Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия 88. День третий. Сияние Селены погасло, тьма сгущалась...


Мафия 88. День третий. Сияние Селены погасло, тьма сгущалась...

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

День прошел менее бурно, чем предшествующий -
Дионис, перламутровый наш, куда-то отлучился по своим божественным делам, в связи с этим наблюдался дефицит нектара и амброзии.
Нектар рекой не лился, амброзии осталось несколько кусочков, Афродита накануне увлеклась, кто ж знал, что Дионис не пополнит запасы. :)
От нечего делать боги посплетничали о том, да о сем, кто о путешествии в пространстве и времени, кто о похождениях на Млечном Пути.
Титанида Селена вышла посиять пораньше, еще засветло. И, видимо, кому-то не понравилось ее яркое сияние. А может наоборот - понравилось.
Кто-то накинул повязку на ее ясные очи и увлек в темную комнату, где усыпал ласками. Утомленная, но довольная, Селена вернулась сиять на Млечный путь. А тут - боги. Притухни, говорят, ты нам  мешаешь. Нам надо незаметно с Олимпа спуститься, мало того, что у Геры видеоциклопы по всей горе, ты еще тут светишь..  И накинули на нее тунику.Селена обиделась и улетела к себе на Луну, пусть во тьме сидят.
Дионис и Гор были особо опечалены этим моментом, поскольку Дионис призывал Селену сиять ему вечно, а Гор надеялся при помощи ее сияния обрести правильное тело. И увидеть правильный путь.
Что они теперь в темноте-то увидят?
Придется им искать другой источник света...

ИТОГИ:

Маньяк у Тот Олег
Гетера у Брэйн
Мафия ПРОМАХ
Доктор ПРОМАХ
Комиссар проверил НЕМАФИЮ
Мирные Боги казнили титаниду Селену, Брэйн - МЖ :'(

Голосование:
Против Медико - баба Нюра
Против Лилит - Медико
Против Лана -Ксюша, Брэйн
Против Ксюша - Панкрат, Тот Олег(блок), Лана
Против Брэйн - Миранда, Лилит, Дагонет КВОРУМ

В игре принимают участие:
1. Ксюша - Афина, богиня душевной гармонии и мудрости
2. Света-Лана - Гестия, богиня мира, семьи и домашнего очага
3. Валера-Дагонет - Дионис, бог виноделия
4. Саша-Панкрат - Водяной
5. Миранда - Афродита, богиня Любви и Красоты
6. Наташа-Брэйн - Селена, богиня Луны
7. Лилит - Лилит, богиня черной Луны
8. Валера-Медико - Гор, древнеегипетский бог небес
9. Баба Нюра - Ирида, богиня Радуги
10. Тот Олег - Тот, бог мудрости

В игре - 9 человек:

Маньяк с правом одного выстрела, комиссар, гетера, доктор, босс мафии+2 рядовых мафа, 2 мирных жителя.

ИГРА ПРОХОДИТ ПО ОСНОВНЫМ ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

Голосование -  3 апреля, воскресенье,  до 22 часов по московскому времени.
Кворум  - 3  человека.
При равном кворуме - оба в игре.

При спасении доктором жертвы мафии пишется мафия промах , как один из вариантов, без указания кого пытались убрать .

Со мной можно связаться:
через ЛС на форуме, в мире, агенте, мессенджере, по эл. почте elena_klus@mail.ru,
по  8 903 234 62 21 (Би Лайн), 8 916 575 55 00 (МТС), вотсапу, вайберу...

Отредактировано Еленка (Суббота, 2 апреля, 2016г. 23:24:36)

2

Ну теперь то вы видите, что визит гетеры и мана не всегда означает "виновна"))) Все, Гор, ищи себе тело без меня)

Отредактировано Брэйн (Суббота, 2 апреля, 2016г. 22:22:53)

3

Нда! Как то нетрадиционно пошла игра. Становится интересно думаю, что всем и "жарковато" мирным.
Есть вопрос к ведущей, ответ на который хотелось бы увидеть тут на форуме, а то бы написал в ЛС: Если мафия пытается убрать кого то ночью, но док вылечивает ты писала в итогах пишется промах мафии, а что пишется в итогах насчёт дока в этом случае? Не промах ли тоже, случайно?

4

Ну вообще то если что -я всегда на Луне. Мы ж бессмертные)))

5

Еленка написал(а):

Маньяк у Тот Олег
Гетера у Брэйн
Мафия ПРОМАХ
Доктор ПРОМАХ
Комиссар проверил НЕМАФИЮ
Мирные Боги казнили титаниду Селену, Брэйн - МЖ :'(
...

Ёмаё...Совсем неожиданные итоги. http://s5.uploads.ru/mZy64.gif
Селену вынесли случайно....  http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif Жаль..... http://s5.uploads.ru/YLnku.gif
П.С. Ладно....пошла переваривать итоги...утро вечера мудренее.

6

Брэйн написал(а):

Ну теперь то вы видите, что визит гетеры и мана не всегда означает "виновна"))) Все, Гор, ищи себе тело без меня)

Видим теперь....о чем я и упоминала  в одном из вариантов.  http://s4.uploads.ru/0tamD.gif
Срасибо, Селена, за игру.   http://s5.uploads.ru/p8Vb9.gif  Кто же знал, что так неожиданно ты вылетишь.  :dontknow:

7

tot_oleg написал(а):

Если мафия пытается убрать кого то ночью, но док вылечивает ты писала в итогах пишется промах мафии, а что пишется в итогах насчёт дока в этом случае? Не промах ли тоже, случайно?

если доктор спасает жертву мафии -  с чего бы ему промахиваться ?) нелогично,  он посещает конкретного игрока и лечит его от мафии (или мана)  :)
в этом случае у мафии пишется - ПРОМАХ, а не пыталась убить, у дока - конкретный ник  (без указания спас ли или просто посетил)

Причины промаха дока - см ПРАВИЛА, без всяких выкрутасов)
Причины промаха мафии - см. ПРАВИЛА + спасение доктором жертвы

8

Брэйн написал(а):

Ну теперь то вы видите, что визит гетеры и мана не всегда означает "виновна"

Вот так. Одним мирным уже меньше. Селена,  :flag:

Еленка написал(а):

Маньяк у Тот Олег
Гетера у Брэйн
Мафия ПРОМАХ
Доктор ПРОМАХ
Комиссар проверил НЕМАФИЮ

Интересно события развернулись...

9

И да! По поводу визита гетеры ко мне следующей ночью совсем не возражаю, мало того - двумя руками за! Объясню. Ну что я мирный - этого многие могут не знать, а значит не доверять, но я всё таки скажу, что я мирный. Мало того - я не квест! А значит гетера, пойдя ко мне, докажет, что я - не босс мафии, абсолютно не рискуя при этом испортить работу какого-нибудь мирного квеста. Меня, как МЖ, это не может не устраивать!

10

Еленка написал(а):

Против Ксюша - Панкрат, Тот Олег(блок), ЛанаПротив Брэйн - Миранда, Лилит, Дагонет КВОРУМ

Теоретически: в этих тройках у двоих есть объяснение, почему они проголосовали так - одни проголосовали вверх по списку, другие вниз по списку и только Дионис и Водяной присоединились. Я не утверждаю, что они ай-ай-ай какие, но всё-таки, хотелось бы узнать, почему они так проголосовали?

11

Еленка написал(а):

Маньяк у Тот ОлегГетера у БрэйнМафия ПРОМАХ

Теперь мы знаем, что Селена ни при как... тут два варианта: или в первый день был промах, или во второй... босс или Афина, или Тот... не думаю, что мафия спецом промахивается подряд два дня...

12

tot_oleg написал(а):

По поводу визита гетеры ко мне следующей ночью совсем не возражаю, мало того - двумя руками за!

Решил самоубиться? :D Гетера должна идти к тебе....но не верю я что мафия два дня подряд не стреляет...какая то неправильная мафия выходит... :D

13

Lana написал(а):

Теоретически: в этих тройках у двоих есть объяснение, почему они проголосовали так - одни проголосовали вверх по списку, другие вниз по списку и только Дионис и Водяной присоединились. Я не утверждаю, что они ай-ай-ай какие, но всё-таки, хотелось бы узнать, почему они так проголосовали?

А кто то говорил по списку стрелять и во второй день?Я не увидел и стрелял в подозреваемого мной,чтоб мирного не вынести...это по моим ощущениям.. :dontknow:

14

Панкрат написал(а):

Решил самоубиться?

Не дождёшься. Не вижу смысла.

Lana написал(а):

тут два варианта: или в первый день был промах, или во второй... босс или Афина, или Тот...

Получается, что так.

Lana написал(а):

не думаю, что мафия спецом промахивается подряд два дня...

Мало того, лично я в этом уверен! Потому и пригласил к себе гетеру.

15

Панкрат написал(а):

стрелял в подозреваемого мной,чтоб мирного не вынести...это по моим ощущениям..

Возможно и резонно, но вот это

Панкрат написал(а):

А кто то говорил по списку стрелять и во второй день?Я не увидел...

уж очень мне кажется похожим на то, что маф "валенком" прикидывается.

16

tot_oleg написал(а):

уж очень мне кажется похожим на то, что маф "валенком" прикидывается.

А мне кажется...да нет,уже не кажется пожалуй...что ман сегодня в точку попал...завтра и проверим.ни к каким кворумам я не призываю...вот куда стрелять опять вопрос...

И да...еще кажется что перестановка местами моих аргументов,это ничто иное как передергивание... :D

17

Еленка написал(а):

Мирные Боги казнили титаниду Селену, Брэйн - МЖ

Досадно. Особенно на фоне того, что Мафия не убивала, а мирные своими руками...(

18

В игре 9 человек, двое игроков проверены Комиссаром (если у него не было промаха, значит он не проверял сегодня Селену), кроме того, на мой взгляд, трое им (Комиссаром) быть не могут...

Комиссару, как мне кажется, следует после следующей проверки постараться донести проверенных и хорошо, если в этом списке окажется хотя бы один проверенный маф. В крайнем случае, если что случится, мы сможем потом анализировать его посты и иметь в виду -  на кого не стоит тратить подозрения, а методом исключения вычислять мафоию.

19

Панкрат написал(а):

А мне кажется...да нет,уже не кажется пожалуй...что ман сегодня в точку попал...завтра и проверим.

Вот уж точно завтра проверим! Только вот я убеждён, что результат этой проверки (в смысле меня гетерой) известен не только мне, но и тебе, Водяной.

Miranda Antares написал(а):

двое игроков проверены Комиссаром

Точно! А вот

Miranda Antares написал(а):

(если у него не было промаха, значит он не проверял сегодня Селену)

вовсе не факт! Селена у нас не мафией убита, а на расстреле, а согласно правилам промах коми:

Miranda Antares написал(а):

Промах комиссара:
- если в эту ночь у него гетера
- если не захочет использовать свои спец. функции (например подставить кого-то захочет)
- если комиссар придёт к убитому мафией

20

Доброе утро всем, очень жаль что мирные понесли потери от неумелого обращения с оружием.
Брейн, для тебя:
http://s5.uploads.ru/t/2wYnt.jpg

21

Почему мафия промахивается второй день подряд, это не может быть случайно, значит или в первый или во второй день - им помешали,я подозреваю Афину не просто в мафстве, а в Боссности, если мне будет позволено так высказаться. Постольку поскольку она  богиня мудрости, а здесь круто замудрено.

22

Баба Нюра написал(а):

Почему мафия промахивается второй день подряд, это не может быть случайно, значит или в первый или во второй день - им помешали,я подозреваю Афину не просто в мафстве, а в Боссности, если мне будет позволено так высказаться. Постольку поскольку она  богиня мудрости, а здесь круто замудрено.

Все возможно...че та я ночью ступил....значит гетере надо выбирать между Афиной и Тотом..

23

Жалко Селену. Кто мне будет светить по ночам? В темноте можно не только подходящей оболочки не найти, но и вступить во что-то, замарав ноги.
Жалко, что Селена не сама покинула нас, а ей помогли. Кто помог? Афродита, Лилит и Дионис. Афродита стреляла вниз, Лилит - вверх, а Дионис куда? Он, как многоопытный бог, мог предугадать выстрелы "вверх-вниз", и вспомнив, что кворум 3 голоса, подумать - стрелять ли ему в Селену. Миному игроку не выгодно выносить вероятного босса - без босс мафия не блокируема. А рядовой маф мог позволить себе такой выстрел.
Чтобы было хорошо понятно - Я НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ. Это просто мысли спросонья (поздно лег спать, т.к. искал подходящее тело). Если я не прав в рассудениях - поправте меня.

24

Селене, в знак благодарности и утешения.

http://savepic.ru/9205369.jpg

25

Medico della Peste написал(а):

Я НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ

Я тоже ничего не утверждаю...но по мне так лучше выстрелить в предполагаемого босса чем случайно вынести мирного...я этим и руководствовался вчера,когда не знал куда стрелять...к сожалению у Диониса получилось наоборот... :D

26

Lana написал(а):
Еленка написал(а):

Против Ксюша - Панкрат, Тот Олег(блок), ЛанаПротив Брэйн - Миранда, Лилит, Дагонет КВОРУМ

Теоретически: в этих тройках у двоих есть объяснение, почему они проголосовали так - одни проголосовали вверх по списку, другие вниз по списку и только Дионис и Водяной присоединились. Я не утверждаю, что они ай-ай-ай какие, но всё-таки, хотелось бы узнать, почему они так проголосовали?

А всегда стреляют по подозрениями... К сожалению, в этот раз мимо... :dontknow:

27

Medico della Peste написал(а):

Жалко Селену. Кто мне будет светить по ночам? В темноте можно не только подходящей оболочки не найти, но и вступить во что-то, замарав ноги.Жалко, что Селена не сама покинула нас, а ей помогли. Кто помог? Афродита, Лилит и Дионис. Афродита стреляла вниз, Лилит - вверх, а Дионис куда? Он, как многоопытный бог, мог предугадать выстрелы "вверх-вниз", и вспомнив, что кворум 3 голоса, подумать - стрелять ли ему в Селену. Миному игроку не выгодно выносить вероятного босса - без босс мафия не блокируема. А рядовой маф мог позволить себе такой выстрел. Чтобы было хорошо понятно - Я НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ. Это просто мысли спросонья (поздно лег спать, т.к. искал подходящее тело). Если я не прав в рассудениях - поправте меня.

Спасибо за много опытность, но так можно рассуждать о любом - к каждому могут прийти двое сверху и сразу... :dontknow:

28

Панкрат написал(а):

но по мне так лучше выстрелить в предполагаемого босса чем случайно вынести мирного

Может быть и правильно...

29

Шут Дагонет написал(а):

к каждому могут прийти двое сверху и сразу

Тоже верно. Дело в том, что мирные вынесли мирную, и я пытаюсь понять - был ли среди этих мирных хоть один НЕмирный, и если был, то кто.

30

Баба Нюра написал(а):

я подозреваю Афину не просто в мафстве, а в Боссности, если мне будет позволено так высказаться

Спасибо, конечно, за комплимент.)) Подозревать, это не только наше право, но и обязанность.) Но увы, в данном случае наша пчелка жужжит напраслину. В первый раз промах у МАФов, обычная тактика. Я вчера даже не заморачивалась, была уверена, что гетера и ман поменяются местами и все встанет на свое место.)

Вот факты, вещь упрямая.)

Еленка написал(а):

Против Ксюша - Панкрат, Тот Олег(блок), Лана

Еленка написал(а):

Против Брэйн - Миранда, Лилит, Дагонет КВОРУМ

Мафы тут, не меньше двух. А может и все трое рискнули. А что? Риск-благородное дело.

Людей мало в игре, и тянуть мирным с выносом мафов нет резона. Предлагаю о кандидатуре подумать.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия 88. День третий. Сияние Селены погасло, тьма сгущалась...