Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с ПК

Сообщений 361 страница 390 из 494

361

Лилит написал(а):

Может кто знает? У меня частенько вырубает WI-FI на этом компе. Помимо того, что может быть плохая связь, мне думается, что это еще зависит и от конкретного компа, или нет? Сегодня так вообще замучилась - долгое время не получалось отправить соо бщение....только и делала, что перезагружала комп и проверяла интернет соединение.... А если бы мне надо было срочно голосовать!?

Что за роутер стоит? Пароль на роутере сложный? И провайдера скажи.. На других устройствах с этого роутера так же или всё нормально? Напрямую с роутера к компу подключить можно? Так же или нормально?

1. Если на других устройствах нормально, а на этом ПК вырубает - возможно дело в самом компе, тогда стоит проверить комп на вирусы Куреитом. Если напрямую нормально, а через Вай Фай нет, то возможно дело в подключении с Вай Фаем на ПК (при условии что другие устройства коннектится нормально через Вай Фай).

2. Если на других устройствах так же как компе, то попробуй сменить пароль - возможно кто-то вешается на тебя и кушает трафик. Возможно проблема с самим роутером - дал дубу, вообще проблемы с роутером - возможно надо обновить прошивку. Плюс к этому может роутер слабый, некоторые роутеры режут очень сильно скорость, плюс плохо добивают - тут надо знать, что за роутер и входит ли он в рекомендованные провайдером. Часто провайдеры гарантируют нормальную работоспособность только определенных роутеров.

362

Medico della Peste написал(а):
Лилит написал(а):

У меня частенько вырубает WI-FI на этом компе

Только на компе или на других устройствах (телефон)? Роутеры иногда подвисают и им нужна перезагрузка.
http://help-wifi.com/sovety-po-nastrojk … s-netgear/

Да вроде на телефоне все нормально (только иногда тормозит). Спасибо, посмотрю и перезагружу.

363

kolobdur написал(а):

Что за роутер стоит? Пароль на роутере сложный? И провайдера скажи.. На других устройствах с этого роутера так же или всё нормально? Напрямую с роутера к компу подключить можно? Так же или нормально?

-Фиг его знает (приеду домой - посмотрю потом)
-пароль не сложный
-какой провайдер не помню - спрошу, когда буду дома
-на других компах (правда, один стоит внизу возле модема, а другой на втором этаже как и этот комп, но я его редко включаю) не бывает таких выпадений из wi-fi .
-напрямую наверное можно подключить (разве что для проверки). Но я сижу на верху, так что в любом случае, напрямую постоянно не получится, а только на расстоянии.

1. Если на других устройствах нормально, а на этом ПК вырубает - возможно дело в самом компе, тогда стоит проверить комп на вирусы Куреитом. Если напрямую нормально, а через Вай Фай нет, то возможно дело в подключении с Вай Фаем на ПК (при условии что другие устройства коннектится нормально через Вай Фай).

Думаю, что именно этот вариант. Именно на этом дурацком компе "HP", который я купила в прошлом году в Киеве. Я его сразу невзлюбила, потому что он долгое время даже включиться нормально не мог. То есть, он то включался, но экран был как в сумерках. Потом надо было опять нажать на кнопочку, как если бы я его выключала, а потом сразу же снова нажат - и тогда появлялся уже нормально освещенный экран.  Где-то с пол-года длилось такое издевательство, а потом комп видно устал от меня и стал уже сразу нормально включаться.
Несколько месяцев назад мне один компьютерщик сказал, что все антивирусные программы не столько защищают комп, как дополнительно тормозят его работу. Говорит, что в самом виндовсе предусмотрен стандартный антивирус и его достаточно, плюс еще иногда очищать дополнительно. Он убрал мне Norton-антивирус и сказал, что я могу сравнить как потом будет работать комп с тем, что было.  Ну, что-бы она заработал быстрее я бы не сказала, но и каких-то проблем от обилия вирусов я тоже не заметила. Может быть это как-то могло повлиять на то, что я выпадаю из сети?

2. Если на других устройствах так же как компе, то попробуй сменить пароль - возможно кто-то вешается на тебя и кушает трафик. Возможно проблема с самим роутером - дал дубу, вообще проблемы с роутером - возможно надо обновить прошивку. Плюс к этому может роутер слабый, некоторые роутеры режут очень сильно скорость, плюс плохо добивают - тут надо знать, что за роутер и входит ли он в рекомендованные провайдером. Часто провайдеры гарантируют нормальную работоспособность только определенных роутеров.

А что за роутер такой? У нас ничего так не называют. Может, это модем?
Спасибо, Алексей за ответ. Попробую завтра-послезавтра посмотреть что к чему.

364

Лилит написал(а):

Он убрал мне Norton-антивирус и сказал, что я могу сравнить как потом будет работать комп с тем, что было.  Ну, что-бы она заработал быстрее я бы не сказала, но и каких-то проблем от обилия вирусов я тоже не заметила. Может быть это как-то могло повлиять на то, что я выпадаю из сети?

У тебя какая винда стоит? 8-10 - они имеют встроенный антивирус, 7 не имеет.. Ну, на 10 середнячок антивирус, но и Нортон не шедевр..

Лилит написал(а):

А что за роутер такой? У нас ничего так не называют. Может, это модем?

Вай Фай роутер - то что раздает инет по кабелю и по Вай Фай или его еще называют маршрутизатором, ну с натяжкой можно назвать и модемом, хотя не совсем верно.. Хотя как у вас устроено я не знаю, но скорее всего стоит все таки роутер..

Лилит написал(а):

-пароль не сложный

Пароль сменить на сложный - у тебя могут воровать инет, если роутер достаточно далеко бьет, отсюда могут быть капитальные просадки - ты не забывай, что будет перехватывать сигнал тот кто ближе к передатчику..

Лилит написал(а):

напрямую наверное можно подключить (разве что для проверки). Но я сижу на верху, так что в любом случае, напрямую постоянно не получится, а только на расстоянии.

Ну, тут стоит именно проверить насколько все плохо, бо по твоему описанию вполне может быть виноват и роутер, тут надо узнать какой именно роутер стоит.. Кстати, какую скорость инета дает провайдер и сколько одновременно людей могут сидеть в инете у вас? Бо как если скорость не очень высокая, а кто-то зависает в это время в онлайн игре, то тоже может происходить эффект пропадание инета - первый человек будет кушать всю скорость инета...

Ну, и на всякий случай проверь комп Куреитом, и стоило бы поставить программу NetWorx - это программа мониторинга сетевой активности в режиме реального времени.. Удобно смотреть просадки скорости и когда вдруг например начинается большая отдача с компа когда ты ничего не делаешь..

365

kolobdur написал(а):

У тебя какая винда стоит? 8-10 - они имеют встроенный антивирус,

У меня 10.
Наш провайдер - Теле 2

Пароль сменить на сложный - у тебя могут воровать инет, если роутер достаточно далеко бьет, отсюда могут быть капитальные просадки - ты не забывай, что будет перехватывать сигнал тот кто ближе к передатчику..

То, что могут воровать вряд ли.Мы живем не в многоквартирном доме, а соседей раз-два и обчелся. Но на всякий случай позже надо будет сменить на более сложный.

Бо как если скорость не очень высокая, а кто-то зависает в это время в онлайн игре, то тоже может происходить эффект пропадание инета - первый человек будет кушать всю скорость инета...

Я практически единственная, кто пользуется инетом, так что свалить вину не на кого)))
Обещанная скорость чуть ли 20, а на самом деле - 8,34Мбит/с  и скорость передачи 0,81 Мбит/с и какой-то Ping 27ms.

Ну, и на всякий случай проверь комп Куреитом, и стоило бы поставить программу NetWorx - это программа мониторинга сетевой активности в режиме реального времени.. Удобно смотреть просадки скорости и когда вдруг например начинается большая отдача с компа когда ты ничего не делаешь..

Спасибо, попробую сама сделать, а если не хватит моих бабских мозгов, то придется прибегать к помощи.
П.С. А какая же тогда хорошая антивирусная защита, если Нортон не очень?

Отредактировано Лилит (Воскресенье, 13 ноября, 2016г. 00:31:29)

366

Лилит написал(а):

Я практически единственная, кто пользуется инетом, так что свалить вину не на кого)))
Обещанная скорость чуть ли 20, а на самом деле - 8,34Мбит/с  и скорость передачи 0,81 Мбит/с и какой-то Ping 27ms.

Ну, тогда надо знать, что за роутер у тебя стоит - там или в паспорте к нему должно быть или на самом роутере снизу будет написана модель роутера. Режет скорость прилично судя по всему..

Лилит написал(а):

П.С. А какая же тогда хорошая антивирусная защита, если Нортон не очень?

Нортон никогда не поднимался выше среднего середнячка, даже Майкрософтовский или такой же или лучше (он как раз встроен в 10-ку).. Один из самых лучших - это Касперского, но он тяжелый и иногда сильно раздражает.. Вообще антивирусов много))

367

kolobdur написал(а):

Один из самых лучших - это Касперского, но он тяжелый и иногда сильно раздражает.. Вообще антивирусов много))

У меня стоит Avast Free - не жалуюсь.

368

Шут Дагонет написал(а):

У меня стоит Avast Free - не жалуюсь.

Знаю)) Из бесплатных он один из лучших, из платных, Аваст не фри - середнячок)))

369

kolobdur написал(а):

Знаю)) Из бесплатных он один из лучших

А зачем платить, когда и так держит... :playful:

370

kolobdur
Спасибо за  NetWorx. Скачала себе портативную версию. У меня периодически вырубался инет, сейчас получше стало, но иногда соскакивает. Может мне эта програмка чего подскажет?
Вот сейчас пишет
DL - 109 байт в сек. потом резко 28  байт,потом 255 байт
Вот так прыгает. Что это значит? Может от таких перепадоы инет вырубаться? И что означают эти буквы -  стационарный компьютер?
Ul- 20байт, потом 61 байт. Это вай-фай?

371

Шут Дагонет написал(а):

А зачем платить, когда и так держит...

Ну, первый момент - он менее функционален - это только антивирус, брандмауэра в нем нет. Во вторых в данном случае у Лилит стоит 10-ка - там не хуже антивирус, к тому же более функционален, так что нет смысла ставить на 10-ку Нортон или Аваст - только более лучшие антивирусы.. В третьих я тоже не плачу))

Почти оптимист написал(а):

DL - 109 байт в сек. потом резко 28  байт,потом 255 байт
Вот так прыгает. Что это значит? Может от таких перепадоы инет вырубаться? И что означают эти буквы -  стационарный компьютер?
Ul- 20байт, потом 61 байт. Это вай-фай?

DL или D - это доунлоуд, то бишь загрузка, что что приходит к тебе на комп..
Ul или U - это аплоуд, то бишь отдача, то что уходит с твоего компа..
В байтах или килобайтах скачки - это немного, это нормальные процессы - аплоуд - это комп делает запросы, например программы, у которых есть обновления запрашивают свои базы не появились ли новые обновления.. Вот если вдруг происходит отдача в мегабайтах, а у тебя при этом ничего не запущенно то, что может отдавать, к примеру мюторрент, тогда стоит проверить комп на вирусы Куреитом. Ну, и если, к примеру у тебя заявленная скорость 20 мегабит, а на загрузке с любых источников не поднимается скорость загрузки выше 10 мегабит, то значит где то режется скорость.. Кстати, у программы есть настройки в каких единицах выставлять - выставь лучше в битах - так удобнее..

372

Вот как у меня выглядит окно NetWorx:
http://s4.uploads.ru/wBfen.png
Вот здесь можно перенастроить: байт и биты:
http://s4.uploads.ru/bWNCh.png
Вот так надо сделать, чтобы запустить окно - нажать правой клавишей мыши на значок в трее и нажать показать график:
http://sa.uploads.ru/QIrxd.png
Вот так можно настроить цвета:
http://s4.uploads.ru/W2rvH.png

373

kolobdur
Спасибо за ликбез ))))
У, как у вас всё там сложно. ((((

374

Почти оптимист написал(а):

У, как у вас всё там сложно. ((((

Где это у вас там сложно??? :huh:  :D

375

kolobdur написал(а):

Где это у вас там сложно???

В стране Компьютерии. :D

376

Почти оптимист написал(а):

В стране Компьютерии.

Не, там всё просто)))) Почти...))))) :D

377

kolobdur написал(а):

Вот так надо сделать, чтобы запустить окно - нажать правой клавишей мыши на значок в трее и нажать показать график:

Спасибо, загрузила.
П.С. Убедилась, что проблема именно с этим компом. Когда провести диагностику  в сети виндовс (при каждом выпадении из сети), то все время выскакивает "Шлюз установленный по умолчанию не доступен" и "исправлено". Что за шлюз, и почему он недоступен часто?

378

Лилит написал(а):

П.С. Убедилась, что проблема именно с этим компом. Когда провести диагностику  в сети виндовс (при каждом выпадении из сети), то все время выскакивает "Шлюз установленный по умолчанию не доступен" и "исправлено". Что за шлюз, и почему он недоступен часто?

Скорее всего теряет сигнал Вай Фай - возможно сигнал с роутера плохо добивает до компа.. Стоило, чтобы специалист глянул..

379

kolobdur написал(а):

Скорее всего теряет сигнал Вай Фай - возможно сигнал с роутера плохо добивает до компа.. Стоило, чтобы специалист глянул..

Да, придется подождать до января  http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif
П.С. Тут у нас продаются какие-то приспособления - называются "усилитель интернетсигнала" (это для тех случаев, если находишься делековато от модема) . Стоит его купить, или он вряд ли поможет?

380

Лилит написал(а):

П.С. Тут у нас продаются какие-то приспособления - называются "усилитель интернетсигнала" (это для тех случаев, если находишься делековато от модема) . Стоит его купить, или он вряд ли поможет?

Тут надо быть уверенным, что дело именно в этом... Да и усилители эти так себе, лучше уж тогда более мощный роутер купить..

381

SOS!
У меня второй день  не открывается почта.
Висит экран, на котором красный замочек с белым крестиком ( и это не  фига не "красный крест" ) и написано
ВАШЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ НЕ ЗАЩИЩЕНО.
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта mail.ru
(например пароли, сообщения или номера  банковских карт)

Наверху в адресной строке тоже замочек и перечёркнуты первые буквы (хостинг это что ли?)
https://e.mail.ru/cgi-bin/login?referer=amigo
Короче, второй день не могу зайти на почту. Эту проблему должна решать как-то я сама? Если сама, то как?
Или это  от меня никак не зависит. Куда тогда обратиться? Никаких данных  в окошке нет. Куды бечь?
Буду  благодарна  за  инфу.

382

Почти оптимист написал(а):

Буду  благодарна  за  инфу.

Света, скинь прежде всего скрин. А дальше посмотрим, что надо делать.

383

http://sa.uploads.ru/t/msD9w.png

384

Вот  такая фигня висит 2-й день.

385

Попробуй зайти с другого браузера - что-то не то с твоим Амиго...

386

У меня тоже проблема.  Отсюда, с нашего сайта, пока я тут гуляю, выскакиевает окно, требует какого-то пароля, говорит, что мой ком не защищен от каких-то там вирусных атак.  И я в этот момент не могу закрыть ни одного открытого окна в браузере, не могу никуда перейти, и само это окно, что тербует от меня пароль тоже закрыть не могу.  Остается только перезаргузка.  Вчера так было один раз, и сейчас вот буквально минут 10 назад.  Боюсь уже заходить.  :angry:

387

Alena написал(а):

У меня тоже проблема.  Отсюда, с нашего сайта, пока я тут гуляю, выскакиевает окно, требует какого-то пароля, говорит, что мой ком не защищен от каких-то там вирусных атак.  И я в этот момент не могу закрыть ни одного открытого окна в браузере, не могу никуда перейти, и само это окно, что тербует от меня пароль тоже закрыть не могу.  Остается только перезаргузка.  Вчера так было один раз, и сейчас вот буквально минут 10 назад.  Боюсь уже заходить.  :angry:

Это ты поймала вирус. Просканируй комп на вирусы.

388

Да, Валер, с другого зашла . Ты  прав.
Беда в том, что я постоянно пользуюсь Амиго, придётся  теперь шататься  по браузерам. (((

389

Alena
Скачай доктор ВЕБ  Dr.Web CureIt!
Он неплохо вирусы собирает.

390

Почти оптимист написал(а):

Да, Валер, с другого зашла . Ты  прав.
Беда в том, что я постоянно пользуюсь Амиго, придётся  теперь шататься  по браузерам. (((

Знаешь, я пробовал много браузеров и пришел к выводу, что сборки от майл.ру и яндекс очень сбойные, у тебя есть Хром им и пользуйся.