Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наши встречи » Под сенью каштанов. Киев-2018 (Ксюша и Лилит)


Под сенью каштанов. Киев-2018 (Ксюша и Лилит)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Брэйн написал(а):

Папа то и в общаге с Гале был готов жить,  и в Киеве готов был остаться, но той нужна была только Москва.

Тогда правильно - на фиг таких невест!

32

Эх... Теперь,  наверное,  и не побываю никогда в Киеве...
Лиля,  а как это - быть организованным? Я не помню,  когда мы Ксюше ездили,  организованные были или нет...

33

Шура написал(а):

никак не могли найти парикмахерскую, пока на проголодались и не решили заглянуть в "Перукарню" за булочками....

:D
Меня заинтриговали Львiвскi пляцкi, куда Лиля с Ксюшей ходили выпить кофе и где в них штрудель не влез.  Аж в Гугель-переводчик полезла, выяснить, что там за львовские пляски такие в этом кафе.  :D

Отредактировано Alena (Воскресенье, 27 мая, 2018г. 16:51:53)

34

Брэйн написал(а):

Эх... Теперь,  наверное,  и не побываю никогда в Киеве...
Лиля,  а как это - быть организованным? Я не помню,  когда мы Ксюше ездили,  организованные были или нет...

Например, для меня опоздание без уважительной причины, то расстрел на месте )))
А когда вы были у Ксюши, то надо об этом Ксюшу спрашивать. У каждого свои приоритеты и критерии оценки и прочее. Может, для нее другие качества важнее. :dontknow:

35

Alena, мой папа учился в геологоразведочном техникуме в Черкассах. Там ещё забастовка была в советское время.

36

Alena написал(а):

что там за львовские пляски такие в этом кафе. 

Так это пляски? Я думала еда,  типа клецок.

37

Лилит написал(а):

надо об этом Ксюшу спрашивать

Ксюшик,  мы организованные были? Расскажи о своих приоритетах,  критериях оценок и прочем,  вдруг я все ж соберусь в Бобруйск)))

38

Брэйн написал(а):

Эх... Теперь,  наверное,  и не побываю никогда в Киеве... Лиля,  а как это - быть организованным? Я не помню,  когда мы Ксюше ездили,  организованные были или нет...

Наташа, вы были очень организованными!)) Мы с вами тоже за короткое время и в Дудудки съездили и Минск посмотрели.)

39

Брэйн написал(а):

Лилит написал(а):надо об этом Ксюшу спрашиватьКсюшик,  мы организованные были? Расскажи о своих приоритетах,  критериях оценок и прочем,  вдруг я все ж соберусь в Бобруйск)))

Садись в поезд в ближайшую пятницу и ко мне, я тебе все расскажу) и о приоритетах, и не только!))))

40

Брэйн написал(а):

Так это пляски?

http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif
http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif
У меня всего две ассоциации возникло со словосочетанием львiвскiе пляцкi.
Первая - львовские пляски,  ну, как известные половецкие пляски.  :D
Вторую свою ассоциацию со словом пляцкi даже озвучивать не буду. Неприличная она.    :blush:
Про клёцки мне что-то даже в голову не пришло.  :dontknow:
А на самом деле, пляцкi - это по-украински выпечка.
Так мне в Гугле сказали. :D

Отредактировано Alena (Понедельник, 28 мая, 2018г. 01:43:16)

41

Alena написал(а):

Первая - львовские пляски,  ну, как известные половецкие пляски.  :D

Гопак... :rofl:

42

Alena написал(а):

А на самом деле, пляцкi - это по-украински выпечка.

Выпечка по-украински будет выпiчка. Пляцки- это по-польски. Но так как во Львове было сильно польское влияние, получился такой симбиоз в названии.

43

В Киеве была лет 27 назад примерно, когда ещё была одна страна. Ездила к подруге. Она туда замуж вышла за киевлянина. Её уже года 3 нет... ехать не к кому, да и желания особо нет, и возможности нет... и вообще... *тихонько смахнула скупую слезу*


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наши встречи » Под сенью каштанов. Киев-2018 (Ксюша и Лилит)