - меняется форма, смысл не меняется...

Не согласна. Как я уже сказала выше - всё зависит от самоощущения человека. Для кого-то изменится форма, а для кого-то смысл. Зависит от того, где находятся приоритеты.
Кстати, общение в инете весьма красочно это демонстрирует. )))

15

Тиша написал(а):

Не согласна. Как я уже сказала выше - всё зависит от самоощущения человека. Для кого-то изменится форма, а для кого-то смысл. Зависит от того, где находятся приоритеты.

И дверь можно назвать крышкой...Или: "оптимист говорит наполовину полный стакан, а пессимист - наполовину пустой"...Смысл все равно один - стакан не заполнен...Или еще: "Пессимист - это хорошо информированный оптимист")

Тиша написал(а):

Кстати, общение в инете весьма красочно это демонстрирует. )))

В смысле? - Для кого приоритетнее инет, а для кого нет?

Отредактировано kolobdur (Четверг, 10 ноября, 2011г. 02:42:21)

16

kolobdur написал(а):

И дверь можно назвать крышкой...

Можно. Если ничего не мешает.

kolobdur написал(а):

оптимист говорит наполовину полный стакан, а пессимист - наполовину пустой...Смысл все равно один - стакан не заполнен..

А стремления?
Если бы всё было настолько однозначно, то люди не отличались бы настолько друг от друга.
Только вот нюанс: для кого-то трудно быть счастливым, а для кого-то трудно перестать быть несчастным. Первый - он старается, неважно как, и возможно даже он своими стараниями и убивает своё счастье. А другой - о, другой нежится в несчастье, ему в кайф пострадать, найти причину быть мучеником. Где уж тут говорить о счастье вообще, не то, что о стремлении к нему?
Так всё-таки форма или смысл?

kolobdur написал(а):

В смысле? - Для кого приоритетнее инет, а для кого нет?

Нет, я говорила о другом. О стиле общения. Для кого-то важно сохранять форму высказываний, а для кого-то - смысл. Ну, и тут конечно лучшим вариантом будет золотая середина, но увы.. не все способны её найти. )))

17

Тиша написал(а):

Первый - он старается, неважно как, и возможно даже он своими стараниями и убивает своё счастье. А другой - о, другой нежится в несчастье, ему в кайф пострадать, найти причину быть мучеником. Где уж тут говорить о счастье вообще, не то, что о стремлении к нему?
Так всё-таки форма или смысл?

Не то и не другое - потому что первый:

Тиша написал(а):

возможно даже он своими стараниями и убивает своё счастье

А второй, хочет перестать быть несчастным, но не видит путей...Первый идет с закрытыми глазами, а второй идет в никуда...Был такой фильм - "Ничего не вижу, ничего не слышу" - один слепой, другой глухой...Слепой мог вести машину, а глухой его направлял)) Здесь ситуация та же...Что лучше - быть слепым или быть глухим?)

Тиша написал(а):

Можно. Если ничего не мешает.

Только крышка останется крышкой, а дверь дверью...

Тиша написал(а):

Нет, я говорила о другом. О стиле общения. Для кого-то важно сохранять форму высказываний, а для кого-то - смысл. Ну, и тут конечно лучшим вариантом будет золотая середина, но увы.. не все способны её найти. )))

Мне кажется, что все хотят передать смысл, просто не все, и не всегда, могут этот смысл уложить в понятную форму - отсюда недопонимание и размолвки, что в инете, что в жизни)

Отредактировано kolobdur (Четверг, 10 ноября, 2011г. 03:02:55)

18

kolobdur написал(а):

А второй, хочет перестать быть несчастным

А кто сказал, что каждый несчастный хочет перестать им быть?

kolobdur написал(а):

но не видит путей...

Или не хочет их видеть...
Мне такие встречались, потому и говорю, что не любой...

В каждом действии человека есть выгода (я не имею в виду прямую материальную выгоду) - даже в состоянии несчастного.

kolobdur написал(а):

Что лучше - быть слепым или быть глухим?)

Не слишком ли странный выбор?

kolobdur написал(а):

Только крышка останется крышкой, а дверь дверью...

Назвать и использовать - две большие разницы ))

kolobdur написал(а):

Мне кажется, что все хотят передать смысл, просто не все, и не всегда, могут этот смысл уложить в понятную форму - отсюда недопонимание и размолвки, что в инете, что в жизни)

Согласна, если не учитывать какую-то часть исключений - всё именно так )))

19

Тиша написал(а):

А кто сказал, что каждый несчастный хочет перестать им быть?

Я))

Тиша написал(а):

Или не хочет их видеть...
Мне такие встречались, потому и говорю, что не любой...

Или не может - со стороны кажется, что это одно и то же, а для человека нет...

Тиша написал(а):

В каждом действии человека есть выгода (я не имею в виду прямую материальную выгоду) - даже в состоянии несчастного.

Мне это напоминает очень давнишний спор с человеком, который утверждал, что все люди используют друг друга...
Выгода - это просчитанные действия человека для достижения поставленных целей...Если человек бросился под машину, чтобы спасти ребенка - это его внутренний мир, а то что потом может быть отец ребенка отвалит ему миллион баксов, не означает, что он действовал из-за выгоды...Так что не в каждом действии человека есть выгода...Мир состоит не из двух цветов, и даже не из семи - их намного больше...

Тиша написал(а):

Не слишком ли странный выбор?

Отнюдь - как правило люди выбирают либо то либо другое (мое мнение), и единицы выбирают и то и другое, но так еще сложнее жить...

Тиша написал(а):

Назвать и использовать - две большие разницы ))

Они суть разные)) Можно есть вилкой, а можно автоматом Калашникова, но вилкой все таки удобнее))

Тиша написал(а):

Согласна, если не учитывать какую-то часть исключений - всё именно так )))

Мне кажется, что без исключений - просто это как с конфетой - бывают конфетки с красочной обложкой так и хочется их попробовать, а на вкус гадость, а бывают с такой невзрачной обложкой, что и брать в руки не хочется, но очень вкусные....

20

Ребята, какой тут разговор интересный! А как вы считаете, может ли человек быть (или считать себя) несчастным и счастливым одновременно?

21

kolobdur написал(а):

Я))

Зато теперь ясно, кто тут оптимист )))

kolobdur написал(а):

Или не может - со стороны кажется, что это одно и то же, а для человека нет...

Можно и с точностью до наоборот сказать - не хочет, а со стороны кажется, что не может. Чужая душа - потёмки...

kolobdur написал(а):

Мне это напоминает очень давнишний спор

Я не спорю, а выражаю свою точку зрения  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

kolobdur написал(а):

Если человек бросился под машину, чтобы спасти ребенка - это его внутренний мир, а то что потом может быть отец ребенка отвалит ему миллион баксов, не означает, что он действовал из-за выгоды...

Я же специально сказала, что не имею в виду материальную выгоду. Понятие выгоды несколько шире и далеко не всегда негативно. И у человека, бросившегося под машину, чтобы спасти ребёнка, она тоже есть. Совсем не призрачный миллион баксов! Выгода здесь в его душевном комфорте. Согласно своим душевным и моральным нормам - он не может поступить иначе, для него правильно спасти ребёнка, даже рискуя своей жизнью. Поступить иначе - не укладывается в рамки его внутреннего мира. Его выгода - внутренний (неосознанный) комфорт от его поступка.
Знаю, объяснила путанно, так как косноязычна в тех темах, на которые редко говорю. Короче, понимание есть, а четких формулировок нет )))

Кстати, на эту же тему ещё один пример, услышанный буквально вчера. И на вопрос, который и мне не даёт покоя. Молодая женщина едет в маршрутке с маленьким сыном. Ближе к концу маршрута автобус пустеет и в нём остаются: эта женщина с ребёнком, две девочки лет 10-12 (мусульманки) и три здоровых (по габаритам) молодых человека (хотя язык не поворачивается их так назвать), явно укуренные или обдолбанные. Эти три отморозка начинают цепляться к девочкам. Вопрос - что делать женщине? Она хочет и девочек защитить, и в то же время она с маленьким ребёнком. Надо сказать, что сама женщина ростом наверное 160-162 см, тоненькая, хрупкая - в общем, выглядит как подросток.
Так что ей делать? С одной стороны, девочки, нуждающиеся в защите, а с другой - маленький ребёнок...

kolobdur написал(а):

Отнюдь - как правило люди выбирают либо то либо другое (мое мнение), и единицы выбирают и то и другое, но так еще сложнее жить...

А довольствоваться стоит меньшим - первым или вторым? Да, выбрав и то, и другое - усложняешь себе жизнь, добавляешь ответственности и многое другое. Но ведь и красок больше... Разве нет?

kolobdur написал(а):

Мне кажется, что без исключений

Чрезмерное увлечение формой умаляет смысл. В человеческом общении.
И я не спорю )))

22

Оливка написал(а):

А как вы считаете, может ли человек быть (или считать себя) несчастным и счастливым одновременно?

Смотря что считать счастьем. Если для человека счастье - это состояние пика, которое длиться весьма недолго, то есть очень маленькое количество людей, которые счастливы в несчастье. Лично я их не осуждаю, и не оправдываю. Это их выбор - вольный или невольный. И зачастую эти люди нуждаются в помощи, но не все из них могут это признать.
А есть и другой вариант - люди, которые считают себя счастливыми. Не в какие-то моменты-пики, когда это чувство очень пронзительно, а большую часть времени. А так как у всех в жизни бывают несчастья, то и счастливые люди иногда бывают несчастными...
Вот как-то так я понимаю... ))

23

А по-моему всё дело в планке, которую человек ставит себе сам. И в одной и той же обстановке люди с разным уровнем этой планки один несчастен, а другой счастливый. Это тоже самое как стремление к мечте. Достиг мечты - временно счастлив. Не достиг - несчастлив. Поэтому определённого счастья для всех не бывает. Один счастлив тем, что он хоть кому-то нужен. А другой, имея всё, что только можно иметь, - несчастлив.

24

Тиша написал(а):

Так что ей делать? С одной стороны, девочки, нуждающиеся в защите, а с другой - маленький ребёнок...

Я была сама в такой ситуации.Честно - выбрала ребенка. К счастью, все сложилось удачно для всех,вмешались добрые люди, но я долго мучилась вопросом - правильно ли  я промолчала. Нашла уже задним числом массу достойных выходов из ситуации - но факт остается фактом: поступила как поступила.

Тиша написал(а):

есть очень маленькое количество людей, которые счастливы в несчастье

А как же: " не было счастья, да несчастье помогло?" )))Хотя ты права, это вопрос философский - что есть счастье и несчастье? А бывает так, что несчастье вдруг помогает по новому осмыслить свою жизнь, оценить окружающих тебя людей - и это моменты счастья.

25

Валера написал(а):

Поэтому определённого счастья для всех не бывает.

Точно! И соответственно то, что одному кажется счастьем, для другого будет несчастьем. А вообще - должна ли быть норма счастья? Ведь это сугубо личное. А внешняя оценка - да кому она нужна? Правда, тут уже моральные надстройки общества включаются...

Брэйн написал(а):

Я была сама в такой ситуации.Честно - выбрала ребенка. К счастью, все сложилось удачно для всех

Как сделает большинство... А если бы неудачно - то всё равно червячок грыз бы, верно?

Брэйн написал(а):

А как же: " не было счастья, да несчастье помогло?" ))

Я не о том... Ну как же объяснить? Вот представь человека, который постоянно чувствует себя жертвой. И более того - он сам намеренно (осознанно или нет) создает ситуации, в которых он становится жертвой. Эмоциональной жертвой. Его "предают, обижают, не ценят" и т.д. Но вместо поднятой головы и шага в сторону - преследование тех, кто "предал, обидел, не ценил". Не с целью мести или попытки доказать ошибочность тех, кто его не ценит. Нет, "жертва" навязывается свою любовь/дружбу. И если ей не дают то, что она хочет - упивается чувством боли, несчастности, недооцененности. То есть этот человек навязывает своё отношение, свою заботу, свои чувства, которыми душит объект привязанности. И то, что этот объект пытается от всего этого избавиться - вполне нормально с человеческой точки зрения. Но не с точки зрения "жертвы". Потому как жертва - страдает, и упивается своим страданием. Ей ("жертве") комфортно это ощущать!
Я такого человека видела. Но поняла лишь спустя довольно долгое время, после весьма активного общения. И как ни странно, но поняла я это лишь тогда, когда поняла, что моё сочувствие заканчивается, а недоумение растёт...
Снова непонятно, да? )))

Отредактировано Тиша (Четверг, 10 ноября, 2011г. 12:20:53)

26

Да нет, все понятно. Ты очень хорошо объясняешь. Пытаюсь поставить себя на место этой " жертвы". Это что-то психологическое, в этом я не сильна, к сожалению. И сдается мне, что я тоже знаю такую модель поведения. Тиша, спасибо, ты мне очень помогла кое-что понять в своей собственной жизни))

27

Брэйн написал(а):

Это что-то психологическое, в этом я не сильна, к сожалению.

Да. В том примере, который я привела - именно психологическое.

Брэйн написал(а):

ты мне очень помогла кое-что понять в своей собственной жизни))

Если я правильно тебя поняла, то поверь - ты ошибаешься. То, о чём сейчас ты - присутствует у огромной части людей.
А те люди, о которых я говорила - это очень сложно, прежде всего эмоционально. Это опустошающе. И это манипулирование.

28

Да, ты меня правильно поняла)) К сожалению, мне надо идти. Буду думать над счастьем в несчастии.

29

Брэйн написал(а):

Буду думать над счастьем

Лучше вот так ))) Без непопавшей в цитату части.

30

Тиша написал(а):

Вот представь человека, который постоянно чувствует себя жертвой. И более того - он сам намеренно (осознанно или нет) создает ситуации, в которых он становится жертвой. Эмоциональной жертвой. Его "предают, обижают, не ценят" и т.д. Но вместо поднятой головы и шага в сторону - преследование тех, кто "предал, обидел, не ценил". Не с целью мести или попытки доказать ошибочность тех, кто его не ценит. Нет, "жертва" навязывается свою любовь/дружбу. И если ей не дают то, что она хочет - упивается чувством боли, несчастности, недооцененности. То есть этот человек навязывает своё отношение, свою заботу, свои чувства, которыми душит объект привязанности. И то, что этот объект пытается от всего этого избавиться - вполне нормально с человеческой точки зрения. Но не с точки зрения "жертвы". Потому как жертва - страдает, и упивается своим страданием. Ей ("жертве") комфортно это ощущать!

Вообще-то, это можно назвать эмоциональным мазахизмом. И такие люди как правило выставляют свои чувства на показ, чтобы их пожалели, приголубили. Они от сострадания в экстазе. И требуют чтобы их жалели.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » По секрету всему свету - 2.