Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Как отдыхал(а): расскажу и покажу)))


Как отдыхал(а): расскажу и покажу)))

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

sebilen
Отличные фотографии!  :cool:

Брэйн написал(а):

У нас на плотине под Александровом круче)))

Ну, давай свою плотину! Посмотрим. :)

122

sebilen написал(а):

они с семьёй ездили из Оренбурга отдыхать на Азовское море. Вот эта фотка.

Да уж. Скоро сами себя, мусором задушим.

123

Miranda написал(а):

Ну, давай свою плотину! Посмотрим.

Мариша, я не большой любитель фотографировать. Если перекинут мне фото на почту, тогда сразу выложу. А так - я даже свой горе-плетень не сняла. Он такой кривенький получился))) А у тебя как с плетнем?

124

Мы после отпуска собрались на работе с коллегами и разговор зашёл о том, кто где отдыхал. Одно из любимых мест отдыха волгоградцев - река Дон. Единодушно все, кто там побывал в этом году, говорили о кучах мусора, которые оставляют отдыхающие. Ну почему вот так? Почему там могут люди соблюдать такой порядок, а у нас сплошное свинство? Это что - отсутствие культуры, воспитания, лень? Ну отдохнул, собрал за собой мусор в мешок и увёз, оставил всё в чистоте. Ведь рубим же сук, на котором сидим!  :smoke:

125

Брэйн написал(а):

Он такой кривенький получился))) А у тебя как с плетнем?

А у меня вообще нет плетня.((( Некоторые события этого лета лишили меня на некоторое время нормально работать руками (пилить, вбивать и пр....), а потом уже начались другие необходимости с заготовками на зиму. Так что свои планы я перенесла на следующий год.  :dontknow:

126

Света, а что меня еще больше удивляет - когда начинаешь обсуждать эту тему , все равно с кем, я со многими обсуждала, возмущаются все, и все горячо уверяют, что за собой убирают весь мусор. И кто тогда мусорит, мне вообще непонятно.

127

Miranda написал(а):

Так что свои планы я перенесла на следующий год.

Вот и хорошо. Следующим летом я свой кривенький плетень, надеюсь, переделаю и тогда мы свои плетни друг другу покажем)))

128

Удивительно ещё то , что люди фотографмруются на фоне этого мусора и не замечают его.!Ну можно же было отойти на шаг назад....Видимо так к нему привыкли, что считают ЭТО нормой.

129

Вот это чудное место под Туапсе - скалы Киселева (вон их отвесные стены видны вдали):

Нас здесь застала непогода. То гроза с проливным дождем, то потоки воды с гор после нее, а выбраться оттуда вверх можно только по руслу ручьев. Вот здесь виден водопад в том месте, где нам надо подниматься: 

Мы провели здесь две ночи. А вообще народ приезжает сюда сверху машинами, там же ставят палатки. К морю спускаются купаться. Внизу мало кто ночует. Тем не менее кучу мусора мы увидели. Правда все было упаковано в одинаковые мусорные мешки. По-видимому, муниципальная власть этим занимается. Нам "повезло". Проливной дождь ночью повлек за собой такую же воду с гор. Все эти мусорные мешки и их содержимое разбросало по пляжу - на утро картина, которая предстала нашему взору, была удручающей. Мы проявили сознательность. Убрали половину пляжа вдвоем по собственной инициативе. Очень надеялись, что автотуристы, спустившись сверху, совместно уберут оставшееся. Не тут то было. Люди спокойно перешагивали через мусор, на чистой стороне стелили коврики, доставали из сумок пиво, еду, арбузы... Грустно.
Кстати, от Туапсе до этих скал берегом километров пять идти. На всем протяжении - полоса мусора, выброшенного морем. В основном, пластик. Думаю, что его там никто и никогда не убирает. Берег труднопроходимый и необитаемый. И очень красивый, если бы не эти следы человеческой деятельности.. 
     
Это я и море. Не верится, что лето:   

А это вид сверху со скал (в воде видны рифы). Красиво, хоть и пасмурно:

Отредактировано irni (Суббота, 17 марта, 2012г. 22:14:31)

130

Красиво!!!! :cool:

131

irni, sebilen, спасибо, что показали, в каких красивых местах вы побывали.

132

Lana написал(а):

Почему там могут люди соблюдать такой порядок, а у нас сплошное свинство?

Вопрос, который мучит меня не один год.

Брэйн написал(а):

Света, а что меня еще больше удивляет - когда начинаешь обсуждать эту тему , все равно с кем, я со многими обсуждала, возмущаются все, и все горячо уверяют, что за собой убирают весь мусор. И кто тогда мусорит, мне вообще непонятно.

Вероятно, те, кто не убирает за собой, вообще такими темами не заморачиваются. :dontknow:

133

sebilen
irni
Спасибо за фотографии

Lana написал(а):

Почему там могут люди соблюдать такой порядок, а у нас сплошное свинство?

Свет, "там" тоже свинства хватает. Одно дело курортные зоны, а учитывая, что я люблю засунуть свой нос поглубже, то приходится видеть всякое. Другое дело, что у нас это явление повсеместное и  наделенное особым размахом. Италия, Франция, Греция, Польша, Испания(не вся) - имеют не особо чистоплотное население. А вот чистотой поражают Скандинавия, Германия, Прибалтийские страны. Калининградская область, учитывая ее географическое положение, чище, тем те места России, где я бывала, но тоже грязи хватает. Недавно наблюдала картину, как мамаша с детьми собрала после себя на пляже мусор, причем громко комментируя свои действия, а уйдя с пляжа, бросила мешок под кустом. Хоть стой, хоть падай((( А меня уже начинает подташнивать от своей дачи, но муж категорически против езды на шашлычки на природу. Я начинаю собирать мусор, освобождая место для отдыха (мешки и перчатки  вожу с собой), а потом выслушиваю вопли мужа, что всякую чужую гадость он к себе в багажник класть не будет. После долгих уговоров везем всю эту "беду" до ближайшей помойки. Все идет из семьи. Мои дети с пеленок уяснили, что ЗЕМЛЯ - живой организм. Как человек освобождается от грязи, вшей и другой нечисти, так и Земля, в конце концов освободится от нас, если мы будем продолжать ее мучить.  С ностальгией вспоминаю времена, когда не было одноразовой пластиковой посуды, пластиковых бутылок и т.д.

134

Смотрю на всю эту красоту и думаю, что жить стоит даже ради того, чтобы однажды это всё увидеть.  8-)

135

irni
Иринаааа! Какая красота! Отличные фотографии!!!

136

Со скал Киселева пошли мы пешком, масимально придерживаясь берега, в поселок Агой (там всего лишь несколько километров), оттуда автобусом переехали Агой-Небуг-Джубга-Архипо-Осиповка-поворот с федеральной трассы на Криницу и Бетту. Дальше пошли пешком. С автобусным переездом неувязочка вышла - не уложились до вечера. В результате выгрузились на перевале ночью - тепло, туман, влажность 100%. Погода настолько изумила, что пошли в Криницу пешком. 10 км вдоль реки Пшада. Видели енота. Их там в лесах много.
Это море в Кринице на рассвете. Тоже пасмурно:

 
А это Пшада. Вид прямо с пляжа. Спокойная, полноводная. А место впадения - узкое русло с бурным течением. На ногах очень трудно устоять.

В Кринице очень глубокое море. В двух метрах от берега уже с головой. Село. Всего лишь пара магазинов. К морю нужно спускаться. Но мне там понравилось. Для спокойного отдыха рекомендую. Мы планировали пройти вправо по берегу от Криницы на пару дней, потом вернуться, сходить или съездить в Бетту (5 км в обратную сторону, она тупиковая), а потом переехать в Джанхот. Но планы поменялись, и в Криницу мы так и не возвратились.

Отредактировано irni (Суббота, 17 марта, 2012г. 22:15:06)

137

irni
Хорошо отдохнули! Много впечатлений.

138

"Лучший отдых - на Конарах"
Приезжайте к нам на Конары! Кроме обязательных трудовых нагрузок, таких как копание грядок, прополки, сбора урожая, Вы получите массу положительных эмоций.
Единственное условие - желательно прихватить, как говаривал Хышник, пивасика побольше или ещё там чего...
Вы можете позагарать  на берегу живописного пруда или половить на что попадется под руку рыбу.

А вечером посидеть у костра за хорошим шашлычком  и пообщаться между собой и с представителями местной фауны.

А потом приехать домой и понять что, "Лучший отдых - на Конарах"

Отредактировано Валера (Вторник, 30 августа, 2011г. 16:24:32)

139

Валера написал(а):

"Лучший отдых - на Конарах"

Валера, написано так красиво и вкусно (показано), что не остается и капли сомнений - Конары действительно могут претендовать на один из самых лучших уголков для отдыха и стимулом выплеска дополнительной энергии. :)
А теперь поделись кто есть кто на фото. Я так думаю, что это твоя семья, но лучше сам расскажи.  :yep:

140

Miranda написал(а):

А теперь поделись кто есть кто на фото

Ну на всех снимках есть моя жена и младший сын, по-моему теперь ясно кто есть кто.
http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yes.gif

141

Валера написал(а):

"Лучший отдых - на Конарах"

Захотелось бросить всё и рвануть на Конары! :cool:  Несмотря на обязательные трудовые нагрузки, так привлекательно это всё выглядит! А потрясающая улыбка молодого человека с ежиком на руках вообще покорила. :)

142

Валера написал(а):

Ну на всех снимках есть моя жена и младший сын, по-моему теперь ясно кто есть кто.

А кто вторая девушка?
Фотографии и рассказ -  :cool:

143

Мамонт написал(а):

Хорошо отдохнули! Много впечатлений.

Да, нам понравилось. Я здесь все это рассказываю не столько для того, чтобы впечатлениями поделиться, сколько в надежде единомышленников найти. У нас уже почти были оплачены туры в Тунис, но стремление к покою и уединенному отдыху на природе все же взяло свое. В Крыму практически нет мест, где можно бесплатно в лесу под сенью деревьев на берегу моря и рядом с источниками питьевой воды разбить палатку. Между Дивноморском и Криницей пока еще можно. Пока...
Участок Криница-Прасковеевка-Джанхот-Дивноморск уже нельзя пройти на первом отрезке Криница-Прасковеевка. Мы выдвинулись из Криницы в сторону Прасковеевки, зная, что до конечной цели не дойдем и придется возвращаться назад. Прибрежная полоса неширокая, камни, слева - море, справа - отвесные горные склоны (в них местами пробиваются родники). Интерес представляют встречающиеся на пути ущелья (щели) - наиболее выдающиеся из них: Грекова, Красная, Темная, Маяки, Молоканова. Мы дошли до Темной (это 8 км от Криницы). До Маяков - 12 км. До Прасковеевки от Маяков остается 5 км. Вот туда пути и нет. Молоканова щель и прилегающая к ней территория закрыта. Кому интересны подробности, можете почитать, например, здесь http://openbereg.ru/?p=1234, http://www.yabloko.ru/blog/2011/08/12_0. Мы разговаривали с лесником, в чьих владениях выстроен этот дворец. Был он там, рассказывал, что видел...   
Еще одна калитка стоит сразу за Красной щелью (это всего лишь 5 км со стороны Криницы). Мы застали ее открытой, но, думаю, что в особых случаях и здесь проход могут запретить. Раньше на Маяки ходили из Прасковеевки. Теперь - только из Криницы, а это вдвое дальше. Сквозного прохода вообще нет. А если еще и калитку на Красной щели закрыть, то из 12 км побережбя народу останутся только первые 5 км. Грустно. Человеку всего и надо кусочек нетронутой природы, чистый воздух, солнце, море и родник или ручей с питьевой водой. А его этого лишают... На Маяках и в остальных щелях до сих пор гуляют непуганые еноты, досаждающие по ночам поиском еды, полно ежей и можно встретить даже крупных сухопутных черепах.
Мы не стали двигаться дальше Темной щели (все равно пришлось бы возвращаться), повернули обратно в Красную щель, ночевали там, а оттуда по разбитой горной дороге по мокрой глине (нам продолжало "везти" с погодой) в промежутках между дождями прошли через перевал (450 м) в Прасковеевку в обход моря - 13 км. Эта старая черкесская дорога преодолевается только на внедорожнике. Но я бы даже с опытным водителем не рискнула сесть в машину - страшно улететь в ущелье. По пути - не то 15, не то 17 бродов через речку. Если на этой дороге встретятся две машины, то им уже не разминуться. Говорят (не знаю, правда или нет), что желающие проехаться (а таких там 2-3 человека) уведомляют друг друга об этом по мобильному телефону). 
А в Красной щели есть две турбазы. В одной живут в деревянных домиках, а в другой - в палатках на деревянных поддонах. Из Криницы вещи отдыхающих перевозят на моторной лодке, а сами они идут берегом пешком. Если море штормит - то и вещи свои сами несут. Тем не менее, несмотря на спартанские условия и не такую уж малую цену, желающих так отдыхать много. Причем это, в основном, не молодежь, в люди более зрелые.

Вот на этом фото я присела отдохнуть в Грековой щели, Красная щель - это широкий зеленый распадок, который ближе к нам, потом дальше просматривается Темная щель, а оконечность - это Маяки. Вообще мыс называется Идокопас. Молоканова щель (в которой дворец) дальше, отсюда не видно. Обратите внимание, какие пространства - и ни души!   
http://i025.radikal.ru/1108/5a/6322897bb9a3.jpg

А вот такой дорогой ("спасибо" властьимущим за закрытые берега!) мы шли в горах. Ежевики было по пути очень много, и нигде не встретили мусор. На побережье (в отличие от Туапсе) его тоже было гораздо меньше. 
http://s54.radikal.ru/i146/1108/94/ce69430f80fa.jpg

Отредактировано irni (Среда, 31 августа, 2011г. 03:05:40)

144

irni написал(а):

Человеку всего и надо кусочек нетронутой природы, чистый воздух, солнце, море и родник или ручей с питьевой водой. А его этого лишают...

На наших озерах та же картинка. Скоро не будет места, где можно подойти к воде. Грустно - не то слово.

Ирина, спасибо за чудесный рассказ.

145

Мамонт написал(а):

А кто вторая девушка

А это одна из гостей, благодаря которым и не хватило "пивасика" http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Rulezz_alcoman2.gif

146

irni

Спасибо за интересный рассказ.

147

Как интересно читать и смотреть о ваших летних приключениях. А фотографии как кусочки истории из вашей жизни. Сразу все такими близкими становитесь. Спасибо за удовольствие! :)

148

В этот раз не отпуск (так что может я пишу не туда), но всё же небольшая поездка и  классное расслабление в релакс-центре. Финская сауна, турецкая баня и бассейн со множеством всяких штучек - от джакузи до водопада. Правда, после такого отдыха всю середину дня проспала ))) Да и мышцы сейчас побаливают.
Выглядит это примерно вот так:

http://uploads.ru/t/E/C/9/EC9aP.png
   
http://uploads.ru/t/W/t/R/WtRyf.png
   
http://uploads.ru/t/f/j/d/fjdJe.jpg

149

Тиша написал(а):

В этот раз не отпуск (так что может я пишу не туда)

Туда-туда, Тиша! Здесь все об отдыхе. Кто как и где отдыхает и не так уж важно - просто выходные, вылазка на природу, поездка куда-либо или целый отпуск - главное то, что это помогает нам восстановить свой душевный, энергетический, физический и эмоциональный потенциал, а заодно порадовать друзей либо рассказом, либо фотоотчетом. :)

150

Тиша написал(а):

В этот раз не отпуск (так что может я пишу не туда), но всё же небольшая поездка и  классное расслабление в релакс-центре. Финская сауна, турецкая баня и бассейн со множеством всяких штучек - от джакузи до водопада. Правда, после такого отдыха всю середину дня проспала ))) Да и мышцы сейчас побаливают.

Ничё, через неделю будешь как новенькая. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Как отдыхал(а): расскажу и покажу)))