Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия 87, лед тронулся.


Мафия 87, лед тронулся.

Сообщений 121 страница 150 из 212

1

И целый день дребедень! Но как активно и много! Молодцы, красавцы, не добавить не прибавить)) так поболтали, поболтали и не убили никого но, потеряли… Бывало хуже, но реже. Продолжим далее.
P/S После игры все в гости к Lane!

Итого

Маньяк у Баба Нюра
Гетера у Лилит
Мафия ликвидировала Панкрата (гетера)
доктор - мазила
комиссар проверил  не мафию

Мирные жители никого!

Против Шут Дагонет -  Lana
Против Баба Нюра - Панкрат
Против  Miranda Antares - Hadiga
Против Lana - Баба Нюра (блок)
Против Панкрат - Miranda Antares
Против Лилит - Брейн
Против Hadiga - Лилит
Против Ksjuha - Medico della Peste
Против Алена - tot_oleg
Против tot_oleg - Ksjuha, Шут Дагонет
Против Medico della Peste - Kolobdur
Против Брейн - Алена

В игре:
1. Шут Дагонет - Химик
2. Брейн - Наташа
3. Лилит - Лилия
4. Hadiga- Ирина
5. Miranda Antares - Марина
6. Панкрат - Саша (гетера)
7. Баба Нюра - Александра
8. Lana - Света
9. Medico della Peste - Медик
10. Ksjuha - Ксюша
11. tot_oleg - Олег
12. Алена - Алена
13. Kolоbdur - Алексей
В игре 4 мафа во главе с босом, маньяк, комиссар, доктор и 5МЖ.

Строго по классическим правилам, маньяк без выстрела. Мафия пыталась, но ... не срослось.

голосование завтра 21.02 до 22-00 по итогам голосования выбывает игрок набравший  больше всего голосов, но не менее 25% от общего числа., кворум против ведущего 2х3.14хD голоса.

Отредактировано Faktor (Воскресенье, 21 февраля, 2016г. 06:38:40)

121

Я сегодня опять попрошу назвать число сына. Но, кроме своего номера исключу ещё два, которые мне кажутся мирными. Но проголосую вечером, когда все выскажутся. Не хочется ошибиться.

122

Lana написал(а):

kolobdur написал(а):Всё просто - если всё время голосовать по кругу или одинаково, то определить кто есть по результатам голосования становится невозможным - остается надеться только на квесты, что само по себе не очень хорошо, бо не стоит надеяться только на квесты. То бишь голосование одинаково или по кругу на руку мафам, но не мирным - такое голосование можно делать одноразово, но не на постоянной основе..
            Тоже верно. Я не знаю, как сегодня голосовать. Пока подозрение никто не вызывает. Ну почти...

Да вот и я думаю, голосовать против тебя уже как-то и во второй раз мне было неприятно, голосовать по жребию? Случайный кворум вынесет человека, хорошо если это будет маф, а если нет, то будешь долго и нудно объяснять что ты не хотел, что оно само получилось. Послушаю я пока умных людей. Кто будет убедительнее, но не забываю что Валера химик обычно меня обводит на раз, даже два не успеваю сосчитать. Валера, я тебя не слушаю, во всяком случае пытаюсь не слушать.

123

kolobdur написал(а):

сегодня всем стоит голосовать кто как считает нужным

kolobdur написал(а):

без предварительной договоренности о том, что стреляем по кругу или как голосовали как вчера

Почти уверен, что будет кворум. И не против мафа.

124

Баба Нюра написал(а):

Валера, я тебя не слушаю, во всяком случае пытаюсь не слушать.

Слушать надо всех, даже мафов - главное делать правильные выводы)))

125

Lana написал(а):

Пока заинтересовало почему два игрока проголосовали по-другому в 3 день, чем во 2-й, хотя обговорили, что голосовать будем так же.

Алена и Ксюша? Тоже интересно. Хотя кворум явно и не грозил в этот раз. Может, решили просто для разнообразия?  http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

126

Miranda Antares написал(а):
Шут Дагонет написал(а):

Если только Коми пошел к Медико... а вдруг он себе на уме???

Лично я считаю, что коми проверил все же Медико, а не Олега.

Я тоже так посчитала, и окончательно вычеркнула Медико из списка подозреваемых. (но это не значит, что он не может быть Маном)
Тем более, что Маньяк посетил не его а другого.

127

Лилит написал(а):

Алена и Ксюша? Тоже интересно. Хотя кворум явно и не грозил в этот раз. Может, решили просто для разнообразия? 

Нет, ты ошибаешься. Проголосовали не так как мы все договорились
1.Алёна - 2 день против Марины, 3 день против Брэйн
2.Шут Д (Валера-химик) -  2 день против Колоба, 3 день против Олега
Сначала я хотела выслушать их объяснения, сейчас уже не хочу,  т.к. одно из этих голосований мне понятно. А раскрывать карты не хотелось бы...

128

Ksjuha написал(а):

Почитала вчерашний день...подумала...пожалуй соглашусь в теорию, что старая гвардия инициативу в руках держит.)))

http://se.uploads.ru/SLw43.gif

Лично для меня здесь все старая гвардия :D

129

Баба Нюра написал(а):

Можете меня за кого угодно принимать, но я все-таки не понимаю до конца роли маньяка, если он никого не убивает, а только блокирует,  мне кажется у него совсем нет шансов на победу. При какой бы компании он не остался мирных или мафов ему нельзя рассчитывать на победу. При этом если он останется в компании мафов, которые друг друга знают шансов ноль. Т.е он заинтересован убивать мафов, но он их не знает,  так же как и мирные.

Вот поэтому и удивилась, что он пошел к тебе. На мой взгляд были более подходящие кандидатуры на Босса для посещения.

130

Hadiga написал(а):

Ksjuha написал(а):Почитала вчерашний день...подумала...пожалуй соглашусь в теорию, что старая гвардия инициативу в руках держит.))) 
            Лично для меня здесь все старая гвардия

Как и для меня.

131

Лилит написал(а):

Я тоже так посчитала, и окончательно вычеркнула Медико из списка подозреваемых. (но это не значит, что он не может быть Маном)

Ну и пусть будет маньяком, все равно, если я правильно поняла, мирным он нанести вред не может??

132

Лилит написал(а):

.Вот поэтому и удивилась, что он пошел к тебе. На мой взгляд были более подходящие кандидатуры на Босса для посещения.

Но-но, я тоже ....хорошая.

133

Lana написал(а):

Я сегодня опять попрошу назвать число сына.

Хорошо тебе))))) а мне и спросить не у кого сегодня)))))) приходится самой думать-гадать))))

134

Ksjuha написал(а):

Почитала вчерашний день...подумала...пожалуй соглашусь в теорию, что старая гвардия инициативу в руках держит.))) И не Ксюха здесь самый опытный игрок, а Миранда. ))))

По моим ощущениям мафы: Миранда, Шут Дагонет, Брэйн...ну и может быть Леша...хотя...тут не разберешься) он всегда оригинален))))

У меня тоже такие ощущения. Но мой список будет гораздо длиннее, если брать только по опытности,...... а мафов то - четыре,  http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif
Поэтому, придется сократить:
Ксюша, Химик, Алексей.
Алена? (мне она больше видится как Ман). Наташа, Света, Олег, Марина - как-то нейтрально. (Марину я бы всегда записывала в наиболее подозрительные, но помня, как я наезжала на нее пару раз, будучи почти уверена, что она маф, а оказывалось потом, что она МЖ.)
Наименее подозрительные:
Медико, и пока Ирина и Шура.

135

Лилит написал(а):

Медико, и пока Ирина и Шура.

Радует :D

136

Hadiga написал(а):

если я правильно поняла, мирным он нанести вред не может??

:nope:
Если маньяк не может нанести мирным вреда, то зачем он тогда вообще в игре нужен? Ему сейчас нужно умело маскироваться, помогать мирным выносить из игры мафов. Кульминацией может быть ситуация, когда в игре останется маньяк с двумя мирными.
В этой игре игре маньяк наказан - ему ведущий патрон не выдал.  :D  Сложно будет ему одержать победу. Но если победит, то это будет проявлением высшего пилотажа.

137

Miranda Antares написал(а):

kolobdur написал(а):
коми проверит Медико, и если он мирный мы его не трогаем, а если маф, то выносим - заодно и сразу знаем кто маф-мирный, а коми не светится)))

kolobdur написал(а):
- Медико выносим завтра, если он маф - значит его боссность пофиг
- Лилит блокирует гетера - поэтому тоже опускаем
- Маньяк гуляет в свободном плавании и ищет босса, если босс окажется не Лилит или Медико

Панкрат написал(а):
Шут Дагонет написал(а):
Я бы лучше проверил Олега, но как мы потом поймем, кого проверял Коми - Медико иль Олега???
Я бы не против....но давайте определимся уже ....коми проверяет Медико или Олега?

Шут Дагонет написал(а):
Ладно... Медико так Медико... завтра прочтем: Комиссар проверил не Мафию..

Это ты рекомендации МАФов сюда скопировала? И попавшегося на их уловку Панкрата?))))

Но даже в этих постах минимум 2 рекомендации для коми) Олег и МЕдико) Кого коми проверил? я не знаю)

138

Miranda Antares написал(а):

....  Мне интересен сам процесс -  как на пустом месте мафы начинают сколачивать кворум.)))

Хм...значит, если огласил свой список подозреваемых, то уже как бы ты  маф? Но определяться то как то надо. Согласна, что опасно сколачивать кворум без железных улик. Но что делать, опять по-кругу голосовать? Логично было бы расстрелять первого проверенного мафа....ну, и кто он?  http://s5.uploads.ru/tPxVJ.gif Я пытаюсь уловить намеки, и вроде как догадываюсь, но могу и ошибиться.
Получается, что лучше не оглашать свои кандидатуры, а втихаря голосовать? http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif
Надеюсь, до вечера больше прояснится.

139

Hadiga написал(а):
Лилит написал(а):

Медико, и пока Ирина и Шура.

Радует :D

Не сильно радуйся, у меня руки рано или поздно до всех доходят. http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif

140

Лилит написал(а):

Алена и Ксюша?

Ксюша ходида так же, как в первый день.

141

Лилит написал(а):

Ксюша, Химик, Алексей.

Лиля, читай посты) Меня и Шута ну никак нельзя в одну связку включать))) Миранда, Колоб и Шут гнули одну линию) Я с самого начала с ними во мнении не сошлась)))

142

kolobdur написал(а):

Мне кажется, что сегодня коми стоило бы проверить Ксюшу..

Милости прошу)

143

Faktor написал(а):

Против tot_oleg - Ksjuha, Шут Дагонет

И почему наш Шут проголосовал так? А как же решение голосовать по кругу?)

144

kolobdur написал(а):

голосование одинаково или по кругу на руку мафам, но не мирным - такое голосование можно делать одноразово, но не на постоянной основе.

Согласна с Литчастью. Мне больше нравится динамичная,  остросюжетная игра.  А от голосования по кругу сюжетов не прибавится.  :D
Предлагаю каждому голосовать, как минимум, на  свое усмотрение.  А как максимум,  я бы уже как остановилась на Ксюхе, так и стояла бы на ней до полного изнеможения.  Ксюхиного. :D   А комиссар пусть бы проверил Марину.  Лично мне было бы спокойней знать наверняка, что она не маф.

Отредактировано Alena (Воскресенье, 21 февраля, 2016г. 15:34:09)

145

Alena написал(а):

я бы уже как остановилась на Ксюхе, так и стояла бы на ней до полного изнеможения.  Ксюхиного.

А вдруг она мирная? А мы её того-этого... Сын мне назвал число. И скорей всего вечером я проголосую против того, кого он назвал.

146

Ksjuha написал(а):

И почему наш Шут проголосовал так? А как же решение голосовать по кругу

Да я бы вообще расстреливала за такую самодеятельность. :D

147

Lana написал(а):

А вдруг она мирная? А мы её того-

Чего того?  Если мирная, медалью наградим.  Посмертно. 
И дипломом. :D

всем кто окончил школу жизни­
вручают мраморный диплом

148

Alena написал(а):

Мне больше нравится динамичная,  остросюжетная игра.

А кому она не нравится?  :question:

Alena написал(а):

А от голосования по кругу сюжетов не прибавится.

Острый сюжет никуда не исчезает. Для мафии идеальный вариант - каждый день убивать по одному мирному, и помогать мирным в кворуме против своего же. Голосование по кругу их такого удовольствия лишает.
Хотя при кворуме в 3 голоса можно и не по кругу стрелять. Потому что ... !!! Хотел написать, что возрастает вероятность 2-х равных кворумов, и оба останутся в игре, а ведущий позабыл сказать, что будет при равных кворумах - то ли оба вылетят, то ли оба останутся

Faktor написал(а):

по итогам голосования выбывает игрок набравший  больше всего голосов, но не менее 25% от общего числа

149

Medico della Peste написал(а):

Если маньяк не может нанести мирным вреда, то зачем он тогда вообще в игре нужен? Ему сейчас нужно умело маскироваться, помогать мирным выносить из игры мафов. Кульминацией может быть ситуация, когда в игре останется маньяк с двумя мирными.
В этой игре игре маньяк наказан - ему ведущий патрон не выдал.    Сложно будет ему одержать победу. Но если победит, то это будет проявлением высшего пилотажа.

Ну очень хочется посмотреть на это!!!!!!!!!!!

150

Ksjuha написал(а):

В этой компании Медико не хватает...Или с Брэйн, или с Лешей я ошибаюсь... .

Вот так лучше размещу) Миранда, Шут Дагонет, Медико и ...кто то еще)))))

Спасибо за подсказку о мирных... :rofl:

kolobdur написал(а):

Мне кажется, что сегодня коми стоило бы проверить Ксюшу..

Я тоже так думаю... :D

Medico della Peste написал(а):

Ты считаешь, что лучше собрать кворум против кого-то, кто тебе кажется подозрительным, вынести его из игры, и если он окажется мирным, то вежливо перед ним извиниться, мол, "ошибочка вышла". Так?

А я предлагаю голосовать по интуиции... и не говори, что у тебя её нет.. :playful:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия 87, лед тронулся.