Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Комната мафии игра "Мафия 74"


Комната мафии игра "Мафия 74"

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

Лилит написал(а):

Да, конечно, и я так думаю. Но формально он  имеет право принимать самостоятельные решения (пока не убили), так как отсылает голос только от своего имени.

Не верная формулировка, как правильно Еленка сказала - босс голосует от имени команды, а не от себя, во вторых мафы тоже могут голосовать вместе с боссом, главное чтобы голоса совпадали кого расстреливают от мафии, то есть любой рядовой маф, может организовать промах мафии, проголосовав не так как босс..Это все таки команда..

182

Я всё ждала, когда ты до темы призраков доберешься :D

Лилит написал(а):

Я так поняла, что призраки (не важно, МЖ ты или маф)не имеют права подсказывать именно в видимой теме игры.

если строго следовать букве закона - то нет, мы же с Лешей тебе отвечали) НИГДЕ не могут)

Вот смотри, Наташа-Брэйн - моя подруга в реале, ей или мне ничего не стОит взять телефон (даже можно инетом не пользоваться) позвонить и сказать: ну куда тебя несет, ну обрати внимание на то да на это.
Призрак (мирный) тоже может в агенте написать, и даже зритель...
Это не проверить))
Просто - призрак умолкать должен, любой...
Но у нас это чаще всего к мафам не относится, против чего я лично ничуть не возражаю :D
более того - пытаюсь внедрить Долину призраков и для мирной команды (см. альтернативный вариант игры)
Чтобы каждый, кто выбыл, ощущал себя членом команды  и мог думать и давать советы...
есть противники этой точки зрения, есть сторонники)
ну и есть Правила))

а что касается общения мирных, то да - в правилах НЕ закреплено, просто договорились - так интереснее, когда события разворачиваются не за ширмой а на страницах игры...

Лилит написал(а):

Посмотрела в правилах:
"Общение между жителями личными сообщениями, e-mail, icq – личное дело каждого."
" Большой удачей будет, если смогут найти друг друга и списаться для совместных действий комиссар и доктор или гетера."
То есть я не заметила в правилах запрещения таких действий, или же в правилах они прописаны не достаточно чётко. Если мафы общаются своей командой, то почему бы не предположить, что проверенные мирные тоже могут объединиться ...хоть частично. Но это в том случае, когда вынесли Маньяка (иначе много риска) и Коми проверил мирного и знает кто это.
Так что, запрещено или нет?

Формально - нет.
Раньше у нас мирные общались.
Но тогда мафы оказывались в крайне сложной ситуации, почти без вариантов в проигрыше.
Ты бы как коми увидела мафом, если б он проверил мж, написал ему (рискуя, кстати, на мана нарваться), потом этому же сообщил намек на другого проверенного? а тот проверенный - по цепочке?
Так мы и шушукались когда-то - по личкам)
Ну и дурили друг друга там же)

Но это ведь и психологически не очень легко - обманывать...
Одно дело на страницах игры - тут как бы не ты...
и совсем другое канифолить мозги знакомому человеку в привате)
Еще ведь можно было дурить - того же коми, будучи маном и др варианты...

Отредактировано Еленка (Понедельник, 23 марта, 2015г. 01:01:21)

183

kolobdur написал(а):

любой рядовой маф, может организовать промах мафии

может, но его поколотят :D
у меня возникали порой такие каверзные мысли  :rofl:

184

Еленка написал(а):

Формально - нет.
Раньше у нас мирные общались.
Но тогда мафы оказывались в крайне сложной ситуации, почти без вариантов в проигрыше.
Ты бы как коми увидела мафом, если б он проверил мж, написал ему (рискуя, кстати, на мана нарваться), потом этому же сообщил намек на другого проверенного? а тот проверенный - по цепочке?
Так мы и шушукались когда-то - по личкам)
Ну и дурили друг друга там же)
Но это ведь и психологически не очень легко - обманывать...
Одно дело на страницах игры - тут как бы не ты...
и совсем другое канифолить мозги знакомому человеку в привате)
Еще ведь можно было дурить - того же коми, будучи маном и др варианты...

Но самое главное, это даже не то что у мафов нет шансов на выигрыш, а то что это ступор для игроков, люди становятся статистами для коми - зачем думать, если все сделает коми - тебе остается только голосовать по указке коми, а мафам коми вычислить не реал - он же никак не светится - остается рассчитывать только на случайность... Кстати, очень помню как многие игроки на этом фоне комплексовали по поводу своей никчемности..

185

Еленка написал(а):

может, но его поколотят

Ментально)))) :D

186

kolobdur написал(а):

....Поэтому было решено, что мирные ВСЁ обсуждает только в теме, и только мафы обсуждают меньше собой..Поверь такие условия оправданы..

Верю, конечно, и понимаю, что это логично и оправданно.
П.С. Не хотите внести изменения в правила, иначе  если я заметила, то и другие новенькие заметят это...так как  не в курсе вашего предыдущего опыта и негласных договоренностей.

187

kolobdur написал(а):

.... главное чтобы голоса совпадали кого расстреливают от мафии, то есть любой рядовой маф, может организовать промах мафии, проголосовав не так как босс..Это все таки команда..

http://s5.uploads.ru/mZy64.gif И что, были такие злостные нарушители стройности в рядах мафии?

188

Лилит написал(а):

Верю, конечно, и понимаю, что это логично и оправданно.
П.С. Не хотите внести изменения в правила, иначе  если я заметила, то и другие новенькие заметят это...так как  не в курсе вашего предыдущего опыта и негласных договоренностей.

Зачем? Как раз таки задуют вопросы почему так, а не так и как раз объяснение и помогает не вернуться обратно в те же круги.. :yep:

Лилит написал(а):

И что, были такие злостные нарушители стройности в рядах мафии?

Да, в принципе нет, но иногда были недосказанности и недопонимание...И кстати, я всегда голосую как маф, не смотря на то, что есть босс или нет его - это позволяет не забыть проголосовать от мафии когда босса вынесут..

189

Лилит написал(а):

Не хотите внести изменения в правила, иначе  если я заметила, то и другие новенькие заметят это...так как  не в курсе вашего предыдущего опыта и негласных договоренностей

обсуждали - решили не вносить)

Лилит написал(а):

И что, были такие злостные нарушители стройности в рядах мафии?

бывали у мафов промахи, когда они по-разному голосовали, и не раз...
ненарошно, а путались))
или в формулировке (расстрел-жертву как-то перепутали наоборот в ЛС, был казус)
или написали того кого сначала хотели, а потом один из мафов забыл исправить, когда поменяли мнение) как-то так)
промах может вполне быть по невнимательности...

Отредактировано Еленка (Понедельник, 23 марта, 2015г. 00:37:52)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Комната мафии игра "Мафия 74"