Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия 87, лед тронулся.


Мафия 87, лед тронулся.

Сообщений 91 страница 120 из 212

1

И целый день дребедень! Но как активно и много! Молодцы, красавцы, не добавить не прибавить)) так поболтали, поболтали и не убили никого но, потеряли… Бывало хуже, но реже. Продолжим далее.
P/S После игры все в гости к Lane!

Итого

Маньяк у Баба Нюра
Гетера у Лилит
Мафия ликвидировала Панкрата (гетера)
доктор - мазила
комиссар проверил  не мафию

Мирные жители никого!

Против Шут Дагонет -  Lana
Против Баба Нюра - Панкрат
Против  Miranda Antares - Hadiga
Против Lana - Баба Нюра (блок)
Против Панкрат - Miranda Antares
Против Лилит - Брейн
Против Hadiga - Лилит
Против Ksjuha - Medico della Peste
Против Алена - tot_oleg
Против tot_oleg - Ksjuha, Шут Дагонет
Против Medico della Peste - Kolobdur
Против Брейн - Алена

В игре:
1. Шут Дагонет - Химик
2. Брейн - Наташа
3. Лилит - Лилия
4. Hadiga- Ирина
5. Miranda Antares - Марина
6. Панкрат - Саша (гетера)
7. Баба Нюра - Александра
8. Lana - Света
9. Medico della Peste - Медик
10. Ksjuha - Ксюша
11. tot_oleg - Олег
12. Алена - Алена
13. Kolоbdur - Алексей
В игре 4 мафа во главе с босом, маньяк, комиссар, доктор и 5МЖ.

Строго по классическим правилам, маньяк без выстрела. Мафия пыталась, но ... не срослось.

голосование завтра 21.02 до 22-00 по итогам голосования выбывает игрок набравший  больше всего голосов, но не менее 25% от общего числа., кворум против ведущего 2х3.14хD голоса.

Отредактировано Faktor (Воскресенье, 21 февраля, 2016г. 06:38:40)

91

Почитала вчерашний день...подумала...пожалуй соглашусь в теорию, что старая гвардия инициативу в руках держит.))) И не Ксюха здесь самый опытный игрок, а Миранда. ))))

По моим ощущениям мафы: Миранда, Шут Дагонет, Брэйн...ну и может быть Леша...хотя...тут не разберешься) он всегда оригинален))))

92

Ksjuha написал(а):

Я бы эту ситуацию по другому описала) У маньяка не будет никаких шансов, если он начнет сужать круг))) и ему выгодно, чтобы МАФов стало поменьше)

Так и есть! :) Вот только ему известно от том ху из ху не больше, чем всем нам остальным.

93

Miranda Antares, мастерски ты взяла инициативу в свои руки! Опыт не пропьешь!  :D

94

Ksjuha написал(а):

Почитала вчерашний день...подумала...пожалуй соглашусь в теорию, что старая гвардия инициативу в руках держит.))) И не Ксюха здесь самый опытный игрок, а Миранда. ))))

Спасибо, Ксюш! Мне, конечно, очень лестно, но первым делом, когда состоялся промах мафии, я подумала -  насколько примитивный и избитый прием,и именно поэтому советовала не тратить время на зеркальный обмен ходами квестов. Я чувствовала, что тут будет время потраченное впустую. Тщательно присматриваясь к тем, кто наоборот в этом заинтересован...))

95

Можете меня за кого угодно принимать, но я все-таки не понимаю до конца роли маньяка, если он никого не убивает, а только блокирует,  мне кажется у него совсем нет шансов на победу. При какой бы компании он не остался мирных или мафов ему нельзя рассчитывать на победу. При этом если он останется в компании мафов, которые друг друга знают шансов ноль. Т.е он заинтересован убивать мафов, но он их не знает,  так же как и мирные.

96

Баба Нюра написал(а):

Т.е он заинтересован убивать мафов, но он их не знает,  так же как и мирные.

Согласна!

97

Miranda Antares написал(а):

насколько примитивный и избитый прием,и именно поэтому советовала не тратить время на зеркальный обмен ходами квестов.

Марина, я тобой восторгаюсь!)) Как ты красиво описала этот мастерский увод внимания от босса!))))

98

Ksjuha написал(а):

Miranda Antares, мастерски ты взяла инициативу в свои руки! Опыт не пропьешь! 

А вот сейчас я попрошу тебя объяснить, чтобы не быть голословной. О какой инициативе речь? Что я взяла в свои руки?:-) Я пока даже ни одного подозреваемого не озвучила, чтобы не спугнуть и дать еще "поговорить".  Мне интересен сам процесс -  как на пустом месте мафы начинают сколачивать кворум.)))

99

Miranda Antares написал(а):

Баба Нюра написал(а):А чем опасен маньяк? он даже без патрончика. Так повеселиться? Без патрончика то он не нашим ни вашим. Так мирный житель с отклонениями.Мне кажется, сейчас главное коми с доктором сберечь.Или я неправильно думаю?Шура, если бы у тебя нынче в гостях не побывал маньяк, я бы решила по этому посту, что ты им и являешься -  такой белый, пушистый, безобидный, "ни нашим ни вашим", с маленькими никому не мешающими "отклонениями".))) Такого и в самом деле не то что расстреливать жалко, а вообще искать не имеет смысла...)))

Да, кстати, я и воспользовалась этой ситуацией, чтобы попытаться прояснить для себя роль маньяка в игре.

100

Ksjuha написал(а):

Миранда, Шут Дагонет, Брэйн...ну и может быть Леша.

В этой компании Медико не хватает...Или с Брэйн, или с Лешей я ошибаюсь... .

Вот так лучше размещу) Миранда, Шут Дагонет, Медико и ...кто то еще)))))

101

Miranda Antares написал(а):

Я пока даже ни одного подозреваемого не озвучила, чтобы не спугнуть и дать еще "поговорить". 

Молодец! И дальше не озвучивай)))) Ты то их хорошо знаешь))))

102

Ksjuha написал(а):

Марина, я тобой восторгаюсь!))

Я тоже тебя нежно люблю. :)

Ksjuha написал(а):

Как ты красиво описала этот мастерский увод внимания от босса!))))

Стоп! Ты знаешь кто у нас Босс?)) Я верю результатам проверки Комиссара и своим глазам. Вчера Коми шел проверять Медико и в итогах

Faktor написал(а):

комиссар проверил  не мафию

О каком уводе тогда можно говорить?
Могу предположить, что Маньяк и так пойдет сегодня к нему, чтобы не увеличивать количество посещаемых. Так что кто из нас прав -  время вскоре покажет. :)

103

Miranda Antares написал(а):

Вчера Коми шел проверять Медико и в итогах

Стоп! Ты знаешь, кто у нас коми?)))) И куда он пошел?)))) Приведите мне хоть один пост, где бы это было видно.  :D

Miranda Antares написал(а):

Могу предположить, что Маньяк и так пойдет сегодня к нему, чтобы не увеличивать количество посещаемых.

Мои бы сомнения он развеял) А то неопределенность осталась)

104

Ksjuha написал(а):

Стоп! Ты знаешь, кто у нас коми?)))) И куда он пошел?)))) Приведите мне хоть один пост, где бы это было видно.

Я не знаю кто у нас коми, могу только предполагать. А привести пост -  сейчас... схожу во вчерашний день.

105

kolobdur написал(а):

коми проверит Медико, и если он мирный мы его не трогаем, а если маф, то выносим - заодно и сразу знаем кто маф-мирный, а коми не светится)))

kolobdur написал(а):

- Медико выносим завтра, если он маф - значит его боссность пофиг
- Лилит блокирует гетера - поэтому тоже опускаем
- Маньяк гуляет в свободном плавании и ищет босса, если босс окажется не Лилит или Медико

Панкрат написал(а):

Шут Дагонет написал(а):
Я бы лучше проверил Олега, но как мы потом поймем, кого проверял Коми - Медико иль Олега???

Я бы не против....но давайте определимся уже ....коми проверяет Медико или Олега?

Шут Дагонет написал(а):

Ладно... Медико так Медико... завтра прочтем: Комиссар проверил не Мафию..

106

Вот будет смешно, если обе вы мафки))) или мирные)))  :rolleyes:

107

Мне кажется, что сегодня коми стоило бы проверить Ксюшу..

108

Faktor написал(а):

Мафия ликвидировала Панкрата (гетера)

Серьезная потеря...
Саша, спасибо за игру! Жаль, что она для тебя так быстро закончилась. До новых встреч!  :flag:

109

Faktor написал(а):

комиссар проверил  не мафию

Хуже, чем "комиссар проверил мафию", но лучше чем "комиссар промахнулся".

110

Faktor написал(а):

Маньяк у Баба Нюра

Уже двух НЕ маньяков знаем.

Faktor написал(а):

Гетера у Лилит
Мафия ликвидировала Панкрата (гетера)

Лилия не обманула. Она действительно не босс.

111

kolobdur написал(а):

Думаю, что дальше голосовать по кругу не стоит..

Alena написал(а):

И я так думаю.

Чисто ради интереса хочу спросить: "Чем вас такой вариант не устраивает?". Можно задать вопрос иначе: "Чем такой вариант плох для мирных?"   :question:

112

Medico della Peste написал(а):

Чисто ради интереса хочу спросить: "Чем вас такой вариант не устраивает?". Можно задать вопрос иначе: "Чем такой вариант плох для мирных?"

Всё просто - если всё время голосовать по кругу или одинаково, то определить кто есть по результатам голосования становится невозможным - остается надеться только на квесты, что само по себе не очень хорошо, бо не стоит надеяться только на квесты. То бишь голосование одинаково или по кругу на руку мафам, но не мирным - такое голосование можно делать одноразово, но не на постоянной основе.. :yep:

113

Medico della Peste написал(а):

Можно задать вопрос иначе: "Чем такой вариант плох для мирных?"   

Ничем. Просто мафы кого-то опять убьют. И пока мы наверняка не знаем, кто маф, собирать кворум наобум очень опасно.

114

Кворум сегодня 3 голоса (Алёна сама ведущего поправила).
При согласованном голосовании всех игроков вверх или вниз никто не будет расстрелян.
Если предоставить игрокам свободу выбора, то вероятность вынести мирного кворумом будет серьёзной.
Ну и выбирать их присутствующих наиболее подозрительного и расстреливать его - тоже не фонтан. Откуда их взять - наиболее подозрительных? Они что сидят и руки тянут, мол - "Я маф, в меня стреляйте!"  :question:

115

kolobdur написал(а):

Всё просто - если всё время голосовать по кругу или одинаково, то определить кто есть по результатам голосования становится невозможным - остается надеться только на квесты, что само по себе не очень хорошо, бо не стоит надеяться только на квесты. То бишь голосование одинаково или по кругу на руку мафам, но не мирным - такое голосование можно делать одноразово, но не на постоянной основе..

Тоже верно. Я не знаю, как сегодня голосовать. Пока подозрение никто не вызывает. Ну почти...

116

Medico della Peste
ты предлагаешь голосовать по кругу?

117

Medico della Peste написал(а):

При согласованном голосовании всех игроков вверх или вниз никто не будет расстрелян.
Если предоставить игрокам свободу выбора, то вероятность вынести мирного кворумом будет серьёзной.

Да, но таким образом и вероятность вычислить мафа становится достаточно высокой, а вот если голосовать по кругу вычислить мафа становится невозможным - надеяться только на коми, что есть плохо... :yep:

118

kolobdur написал(а):

голосование одинаково или по кругу на руку мафам, но не мирным - такое голосование можно делать одноразово, но не на постоянной основе

Я пост написал. 114.
Ты считаешь, что лучше собрать кворум против кого-то, кто тебе кажется подозрительным, вынести его из игры, и если он окажется мирным, то вежливо перед ним извиниться, мол, "ошибочка вышла". Так?

119

Lana написал(а):

Тоже верно. Я не знаю, как сегодня голосовать. Пока подозрение никто не вызывает. Ну почти...

Ну, мое предложение: что сегодня всем стоит голосовать кто как считает нужным.. Кворум я так понимаю мы сегодня не собираем, ну и стоит вынести предложение кого стоит проверить коми: мое предложение, что коми стоит проверить Ксюшу))

120

Medico della Peste написал(а):

Ты считаешь, что лучше собрать кворум против кого-то, кто тебе кажется подозрительным, вынести его из игры, и если он окажется мирным, то вежливо перед ним извиниться, мол, "ошибочка вышла". Так?

Нет, на кворум нет данных, поэтому мое предложение:

kolobdur написал(а):

что сегодня всем стоит голосовать кто как считает нужным..

То есть без предварительной договоренности о том, что стреляем по кругу или как голосовали как вчера..

Отредактировано kolobdur (Воскресенье, 21 февраля, 2016г. 13:35:20)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия 87, лед тронулся.