Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Комната мафии игра "Мафия 74"


Комната мафии игра "Мафия 74"

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

Еленка написал(а):

это плохо(((
а как меняется?

Уже точно не помню, отложилось, что меняется..

Все, уполз спать)))

92

цитата:

kolobdur написал(а):

kolobdur74: Как раз Лана проверяла его на мафность в предыдущий день, значит она тоже сомневалась в его мирности не смотря на мои наезды - используй этот момент

да, я тогда немного удивилась... я к вечеру Валеру в гетеры записала)) по двум моментам)

kolobdur написал(а):

еще воспользуйся тем, что тебя фраза Фактора сбила: "Но комиссар в данной ситуации не может знать, кто проверенный им маф. Коми голосовал и переголосовывал, как минимум один из тех к кому он пытался пойти маф, но кто он, комиссар наверняка не знает и знать не может."

да ужж... тут действительно команда поработала над текстом :D

я восприняла эту фразу как нелепую попытку сгладить засветку мафа, но почему-то допустила, что Лилит (опять таки в силу недостаточности опыта - теперь я так думать не стану )-  высказывание вполне могло запутать))

итоги должны быть конкретными , а не "как минимум один из..."
меня это возмутило, хотелось еще раз выстрелить сами понимаете в кого)))

к самому интересному подошла - как нас в последний день развели))))))))))

Отредактировано Еленка (Суббота, 21 марта, 2015г. 04:25:01)

93

цитата:

kolobdur написал(а):

Ты очень затянула с ответом...Зря ты начала отвечать Ксюше вместо того чтобы ответить Медико на ее конкретный вопрос...Боюсь, что начинает складываться не в нашу пользу ситуация..

н-да)
и я ведь написала об этом!
и чаша весов в моей голове действительно качнулась) но потом уравновесилась -
Лилит отмазалась, вроде даже как-то меня пристыдила)))

и я подумала - ну не все такие фанатики, не докапывайся (это самой себе сказала :D )

kolobdur написал(а):

тогда пока ничего не надо было отвечать Ксюше..Так выходит со стороны, что ты невпопад отвечаешь..

и это ведь я подумала и написала!
эх... ну где были мои глаза))))

Отредактировано Еленка (Суббота, 21 марта, 2015г. 04:30:48)

94

Лилит написал(а):

Вот это и называется командная работа. Даже когда остается кто-то один, то его поддерживают.

:cool:  :cool:  :cool:

У нас тоже была интересная мафская))
И мы тоже стали как родные)))
Света, это я о том самом венецианском карнавале (66 игра, кажется)))

Дочитала) Как будто с вами вместе поиграла в своем любимом амплуа, и попереживала тоже)
ну и убедилась-таки, что не надо мне было так на неопытность игрока отклоняться - ведь правильные придирки были, по сути))))-
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ - поиграть как бЭ мафом с вами вместе :D
http://s4.uploads.ru/WySaT.gif

"Активен 7 часов 17 минут" - всё, мой рабочий день закончился, до новых встреч :D  :mybb:

Отредактировано Еленка (Суббота, 21 марта, 2015г. 05:05:45)

95

Еленка написал(а):

"Активен 7 часов 17 минут" - всё, мой рабочий день закончился, до новых встреч  

Но зарплату вряд ли получишь! Если только опытом. Но разве твой опыт чем-то надо дополнять?  :D

96

Еленка написал(а):

Лёш... а можно вопрос?
почему ты в первый день выбрал жертвой Брэйн?
я не нашла ответа, мне интересно)

Я предлагала  считалочку  :D

97

Все,я с вами больше не играю,вы сильно умные и с интуицией)))))

98

За все игры я 2 раза была боссом. И оба раза мы выносили по  жребию. Складывали числа и по списку на кого попало. Последний раз был Панкрат. Он так и не понял чего его вынесли в первый же день.))) Мне всегда жаль тех, кто записался, но не поиграл.
Это наверное потому, что у меня напрочь отсутствует интуиция и Лёшин метод мне не подходит.  :D
Хотя помню уже давно был у меня и личный удачный  опыт, когда я как коми нашла сразу 2-х мафов в первые 2 дня. Но не помню. чем я тогда уже и руководствовалась. И  причастна ли к этому была моя интуиция? :D

99

Брэйн написал(а):

Все,я с вами больше не играю,вы сильно умные и с интуицией)))))

:D
Наташ, если почитать все мафские  переговоры, то наверняка ты в этом  тоже  далеко не профанчик ))))) :stupor:

100

Света, об'ективно и безпристрастно игрок я плохой)) Мне даже лень вникать в то,что Лешик с Еленкой говорят,я никогда так глубоко не думаю,потому меня обычно редко убирают первой,до конца игры за дурочку держат :) В этот раз Лещина интуиция все испортила)

101

Брэйн написал(а):

даже лень вникать в то,что Лешик с Еленкой говорят

Во-во, тебе лень,  а мне напряжно :D
У меня потом комплекс неполноценности  возникает, когда все начинают все по полочкам рскладывать, в отдельных словах смысл отыскивать и обрушиваются на меня за то, что я это не аргументирую, не объясняю, а значит что-то скрываю.  :D
Наивные добрые люди  даже не предполагают, что я на такие  изыски просто не способна. И сразу меня зачисляют в мафы! :crazy:

102

Почти оптимист написал(а):

Во-во, тебе лень,  а мне напряжно

Честно -мне и то и другое вместе) Я и мафскую только первый день прочла,чтобы узнать ПОЧТО УБИЛИ? )))))) Эх,жалко Ксюшик уехала,как раз до 31-года я почти свободна.
Ребята,спасибо,что открыли мафскую. Мне мелко с телефона читать,вот я и не читаю,но как только буду у компании,прочту обязательно.  Хоть как умные люди разговаривают посмотрю)

103

Брэйн написал(а):

Света, об'ективно и безпристрастно игрок я плохой)) Мне даже лень вникать в то,что Лешик с Еленкой говорят,я никогда так глубоко не думаю,потому меня обычно редко убирают первой,до конца игры за дурочку держат  В этот раз Лещина интуиция все испортила)

Наташа, ты совсем не объективно и не беспристрастно  себя оцениваешь...Плохих игроков не бывают, бывают игроки, которые думают, что они плохие игроки..У всех без исключений есть достоинства и недостатки, ты вместо того чтобы оценивать объективно и то и другое видишь только свои недостатки, и даже в этом ты не объективна, бо очень их завышаешь, что мешает их тебе использовать, бо ты их неправильно оцениваешь..Это как раз то о чем я все время говорю - низкая самооценка зажимает и мешает развернуться, при неправильной оценке своих возможностей очень сложно пользоваться своими преимуществами, а твои преимущества являются как твои достоинства так и твои недостатки, и не надо ориентироваться на других, хотя бы потому что ты другая, ты не можешь стать мною, Мариной, Еленкой, Валерой, и попытка ориентироваться на кого то из приводит как раз таки к снижению самооценки, бо ты сравниваешь и понимаешь что такой быть не можешь, а как можно стать другим человеком? Это невозможно, и очень хорошо, что все люди разные..

Почти оптимист написал(а):

Это наверное потому, что у меня напрочь отсутствует интуиция

Она есть у всех в большей или меньшей степени, просто сложность в том, что ее тяжело услышать - всякие мысли бегают, которые всякое безобразие рассказывают...Я обычно делаю так: не задумываюсь кого жалко или не жалко - смотрю на список и слушаю кого мне хочется вынести, если никого не хочу, то откладываю и потом снова просматриваю список участников и опять слушаю кого хочется больше вынести, главное привести себя в состояние спокойствия и постараться минимизировать, что жалко выносить...

104

Из всего сказанного ясно только одно -Лешик добрая душа)))

105

Брэйн написал(а):

Из всего сказанного ясно только одно -Лешик добрая душа)))

Ага! Очень добрая душа! Представляю как люди этим пользуются по жизни....

106

Брэйн написал(а):

Из всего сказанного ясно только одно -Лешик добрая душа)))

Почти оптимист написал(а):

Ага! Очень добрая душа! Представляю как люди этим пользуются по жизни....

Вы неправы обе, я далеко не такая уж добрая душа..)))

107

kolobdur написал(а):

Вы неправы обе, я далеко не такая уж добрая душа..)))

http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif  А теперь перечитай свой же пост 103 и примени к себе.
П.С. Я давно уже не оперирую такими понятиями как плохой или хороший человек, добрый-злой...более того, очень трудно описать, что такое "хороший человек"  и "добрый".... всё относительно. Это не в твой адрес, Алеша, а так... на философию потянуло. http://s4.uploads.ru/gnD2Z.gif .

108

kolobdur написал(а):

... и попытка ориентироваться на кого то из приводит как раз таки к снижению самооценки, бо ты сравниваешь и понимаешь что такой быть не можешь, а как можно стать другим человеком? Это невозможно, и очень хорошо, что все люди разные..
....

Ты, случайно, не психотерапевт? http://s5.uploads.ru/GwrHc.gif  :cool:

109

Лилит написал(а):

Ты, случайно, не психотерапевт?

Неа, это мои размышлизмы))) :D

Лилит написал(а):

А теперь перечитай свой же пост 103 и примени к себе.

Я как раз таки знаю свои недостатки))))

110

Еленка написал(а):

уууу, маскировщики :D  блиннн... а я лох)

Нет, ты не лох, конечно. Просто, я попыталась внять совету  Алеши вести себя так, как если бы я была мирная. Единственное, что меня напрягало, что надо было более тщательно следить за тем, что я пишу по факту самой игры. Чтобы потом при перекрестном допросе не путаться в показаниях.(чуть раздвоение личности не заработала  :D ). Так тяжело врать, оказывается. когда привыкла говорить, что думаешь (не все конечно... http://s5.uploads.ru/sH1xp.gif )
А остальное, не касающееся игры, я описывала точно так же, как я описывала бы будучи мирной. http://s5.uploads.ru/NERsp.gif То есть, чистую правду.
Например:
- Ксюша заметила, что мне домашние сопереживают во время игры - значит я маф. Ни фига! Они сопереживали и тогда, когда я была Коми и спрашивали, меня уже убили, или нет? Это не зависит от моей роли.
-То, что я отвечала вначале на незначительные вопросы, а потом уже с задержкой на серъезные с пристрастием, так я так почти всегда делаю - это удобно и логично. Не только здесь в игре, а и на форуме - реагирую вначале на то, что требует меньшего времени ...всё зависит от наличия времени , обстоятельств и настроения. Бывает, что начну отвечать, потом что-то отвлечет...на пару часов  http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif ...и получается, что я думу думаю. Или не выйду с форума, и получается. что вишу там несколько часов...
То есть, меня тогда действительно отвлекали. Не думаю, что у кого-то есть возможность сидеть, ничем другим не занимаясь, и только играть целый день в Мафию. Бывает, что абсолютно нет времени заглянуть в комп и являешься только за час до голосования.
-Всякие технические вопросы можно задать и в игре, зачем нагружать лишний раз Босса (это про цвет текста) - а не именно с целью маскировки были, да и разговор поддержать с мирными, а то всё по делу, да по делу.... http://s5.uploads.ru/sH1xp.gif
- Мне действительно, некоторые вещи ещё не совсем понятны в игре, о чем я и спрашивала.
Ну, если ещё обобщить свои небольшой опыт, то поняла, что у каждого, конечно, есть свой стиль в игре. Кто играет долго бок-о-бок, то видят изменение поведения в роли мафа, я пока не очень.
И мне кажется, что по тому, много пишут, или мало не всегда удается угадать  маф он, или нет. Очень многое зависит от обстоятельств, настроения...
Ещё не пойму, какая разница, когда голосовал - заранее, за час, или за 5 минут до конца? Как можно определить по этому признаку маф он, или нет? И по тому, кто активен на форуме и как долго....По-моему, это такие признаки, на которых строить свои догадки не имеет смысла. Может, кто-то докажет обратное? http://s4.uploads.ru/gnD2Z.gif

111

Лилит написал(а):

Ещё не пойму, какая разница, когда голосовал - заранее, за час, или за 5 минут до конца? Как можно определить по этому признаку маф он, или нет? И по тому, кто активен на форуме и как долго....

Мне кажется, что арньше такие нюансы имели гораздо большее  сакральное значение для играющих.
Предполагалось, что маф ждёт  до последнего,  чтобы увидеть голосование мирных и незаметно присоединиться к какому либо кворуму.
Но хочу заметить, что   последние много игр, сейчас уже зная эти хитрости, и мафы и мирные особо не придают этого значения.
Напиример: Я маф. Что мешает мне на форуме озвучить, что проголосовала ещё днём против кого-то, кто находится на подозрении, а самому тихо сидеть и наблюдать за разборками мирных, чтобы присоединиться и не отсвечиваться.

112

Почти оптимист написал(а):

Предполагалось, что маф ждёт  до последнего,  чтобы увидеть голосование мирных и незаметно присоединиться к какому либо кворуму.
.

Да, но  при подведении итогов все видно, кто куда присоединился. И потом идет скрупулезный анализ - кто, против кого, и почему. http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif
Получается, что по итогам расстрела тоже не всегда видно, кто маф. Если ни разу не стрельнуть в  своих - плохо, значит, маф. Выстрелил в своего раз-второй...тоже подозрение, значит, маскируешься под мирного. http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif

Отредактировано Лилит (Суббота, 21 марта, 2015г. 23:11:43)

113

Еленка написал(а):

хорошо, что Валеры-медико в мафиках не было - он с призраками принципиально не разговаривает после выноса, а я все равно воспринимаю как команду)) он бы тебя с военного совета выгнал (как со мной было пару раз)))

По-моему, напрасно, лишняя голова и советы не помешают.  http://s4.uploads.ru/ItlFY.gif Выгнать...разве что...если сильно "под ногами путаются" :D

и, между прочим, очень жалела, что в этой игре Долины призраков не было - мирные могли бы хоть советом образумить, не имея права выстрела)
Лана вот летала призраком - переживала... может, направила бы в нужное русло)

А вот советов и направлений в нужное русло  не надо. Вылетел, значит, вылетел.Это может негативно повлиять на игру.

114

Блин написала большой пост и случайно стёрла.
Суть была такова. если  ты не попадаешь в проверенных счастливчиков, наступает в игре обязательно момент, когда тебя начинают подозревать. Независимо от того кто ты - маф или мирный.  Причём аргументы могут быть прямо противоположные.
Много пишешь? Глаз отводишь и за потоком слов  прячешь свою личину.
Мало пишешь? Значит притаившийся маф, который боится сказать лишнего. :D

115

Лилит написал(а):

По-моему, напрасно, лишняя голова и советы не помешают.

Подтверждаю, Медико считает иначе. И принимает решение исключительно сам.

116

Еленка написал(а):

все-таки на этом я погорела) я очень поверила, что Лилит эта ошибка, так же как и меня, выбила из колеи)
для меня это была реакция мирного... я считала, что мафы повозмущались между собой))

я почему-то решила, что больше запутаться должен был мирный, а не маф)
и поверила всем оправданиям)

эх...
ну они были ведь всамделишные - ну как я могла ей не поверить?

Так они и были всамделишные. Я повозмущалась и в мафской, и в игре - зачем отказывать себе в удовольствии, если хочется. Всё искренне. http://s4.uploads.ru/ItlFY.gif

117

Почти оптимист написал(а):

Подтверждаю, Медико считает иначе. И принимает решение исключительно сам.

Может, тоже хорошо...не знаю. Главное, хороший результат. У каждого своя метода. Зато рядовому мафу - гораздо меньше  ответственности. Все шишки на Босса. http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif

118

Лилит написал(а):

Зато рядовому мафу - гораздо меньше  ответственности. Все шишки на Босса.

Ну, тоже верно.

119

Лилит написал(а):

Ещё не пойму, какая разница, когда голосовал - заранее, за час, или за 5 минут до конца? Как можно определить по этому признаку маф он, или нет? И по тому, кто активен на форуме и как долго....По-моему, это такие признаки, на которых строить свои догадки не имеет смысла. Может, кто-то докажет обратное?

Было много нюансов, которых нет сейчас, к примеру мафы переписывались не в чате, а в ЛС - было такое, что отслеживали кто где находится, и когда видят, что кто то с кем то постоянно переписывается инкриминировали мафство, отслеживали кто сидит на форуме, сколько сидит на форуме, потом это сильно сгладилось и убралось, когда перешли люди в чаты, была заблокирована кнопка Активны, поэтому сейчас уже почти никто на это не смотрит - определить стало гораздо тяжелее...

Лилит написал(а):

По-моему, напрасно, лишняя голова и советы не помешают.   Выгнать...разве что...если сильно "под ногами путаются"

Ну, предполагается, что любые привидения не могут ничего советовать вне зависимости от команды, и если следовать букве закона, то маф привидение действительно не должен давать советов.

Лилит написал(а):

Да, но  при подведении итогов все видно, кто куда присоединился. И потом идет скрупулезный анализ - кто, против кого, и почему.

Нет, не видно - по итогам ты не знаешь кто когда проголосовал, там видно только кто против кого проголосовал, поэтому по теме отслеживается кто последний проголосовал, или вон Еленка применяет методику - сказать против кого голосует и смотрит кто к ней присоединился...

120

Почти оптимист написал(а):

Суть была такова. если  ты не попадаешь в проверенных счастливчиков, наступает в игре обязательно момент, когда тебя начинают подозревать. Независимо от того кто ты - маф или мирный.  Причём аргументы могут быть прямо противоположные.
Много пишешь? Глаз отводишь и за потоком слов  прячешь свою личину.
Мало пишешь? Значит притаившийся маф, который боится сказать лишнего.

Это же проверка, и потому как отвечаешь и как ведешь себя делают выводы, еще смотрят как ты вела себя в подобной ситуации в прошлых играх...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Комната мафии игра "Мафия 74"