Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День пятый.


Мафия-72. День пятый.

Сообщений 31 страница 60 из 103

1

Итоги дня:
Адвокат защищал Фроша
Вышибала вышиб голос Адель, но в расстреле участия не принял,
кроме всего прочего его расстреляли мирные жители
Игру покидает адвокат Блинд - Вышибала

Итоги ночи:
Маньяк у Розалинды
Гетера ПРОМАХ
Мафия ПРОМАХ
Доктор лечил Розалинду

В игре:
1.Франк - начальник тюрьмы
2.Фрош - дежурный тюремщик

3.князь Орловский - комиссар, призрак
4.Лотта- босс мафии, призрак

5.Гликерия, матушка Лотты
6.Roza-Линда фон Айзенштайн
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг
8.Адель - её горничная

9.Блинд, адвокат, призрак

В игре:
2 мафа , гетера, доктор, адвокат, маньяк.

Игра проводится по альтернативным правилам.

Правила мафии-72.

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.
2. В игре две фазы: день-ночь.Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время СТРОГО ДО 22.30  - только ник, чтобы тема выглядела как список, внизу - резюме;посты в расстрельной теме редактировать НЕЛЬЗЯ, переголосовка не принимается, опоздания тоже, в связи с возможностью выровнять счет или увеличить разрыв голосов на последних минутах-секундах.Дневные квесты присылают голос до 15.00.Остальные квестовые ходы принимаются в личку ведущего ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ДНЕВНЫХ итогов до 23.00, тут возможно учитывать форс-мажорные обстоятельства, поскольку идет тайное голосование. Можно принять голос ранее (если игрок не имеет возможности позднего голосования), но итоги дневного расстрела бывают непредсказуемы, намеченная цель визита может так или иначе покинуть игру, кроме того, после оглашения итогов дневного расстрела бывает новая инфа, голосовать именно так лучше и правильнее (к примеру, игру покинул босс мафии и гетере лучше промахнуться, игру покинул тот, кого собирались лечить, кто-то оказался виновником вылета важной фигуры и его лучше проверить итп) Если все же форс-мажор - допустимо проголосовать ранее, оставив запасную кандидатуру на случай вылета первой)
3. В игре присутствует кладбище призраков (долина призраков, любое другое игровое название, сохраняющее суть), где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.Если коми покинул игру, обладая большим колвом инфы об оставшихся в игре - ведущий имеет право ввести для этой роли запрет на обсуждение.
4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости.Желающие могут изучить ход мысли противника, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазами.
5. Порядок ходов (маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар), запрет на повтор хода и причины промахов остаются прежними.Запрет на повтор хода не распространяется на дневных квестов.
6. Мафов в игре четверть (не треть, как в обычном альтернативном варианте, в связи с тем, что коми НЕ убивает, а проверяет)
7. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые  квесты, у старых  немного корректируются функции.
Функции квестов:
Вышибала. Блокирует голос в дневном расстреле подозрительного ему персонажа, голосует до 15 час.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Адвокат. Защищает на дневном расстреле персонажа (можно себя), которому, на его взгляд, грозит несправедливая расправа.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Маньяк. Имеет ОДНО право на убийство. Попадая в коми (при ВЫСТРЕЛЕ, но не при обычном визите) - вылетает из игры сам.Блок голоса в расстреле в связи с двухфазной системой принятия голосов с маньяка  снимается и передается в ведение вышибалы.
Комиссар. Без изменений.
Кроме:Если коми и босс совершают визит друг к другу одновременно – уходят из игры оба, в остальных случаях руководствуемся порядком ходов, озвученным в правилах.маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар (т.е. каждый последующий персонаж зависит от хода предыдущего)
Гетера. Без изменений. (см. Правила)
Доктор. Без изменений. (см. Правила)
Подкидыш – дитя мафии. Как правило, о своей роли не подозревает, в рассылке ему отправляется роль мирного (если мирных в игре несколько).Если к подкидышу первым приходит коми – тот становится мирным, если мафы – мафом, если оба одновременно – покидает игру, если никто не приходит – играет за мирную команду.

В остальном руководствуемся имеющимися ПРАВИЛАМИ (причины промахов и пр. - смотреть там
в причины промаха мафии добавлен пункт
если доктор спасает жертву - пишется МАФИЯ ПРОМАХ)

Все предусмотреть не всегда возможно, спорные моменты в игре остаются на усмотрение ведущего.

Голосование пятого игрового дня 25 февраля, среда.
расстрела - до 22.30
квестов - до 23.00

Со мной можно связаться:
через ЛС на форуме, в мире, агенте, по эл. почте elena_klus@mail.ru, а также по телефону 8 903 234 62 21 (Би Лайн).

Отредактировано Еленка (Вторник, 24 февраля, 2015г. 23:52:24)

31

Франк написал(а):

Как только увидели, что мой подчинённый Фрош отбыл и его сегодня не будет, и скорей всего является тем, кем назвались вы!

Я еще вчера вечером сказал:

Ладно, я иду голосовать. Мне до 23:00 два раза предстоит это сделать.

Т.е. один раз я должен был проголосовать на расстреле, как мирный, а второй раз - как гетера. Кто хотел понять - должен был понять.

Отредактировано Генрих Айзенштайн (Среда, 25 февраля, 2015г. 13:05:57)

32

Еленка написал(а):

Это как при варианте: сидят мирные на печи, стреляют по кругу и ждут наводчика, никакого раздолья мысли, тоскаааа :D

Без наводки хорошо когда много людей в запасе. А сейчас критическое соотношение, да ещё маньяка не вычислили, который двух мафов может стоить. Зацепки есть, но не совсем конкретные...и с одинаковой неуверенность можно стрелять как в "Иванова" так и в "Сидорова".  http://s4.uploads.ru/0tamD.gif

33

Генрих Айзенштайн написал(а):
Франк написал(а):

Как только увидели, что мой подчинённый Фрош отбыл и его сегодня не будет, и скорей всего является тем, кем назвались вы!

Я еще вчера вечером сказал:

Ладно, я иду голосовать. Мне до 23:00 два раза предстоит это сделать.

Т.е. один раз я должен был проголосовать на расстреле, как мирный, а второй раз - как гетера. Кто хотел понять - должен был понять.

Заметила, конечно. Но мафы тоже голосуют дважды.

34

Генрих Айзенштайн написал(а):

Т.е. один раз я должен был проголосовать на расстреле, как мирный, а второй раз - как гетера. Кто хотел понять - должен был понять.

Во-первых, два раза голосуют мафы! Оговорились вы вчера, а сегодня хотите обратить это в свою пользу? http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif
Во-вторых, факты упрямая вещь, а они все против вас. Хотите выиграть время? Не выйдет! http://s5.uploads.ru/1emKk.gif  http://s5.uploads.ru/1emKk.gif  http://s5.uploads.ru/1emKk.gif

35

Фрош, тюремщик написал(а):

Розалинда принесла сегодня мне немножко зелья для опохмелки и я прозрел.  :D

Всегда думал, что такой ветреный муж не пара нашей красавице!

С чего бы я это носила вам зелье - я в доктора не нанималась.... http://s4.uploads.ru/PrpNf.gif  .... тем более в такую рань никогда не просыпаюсь ...господа раньше 9-ти утра не встают. http://s5.uploads.ru/1emKk.gif

36

Генрих Айзенштайн написал(а):

Где были эти возражения? Кто заставлял тебя, Фроша и Розалинду слушать мои советы? Я что ли в него первый выстрелил?

Вы выжидали,Генрих, хитро бросив кость. http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

37

Roza-Линда написал(а):

Но мафы тоже голосуют дважды

Франк написал(а):

два раза голосуют мафы

Да, голосуют. И всегда об этом говорят. Ну, чтобы было понятно, что они мафы. :D
А еще доктор дважды голосовал вчера. И он решил засветиться и сказал об этом.
Гетера в отсутствие комиссара и босса по сути теряет свои функции, становится мирным. Мне не чего было бояться намекнуть что я гетера.

38

Roza-Линда написал(а):

А сейчас критическое соотношение, да ещё маньяка не вычислили

очень даже весело - адреналинчик, ВСЕМ есть чем заняться на досуге и не скушно) :D
и критическое положение - тоже у всех))

всем удачи и хорошего настроения :flag:  :jumping:  :glasses:

39

Франк написал(а):

Вы выжидали,Генрих, хитро бросив кость.

Я просто ждал. Потому что не видел в игре Блинда. Я ждал до последней минуты, и выстрелил в него, понимая, что он уже не появится и будет самоубийцей.

40

Генрих Айзенштайн написал(а):

Да, голосуют. И всегда об этом говорят. Ну, чтобы было понятно, что они мафы. :D
А еще доктор дважды голосовал вчера. И он решил засветиться и сказал об этом.

Вы сами себе противоречите, Генрих. Я долго ждал, когда же мафы провокацию начнут и, наконец, дождался. А Гетере, вообще, уж несколько дней не надо голосовать. http://s5.uploads.ru/sH1xp.gif

41

Генрих Айзенштайн написал(а):

Я в игре - гетера. Один голос против меня уже есть. Не знаю - будут ли еще желающие голосовать против меня.
Предлагаю мирным не тупить, а адвокату подумать - не заблокировать ли голос Фроша против меня. Если будет кворум, а потом мафия уберет еще кого-то, то мирных станет на 2 меньше.

Я догадывалась, что мой муженёк погуливает, но чтобы до такой степени!? http://s5.uploads.ru/mZy64.gif
Что же делать, разводиться или простить? "Умная жена знает, что самая полезная вещь в хозяйстве — это виноватый муж…" (пардон за цинизм  http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif ). Да ещё он такой благородный -борется за справедливость,  смелый и решительный и оригинальный - пошёл ва-банк.  Думаю, что человек раскаялся за свое поведение и теперь мы будем жить в любви и дружбе http://s4.uploads.ru/gnD2Z.gif
Хочется ему верить.

42

Франк, ты ведь проголосовал уже против меня. Чего же надрываешься сейчас? Стараешься найти поддержку других игроков? А ты уверен, что не ошибаешься во мне?

43

Франк написал(а):
Roza-Линда написал(а):

Огласите весь список, пожалуйста

Я с Фрошем точно рады! http://s4.uploads.ru/wX8eA.gif Жаль, если бы такая красавица покинула нас... http://s5.uploads.ru/GwrHc.gif  http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif

В ваших глазах вижу только предвкушение от радости http://s5.uploads.ru/tGqsP.gif , а не сожаление.
П.С. Я вообще-то списочек просила огласить, а вы мне про радость , да про сожаление....Не увиливайте от ответа. Жду ваши размышления и выводы относительно списочка как мирных, так и вредителей.

44

Франк написал(а):

А Гетере, вообще, уж несколько дней не надо голосовать.

Так я и один раз и спал, а в остальные дни промахивался.

45

Франк написал(а):
Генрих Айзенштайн написал(а):

Далеко тебе до папы...
Давайте, собирайте кворум. Вечером посмотрим, кто папа, кто мама.

Как сказал князь Орловский, вы Генрих не нашего круга! http://s5.uploads.ru/sH1xp.gif И вам пора на покой! :playful:

Можно подумать, Фрош - обычный тюремщик, вашего круга. Но вы же с ним неплохо спелись. http://s5.uploads.ru/tGqsP.gif Или делаете вид, и подстроились под выгодную вам волну (голосование)

46

Генрих Айзенштайн написал(а):

Я просто ждал.

Как делают все мафы... http://s4.uploads.ru/NtmZq.gif

47

Генрих Айзенштайн написал(а):
Франк написал(а):

А Гетере, вообще, уж несколько дней не надо голосовать.

Так я и один раз и спал, а в остальные дни промахивался.

Да. меня тоже это смутило. Голосовать то Гетере уже было ни к чему. Переусердствовали вы, дружочек, с намеком в тот раз (что вам надо было голосовать два раза)

Отредактировано Roza-Линда (Среда, 25 февраля, 2015г. 13:39:38)

48

Генрих Айзенштайн написал(а):

Франк, ты ведь проголосовал уже против меня. Чего же надрываешься сейчас? Стараешься найти поддержку других игроков? А ты уверен, что не ошибаешься во мне?

Я поражен наглостью мафов. :dontknow:

Roza-Линда написал(а):

Жду ваши размышления и выводы относительно списочка как мирных, так и вредителей.

Да легко! Вредители быть могут только двое( про маньяка пока сказать я не могу) - Генрих, ваш муж, и Гликерия, мать неутешная. http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

49

Roza-Линда написал(а):

Голосовать то Гетере уже было ни к чему.

Ведущая каждый раз пишет: "Жду голоса квестов". Гетера голосовала примерно так - "ни с кем не сплю". Ничего необычного в этом нет. .

50

Генрих Айзенштайн написал(а):

Я в игре - гетера. Один голос против меня уже есть. Не знаю - будут ли еще желающие голосовать против меня.
Предлагаю мирным не тупить, а адвокату подумать - не заблокировать ли голос Фроша против меня. Если будет кворум, а потом мафия уберет еще кого-то, то мирных станет на 2 меньше.

Адвокату надо хорошо подумать, кого спасать от расстрела. Жаль. что он не спасает от убийства мафией. http://s5.uploads.ru/YLnku.gif
Потому как очевидно, что мафия убьет меня. Так хоть будет возможность спасти мирного.

51

Франк написал(а):
Генрих Айзенштайн написал(а):

Франк, ты ведь проголосовал уже против меня. Чего же надрываешься сейчас? Стараешься найти поддержку других игроков? А ты уверен, что не ошибаешься во мне?

Я поражен наглостью мафов. :dontknow:

Roza-Линда написал(а):

Жду ваши размышления и выводы относительно списочка как мирных, так и вредителей.

Да легко! Вредители быть могут только двое( про маньяка пока сказать я не могу) - Генрих, ваш муж, и Гликерия, мать неутешная. http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

Про Гликерию у меня уже давно подозрения, Вряд ли мамаша Босса мафии может быть законопослушным гражданином http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif.
Хотя она и писала в Дне четвертом (вчера) пост 45:"А не присоединиться ли мне к Адели? Девушка не спроста так упорна в своем желании выбить этого стряпчего. Он наверное ее чем-нибудь обидел. А рыцари у нас перевелись, остается безутешной маме вступиться за бедную девушку, которую всяк обидеть наровит." Но за неё уже вступился накануне Адвокат, а результатом 4-го дня оказалось, что Адвокат защищал Фроша. Поэтому думать именно на Гликерию, что она Адвокат, а не просто примазавшаяся, не было больших оснований.
Про Генриха недавно возникли подозрения. как предположение в нехороших деяних, но не устойчивые, а сейчас опять сильно пошатнулись. http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif

Отредактировано Roza-Линда (Среда, 25 февраля, 2015г. 14:19:36)

52

Горничная АДЕЛЬ написал(а):
Франк написал(а):

Доктору, виват!!!

Ага, всё же доктор  мафам перебил всё. Отличненько. Доктору - респект!

И Маньяку тоже подпортил картину. По поводу неудачи мафов вы, милочка, вроде радуетесь. А что скажете по поводу Маньяка, сожалеете, что ему помешали? http://s5.uploads.ru/tGqsP.gif

53

Может и глупо. но я не буду расстреливать Генриха. Стала больше склоняться к расстрелу Франка (Гликерия и Адель и фрош так же остаются под подозрением).  http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif
Теперь другой вопрос. К кому пойти  Адвокату и Доктору. Я склоняюсь к тому. чтобы защитили Генриха, а полечили Фроша (раз он так напрашивался  http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif ) или будут другие соображения?

54

Кстати, кворум до сих пор три человека?

55

Roza-Линда написал(а):

Стала больше склоняться к расстрелу Франка

o.O

Roza-Линда написал(а):

глупо

:playful:

56

Roza-Линда написал(а):

Кстати, кворум до сих пор три человека?

В каждой расстрельной теме висит объявление: :)

ВНИМАНИЕ!Начиная со второго дня игру покидает игрок, набравший простое большинство голосов.

57

А пулемёты будут выдавать некоторым, чтобы стрельнуть сразу в двоих-троих? :D Глаза разбегаются от обилия подозреваемых. http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif

Отредактировано Roza-Линда (Среда, 25 февраля, 2015г. 15:19:39)

58

Roza-Линда написал(а):

Глаза разбегаются от обилия подозреваемых.  http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif

попробуй собрать их в кучу - учись у Лотты) :D

Roza-Линда написал(а):

А пулемёты будут выдавать некоторым, что стрельнуть сразу в двоих-троих?  :D

да вот уже два дня руки чешутся, чтобы выдать - маньяку)
да побаиваюсь гнева некоторых товариСЧей) :hobo:

Отредактировано Еленка (Среда, 25 февраля, 2015г. 15:27:06)

59

Roza-Линда написал(а):

Может и глупо. но я не буду расстреливать Генриха. Стала больше склоняться к расстрелу Франка

Не знаю - правильное ли решение стрелять во Франка, но выстрел в меня 100% ошибка для мирных.

60

Меня подводит не достаточное знание правил. Перечитала ещё раз. Оказывается. мафия не может ходить подряд к одному и тому же..... http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День пятый.