Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Завалинка - 11.


Завалинка - 11.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Шут Дагонет написал(а):

е там вы работали... мы строили фермы и дом культуры

Не, я в стройотрядах не была, не знаю сколько в них студенты зарабатывали.  Я только принудительно на сельхозработы ездила.  Там платили чисто символически и кормили обедами за колхозный счет.

Шут Дагонет написал(а):

по двести рублей в месяц... тогда это были очень хорошие деньги...

Да уж, неплохие.  Я столько получала, когда работала инженером в стационарной полевой геофизической партии.  Это со всеми надбавками - казахстанскими, полевыми, безводными и еще с какой-то мутью.  А в городе - голый оклад и сколько то процентов казахстанский коэффициент.  Рубликов 150 выходило, не больше.

62

О, вспомнила, что в советские времена еще были квартальные премии и тринадцатая зарплата.  Сейчас есть такое на предприятиях?

63

Alena написал(а):

Не, я в стройотрядах не была, не знаю сколько в них студенты зарабатывали.  Я только принудительно на сельхозработы ездила.  Там платили чисто символически и кормили обедами за колхозный счет.

Эт нас в сентябре посылали после стройотряда... :D

Alena написал(а):

Да уж, неплохие.

А то... потом после шиковали месяц-полтора... :rofl:

Alena написал(а):

О, вспомнила, что в советские времена еще были квартальные премии и тринадцатая зарплата.  Сейчас есть такое на предприятиях?

Всё кануло с перестройкой... :dontknow:

64

С Новым Китайским Годом!!! :crazyfun:
http://ic.pics.livejournal.com/sergofan_prok/31949486/238097/238097_original.jpg
http://forum.anti-rs.ru/uploads/monthly_2016_05/1850105.jpg.492c2a60ed64044e406b7dbd001c8d3c.jpg
http://prizyvnikmoy.ru/_fr/12/9666237.jpg

65

Alena написал(а):

http://sa.uploads.ru/t/KymBv.png
:D

Накаркала себе!  :mad:
И кашель, и насморк, и температуру 39, и травки...  без них теперь никак. Два дня уже дома валяюсь со всеми вышеперечисленными симптомами.  Грипп какой-то мерзкий подцепила, температуру двое суток не могу сбить.  Самая низкая 38.2 была.  Шо делать?  Чем народ от гриппа лечится?  Накидайте советов, пожалуйста.  До субботы оклематься нужно, внуки в гости должны приехать, так не хочется их визит отменять.

66

Alena написал(а):

Накидайте советов, пожалуйста.

Лучше обратиться к врачу - сиптомы общие, самолечением можно себе навредить... :dontknow:
Ну а так - 100 гр водки нагреваются до 40-50 градусов Цельсия, выливаются в стакан с щепоткой черного молотого перца, пьется и под одеяло на ночь, будешь мокрая, но должна оживеть... :flirt:

67

Alena потерпи, говорят, что если простуду лечить, то выздоровишь через неделю, а если не лечить, по через 7 дней.

68

Alena написал(а):
Alena написал(а):

[url]http://sa.uploads.ru/t/KymBv.png[/url]
:D

Накаркала себе!  :mad:
И кашель, и насморк, и температуру 39, и травки...  без них теперь никак. Два дня уже дома валяюсь со всеми вышеперечисленными симптомами.  Грипп какой-то мерзкий подцепила, температуру двое суток не могу сбить.  Самая низкая 38.2 была.  Шо делать?  Чем народ от гриппа лечится?  Накидайте советов, пожалуйста.  До субботы оклематься нужно, внуки в гости должны приехать, так не хочется их визит отменять.

В этом году грипп какой-то зловредный - многие болеют по второму кругу. Мы с мужем дружно заболели сразу после Нового Года, только оклемались и снова типа грипп. Ничем специально не лечились, просто много пила чай с имбирем, отвар шиповника, воду с лимоном и мед. Хорошо, если у тебя есть малина протертая с сахаром и калина. Куриный бульон неплохо бы. На ночь пили "hot coldrex".

69

Шут Дагонет
Medico della Peste
Лилит
Ребята,  спасибо!   Ваши советы приняла к сведению,  кое-какие начала уже выполнять. (Дагонет, это не про водку.   http://s5.uploads.ru/Z2YM3.gif
Ты сказал её на ночь выпить, а у меня еще даже полдень не наступил.  Жду ночи.  С нетерпением. :D)
Только нажаловалась вам про высокую температуру, она взяла и понизилась, аж до 35.5... 
Когда говорят хладный труп - это какую температуру имеют ввиду?  http://s5.uploads.ru/RzUKY.gif
Лиля, спасибо, что предупредила о повторных заболеваниях гриппом.  У меня внуки уже переболели, я думала, если буду нормально себя к  субботе чувствовать, пусть приезжают.  А теперь точно отменю их визит, чтобы повторно не подхватили заразу.

70

Alena написал(а):

Когда говорят хладный труп - это какую температуру имеют ввиду?

ТОчно не 35.5...... :crazyfun:

71

Alena написал(а):

Шут ДагонетMedico della PesteЛилитРебята,  спасибо!   Ваши советы приняла к сведению,  кое-какие начала уже выполнять. (Дагонет, это не про водку.    Ты сказал её на ночь выпить, а у меня еще даже полдень не наступил.  Жду ночи.  С нетерпением. )Только нажаловалась вам про высокую температуру, она взяла и понизилась, аж до 35.5...  Когда говорят хладный труп - это какую температуру имеют ввиду?  Лиля, спасибо, что предупредила о повторных заболеваниях гриппом.  У меня внуки уже переболели, я думала, если буду нормально себя к  субботе чувствовать, пусть приезжают.  А теперь точно отменю их визит, чтобы повторно не подхватили заразу.

У нас второй раз школы на карантин закрыли, сначала перед новым годом. Я тоже дважды отболела,так что, не спеши, поболей одна, с удовольствием, а то внуки, не дай Бог, по второму разу подхватят - весь кайф обломают.Кагоцел- первый раз хорошо помог,второй раз не очень - неделю с 39, потом пошло на спад

72

Шура написал(а):

У нас второй раз школы на карантин закрыли, сначала перед новым годом. Я тоже дважды отболела,

Шура, будем считать,  что вы с Лилей в этом году свой план по вирусным инфекциям выполнили. Не болейте больше!
Встречу с внуками уже точно отменяю на выходные, хотя мне очень жалко.  В новом году с ними еще не виделась.

73

Шут Дагонет написал(а):

ТОчно не 35.5......

Шо, 35.4?!  То есть, жить буду, товарищ патологоанатом?  :D

74

Шура написал(а):

неделю с 39, потом пошло на спад

Я так и сказал.:

Medico della Peste написал(а):

если простуду лечить, то выздоровишь через неделю

75

Medico della Peste написал(а):

Я так и сказал.:
если простуду лечить, то выздоровишь через неделю

Без шуток, мне вот важно, что ты это сказал.
Сама придерживаюсь того же мнения, но, где-то для самоуспокоения, на всякий случай потребляю тайленол, обильное питье
и...травки. http://s4.uploads.ru/p0gA2.gif

76

Дребедень сурка
2 февраля в штате Пенсильвания прошла традиционная церемония определения срока наступления весны, известная как "День сурка".
Проснувшийся после зимней спячки сурок Фил в этом году отказался вылезать из норы, спросив только, куда подевался Барак Обама, чета Клинтон и почему в Овальном кабинете сидит Дональд Трамп. После чего попросил пригласить к норе ведущих политологов, чтобы послушать их прогнозы о будущем Америки.
По завершении консультаций с политологами, сурок Фил признался, что никогда не поддерживал аборты и однополые браки, выступил за возведение стены между США и Мексикой и потребовал выселить из леса всех канадских бобров-беженцев, представляющих угрозу для национальной безопасности живой природы США. 

Относительно сроков наступления весны на территории США, сурок Фил попросил не спешить с прогнозами и дать Дональду Трампу 100 дней, после которых пообещал ответить о целесообразности наступления в Америке солнечной, по-настоящему весенней, погоды.
Генрих Небольсин 02.02.2017

77

Alena написал(а):

Шо, 35.4?!  То есть, жить буду, товарищ патологоанатом?  :D

будете... наверное.... :crazyfun:

78

Пополняю компанию гриппозных) тоже болею уже неделю. У меня обычно с температурой проблемы, чаще около 37,2 держится при болезнях. А тут всю неделю 38,5. Лежу в постели. Дочка покушать  приносит, я её в дом не пускаю, забираю пакет на пороге.)) Она и так уже 2 раза переболела. Внуков тоже неделю не вижу. Хорошо хоть, отчеты успела сделать.

79

Ksjuha написал(а):

Пополняю компанию гриппозных)

Эк вас скока много... а прививки не делали??? http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif

80

Шут Дагонет написал(а):

Ksjuha написал(а):Пополняю компанию гриппозных)Эк вас скока много... а прививки не делали???

)))  Мы же не на пищевом предприятии работаем) У меня подругу заставляют делать прививку от гриппа на работе. И прививки делает, и гриппом болеет)))

81

Ksjuha написал(а):

Мы же не на пищевом предприятии работаем) У меня подругу заставляют делать прививку от гриппа на работе. И прививки делает, и гриппом болеет)))

Не знаю... я работаю на заводе и у нас приезжали и прививали всех желающих - привитые, которых я знаю, ещё не болели... :dontknow: Тьфу-тьфу-тьфу... :D

82

Прививки - профилактическая мера, а никак не лечебная. И болеть могут даже привитые люди, только в более легкой форме.

83

Только собралась спросить, что Доктор Медико думает по поводу прививок от гриппа.

Medico della Peste написал(а):

Прививки - профилактическая мера, а никак не лечебная. И болеть могут даже привитые люди,

Наблюдаю такую картину ежегодно.  Дети и внуки прививки каждый год делают и потом все равно болеют гриппом.

Medico della Peste написал(а):

только в более легкой форме.

Тоже по-разному бывает, и в легкой, в не очень легкой, с прививкой. 
Или вот без прививок, я последние пять лет ни разу гриппом не болела.  В этот раз иммунитет дал сбой.  Навещала сестру гриппозную в прошлое воскресенье, а во вторник сама с свалилась с теми же симптомами.
Но я уже на работе сегодня, докУменты срочные подписываю.
Собачка оживая встает из под трамвая.  Мерси, говорит, живая.   :D

84

Medico della Peste написал(а):

Прививки - профилактическая мера, а никак не лечебная. И болеть могут даже привитые люди, только в более легкой форме.

Правильно, потому что вырабатывается имунитет, но согласись - возможность заболевания тоже уменьшается... http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

85

Alena написал(а):

Но я уже на работе сегодня, докУменты срочные подписываю.

o.O Уже??? Ну ты трудоголик... :rofl:

86

Ksjuha написал(а):

А тут всю неделю 38,5. Лежу в постели. Дочка покушать  приносит, я её в дом не пускаю, забираю пакет на пороге.))

Ксюшечка, выздоравливай побыстрее!!!  Неделя уже прошла, или 7 дней только?  и это, тоже важно - ты свой грипп лечишь, или нуегонах на самотёк пустила?   :D
Мой совет - с высокой температурой надо таки лечить, чтобы быстрее от нее избавиться, очень выматывает несбиваемая высокая температура.
Выздоравливай!!!  http://s5.uploads.ru/Kp2zW.gif

87

Шут Дагонет написал(а):

Уже??? Ну ты трудоголик...

да начальство мне ещё вчера смсить начало, справляясь о моем самочувствие...  Ясное дело, не из любви к искусству интересовались.  А патмаушта им по делу срочно нада.  Всё, как всегда.   :dontknow:

88

Alena
Я уже выздоравливаю. 5й день сегодня. Без лекарств не смогла, парацетамолом сбивала температуру, ремантодин по схеме принимала.
У меня и хорошая новость есть.) скоро весна!)))) я уже посеяла землянику в пол-литровую банку и перец в улитку. Насмотрелась в ютубе на огородниц ))

89

Ksjuha написал(а):

У меня и хорошая новость есть.) скоро весна!)))

У тебя свой сурок в огороде живет?  Он сказал?   :D
Наш пеннсильванский Фил, когда его из норы выволокли, испугался своей тени и забился обратно в нору, давая всем понять, чтоб не расслаблялись - скорой весны не будет, зима еще 6 недель продержится.  Со снегом и морозами.
Я нашему Филу верю.  У него гадости очень хорошо предсказывать получается.  :D

90

Alena написал(а):

да начальство мне ещё вчера смсить начало, справляясь о моем самочувствие...  Ясное дело, не из любви к искусству интересовались.  А патмаушта им по делу срочно нада.  Всё, как всегда.   :dontknow:

Фу какое начальство... нет чтобы предложить поездку на воды.... :crazyfun:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Завалинка - 11.