Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Комната мафии игра "Мафия 74"


Комната мафии игра "Мафия 74"

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

Еленка написал(а):

и как это отличается?
когда мирный - быстрее меняю или наоборот?

В данном случае я говорил, почему тебя очень часто принимают за мафа...А как ты мафом играешь, я честно сказать не помню, помню, что отличия все таки были..

Еленка написал(а):

я мафом вообще-то стараюсь поосторожнее играть)

Видимо в этом и есть отличие, кстати, если так и вправду, то стоит откорректировать, бо на этом ловить очень даже хорошо можно..))

Еленка написал(а):

я твои объяснения вообще всегда считаю "мутными" - с одной стороны хорошо, потому что фиг поймешь кто ты есть, с другой - у меня помутнение рассудка наступает
так что на тему, что лучше всего я путаю себя сама - могу тебе пальму первенства перекинуть - у тя это намного лучше получается)))

Ну, я в основном путаю других, себя изредка тоже бывает, но стараюсь себя не запутывать))) :D Да, и я тренируюсь постоянно с Валерой, так что скоро дойду до совершенства.. :rofl:

152

Еленка написал(а):

Ну а чаще всего предлагаю умышленный промах мафии, потому что

Заметил, что промах очень сильно сбивает мирных в середине игры...В этой игре применить не вышло, но вообще это я на заметку взял... :yep:

153

kolobdur написал(а):

А как ты мафом играешь, я честно сказать не помню

эт хорошо - я и сама забыла :D

kolobdur написал(а):

если так и вправду, то стоит откорректировать

пытаюсь)))

kolobdur написал(а):

а, и я тренируюсь постоянно с Валерой, так что скоро дойду до совершенства.. :rofl:

о каГ - и где тренируемся?))
тоже хочу в тренингах поучаствовать, мож поможет лучше вас понимать - примете?)) :D

154

kolobdur написал(а):

Заметил, что промах очень сильно сбивает мирных в середине игры...

ага) я его и в середине практикую порой, только приходится долго команду подговаривать - считают, что у меня крыша съехала) :D
эх, Лёшик, как бы нам с тобой по жребию умудриться в одну мафскую команду затесаться - вот бы мы ночами всех поизводили, все бы сами застрелились :rofl:

155

Еленка написал(а):

ага) я его и в середине практикую порой, только приходится долго команду подговаривать - считают, что у меня крыша съехала) 
эх, Лёшик, как бы нам с тобой по жребию умудриться в одну мафскую команду затесаться

Ну, по тер веру рано или поздно попадем))) :D

Еленка написал(а):

вот бы мы ночами всех поизводили, все бы сами застрелились

Веришь, когда я маф я к этому всегда стремлюсь, очень не люблю от мафов выносить, лучше пусть мирные себя выносят))))) :rofl:

Еленка написал(а):

эт хорошо - я и сама забыла

Для тебя не очень - сразу отклонения будут бросаться в глаза, так что тебе нужно будет внимательнее в этом плане.. :)

Еленка написал(а):

о каГ - и где тренируемся?))
тоже хочу в тренингах поучаствовать, мож поможет лучше вас понимать - примете?))

В ВК..)) Ну, мы и тут это осуществляем))))) :D

156

Еленка написал(а):

хочу в тренингах поучаствовать,

А тренинг заключается в том, что я выношу мозг.. :rofl: Могу, и здесь желающим вынести)))))))) :rofl:

157

kolobdur написал(а):

лучше пусть мирные себя выносят))))) :rofl:

ты говорил, что любишь защищать мирных от выноса мирными))
а счас наоборот вещаешь))
путаник)

kolobdur написал(а):

Для тебя не очень - сразу отклонения будут бросаться в глаза, так что тебе нужно будет внимательнее в этом плане.. :)

Да знаю, Лёш... сама боюсь - веришь)? правда... как-то навык теряется без тренировок что ли... наверное...
и я немного неверно выразилась...
не то чтобы осторожнее я играю (хотя и это присутствует) , пытаюсь рассуждать в игре с точки зрения мирного, представить, что я мж и ищу мафов - как ты Лилит советовал, очень хороший и действенный способ - не врать, а перевоплощаться... как БЫ я действовала и что БЫ думала и делала, будучи в противоположном лагере...раздвоение личности такое - главное, не рассыпаться при этом :D

kolobdur написал(а):

А тренинг заключается в том, что я выношу мозг.. :rofl: Могу, и здесь желающим вынести)))))))) :rofl:

ой, я уже и так с вынесенными , а так вообще ничего не останется :rofl:

158

Еленка написал(а):

ты говорил, что любишь защищать мирных от выноса мирными))
а счас наоборот вещаешь))
путаник)

Одно другому не мешает - мирные выносят сами себя, я им мешаю защищаю выносимых :rofl:

Еленка написал(а):

ой, я уже и так с вынесенными , а так вообще ничего не останется

Внесем, чтобы вынести.. :D

159

kolobdur написал(а):

Одно другому не мешает - мирные выносят сами себя, я им мешаю защищаю выносимых :rofl:

Какая же тогда польза тебе как мафу, или чисто для прикола? Надо же, чтобы их побольше вынесли. Или вроде как дополнительные бонусы доверия мирных, чтобы расслабились, а потом в нужный момент и подстрелить? http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif

Еленка написал(а):

ой, я уже и так с вынесенными , а так вообще ничего не останется

Внесем, чтобы вынести.. :D

...и не скучно, своеобразная  движуха. :D

160

Лилит написал(а):

Какая же тогда польза тебе как мафу, или чисто для прикола? Надо же, чтобы их побольше вынесли. Или вроде как дополнительные бонусы доверия мирных, чтобы расслабились, а потом в нужный момент и подстрелить?

Вообще интерес чисто игровой, чтобы мирные без тебя выносили мирных..))

161

Faktor написал(а):

Не зря значит подстраховался.

:cool: Вот это прозрачность и предусмотрительность!

162

kolobdur написал(а):

... чтобы мирные без тебя выносили мирных..))

Вот это логично. Я подумала, что можно уж сильно хорошо защитить выносимых мирных мирными, что внемлют твоему совету...и не вынесут. :D А оно тебе надо? То есть, защищать от выноса, но не сильно. http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif

163

kolobdur написал(а):

интерес чисто игровой, чтобы мирные без тебя выносили мирных..))

я тоже так люблю)
ох коварные мы, ох коварные)) :D
сижу и хихикаю, руки потираю))

на самом деле - из мафской луше игру видно, больше инфы плюс хотя бы точно знаешь, кому можно доверять и с кем посоветоваться))
а на игровом поле - бабушка надвое сказала)
побеседуешь вот с Лёшиком тёмной ночью, он тебя собьёт с пути, а ты и не заметишь, как свернула (в теме, имеется в виду)):D

164

Лилит написал(а):

сильно хорошо защитить выносимых мирных мирными, что внемлют твоему совету...и не вынесут

можно и такое провернуть) а потом использовать как алиби) ну и коми пойдет совсем в другую сторону при таком раскладе))

165

Лилит
ты опять с конца начала отвечать? :D

Я пойду с собачкой погуляю, вернусь - можем дальше потрепаться, я люблю игры разбирать, теперь еще ты любишь - движуха в перерыве обеспечена :rofl:

166

Еленка написал(а):

...побеседуешь вот с Лёшиком тёмной ночью, он тебя собьёт с пути, а ты и не заметишь, как свернула (в теме, имеется в виду)):D

Правильно, противника надо дезориентировать. Своих то он направляет на правильный путь :D

167

Еленка написал(а):

Лилит
ты опять с конца начала отвечать? :D

Не только с конца, а и вырывая с серединки. Сейчас то уже никто не придерется. что не по уставу отвечаю. :D

168

Лилит написал(а):

Я подумала, что можно уж сильно хорошо защитить выносимых мирных мирными, что внемлют твоему совету...и не вынесут.  А оно тебе надо?

Без разницы - не вынесут одного, вынесут другого - кого то выносить надо..Это вообще то неумолимая вещь, особенно если коми выбили.. :D

169

Еленка написал(а):
Лилит написал(а):

Если ни разу не стрельнуть в  своих - плохо, значит, маф. Выстрелил в своего раз-второй...тоже подозрение, значит, маскируешься под мирного.

вообще не поняла о чем речь... совершенно неоднозначно и нелогично...

Ну, если судить по тому, как вы иногда анализируете итоги расстрела. Вот, в этой игре Медико красиво написал списочек с никами - кто против кого стрелял. И прикидывал вероятность выстрелов в своего же Ксюшей, и сравнивал с тем, кого я расстреливала, например. Или из предыдущих игр. Смотрели кто кого старательно обходит расстрелами, значит, вероятнее всего - маф и не хочет убивать своего же. Вот, с прошлой игры и в этой, наоборот, вы склонялись больше к варианту, когда маф решил играть дерзко и стрелял все время в своих.

170

Лилит написал(а):

с прошлой игры и в этой, наоборот, вы склонялись больше к варианту, когда маф решил играть дерзко и стрелял все время в своих

в тех случаях это было оправдано, почему - Валера подробно изложил)
первый день риск минимален, а когда идут по направлению, озвученному коми - вообще разумно в кворуме прятаться...
или когда в босса склоняется большинство палить - тут хоть блок с мафии снимается...
в рядового мафа (на мой взгляд) - не стОит все же...

просто так в своих шмалять - не совсем верный путь)
если есть риск, что пули полетят в ту же сторону и кворум невелик...

бывает, что надо таким образом алиби сварганить - но это все же крайний случай...

Лилит написал(а):

Смотрели кто кого старательно обходит расстрелами, значит, вероятнее всего - маф и не хочет убивать своего же

более стандартный подход) и чаще так)

Отредактировано Еленка (Воскресенье, 22 марта, 2015г. 23:11:37)

171

Лилит написал(а):

Правильно, противника надо дезориентировать.  :D Своих то он направляет на правильный путь  :D

это когда маф и в мафской)
а в игре мирным и своим может голову заморочить выше крыши - я его через слово понимаю, он еще всее рупоры какие-то избирательные практикует - не всем дано понять :rofl:

172

Лилит написал(а):

Не только с конца, а и вырывая с серединки. Сейчас то уже никто не придерется. что не по уставу отвечаю. :D

я просто принимаю к сведению, что тебе свойственна такая манера) на будущее)

173

Еленка написал(а):
Лилит написал(а):

По-моему, напрасно, лишняя голова и советы не помешают.   Выгнать...разве что...если сильно "под ногами путаются"

Лилит написал(а):

А вот советов и направлений в нужное русло  не надо. Вылетел, значит, вылетел.Это может негативно повлиять на игру.

две диметрально противоположные точки зрения) ты уж определись))
повлиять на игру в той или иной мере могут как маф-призрак в мафской так и мирный-призрак в самой игре (мирные общаются только там - по джентельменской договоренности)
Призрак - он и в Африке мафской призрак.
Молчалив и бесплотен (по основным правилам................................
у нас чаще всего это соблюдается на страницах самой игры, но игнорится  в мафских чатах)
За исключением особо принципиальных товарищей)

С первого взгляда да, противоположные. Но если иметь в виду сферы их деятельности (призраков) то нет. Я так поняла, что призраки (не важно, МЖ ты или маф)не имеют права подсказывать именно в видимой теме игры. И так как мафская изначально закрыта от посторонних глаз, то выбывшие мафы могут, если хотят вставлять свои пять копеек в разговор, все-равно она останется закрытой от видимой темы....я так восприняла. :dontknow:  Может, стоит добавить уточнение в правила, чтобы было понятнее, что везде запрещено? Или с началом каждой игры оговаривать, что именно разрешено и где?

Ну, также можно рассуждать, что никто не знает, если мирные переписываются друг с другом - в личке, никто не узнает. Тут все строится на доверии и ответственности. Договорились - нельзя. Просто на доверии.

Посмотрела в правилах:
"Общение между жителями личными сообщениями, e-mail, icq – личное дело каждого."
" Большой удачей будет, если смогут найти друг друга и списаться для совместных действий комиссар и доктор или гетера."
То есть я не заметила в правилах запрещения таких действий, или же в правилах они прописаны не достаточно чётко. Если мафы общаются своей командой, то почему бы не предположить, что проверенные мирные тоже могут объединиться ...хоть частично. Но это в том случае, когда вынесли Маньяка (иначе много риска) и Коми проверил мирного и знает кто это.
Так что, запрещено или нет?

174

Еленка написал(а):

вот всегда меня удивляло отношение к боссу как к командиру)
воспринимаю эту фигуру как равноправного партнера
и будучи боссом - тоже всегда прислушиваюсь к совету каждого
удивляет, когда перекладывают принятие решения на босса, этим должна заниматься команда в целом

Да, конечно, и я так думаю. Но формально он  имеет право принимать самостоятельные решения (пока не убили), так как отсылает голос только от своего имени.

мне вообще больше нравится и открытое обсуждение кандидатуры, и открытый кворум или как минимум открытое озвучивание направления расстрельного удара...

мне не близка логика многих, что мол мафы присоединятся... присоединятся - их засекут, заподозрят...
на мой взгляд,это как раз дает возможность мирному оправдаться , а то приходишь - и привет, тебя так подпольно вынесли, а ты не в курсе, что замыслили и не успел защититься))

Я тоже считаю, что желательно озвучивать направление удара и аргументировать почему. Это не только для МЖ выгодно, но и для мафа ....легенда то нужна по-любому. А вот не озвучивание сразу вызывает подозрение.

175

Лилит написал(а):

отсылает голос только от своего имени.

:nope:
от имени команды мафов

Лилит написал(а):

и я так думаю

Лилит написал(а):

Я тоже считаю

:rolleyes:  :rofl:

Отредактировано Еленка (Воскресенье, 22 марта, 2015г. 23:43:41)

176

Почти оптимист написал(а):
Еленка написал(а):

я заметила, что ты сразу после вылета меняешь аватарку - на свою обычную)
для меня игра продолжается вне зависимости от этого, я до ее окончания считаю себя не Еленкой, а персонажем-привидением)

Да, поддержу Еленку, до конца игры не торопись, Лиль этого делать. Многие  под конец при ответственном решении начинают перечитывать игру с начала.

Ой, не подумала, что некоторые перечитывают игру и сменой аватарки я могу  помешать http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif
Прошу прощения. Исправлюсь. http://s4.uploads.ru/ItlFY.gif

177

Еленка написал(а):
Лилит написал(а):

отсылает голос только от своего имени.

:nope:
от имени команды мафов

Понятно, что он советуется со всеми.. http://s4.uploads.ru/ItlFY.gif Имеется в виду, что не надо остальным отсылать свои голоса....чисто формальность.

178

Лилит написал(а):

желательно озвучивать направление удара и аргументировать почему. Это не только для МЖ выгодно, но и для мафа ....легенда то нужна по-любому. А вот не озвучивание сразу вызывает подозрение

я так и играю) в любой роли)
многие считают по-другому)) :)

Лилит написал(а):

Ой, не подумала, что некоторые перечитывают игру и сменой аватарки я могу  помешать

это Света так писала)
я не это имела в  виду)
для меня персональный вылет не означает окончание игры, я еще в ней - хоть и призрак, а член команды, для меня игра заканчивается когда ведущий объявляет гамэ овер :)

а перечитывать - однофигственно при какой аватарке))

просто странно на игровом поле видеть как будто постороннее лицо - не персонаж :)

179

Еленка написал(а):

меня совершенно не волнует кто и как роли распределяет, я вообще по этому поводу к ведущему без претензий - его дело...
хоть по жребию, хоть нет - я до этого не докапываюсь)
..............................................
я считаю, что метод распределения ролей вообще на игру не влияет - он ни о чем не говорит. я учитывала и буду дальше учитывать пожелания)

И я абсолютно без претензий к любым ведущим - что выпало, то выпало. И, по-моему тоже, метод распределения не влияет на игру.

180

Лилит написал(а):

Посмотрела в правилах:
"Общение между жителями личными сообщениями, e-mail, icq – личное дело каждого."
" Большой удачей будет, если смогут найти друг друга и списаться для совместных действий комиссар и доктор или гетера."
То есть я не заметила в правилах запрещения таких действий, или же в правилах они прописаны не достаточно чётко. Если мафы общаются своей командой, то почему бы не предположить, что проверенные мирные тоже могут объединиться ...хоть частично. Но это в том случае, когда вынесли Маньяка (иначе много риска) и Коми проверил мирного и знает кто это.
Так что, запрещено или нет?

С этим очень долго и нудно боролись и по негласным правилам не общаемся в личке, и почему: потому что в таких условиях мафия практически полностью лишена возможности выиграть..Кроме того падает очень сильно интерес в игре - все сводится к работе коми, люди перестают думать и работает все чисто технически..Поэтому было решено, что мирные ВСЁ обсуждает только в теме, и только мафы обсуждают меньше собой..Поверь такие условия оправданы..


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Комната мафии игра "Мафия 74"