Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Комната мафии игра "Мафия 74"


Комната мафии игра "Мафия 74"

Сообщений 121 страница 150 из 189

121

kolobdur написал(а):

Это же проверка, и потому как отвечаешь и как ведешь себя делают выводы, еще смотрят как ты вела себя в подобной ситуации в прошлых играх...

Я наверное плохо себя веду, потому что меня   очень часто в мафы записывают :D

122

Почти оптимист написал(а):

Поэтому я бы не стала определять роли по количеству слов в постах.
Тем более, что  это можно делать искусственно, если знаешь, что на это обращают внимание. И от этого зависит какую роль на тебя навешивают.

Да, точно. Это совсем не показатель. По крайней мере, на надо делать на это ставку, а только как дополнительный штрих к предполагаемому портрету.

123

Почти оптимист написал(а):

Я наверное плохо себя веду, потому что меня   очень часто в мафы записывают

Ну, не одну тебя...Вон Еленку я только недавно научился в мафы не отправлять, и то нет нет, а тянет обозвать мафом.. :D Да, и Валеру Медико очень часто я определяю в мафы.. :D  А меня я помню было такое, что как только играю мирным тут же выносят как мафа, как мафом или маньяком играю, то все нормально...Был такой прикол, что меня мирные вынесли большим кворумом в первый же день - я как раз по моему доктором был... :rofl:

124

kolobdur написал(а):

Причём аргументы могут быть прямо противоположные.

Продолжу.
Ага! присоединился к кворуму - маф!
Не присоединился к кворуму на  вынос - маф!
Было как-то две игры подряд, где в первой меня критиковали и подозревали за то, что я что-то не сделала. А в следующей, наоборот, подозревали  за то, что я это сделала. :D
Опять же голосование в первый день. Могут  в обвинительной речи  отметить, если и голосуешь по кругу, или если наоборот, не голосуешь по кругу. :D

125

kolobdur написал(а):

Ну, предполагается, что любые привидения не могут ничего советовать вне зависимости от команды, и если следовать букве закона, то маф привидение действительно не должен давать советов.

Ну, да... http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif Хорошее правило, не запрещающее. Если Босс не против, то можно воспользоваться лишней головой. Если не хочет, то можно сослаться на букву закона. :cool:

Нет, не видно - по итогам ты не знаешь кто когда проголосовал, там видно только кто против кого проголосовал, поэтому по теме отслеживается кто последний проголосовал, или вон Еленка применяет методику - сказать против кого голосует и смотрит кто к ней присоединился...

Так же и мирный может заметаться. У меня тоже такое было. Быстро присоединился - маф...маскируется. Не хочет присоединяться - маф...своего защищает.  http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif

126

Лилит написал(а):

Хорошее правило, не запрещающее. Если Босс не против, то можно воспользоваться лишней головой. Если не хочет, то можно сослаться на букву закона.

Не совсем так, оно как раз запрещающее))

Правила написал(а):

Призрак:
Призрак – это уже умерший игрок.
- Может пугать прохожих своим тленным телом и болтать на отвлечённые темы (только не переусердствуйте).
- НЕ МОЖЕТ участвовать в общих рассуждениях живых игроков и давать какую-либо известную (или не известную) ему информацию. Не может намекать или заявлять что-то вроде "Я знаю - он мафия", "Он мирный". Ни в форуме, ни приватно. Иначе своим мнением или шуткой вы можете запутать (подсказать) мирным или нарушить планы мафии и маньяка.

127

kolobdur написал(а):

Не совсем так, оно как раз запрещающее))

Ну, так это же в самой теме игры. Правильно, нечего советы давать и сбивать людей с толку. Я имела в виду в мафской. Почему бы и нет? Никто же не знает об этом. http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

128

Я сегодня была в ресторации - только заявилась :D
В перерывах между танцульками и возлиянииями почитывала форум, но не отвечала)
Мне жутко неудобно писать и даже читать с телефона(
поражаюсь, как Наталёк (Брэйн) с него вообще играть может(

Приехала, погуляла с собачкой, решила было поспать, как все нормальные люди, но снова заглянула на форум - и потянуло прокомментить некоторые высказывания) :D

счас буду писать всяко-разно))

Отредактировано Еленка (Воскресенье, 22 марта, 2015г. 04:32:32)

129

Почти оптимист написал(а):

разве твой опыт чем-то надо дополнять?  :D

а то) век живи - век учись :)

как говаривали мудрейшие: я знаю, что ничего не знаю :yep:

Почти оптимист написал(а):

Я предлагала  считалочку 

никогда ей не пользуюсь)
всякого рода жребия и гадания считаю полным маразмом - сорри за прямоту)) :)
также не особо верю в ясновидения в первый день)))

Брэйн написал(а):

Света, об'ективно и безпристрастно игрок я плохой)) Мне даже лень

вот именно - ты не плохой игрок, а просто ленивый)
и дрыхнешь, когда ни попадя) самоубивалась пару или тройку раз - и еще пишешь, ну чтоб я лопнула, так и подмывает ответить - не зарекайся :playful:
я тя оч, и даже преоч,  лю, Наташка :love: , и ты это знаешь)
но ты редиска безответственная бываешь порой))
хотя, конечно, у тя в реале дел по горло... но все равно - проголоси - а потом дрыхни)
то у тя телефон потеряется-утопится-разрядится и тыды и тыпы)))
очень я иногда бываю сердитая и укусить тя охота :D

130

Лилит написал(а):

я попыталась внять совету  Алеши вести себя так, как если бы я была мирная

хороший совет, я также себя мафом веду)

Лилит написал(а):

я отвечала вначале на незначительные вопросы, а потом уже с задержкой на серьезные с пристрастием, так я так почти всегда делаю - это удобно и логично

не сказала бы...
это выглядит как уход от серьёзного ответа и типо советуешься с кем-то или думаешь, как не накосячить - учти...
я, конечно, сочла твой ответ удовлетворительным (что ты отвлеклась и обстоятельные ответы даешь, когда имеешь возможность - это нормально), но изначально это меня насторожило...

Лилит написал(а):

Бывает, что абсолютно нет времени заглянуть в комп и являешься только за час до голосования

я иногда за несколько минут успеваю явиться... мне чем позже голосить - тем лучше...
к тому же предпочитаю изучить всю тему и принимать решение на последних минутах - иногда к вечеру возникают сюрпризы...

Лилит написал(а):

Мне действительно, некоторые вещи ещё не совсем понятны в игре, о чем я и спрашивала

я отвечала, но иногда складывалось впечатление, что переигрываешь...
если БЫ я маразматично не убедила себя, что Ксю нестандартно играет в этот раз (вот с чего бы???) - меня бы это насторожило...
списала на неопытность... в дальнейшем - не поверю)

131

Лилит написал(а):

мне кажется, что по тому, много пишут, или мало не всегда удается угадать  маф он, или нет. Очень многое зависит от обстоятельств, настроения...

я тоже так думаю... но у некоторых очень меняется манера игры при изменении игрового статуса...

Лилит написал(а):

Ещё не пойму, какая разница, когда голосовал - заранее, за час, или за 5 минут до конца? Как можно определить по этому признаку маф он, или нет? И по тому, кто активен на форуме и как долго....По-моему, это такие признаки, на которых строить свои догадки не имеет смысла. Может, кто-то докажет обратное?

При закрытом голосовании - никакой, абсолютно...
хотя, повторюсь, и будучи мафом, и будучи мирным, предпочитаю голосование в последние минуты во избежание сюрпризов...

значение имеет при альтернативном варианте - когда можно воочию видеть кто когда и в какой последовательности присоединился - создал кворум или разрушил его...
при закрытом голосовании - несущественно...

132

Лилит написал(а):

по итогам расстрела тоже не всегда видно, кто маф

разумеется...

Лилит написал(а):

Если ни разу не стрельнуть в  своих - плохо, значит, маф. Выстрелил в своего раз-второй...тоже подозрение, значит, маскируешься под мирного.

вообще не поняла о чем речь... совершенно неоднозначно и нелогично...

133

Лилит написал(а):

По-моему, напрасно, лишняя голова и советы не помешают.   Выгнать...разве что...если сильно "под ногами путаются"

Лилит написал(а):

А вот советов и направлений в нужное русло  не надо. Вылетел, значит, вылетел.Это может негативно повлиять на игру.

две диметрально противоположные точки зрения) ты уж определись))
повлиять на игру в той или иной мере могут как маф-призрак в мафской так и мирный-призрак в самой игре (мирные общаются только там - по джентельменской договоренности)
Призрак - он и в Африке мафской призрак.
Молчалив и бесплотен (по основным правилам)

Однако, я не сторонник этой идеи, поэтому весьма лояльна)

И притащила идею Долины призраков в альтернативном варианте, чтобы и мирные призраки чувствовали себя сопричастными в случае вылета. Кроме всего прочего - это защищает сильных игроков от удара мафии, ибо на кладбище они могут стать еще более опасными - им доверяют)
Достаточным наказанием является уже отсутствие права голоса в расстреле и квестового хода.

К примеру, в этой игре даже коми, покинув игру, не обладал какой-то засвеченной инфой.
Не обладал ею и доктор, вынесенный на второй день.
Коми не мог проверять, доктор не мог лечить и защищать... оба они не могли, разумеется,  участвовать в расстреле.
Но абсолютно ничто не мешало БЫ им давать советы - при альтернативном варианте игры, не при основном - они не знали более, чем те (мы), кто остались.
При классических правилах форума - увы, нельзя... :dontknow:
неважно, маф это или мирный...

если строго следовать букве закона)
у нас чаще всего это соблюдается на страницах самой игры, но игнорится  в мафских чатах)
За исключением особо принципиальных товарищей)

я по этому вопросу к ним не отношусь потому как априори не являюсь сторонником подобной методы) :D

Лилит написал(а):

это же в самой теме игры. Правильно, нечего советы давать и сбивать людей с толку. Я имела в виду в мафской. Почему бы и нет? Никто же не знает об этом.

Ну, также можно рассуждать, что никто не знает, если мирные переписываются друг с другом - в личке, никто не узнает. Тут все строится на доверии и ответственности. Договорились - нельзя. Просто на доверии.
ещё раз - это если СТРОГО следовать букве ПРАВИЛ)
в мафах чаще всего не соблюдается) я бы и в мирных послабление сделала - чтобы человек чувствовал себя членом команды до конца игры)
я заметила, что ты сразу после вылета меняешь аватарку - на свою обычную)
для меня игра продолжается вне зависимости от этого, я до ее окончания считаю себя не Еленкой, а персонажем-привидением)

как верно сказал Алёша -

kolobdur написал(а):

предполагается, что любые привидения не могут ничего советовать вне зависимости от команды, и если следовать букве закона, то маф привидение действительно не должен давать советов.

:yep:

Почти оптимист написал(а):

Подтверждаю, Медико считает иначе. И принимает решение исключительно сам.

Не совсем так. Он всегда советуется. Просто строго и принципиально следует букве закона - в данном случае Правил, иногда до умопомрачения :D
Написано - жребий - будет бумажки в шарики сворачивать) написано - нельзя с призраками разговаривать по существу - скажет, ты из игры вылетела, я буду принимать решение, советуясь с теми, кто остался - и хоть тресни)) если ты мафский призрак и увидел коми - даже сообщение не откроет (раньше чатов-то не создавали, только некоторое время назад в них переехали)) :D

Отредактировано Еленка (Воскресенье, 22 марта, 2015г. 04:22:36)

134

Лилит написал(а):

рядовому мафу - гораздо меньше  ответственности. Все шишки на Босса.

Почти оптимист написал(а):

Ну, тоже верно.

вот всегда меня удивляло отношение к боссу как к командиру)
воспринимаю эту фигуру как равноправного партнера
и будучи боссом - тоже всегда прислушиваюсь к совету каждого
удивляет, когда перекладывают принятие решения на босса, этим должна заниматься команда в целом
босс введен в игру больше для того, чтобы была возможность блокировать и нейтрализовать мафию, а не для самоуправства)

Лилит написал(а):

Если Босс не против,

опять снова-здорова)) :D
босс порой бывает совсем зеленым и неопытным, мне так нравится кидать новичков на баррикады - то боссом, то комиссаром - быстрее плавать учатся - и в первую очередь у своих соратников))

kolobdur написал(а):

Еленка применяет методику - сказать против кого голосует и смотрит кто к ней присоединился...

да, верно
мне вообще больше нравится и открытое обсуждение кандидатуры, и открытый кворум или как минимум открытое озвучивание направления расстрельного удара...

мне не близка логика многих, что мол мафы присоединятся... присоединятся - их засекут, заподозрят...
на мой взгляд,это как раз дает возможность мирному оправдаться , а то приходишь - и привет, тебя так подпольно вынесли, а ты не в курсе, что замыслили и не успел защититься))

Отредактировано Еленка (Воскресенье, 22 марта, 2015г. 04:40:01)

135

kolobdur написал(а):

Еленку я только недавно научился в мафы не отправлять, и то нет нет, а тянет обозвать мафом..

и по какому такому признаку?) или опять не помнишь?))
я, кстати, мафом больше года не играла) маньяком - еще дольше)
наказали меня ведущие))

(счас доплачусь - в следующую игру все решат - ну точно теперь уж она маф :rofl: )

136

Пока вроде все)) пойду дрыхнуть)

137

Еленка написал(а):

(счас доплачусь - в следующую игру все решат - ну точно теперь уж она маф

А шоб не думали, сама кашу завари, у тебя хорошо получается.

138

Еленка написал(а):

всякого рода жребия и гадания считаю полным маразмом - сорри за прямоту)) 
также не особо верю в ясновидения в первый день)))

А как же тогда игрока в первый день выносить, если ещё никто не подозрителен и не засветился?

139

Еленка написал(а):

я заметила, что ты сразу после вылета меняешь аватарку - на свою обычную)
для меня игра продолжается вне зависимости от этого, я до ее окончания считаю себя не Еленкой, а персонажем-привидением)

Да, поддержу Еленку, до конца игры не торопись, Лиль этого делать. Многие  под конец при ответственном решении начинают перечитывать игру с начала.

Отредактировано Почти оптимист (Воскресенье, 22 марта, 2015г. 09:08:46)

140

Еленка написал(а):

я, кстати, мафом больше года не играла) маньяком - еще дольше)

Господи, ну зачем ты это сказала? :D
Теперь целый год будешь играть мафов и маньяков.
Ведущие! Дайте Еленке  в следующей игре роли и мафа и маньяка сразу! Пусть  оторвётся по полной  :crazy:

141

Еленка написал(а):

вот всегда меня удивляло отношение к боссу как к командиру)
воспринимаю эту фигуру как равноправного партнера
и будучи боссом - тоже всегда прислушиваюсь к совету каждого
удивляет, когда перекладывают принятие решения на босса, этим должна заниматься команда в целом
босс введен в игру больше для того, чтобы была возможность блокировать и нейтрализовать мафию, а не для самоуправства)

Это твоя игровая позиция босса. Бывают боссы  и с противоположной позицией. :playful:

142

Еленка написал(а):

я, кстати, мафом больше года не играла) маньяком - еще дольше)
наказали меня ведущие))

Думал таки обойдется без наездов на раздачу ролей, ан нет. Не зря значит подстраховался. Как ни крути его величество случай в этой игре все расставил правильно, мое мнение конечно.

143

Еленка написал(а):

и по какому такому признаку?) или опять не помнишь?))
я, кстати, мафом больше года не играла) маньяком - еще дольше)
наказали меня ведущие))
(счас доплачусь - в следующую игру все решат - ну точно теперь уж она маф  )

Как раз за твою манеру наездов и как ты быстро можешь поменять мнение на счет маф не маф...Кстати, у тебя раньше было часто, что идешь в правильном направлении, а потом дорассуждалась и пошла в обратном направлении, щас вроде это поменьше, но тоже есть..Ты бывает своими сомнениями сама себя сбиваешь с правильных рассуждений.. :yep: Со стороны это выглядит, что ты пытаешься людей запутать, мало кто догадывается, что в первую очередь ты себя путаешь..))) :yep:

144

Еленка написал(а):

наказали меня ведущие))

Хочешь откровенно? Не люблю, когда ты квест... достаешь в личке и в агенте до печёнок ведущего  :angry:  Но если тебе выпадет роль квеста, то ты её получишь непременно... Ещё раз хочу подчеркнуть, что могу пойти навстречу пожеланиям игроков, если они просят им дать роль МЖ (мало ли какие у человека обстоятельства? Да и то, если эти обстоятельства действительно уважительные), но роли квестов исключительно по жребию! А вообще чувствую, что прав Медико, и надо всё делать исключительно по жребию. Чтобы потом никому и ничего не доказывать с помощью видео... (кстати, хороший метод распределения ролей, возьму себе на заметку)

145

Lana написал(а):

...надо всё делать исключительно по жребию. Чтобы потом никому и ничего не доказывать с помощью видео... (кстати, хороший метод распределения ролей...

Я помню, как однажды показывал в картинках, как распределяю роли: справа на бумажечках имена игроков, слева - роли (мж, коми, и т.д.). Тянешь бумажечку из одной кучки, потом из другой, вот и жребий.  :D

146

Medico della Peste написал(а):

как распределяю роли:

Ой, я уже как только не делала - и бумажечки, и сына просила цифирки расставить около списка ролей, и в агенте людей тормошила, которые в мафию не играют... Всегда страшно, когда в игре новые совсем люди, и вдруг им выпадет квест... но потом пришла к выводу, что это даже хорошо, пусть человек учится в игре)))

147

ачну с конца отвечать, как Лилит :D

Faktor написал(а):

Думал таки обойдется без наездов на раздачу ролей, ан нет

это не наезд, а огорчение))
меня совершенно не волнует кто и как роли распределяет, я вообще по этому поводу к ведущему без претензий - его дело...
хоть по жребию, хоть нет - я до этого не докапываюсь)
просто я терпеть не могу роль МЖ...
хотя в последние игры вынужденно полюбила :D

Lana написал(а):

когда ты квест... достаешь в личке и в агенте до печёнок ведущего

я могу и мирным достать, если шлея под хвост попадет - это от роли не зависит)
ну вообще-то ты какие-то стародавние времена, наверное, вспомнила)
я с тобой оч мало разговариваю, особенно в агенте...
ну иногда очень могу переживать - только в этом случае :D
так это тоже вне зависимости от чего бы то ни было)

Lana написал(а):

надо всё делать исключительно по жребию

делай, на здоровье)
я считаю, что метод распределения ролей вообще на игру не влияет - он ни о чем не говорит. я учитывала и буду дальше учитывать пожелания)
это игра, если чел очень хочет себя испытать в какой-то роли - то почему нет? :question:
если так принципиально - классические игры могу не вести, мне и так альтернативные больше нра - а там и ники анонимны, и про жребии не говорится в правилах :D

Lana написал(а):

Всегда страшно, когда в игре новые совсем люди, и вдруг им выпадет квест... но потом пришла к выводу, что это даже хорошо, пусть человек учится в игре)))

я так же рассуждаю - поэтому новичкам чаще всего подсовываю роли, в которых лучше учиться играть)

148

kolobdur написал(а):

Как раз за твою манеру наездов и как ты быстро можешь поменять мнение на счет маф не маф...

и как это отличается?
когда мирный - быстрее меняю или наоборот?

я мафом вообще-то стараюсь поосторожнее играть)
но поскольку уже давно не тренировалась - может уже разучилась :D

пытаюсь одинаково "искать" - и тогда, и тогда, но сама чувствую - что не очень получается... :dontknow:
как-то надо попытаться одинаково интенсивно заниматься поисками и "поисками" :D

kolobdur написал(а):

у тебя раньше было часто, что идешь в правильном направлении, а потом дорассуждалась и пошла в обратном направлении, щас вроде это поменьше, но тоже есть..

ну дык... ищу же, могу ошибаться - кто спорит-то...
а ты меня еще больше запудриваешь - когда ненароком, когда спецом) :D

я твои объяснения вообще всегда считаю "мутными" - с одной стороны хорошо, потому что фиг поймешь кто ты есть, с другой - у меня помутнение рассудка наступает :rofl:
так что на тему, что лучше всего я путаю себя сама - могу тебе пальму первенства перекинуть - у тя это намного лучше получается)))

149

Почти оптимист написал(а):

А как же тогда игрока в первый день выносить, если ещё никто не подозрителен и не засветился?

Рецептов по этому поводу нет)
Я могу рассказать - как сама делаю, если хочешь :)

Во-первых, стараюсь не вынести того, кто мало играл в предыдущей игре.
Во-вторых, стараюсь не выносить сильных и  активных (без веской причины, это не только первого дня касается) - с ними интереснее вступать в противоборство, и их и без меня чаще всего стараются изолировать от обЧества :D
В-третьих - я все-таки ПЫТАЮСЬ что-нибудь выудить из игры. Лёшик смотирт на список, а я читаю игру. Иногда что-нибудь МЕРЕЩИТСЯ) К примеру - кто-то (как мне кажется) поменял несколько стиль, затаился, наблюдает (но это чаще все-таки не с первого дня). Тем не менее порой попадаешь пальцем не в небо а по назначению :D Иногда бывает, что и в первом дне так полунамек на полезность прозвучит...

Ну а чаще всего предлагаю умышленный промах мафии, потому что:
а - это прикольно
б - сбивает в большинстве случаев мирных с правильного пути
в - страхует в какой-то степени босса
г - дает ВСЕМ поиграть подольше, мне ВСЕХ жалко)

каГ-то так)
ну и считаю, что все надо обязательно решать ВМЕСТЕ - включая направление удара в расстреле - с первого дня, от согласованности в мафской, чувства локтя очень многое зависит...

ответила на вопрос?))

150

Баба Нюра написал(а):

А шоб не думали, сама кашу завари, у тебя хорошо получается.

собираюсь))) пока аппетит нее пропал :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Комната мафии игра "Мафия 74"