На сухой паек всех)
До выяснения обстоятельств))
БОЛТАЛКА для игроков Мафии 7.
Сообщений 571 страница 600 из 639
Поделиться571Суббота, 4 апреля, 2020г. 18:03:18
Поделиться572Суббота, 4 апреля, 2020г. 18:29:54
Валерьяночки попей, хорошая я тебе скажу весчь, и дезинфицирует.
Нате, опохмеляйтесь... злыдни.
На сухой паек всех)
До выяснения обстоятельств))
Спасибо за доброту... и "заботу"......
Поделиться573Суббота, 4 апреля, 2020г. 20:59:05
Нате, опохмеляйтесь... злыдни.
А нам???
Поделиться574Суббота, 4 апреля, 2020г. 22:26:59
А нам???
А теперича усем поляну в студию) и расслабиться))
Уфф. Завтра компУтер снова на шкаф закину, швобода)
Поделиться575Суббота, 4 апреля, 2020г. 22:44:49
А теперича усем поляну в студию) и расслабиться))
Как скажешь)))
Поделиться576Суббота, 4 апреля, 2020г. 22:58:53
Как скажешь)))
Великолепно!!!
Поделиться577Суббота, 4 апреля, 2020г. 23:20:29
Чет уморилась, пойду посплю с чуФством выполненного долга)
Поделиться578Суббота, 4 апреля, 2020г. 23:30:55
Спокойной ночи, должница!!!
Поделиться579Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 14:41:29
Ну чего, я выспалась, прогулялась, пришла дальше об игре думать
Когда игра заканчивается, я от нее не сразу отхожу)
Еще продолжаю размышлять какое-то время)
Ну и в продолжение темы "в чистом виде лотерея", "интуиция" итд.))
Счас вот решила за мирных поогорчаться, а чего, лучше поздно, чем никогда)
Меня еще вчера мучил вопрос.
Ну как трое умных, хорошо считающих мирных, собравшись вечером в теме, особенно после блистательного (это я не иронизирую) расклада, озвученного Фактором прямо в теме, не увидели опасности и решили сыграть в пресловутую лотерею, ставя во главу дуэль "маньяк-доктор"?
Удивилась еще раньше, что Валера не предлложил сначала заняться маньяком, проголосовал причем сразу, еще вечером. Хорошо ведь считает. Решила для себя, что, возможно потому, что все же не уверен, кто маньяк. Днем, опасалась, что передумает)
Леша долго не голосовал. Думала, может всех дождется, и скажет, ребята, чет опасность велика, давайте мана грохнем) После игры задала этот вопрос. Грит, все нужны были, чтоб в теме тусили) Все, это кто?) Маф и маньяк вам зачем?) Ну и -
Мафик с утра четко высказал позицию по ману, проголосовал и гордо удалился. Ман сидел в засаде и пил рассол, закусывая солеными огурцами, любезно предложенными незлопамятной мафией)
Кто был нужен?) Все мирные в сборе были...
Андрей. Четко увидел опасность, сам посчитал, озвучил в теме. Прямо ВАУ) Тоже огурцы, наверное, ел) Ну или решил сыграть в русскую рулетку, тоже метод)
Ну и, может, все надеялись, что мана прихлопнет мафия...
А может, все в душе, как и я, маньяки и тайные поклонники этого персонажа?))
В рулетку сыграл и маньяк. Как я уже писала в теме, проще и безопаснее было сходить в гости к мафу (без патрона), а на следующий день бить точно в цель по следам дока.
Но можно было, канечн, и рискнуть) Но тут лотерея... Та же рулетка))
Я, когда про 2 игровых дня писала, этот вариант проигрывала в голове) ну и еще масса вариантов к нему вела... один день - это в идеале...
А мафа бить не было смысла, хотя во многих играх именно это преимущество маньяка используется - опередить мафа и выстрелить первым.
Но тут мафия б не стреляла совсем, а мирных осталось БЫ в игре слишком много... и победа маловероятна... а так, пан или пропал)
Так что только цель немаф плюс несовпадение цели с мафией плюс несовпадение цели с доктором.. голова кругом)
Все эти плюсы на удивление совпали, что бывает крайне редко, как опять-таки правильно выразился Фактор в теме - при идеальном варианте , и вуаля что получилось)
Но тут можно все же отдать дань интуиции - тоже великая сила)
Ну а у мирных все же был шанс сыграть НЕ в рулетку... Обезопасить себя наверняка...
Я люблю, когда шансы есть у всех)
Потому всегда и переживаю за тех, у кого их меньше...
В зависимости от ситуации, чаще за маньяка и мафов, но бывает, что и за мирных, когда у них сложные позиции)
Вот такие у меня мысли.
Давно я простыней не писала)))
Щас вот думаю, а что БЫ получилось, если БЫ -
В игре 5 чел., 3 мирных
Ман убил мирного
Маф убил мирного (другого)
Мирные грохнули маньяка
в игре - маф и мирный))
могла БЫ быть и победа мафии, кстати) о каГ)
просмотрела вчера такой вариант))
А если маф убрал БЫ мана, а мирные мафа - победа мирных)
Ну и еще куча вариантов, все, перестаю считать, а то мозг задымится, как вчера)))
Как есть, так и есть - ИДЕАЛЬНО)
Пойду в ферму поиграю, она мозги разгружает))
Поделиться580Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 14:53:23
Да просто мне надо было на следующий же день самоубиваться, но уж очень хотелось еще денек с девчонками потусить)
Поделиться581Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 14:54:21
В игре 5 чел., 3 мирных
Тут либо победа Мана, либо Мафии, но никак мирных... поэтому и не дергались... а Ман давно не выигрывал...
Поделиться582Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 14:55:36
Да просто мне надо было на следующий же день самоубиваться, но уж очень хотелось еще денек с девчонками потусить)
Да это мало что бы изменила, Маньяк бы только стал нервничать...
Поделиться583Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 14:56:59
Да просто мне надо было на следующий же день самоубиваться, но уж очень хотелось еще денек с девчонками потусить)
я, честно говоря, надеялась, что ман заинтересован убрать побольше мирных))
ну и явно не он целью вырисовывался)
надеялась, что в сторону отойдет)
так что прально не самоубилась, шанс же был такой
Поделиться584Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 15:35:56
Тут либо победа Мана, либо Мафии, но никак мирных... поэтому и не дергались... а Ман давно не выигрывал...
так
снова пойду посчитаю))
у меня и мирные вроде по такой схеме выигрывали))
вчера, кстати, победу мафии не просчитывала, все так дружно ломанулись на бедную Дусю, что и не видела шансов уже, а они, оказывается, были...
а в принципе, варианты -
в игре 5 чел, 3 мирных, маф, ман
ман убирает мирного,
маф убирает мана
мирные выносят мафа
в игре 2 мирных - победа мирных
ман убивает мафа
мафия не стреляет
мирные выносят мафа - в игре 3 мирных и маньяк - практически победа мирных
мирные выносят мана - снова победа мирных
ман просто ходит без патрона
маф убирает мирного
мирные убирают мана
в игре - 2 мирных и маф, мафия на след день стреляет и выигрывает
ого)) аж два варианта победа мафии уже)
ман убивает мирного
маф убирает мирного (другого)
мирные убирают мана
в игре мирный и маф - победа мафии опять и снова)
чета да))
я как-то упустила из виду, что мафы могут еще победить...
может, потому, что все мирные собирались укокошить бедного одинокого мафика расстрелом)
Мирные могли б выиграть, получается, если
ман убил мафа
маф убил мана
совпали цели мана и мафии (что тоже не исключено, но в данном случае маловероятно)
совпали цели мана и дока
чета у меня еще вчера были варианты, которые зависели от расстрела, я уже запуталась снова)
Лешик вон считал, у него тоже получалось)
ладно
чем дальше думать, тем толще тараканы, я вчера с ними весь день воевала)
ну их))
я когда сажусь за ИТОГИ, по нескольку раз перепроверяю все голосования и не всегда даже сразу вижу, что из этого получится)
поэтому долго сижу в спокойной обстановке ночью с компьютера
а днем просто отправляю "голос принят" с телефона, особо не вникая...
Поделиться585Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 16:55:25
Меня еще вчера мучил вопрос.
Ну как трое умных, хорошо считающих мирных, собравшись вечером в теме, особенно после блистательного (это я не иронизирую) расклада, озвученного Фактором прямо в теме, не увидели опасности и решили сыграть в пресловутую лотерею, ставя во главу дуэль "маньяк-доктор"?Удивилась еще раньше, что Валера не предлложил сначала заняться маньяком, проголосовал причем сразу, еще вечером. Хорошо ведь считает. Решила для себя, что, возможно потому, что все же не уверен, кто маньяк. Днем, опасалась, что передумает)
Леша долго не голосовал. Думала, может всех дождется, и скажет, ребята, чет опасность велика, давайте мана грохнем) После игры задала этот вопрос. Грит, все нужны были, чтоб в теме тусили) Все, это кто?) Маф и маньяк вам зачем?) Ну и -
Мафик с утра четко высказал позицию по ману, проголосовал и гордо удалился. Ман сидел в засаде и пил рассол, закусывая солеными огурцами, любезно предложенными незлопамятной мафией)
Кто был нужен?) Все мирные в сборе были...
Начнем с простого - ты смотришь с точки зрения я всё знаю.. Хоть ты и сама играешь, но когда ведущая почти всегда именно так смотришь, отсюда вопросы, которые не задавала бы если бы видела изнутри.. Второй момент, ты размышляешь, что ман опаснее мафа, при этом абсолютно упуская, что маф может и продолжает стрелять, если его не вынести, и даже зная кто это он от этого не самоубётся об стенку (исключение босс, он нам такую подлянку и устроил ), поэтому если сосредоточиться на мане, то маф в это время может вынести кучу людей - в отличии от мана у него патроны не заканчиваются.. А мана чего его было искать - я вообще то его озвучил..
И по поводу шансов.. Нельзя учесть всех переменных, можно постараться свести их к минимуму, но реал никто не отменял - я проверил Одега, он самоубился - минус мирный, Андрея дёрнули за пропуском - минус мирный.. Всё это предположить невозможно.. Но и сводить всё к тому, что ты предлагаешь - в рулетку во всех случаях, тоже глупо.. Есть случаи когда это разумно и может помочь выявить мафов, а есть случаи, которые приведут только к ухудшению ситуации без каких либо плюсов.. Вот в этот раз, по моему мнению, и была как раз такая ситуация, кроме того выявила маньяка..
могла БЫ быть и победа мафии, кстати) о каГ)
Конечно могла, это к слову - не надо было выносить мафа, надо было выносить мана.. Хрен редьки не слаще..
Да просто мне надо было на следующий же день самоубиваться, но уж очень хотелось еще денек с девчонками потусить)
Ну, на следующий день рано было - кто знал, что маньяк пойдет к боссу? Кроме того гетера же шарахнулась, и если бы ман не пошел бы к боссу - вот и гадай кто из вас кто..))) А я ведь склонялся к Ксюше)))
Поделиться586Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 16:58:11
маф убирает мана
А нафига ему это делать???
ман убивает мафа
Аналогично... они же не за мирных играют...
Поделиться587Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 17:39:29
А нафига ему это делать???
Ну, к примеру потому что, могли перепутать мана с мирным.. Да, и просто подарить выигрыш мирным - такое тоже было))
Аналогично... они же не за мирных играют...
Были такие случаи тоже, так как там оставались мафы и у мана не было шансов.. Но в данном случае конечно ману не было никакого смысла стрелять в мафа.. Лена иногда сама себя запутывает такими размышлизмами))
Поделиться588Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 18:34:04
Ничего и не запутываю)
Я как раз и показала, что ни ману, ни мафу палить друг в друга не было никакого смысла, и даже вред, и они оба сыграли правильно)
Поделиться589Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 18:46:15
А вообще я только сегодня озаботилась проблемой, при каких условиях мирные могли БЫ победить и сколько было вариаций для этого))
Вчера меня больше другие композиции волновали) и чтоб за маном с мухобойкой не пришли
По поводу "ведущему все видно, из игры по-другому", частично согласна, но в последний день вроде как все уже прозрели)
Поделиться590Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 18:58:20
частично согласна, но в последний день вроде как все уже прозрели)
Вот именно что частично... Игроки могут знать только после итогов, до этого у них всё не очевидно, всё очевидно только для ведущего..
А вообще я только сегодня озаботилась проблемой, при каких условиях мирные могли БЫ победить и сколько было вариаций для этого))
Именно..)))
Ничего и не запутываю)
Я как раз и показала, что ни ману, ни мафу палить друг в друга не было никакого смысла, и даже вред, и они оба сыграли правильно)
Вот и этой фразой сама себя запутываешь, потому что твой посыл не верен - для мафов не было вреда, им было пофиг в кого палить - в мана или в мирного, они уже проиграли.. Вот это было очевидно)))
Поделиться591Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 19:44:45
Еленка написал(а):Ничего и не запутываю)
Я как раз и показала, что ни ману, ни мафу палить друг в друга не было никакого смысла, и даже вред, и они оба сыграли правильно)Вот и этой фразой сама себя запутываешь, потому что твой посыл не верен - для мафов не было вреда, им было пофиг в кого палить - в мана или в мирного, они уже проиграли.. Вот это было очевидно)))
Ничего и не по фиг)
Ману в мафа - проиграть наверняка,
А мафу в мана - сыграть на руку мирным. А в мирного - шанс оставался, если вы все к ману ломанетесь, куда она вам с утра и посоветовала))) а не "уже проиграли"
Ну собственно, при правильных расчётах мана и мафа, надежда у мирной команды действительно оставалась только на квестовый ход доктора...
Поделиться592Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 20:08:36
Ничего и не по фиг)
Ману в мафа - проиграть наверняка,
Ага, а мирные выносят по указке коми - это не наверняка? Это еще запас прочности есть?
А мафу в мана - сыграть на руку мирным. А в мирного - шанс оставался, если вы все к ману ломанетесь, куда она вам с утра и посоветовала))) а не "уже проиграли"
Доооо... Все дружно послушались мафа и пошли по его указке действовать..
Ну собственно, при правильных расчётах мана и мафа, надежда у мирной команды действительно оставалась только на квестовый ход доктора...
Я сразу это и озвучил, поэтому поторапливаться и нельзя было, и торопить кого либо тоже, потому что всё зависело от ходов доктора, мафов и мана..
Поделиться593Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 22:05:32
Ну, на следующий день рано было - кто знал, что маньяк пойдет к боссу?
Я почему то была в этом уверена. Конечно, вариант, что ман вдруг решит порезвиться, был нашей надеждой) Но Медведи они такие Медведи)))
Поделиться594Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 22:09:58
Но Медведи они такие Медведи)))
Это да..
Поделиться595Понедельник, 6 апреля, 2020г. 02:44:53
Доооо... Все дружно послушались мафа и пошли по его указке действовать..
А почему бы и нет, если интересы совпадают)
А вдруг бы ман в мафа пальнул, используя право первого выстрела, опасаясь, что тот его прихлопнет?) могло ж такое быть)
А вы бы, убрав мана расстрелом тогда и победили) бы. И выросли б во рту грибы
Поделиться596Понедельник, 6 апреля, 2020г. 02:53:54
Еленка написал(а):маф убирает мана
А нафига ему это делать???
Патамушта. Мстя меДвеДу, вот)
Ответка за все хорошее)
Поделиться598Понедельник, 6 апреля, 2020г. 06:20:10
И выросли б во рту грибы
Вот это верно...
атамушта. Мстя меДвеДу, вот)
Ответка за все хорошее)
Ну разве что так...
Поделиться599Понедельник, 6 апреля, 2020г. 15:53:30
А почему бы и нет, если интересы совпадают)
А вдруг бы ман в мафа пальнул, используя право первого выстрела, опасаясь, что тот его прихлопнет?) могло ж такое быть)
А вы бы, убрав мана расстрелом тогда и победили) бы. И выросли б во рту грибы
Фантазёрка...
Поделиться600Четверг, 30 апреля, 2020г. 22:52:26
В рулетку сыграл и маньяк.
Мафия всегда рулетка...знал что после голосования(да и до Леша меня раскусил)В мою пользу скажу что переиграл ФАКТОРА(РЕВАНШ)наехал на Шуру,он как ответственный квест(доктор)хотел отличиться(перед всеми)стрельнул не по списку как предлагал коми(известный всем)он верил мне...потом было поздно...я знал что накосячий кот не будет себя лечить...все просто...