Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия 88. День третий. Сияние Селены погасло, тьма сгущалась...


Мафия 88. День третий. Сияние Селены погасло, тьма сгущалась...

Сообщений 31 страница 60 из 102

1

День прошел менее бурно, чем предшествующий -
Дионис, перламутровый наш, куда-то отлучился по своим божественным делам, в связи с этим наблюдался дефицит нектара и амброзии.
Нектар рекой не лился, амброзии осталось несколько кусочков, Афродита накануне увлеклась, кто ж знал, что Дионис не пополнит запасы. :)
От нечего делать боги посплетничали о том, да о сем, кто о путешествии в пространстве и времени, кто о похождениях на Млечном Пути.
Титанида Селена вышла посиять пораньше, еще засветло. И, видимо, кому-то не понравилось ее яркое сияние. А может наоборот - понравилось.
Кто-то накинул повязку на ее ясные очи и увлек в темную комнату, где усыпал ласками. Утомленная, но довольная, Селена вернулась сиять на Млечный путь. А тут - боги. Притухни, говорят, ты нам  мешаешь. Нам надо незаметно с Олимпа спуститься, мало того, что у Геры видеоциклопы по всей горе, ты еще тут светишь..  И накинули на нее тунику.Селена обиделась и улетела к себе на Луну, пусть во тьме сидят.
Дионис и Гор были особо опечалены этим моментом, поскольку Дионис призывал Селену сиять ему вечно, а Гор надеялся при помощи ее сияния обрести правильное тело. И увидеть правильный путь.
Что они теперь в темноте-то увидят?
Придется им искать другой источник света...

ИТОГИ:

Маньяк у Тот Олег
Гетера у Брэйн
Мафия ПРОМАХ
Доктор ПРОМАХ
Комиссар проверил НЕМАФИЮ
Мирные Боги казнили титаниду Селену, Брэйн - МЖ :'(

Голосование:
Против Медико - баба Нюра
Против Лилит - Медико
Против Лана -Ксюша, Брэйн
Против Ксюша - Панкрат, Тот Олег(блок), Лана
Против Брэйн - Миранда, Лилит, Дагонет КВОРУМ

В игре принимают участие:
1. Ксюша - Афина, богиня душевной гармонии и мудрости
2. Света-Лана - Гестия, богиня мира, семьи и домашнего очага
3. Валера-Дагонет - Дионис, бог виноделия
4. Саша-Панкрат - Водяной
5. Миранда - Афродита, богиня Любви и Красоты
6. Наташа-Брэйн - Селена, богиня Луны
7. Лилит - Лилит, богиня черной Луны
8. Валера-Медико - Гор, древнеегипетский бог небес
9. Баба Нюра - Ирида, богиня Радуги
10. Тот Олег - Тот, бог мудрости

В игре - 9 человек:

Маньяк с правом одного выстрела, комиссар, гетера, доктор, босс мафии+2 рядовых мафа, 2 мирных жителя.

ИГРА ПРОХОДИТ ПО ОСНОВНЫМ ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

Голосование -  3 апреля, воскресенье,  до 22 часов по московскому времени.
Кворум  - 3  человека.
При равном кворуме - оба в игре.

При спасении доктором жертвы мафии пишется мафия промах , как один из вариантов, без указания кого пытались убрать .

Со мной можно связаться:
через ЛС на форуме, в мире, агенте, мессенджере, по эл. почте elena_klus@mail.ru,
по  8 903 234 62 21 (Би Лайн), 8 916 575 55 00 (МТС), вотсапу, вайберу...

Отредактировано Еленка (Суббота, 2 апреля, 2016г. 23:24:36)

31

Ирида,Гор,спасибо за чудесные цветы,с ними на Луне стало намного красивее)
Гор,не расстраивайся,я ж бессмертная, так что в темноте не останешься. Как плйдешь тело искать,скажи:"Слева кака,справа..опа,мне без света одиноко, чтоб в грязь не наступить,прошу Селену посветить."

32

Lana написал(а):

Еленка написал(а):Против Ксюша - Панкрат, Тот Олег(блок), ЛанаПротив Брэйн - Миранда, Лилит, Дагонет КВОРУМТеоретически: в этих тройках у двоих есть объяснение, почему они проголосовали так - одни проголосовали вверх по списку, другие вниз по списку и только Дионис и Водяной присоединились. Я не утверждаю, что они ай-ай-ай какие, но всё-таки, хотелось бы узнать, почему они так проголосовали?

Да я с тобой согласна, непонятно из каких соображений они так стрельнули, но если бы не блок Олега Тота, то Брейн осталась бы в Игре.

33

Баба Нюра написал(а):

Да я с тобой согласна, непонятно из каких соображений они так стрельнули

Странно...я в ДВУХ постах объяснил свой выстрел..

34

Ksjuha написал(а):

Мафы тут, не меньше двух. А может и все трое рискнули. А что? Риск-благородное дело.
Людей мало в игре, и тянуть мирным с выносом мафов нет резона. Предлагаю о кандидатуре подумать.

Сказала А говори и Б       ....предлагай свою кандидатуру....надеюсь не твой избранник... :D

35

Панкрат написал(а):

.надеюсь не твой избранник..

Нет, не мой избранник.) Избранник у меня пока вызывает доверие.)

В подозреваемых пока двое) Бог мудрости Тот ( засветился два раза: промах мафии и почти кворум....) и Дионис ( отмалчивался, отмалчивался...а мирного вынес).

36

Вот бог мудрости ТОТ Олег у меня ассоциируется с мирным гражданином, Объяснения Пакрата Водяного - вполне по-моему мнению логичны, я тоже буду сегодня стрелять по ощущениям, с логикой у меня ........ну не очень, мягко говоря.

37

Почти уверена, что Коми проверил одну из подозреваемых - Селену или Афину (потому как зачем распыляться в данной ситуации)....вот только кого именно...Хорошо, если это была Афина, так как если это была Селена, то его усилия пропали зря. http://s4.uploads.ru/0tamD.gif
По поводу промахов мафии...... Трудно представить, чтобы это делалось специально два раза подряд. Какие возможные варианты?:
- если первый раз был из-за блокировки Гетерой и, значит, был упущен шанс убрать МЖ, то зачем сознательно отказываться во второй раз убрать МЖ (упускать время и т.п.)?....ну, совсем слабо верится.
- если первый промах был специальный с целью подставы, а второй промах  из-за посещения Мана, то он как раз "по адресу" - Тот вполне может быть Боссом... - более реально.
- первый и второй промахи - оба специальные. Тогда все, кто попал под посещения квестов - невынные жертвы случая, а настоящие мафы потешаются создавшейся неразберихе..... - тоже как-то слабо верится.
Как ходить квестам в данной ситуации - не знаю......
Лично для меня  проблема - в кого сегодня стрелять.  http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif

38

Ksjuha написал(а):

Еленка написал(а):

    Против Ксюша - Панкрат, Тот Олег(блок), Лана

Еленка написал(а):

    Против Брэйн - Миранда, Лилит, Дагонет КВОРУМ

Мафы тут, не меньше двух. А может и все трое рискнули. А что? Риск-благородное дело.

Людей мало в игре, и тянуть мирным с выносом мафов нет резона. Предлагаю о кандидатуре подумать.

Вах!!! Ну да... Три мафа против пяти мирных и Маньяка, они решили помочь мирным??? Шо-то ты мутишь... :no:

Ksjuha написал(а):

Дионис ( отмалчивался, отмалчивался...а мирного вынес).

Я отмалчивался??? Да я ублажал ваш слух полдня!!! Звиняйте, но вторую половину я посвятил своим божественным делам... :playful:

А если серьёзно, то я не верю в два промаха мафии два раза подряд... И да надо мафов искать среди двух Афина и Тот - кто из них маф точно. http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

39

Лилит написал(а):

По поводу промахов мафии...... Трудно представить, чтобы это делалось специально два раза подряд. Какие возможные варианты?:
- если первый раз был из-за блокировки Гетерой и, значит, был упущен шанс убрать МЖ, то зачем сознательно отказываться во второй раз убрать МЖ (упускать время и т.п.)?....ну, совсем слабо верится.
- если первый промах был специальный с целью подставы, а второй промах  из-за посещения Мана, то он как раз "по адресу" - Тот вполне может быть Боссом... - более реально.
- первый и второй промахи - оба специальные. Тогда все, кто попал под посещения квестов - невынные жертвы случая, а настоящие мафы потешаются создавшейся неразберихе..... - тоже как-то слабо верится.

В принципе согласен - так рисковать пока Коми проверяет... Значит более вероятный Босс - Тот... :yep:

40

Гетере сегодня к Олегу Тоту бы сходить. Да и для дока работа явно будет. Главное, чтобы оба не ошиблись. А уж про комиссара молчу. Хоть бы уже порадовал проверкой мафа...

41

Ksjuha написал(а):
Еленка написал(а):

Против Ксюша - Панкрат, Тот Олег(блок), Лана

Еленка написал(а):

Против Брэйн - Миранда, Лилит, Дагонет КВОРУМ

Мафы тут, не меньше двух. А может и все трое рискнули. А что? Риск-благородное дело.

Если ты про первую тройку - то не знаю. А во второй точно их не три, а меньше,  потому как я там (а я не маф).
П.С. Не думаю, что сразу трое против кого-либо засветились бы....

42

Лилит написал(а):

Почти уверена, что Коми проверил одну из подозреваемых - Селену или Афину (потому как зачем распыляться в данной ситуации)....вот только кого именно...Хорошо, если это была Афина, так как если это была Селена, то его усилия пропали зря

Я так думаю, что коми проверил Афродиту, как самую красивую из богинь и самую опытную из игроков.

43

Брэйн написал(а):

Ирида,Гор,спасибо за чудесные цветы,с ними на Луне стало намного красивее)Гор,не расстраивайся,я ж бессмертная, так что в темноте не останешься. Как плйдешь тело искать,скажи:"Слева кака,справа..опа,мне без света одиноко, чтоб в грязь не наступить,прошу Селену посветить."

Я тебе тоже букет послала, карамельный, чтоб не только на Луне стало красивее, но и послаще.

44

Баба Нюра написал(а):

Я так думаю, что коми проверил Афродиту, как самую красивую из богинь и самую опытную из игроков.

С чего такие выводы? Я уверена, что коми меня проверял. Логично бы было пойти ко мне. Или к Селене.

45

Лилит написал(а):

Если ты про первую тройку - то не знаю. А во второй точно их не три, а меньше,  потому как я там (а я не маф).

Мне вообще кажется, что в двух тройках всего один маф... :dontknow: Но жисть покажет... ;)

46

Писала-писала свой расклад и при отправке все ушло в никуда... Столько времени и труда насмарку...((
Попробую набрать еще раз...

47

Баба Нюра написал(а):

Брэйн написал(а):Ирида,Гор,спасибо за чудесные цветы,с ними на Луне стало намного красивее)Гор,не расстраивайся,я ж бессмертная, так что в темноте не останешься. Как плйдешь тело искать,скажи:"Слева кака,справа..опа,мне без света одиноко, чтоб в грязь не наступить,прошу Селену посветить."Я тебе тоже букет послала, карамельный, чтоб не только на Луне стало красивее, но и послаще.

.Так ты ведь и есть Инида))) Ой,а я и не поняла,что он карамельный,вот бестолковая. Пойду с Менами чайку с букетиком попью

48

Ksjuha написал(а):

Баба Нюра написал(а):Я так думаю, что коми проверил Афродиту, как самую красивую из богинь и самую опытную из игроков.С чего такие выводы? Я уверена, что коми меня проверял. Логично бы было пойти ко мне. Или к Селене.

Я рада за тебя, у меня вот нет уверенности, что Коми проверял меня. Я как-то это не ощущаю. То ли дело Гетера или маньяк, встаешь - бодренькая. http://s4.uploads.ru/Wv4oi.gif

49

Баба Нюра написал(а):

Я рада за тебя, у меня вот нет уверенности, что Коми проверял меня.

И правильно, чего к тебе идти. У тебя же не было гетеры.  :D Пчелка, логика, твое слабое место.  :D

50

Лилит написал(а):

Почти уверена, что Коми проверил одну из подозреваемых - Селену или Афину

Баба Нюра написал(а):

Я так думаю, что коми проверил Афродиту

Ksjuha написал(а):

С чего такие выводы? Я уверена, что коми меня проверял. Логично бы было пойти ко мне. Или к Селене.

Не спорьте, Богини! Комиссар ведь проверил дважды! Первый день, еще не зная, что у Мафии будет промах, он проверял одного игрока на собственное усмотрение, а вот во второй, вполне возможно (но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!) мог проверить одну из двойки Афина-Селена.
Во всяком случае, У МЕНЯ на одного подозреваемого в мафстве меньше. Вряд ли маф был бы заинтересован создавать алиби или просто выдвигать предположение о немафстве кому бы то ни было из команды мирных. Наоборот - держали бы меня под подозрением, старались бы интепретировать мои слова под разным соусом с выгодой для себя и стремясь посеять в мирных сомнение относительно моей кандидатуры.

51

Miranda Antares написал(а):

Во всяком случае, У МЕНЯ на одного подозреваемого в мафстве меньше.

Ты права, как всегда! Прислушаюсь к мудрому совету и не буду спорить с пчелкой.))

52

Афродита, а какие у тебя соображения по расстрелу?

53

Miranda Antares написал(а):

Вряд ли маф был бы заинтересован создавать алиби или просто выдвигать предположение о немафстве кому бы то ни было из команды мирных.

Что-то у вас логикой... ведь мог маф создать алиби другому... это так чисто комментарий... :D

54

Шут Дагонет написал(а):

Что-то у вас логикой... ведь мог маф создать алиби другому.

У тебя все смешки) Голосовать как будем?

55

Лилит написал(а):

По поводу промахов мафии...... Трудно представить, чтобы это делалось специально два раза подряд. Какие возможные варианты?:
- если первый раз был из-за блокировки Гетерой и, значит, был упущен шанс убрать МЖ, то зачем сознательно отказываться во второй раз убрать МЖ (упускать время и т.п.)?....ну, совсем слабо верится.
- если первый промах был специальный с целью подставы, а второй промах  из-за посещения Мана, то он как раз "по адресу" - Тот вполне может быть Боссом... - более реально.
- первый и второй промахи - оба специальные. Тогда все, кто попал под посещения квестов - невынные жертвы случая, а настоящие мафы потешаются создавшейся неразберихе..... - тоже как-то слабо верится.

Итак, я попытаюсь еще раз оформить свои мысли-рассуждалки:
- Учитывая, что у команды мафии значительное процентное преимущество перед мирными ( т.е. на 3 мафов могло бы быть 9 немафов, а в этой игре нас только 7), то я не стала бы полностью исключать вероятность двойной форы (промаха) мафии;
- Если в первый день промах мафии был следствием действий квестов, а не актом доброй воли, то кандидатура Босса однозначна -  Афина;
- Если тольков первый день промах мафии был сознательным для того чтобы запутать мирных и кинуть тень на плетень, то варианта два -
    а) либо Тот - Босс
    б) либо второй день тоже был сознательный промах
- Для чего мог бы понадобиться во второй день промах?
  Мафия не могла знать, что Селена покинет игру, поэтому могла только предполагать: сходит или не сходит к Афине маньяк. Если Афина - Босс мафии, то понятно, что при посещении ее маньяком -  будет промах и ситуация для мирных останется под вопросом, но если маньяк отправится к другому игроку, а мафия что в первом случае (блокировке маньяком), что во втором (специальным промахом) - ничего не теряет, даже более того -  приобретает: еще более запутывая мирных, вместо двух - трое подозреваемых в Босстве, которых одновременно блокировать два квеста не в состоянии, так же как и узнать кого из трех проверил Комиссар - будет не понятно, либо комиссару придется засветится, то это что очень интересный на мой взгляд ход.

56

У меня с интернетом, так же хреново, как и с логикой, посему уже проголосовала. :canthearyou:

57

Шут Дагонет написал(а):

Miranda Antares написал(а):
Вряд ли маф был бы заинтересован создавать алиби или просто выдвигать предположение о немафстве кому бы то ни было из команды мирных.
Что-то у вас логикой... ведь мог маф создать алиби другому... это так чисто комментарий...

У меня с логикой все ОК! И я уточнила, никого ни к чему не призывая и не агитируя, на всякий случай, если меня не станет, кого я исключаю из мафии, чтобы потом мирным было попроще:

Miranda Antares написал(а):

Во всяком случае, У МЕНЯ на одного подозреваемого в мафстве меньше.

58

Ksjuha написал(а):

У тебя все смешки) Голосовать как будем?

А Зевс его знает... Одно ясно у нас два претендента на Босса - ты и Тот... :D

Miranda Antares написал(а):

У меня с логикой все ОК! И я уточнила, никого ни к чему не призывая и не агитируя, на всякий случай, если меня не станет, кого я исключаю из мафии, чтобы потом мирным было попроще

Ладно примем к сведению... хотя у меня и так не было подозрений... :yep:

59

Miranda Antares написал(а):

  Мафия не могла знать, что Селена покинет игру, поэтому могла только предполагать: сходит или не сходит к Афине маньяк. Если Афина - Босс мафии, то понятно, что при посещении ее маньяком -  будет промах и ситуация для мирных останется под вопросом, но если маньяк отправится к другому игроку, а мафия что в первом случае (блокировке маньяком), что во втором (специальным промахом) - ничего не теряет, даже более того -  приобретает: еще более запутывая мирных, вместо двух - трое подозреваемых в Босстве, которых одновременно блокировать два квеста не в состоянии, так же как и узнать кого из трех проверил Комиссар - будет не понятно, либо комиссару придется засветится, то это что очень интересный на мой взгляд ход.

Вот и я думаю что гетере надо идти к Афине...

60

Панкрат написал(а):

Вот и я думаю что гетере надо идти к Афине...

Но я думаю не так...
Маньяку не выгодно обозначать еще одного НЕ маньяка, как он потом будет маскироваться? Значит, учитывая, что он был у Тота, к нему сегодня уже не пойдет, конкретной кандидатуры на расстрел мирными тоже пока нет ( чтобы сходить к жертве - и концы в воду), значит есть вероятность, что его ход скорее всего будет к Афине, следовательно, Гетере логичнее было бы идти к Тоту...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия 88. День третий. Сияние Селены погасло, тьма сгущалась...