Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » День пятый. Исход дуэли)


День пятый. Исход дуэли)

Сообщений 61 страница 90 из 119

1

ИТОГИ ДНЯ:
Мирные жители дружно расстреляли босса мафии Старого Гарри.
Вышибала не допустил к голосованию его же.

ИТОГИ НОЧИ:
Маньяк убил Капитана Флинта (Вышибала)
Мафия убила Джонни Фёста (маньяк)

В игре остались 1 маф и 1 мирный житель - Маленький Бродяга и его возлюбленная Джил)

ПОЗДРАВЛЯЮ КОМАНДУ МАФИИ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ, ОДЕРЖАННОЙ В ТЯЖЕЛОЙ БОРЬБЕ)
Честно говоря, думала, ман не даст мафии стрельнуть)

Маньяка тоже поздравляю - блестяще дошел до финала, и никто из мирной команды его не заподозрил, и в целом игра шикарная)

Мирных тоже поздравляю - очень дружно боролись, великолепно сражались, на печи не сидели даже призраки

БОЛЬШОЕ МЕРСИ ВСЕМ ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В ИГРЕ)

В поисках золота и злодеев принимали участие:
1.Джил Мак-Бейн, молодая вдова фермера - МЖ - Лилит
2.Диана Литтл, певица из кабаре  - доктор - Лана
3.Джонни Дорсет  - адвокат - Алёна
4.Улукутан, проводник по тайге, эвенк, дружит с Амба -комиссар - баба Нюра
5.Виктор Балл, австрийский старатель - Подкидыш - Света-оптимист
6.Желчный Пузырь, вождь индейского племени - маф - Фил
7.Джон Сильвер, старый матрос - гетера - Ксюша
8.попугай  Флинт - вышибала - Панкрат
9. маленький Бродяга - маф - Брэйн
10. Джонни Фест, миссионер -маньяк - вероятно, Медико
11. Даниэль Бэндер - маф - тот Олег
12. Старый Гарри - босс мафии - Перте

С тем КАК мафия принимала решения можно ознакомиться тут:
ЛОГИ МАФИИ-77 (время в логах указано неправильное, разница в три часа, кажется, глюк такой))
для особо привередливых в адаптированном для прочтения варианте)

Отредактировано Еленка (Пятница, 8 мая, 2015г. 11:14:22)

61

Брэйн написал(а):

кого играл Валера(((( Медико уверена, что Фёст.

в игре был один из Валер, скорее всего все же Медико)

А почему я сомневалась - скорее не из-за манеры игры, а по причине, что Валере-медико сейчас не так просто принимать участие в игре, он и раньше-то не особо любил долбить по клавишам)

я, кстати ввела один пункт в альтернативный вариант, касающийся набора для партизан специально)

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.
От ведущего шифроваться НЕ НАДО!
Заявка на игру в ЛС ведущему присылается от основного ника, указывается какой игровой ник будет использован.
Если возникают проблемы при новой регистрации, ведущий помогает игроку зарегиться в новом образе (присылает логин и пароль, который потом можно сменить)

62

http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif   :D
" Я б эту Джил убрал, уж больно образ стервозный)))"  :D
" А эта Софи Лорен? Я в нее собираюсь как мж стрелять. Если она та, о ком я думаю, то скоро нам всю плешь проест))"
...и даже изнасилует. :D
П.С. Кстати, на аватарке Клаудия Кардинале. :flirt:

Отредактировано Джил Мак-Бейн (Пятница, 8 мая, 2015г. 00:34:14)

63

Джил Мак-Бейн
во, пошли цитаты - вся в меню, я тоже лю мафские комментить) :D

странно, что это не приходит в голову другим товариСЧам, остается одна надежда, что придет малыш Джонни и всем даст прикурить :rofl:

64

Бродяга: "Ну Пузырь, не сердись. Увидишь потом, что я молодец.
А если нет, обещаю себе под настоящим ником сделать подпись Главный Дурак и не убирать месяц "
http://s4.uploads.ru/XSf2y.gif   http://s4.uploads.ru/XSf2y.gif   http://s4.uploads.ru/XSf2y.gif

65

"Не понимаю, почему считают, что в альтернативке у мафов шансов больше? По лезвию ножа ходим...
Альтернативка сложнее, опаснее, в ней больше думать надо. И мафов отстреливают, как кроликов, этими проверками."
:yep:  :yep:  :yep:

66

"Бродяга Все, Пузырь, я сегодня полностью подчиняюсь твоей мудрости. Если правильно себя поведем, то у нас еще есть шансы на победу.
Желчный пузырь очень маленькие..."

действительно на тот момент шансов у мафии было меньше, хотя мирные считали, что у них :)

с каждой колокольни видится по-своему))

67

уфф) дочитала)
когда игра заканчивается - я от нее не сразу отхожу, переживаю заново некоторые моменты, перечитываю даже порой)
иногда наступает какое-то опустошение, как будто что-то внезапно оборвалось и образовался вакуум :)

фсё - я на некоторое время ухожу в тину, на заслуженный отдых, делаю перерыФчик в играх, до встреч в эфире :flag:

68

Бродяга: "Гарри, я там ничего лишнего не болтаю? а то со мной это часто бывает." :D

ведущий: ты бы играл поактивнее, в теме вообще молчишь, низзя так
Old Harry: молчание - золото
ведущий: но не в таких количествах) столько злата не под силу осилить)) :D

69

Мафиозники, привет!  Пацан вернулся. :D
Еленка, моя тебе огромная благодарность за организацию игры, за титанический труд, за твою увлеченность и умение  заразить своей увлеченностью других.  И еще за твою доброжелательную и миролюбивую натуру. 
Спасибо от всей души!   http://s5.uploads.ru/kDY0r.gif

70

У меня остались вопросы.  Сейчас буду спрашивать. 
Не осилила мафские логи.  Открыла и закрыла по нескольким причинам.   Первое - не воспринимаю такой беспорядочный текст, в глазах рябит и до сути не добраться (люблю красивый почерк, предложения с красной строки, ванну, чашечку кофе.. :D  И второе - этические моменты, но это мои собственные заморочки...
Посему, вопрос - что же там на самом деле с этими двумя кворумами-антикворумами произошло?  Случайно, специально?  Кратенько можно изложить?  Очень интересно.
Другой вопрос - действующие лица и исполнители. Маски когда все снимут?  Я уже говорила , что признала Лилю Джил, Наташу бродяжку, Влада-Фила-индейца, Медико-Фёста ( и никто меня не переубедит, что это был не он :D.  И еще Диана - была уверена, что это Света Оптимист, пока Светуля про свою давнюю знакмую не заговорила.  Так что, Светуль, мы квиты, ты меня не признала, а я - тебя. Обе хорошо замаскировались. :D
И последнее, на будущее... помощь клуба и звонок другу в правилах пропишем? :D

Отредактировано Alena (Пятница, 8 мая, 2015г. 04:12:26)

71

Привет всем, и мафиозникам и тем кто не играл!

Alena написал(а):

Посему, вопрос - что же там на самом деле с этими двумя кворумами-антикворумами произошло?  Случайно, специально?

По первой ситуации, я действительно повторил своё голосование, первый раз  проголосовал рано, когда только открылась тема расстрела, но моё сообщение не зафиксировалось, поэтому зайдя повторно в тему и не увидев своего голосования, я следуя правилу, что менять нельзя, повторил своё сообщение и у меня даже в мыслях не было, что этим я создам кворум. Первый раз играл в этот вариант "мафии" и не учёл этот момент.
А вот почему Гарри организовал второй кворум, это надо у него спросить.
Я бы не организовывал, и если уж такое произошло, то пусть бы выбыл МЖ...
Меня всё равно сразу зачислили в мафы.

Отредактировано Желчный пузырь (Пятница, 8 мая, 2015г. 04:52:39)

72

Alena написал(а):

И еще Диана - была уверена, что это Света Оптимист, пока Светуля про свою давнюю знакмую не заговорила. 

Алёна, а я так надеялась, что Лида играет. Ты хоть ей передай мои поздравления...

Спасибо всем за игру. Ведущей особенно. Она, введя столько новшеств, усложнила работу себе. Это же титанический труд - всё учесть, ничего не перепутать.
Кто есть кто, я гадать не буду, хотя о многих догадалась.

73

А вот второй кворум, с моей точки зрения, сломал все планы мафии...

У мафии был шанс добиться решающего перевеса в игре уже после второго расстрела.
Мы уже догадывались, кто комиссар.

05/05/2015 10:09:34 ‹Желчный пузырь› - Моё предложение сегодня нейтрализовать Улукутан.
05/05/2015 14:23:06 ‹Желчный пузырь› - Диана Литтл  - по моему она доктор 

05/05/2015 14:39:36 ‹Желчный пузырь› - Опять же по моему Улукутан - комиссар, а проверила она Джил и всячески намекает на это.
‹Желчный пузырь› -  меня сегодня точно будет проверять комиссар, я думаю, что это Улукутан.

05/05/2015 17:38:36 ‹Желчный пузырь› Улуктан, по моему комиссар, и мафией его не расстрелять, к нему сегодня придёт доктор

05/05/2015 17:38:53 ‹Бродяга› Гарри, ты согласен с Пузырем? Тогда вам с Даниэлем надо стрелять в Улуктана.
05/05/2015 18:02:07 ‹Желчный пузырь› стрелять нужно в последний момент

05/05/2015 18:02:34 ‹Желчный пузырь› чтобы мирные не могли спасти

Но почему Даниэль проголосовал по своему, это надо у него узнать...

74

Маленький Бродяга написал(а):

Джонни, скажи, что ты Алена, а то Пузырь пари выиграет и придется мне пять смешных историй рассказывать. А так он будет)

Признаю своё поражение в пари, и поздравляю с победой Маленького Бродягу!

Буду вспоминать смешные истории...

75

Спасибо большущее ведущей за наинтереснейшую игру!Лена ты ответственный,обязательный,умный,конечно азарнный,увлекательный человек(много еще достоинств не перечислил)такой труд,я просто снимаю шляпу,СПАСИБО!!! http://s5.uploads.ru/WUaL2.gif   http://s4.uploads.ru/wcEKl.gif   http://s4.uploads.ru/ugBc6.gif

76

Спю еще, с телефона вполглазика заглянула,  поэтому снова без фломастеров) )

Спасибо братьям и сестрам мафиозникам за теплые слова в мой адрес)

По поводу кворумов~ антикворумов произошло следующее:

Даниэль зашёл в тему в последние минуты, и не заметив, что Маленький бродяга шмальнул уже в Джил зафигарил свою пулю по тому же адресу.
Поэтому я Маленькому бродяге сделала замечание в теме, что в расстрельной теме надо писать четко ник, чтобы никто не путался.
А Даниэлю в мафской, чтобы приходил заранее и успевал согласовывать действия, не срывая подельникам рисковые задумки.
Одновременно в этот момент произошло зависание форума, тогда как босс (Гарри) в это время сидел в засаде, собираясь в последнюю минуту отправить вторую пулю в коми, чтобы вывести его кворумом и никто уже не спас.
На то, чтобы проконтролировать, что уже есть двойной выстрел у него попросту не оставалось времени, плюс зависание.
Там только Саша~ Панкрат обратил внимание, что разница в голосах по времени была минимальна, чтобы успеть "спасти" ) но не пошёл в выводах далее, что выравнивание протзошло вв опасную мишень) сам коми же записал Гарри изначально в спасатели, а пацан, верно определив игровые роли, заподозрил мафскую постановку, тогда как это была невнимательность (что, конечно, предположить было трудно, хотя Саша~ Панкрат и этот момент угадал, писал об этом, но опять-таки не развил мысль и не задумался основательно о выравнивающем выстреле)

Вот такие пироги с котятами)

А мафскую ты, Алёна всё же почитай, ну пропускай ты техдетали, читай связный текст, там Натали такие перлы выдаёт, а Влад блистает расчетами) также идёт небольшой спор о стратегии~ можно учесть на будущее)

Многа букаф получилось) )
Список масок выложу вечером.

Еще раз спасибо за тепло и доброжелательность, Алене~  персонально ещё за легкий искрометный юмор, не узнать ее на мой взгляд невозможно ))

И также ещё раз благодарю так и не признавшегося Медико за блестящее участие в игре,  не смотря на трудности)
Валерий, не расстраивайся, что ошибся в мишени,   ты практически дошёл до финала (а то я тоже расстраиваюсь) ))

77

Теперь по поводу шансов и коми.
Я уже писала в Долине, повторюсь.
У коми в этой игре есть право и возможность самостоятельно отстреливать мафов а также способствовать вылету маньяка, внимательно ко всем прислушиваясь и никак не обозначая своего присутствия.
Мафия ходит по лезвию бритвы, как поэтично выразилась Натали) они крайне уязвимы.
Маньяк тоже в мандраже~ ищет коми, чтобы на него, случаем не нарваться)
Наташка как то играла мана по таким правилам и умудрилась вылететь в первый день, у неё роль мана особо "везучая" )

И снова о шансах. Даже в этой игре, если бы ман вывел мафа, мирные с учётом правильного блока вышибалы могли БЫ вывести на следующий день маньяка и победить.

Ман побеждал при другом раскладе.
У него шансов в этой игре, не смотря на пулемет, на мой взгляд поменьше)
Жаль, что Валера их чуточку не реализовал) )

78

Погуляла с собачко и пеересела за комп)
Ладно, счас сделаю красивую мафскую, удобную для прочтения, пусть останется для истории, она не такая большая)))

Жаль, что она не открывается прямо на форуме, это кстати, дополнительная опасность для мафов - зайти не в ту тему и проговориться)))

Пошла мастрячить)

79

Еленка
Ты труженица и азартная пчёлка. 8-)

80

Alena написал(а):

Не осилила мафские логи.  Открыла и закрыла по нескольким причинам.   Первое - не воспринимаю такой беспорядочный текст, в глазах рябит и до сути не добраться (люблю красивый почерк, предложения с красной строки, ванну, чашечку кофе..  :D  

Ваше указание выполнено, товариСЧ главнокомандующий пацан-призрак, идитЁ читайте за чашечкой кофЫ в удобоваримом виде :D
ТУТОЧКИ, для особо привередливых в адаптированном для прочтения варианте))

81

Список масок в первом дне тоже открыт напротив игрового ника и игрового образа  :)
Кому интересно - уже вроде как погадали на кофЭйной гуще  :)

82

Alena написал(а):

помощь клуба и звонок другу в правилах пропишем?  :D

Они уже есть - это Долина призраков, мощный мозговой центр игры  :)
Разве что еще разрешить залетать туда еще и гостям - но это уж будет слишком демократично, да и особо принципиальные все равно не согласятся (Варелик тому пример :rofl: )

83

Еленка написал(а):

благодарю так и не признавшегося Медико за блестящее участие в игре,  не смотря на трудности)
Валерий, не расстраивайся, что ошибся в мишени,   ты практически дошёл до финала (а то я тоже расстраиваюсь) ))

Действительно были трудности. Из-за них не мог для себя вести заметки - кто и что говорил. Перечитывать игровые дни тоже не было особой возможности.
Не хотелось нарваться на комиссара. Повезло - он не замедлил дать о себе знать.
В последний день нужно было найти мафа. Уже было ясно что Джил не маф, а Гарри - босс. Нужно было выбирать между Бродягой и Флинтом. Т.к. уже сказал, что проследить за высказываниями игроков в предыдущих днях внимательно не мог, то выстрелил если не наугад, то полагаясь на интуицию, которая со мной не дружит.

Я не расстроен. Просто победа, которая была так близко, ускользнула. Жаль.

84

Еще внесла уточнение (не изменение, лишь уточнила!) в альтернативный вариант, в связи с частыми вопросами по этому поводу:

В игре две фазы: день-ночь.
Они идут ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, сначала идет казнь мирными жителями, выкладываются итоги, в ночных итогах принимают участие те квесты, что остались.

Ни расстрел, ни самоубийство босса никак не влияют на выстрел мафии - она стреляет, если ее не заблокировал маньяк!
Если расстрелом ушел док - он не лечит, если коми - он не проверяет, если гетера - она не блокирует итд.

У ночных квестов соблюдается порядок ходов квестов (исключение: когда коми и босс идут друг к другу одновременно - тогда уходят оба)

85

Джонни Фест написал(а):

Я не расстроен. Просто победа, которая была так близко, ускользнула. Жаль.

мы за тебя больше расстроились) и Саша-Панкрат писал, и многие, я думаю, за тебя болели)

ты совершил практически подвиг, приняв участие в игре, и уж тем более дойдя до самого финала :)

ты большая умница)) :flag:

(уточнения, которые вызвали у тебя вопросы, я постаралась прописать в Правилах, если еще остались непонятки - пиши, учту))

конспиратор, ты меня чуть не убедил, что это не ты, я не знала чему верить - своим глазам или твоим словам :D
манера игры (я тебе говорила) была до боли знакома, но возникали большие сомнения КАК?)))

86

«Капитан Флинт»
Саша, жаль, что мы на малой родине так и не смогли встретиться)))

87

Задумка была ваще.... Чтобы НИКТО (в том числе и ведущая) не знали кто я. Сыграть интересно, неузнаваемо... Но нифига не вышло, вот уж точно первый блин комом! Не смог уделить игре вообще времени. За что и прошу прощения и мой РЕСПЕКТ моей команде!

Отредактировано Даниэль (Пятница, 8 мая, 2015г. 13:01:39)

88

Только босса своего я правильно почувствовал/вычислил. Виктор Балл был почти уверен, что Валера не Медико :)

Отредактировано Даниэль (Пятница, 8 мая, 2015г. 13:08:29)

89

Джонни Фест написал(а):

.... Нужно было выбирать между Бродягой и Флинтом. Т.к. уже сказал, что проследить за высказываниями игроков в предыдущих днях внимательно не мог, то выстрелил если не наугад, то полагаясь на интуицию, которая со мной не дружит.

Очень рада, что ты принял участие в игре.  http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif
А догадаться, что Фёст - это ты, можно было не только по постам, но и частично по аватарке. Хоть народ и выбирает их в соответствии ролям, но тем не менее, прослеживается некая связь именно с натурой игрока. Ты всегда выбираешь (по крайней мере, в тех играх, что играла) "представительных" мужчин. http://s4.uploads.ru/gnD2Z.gif
Хорошо замаскировался. :cool:  Почти нельзя было догадаться, что ты Маньяк. Ты сам дал небольшую зацепку в начале предложением уроков секса Диане. И когда ей предложила посмотреть твой паспорт, что может ты извращенец какой и прочее...то потом возникло ощущение, что ты затаился. Эх, надо было тебя дожать и не переключаться на Бродягу в своих подозрениях в Маньячестве. И жалею, что не настояла на варианте, что Бродяга тоже может быть мафом с Гарри. Посмотрела потом, и оказывается я не написала эту комбинацию, хотя собиралась.:dontknow:

90

Желчный пузырь написал(а):

А вот почему Гарри организовал второй кворум, это надо у него спросить.
.

Не разрушайте иллюзию,.... что ошибся из-за спешки.  http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif
Я буду думать, что он благородный Робин Гуд  http://s4.uploads.ru/gnD2Z.gif ...и жалеть, что мы не поехали в Рио. http://s5.uploads.ru/YLnku.gif .
Хотя, понятно, что придушил бы в первом же сарае и отнял бы моё намытое золотишко. http://s4.uploads.ru/h4wLq.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » День пятый. Исход дуэли)