Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День четвертый.


Мафия-72. День четвертый.

Сообщений 61 страница 90 из 115

1

День прошел довольно спокойно.

Тюремщик Фрош и адвокат Блинд нашли общий язык, их согревали воспоминания о совместном расшатывании стен.

Начальник тюрьмы Франк был суров с подчиненным, задал ему трепку,  решив напомнить ему, кто все же в тюрьме хозяин.

Гликерия ввиду нелетной погоды застряла в аэропорту, не успевая на свадьбу дочери.

Впрочем, дочка была весела, здорова и счастлива, и нисколько по этому поводу не страдала)
У нее было новое увлечение - шалунишки-обезьянки.

Генрих заскучал было, но потом принялся за дело с надрывом, в полную силу. Да так, что его здоровьем обеспокоился доктор.
Кроме того, фон Айзенштайн привлек внимание еще одной, прямо скажем, неадекватной личности. Но, обладая хорошим здоровьем и умением биться на кулаках, шпагах, розочках и подзатыльниках, не понес большого урона, а легкие царапины находившийся неподалеку док обработал зеленкой - всего-то. Неадекватная личность пострадала намного более.

Розалинда подозревала всех и каждого. Кроме своей горничной и мужа. Была рассудительна, но не замечала вокруг достойных ее внимания лиц.

Адель мечтала о блистательной карьере. К вечеру ее ждал удар:

Русскому князю Орловскому пришла в голову мысль попутешествовать, местное общество ему несколько наскучило, и он отправился на поиски объектов, достойных его меценатского внимания. А заодно мир посмотреть. Провожали его в дорогу не очень хорошие люди. А что делать :dontknow: , мир полон зависти и злости... Счастливой поездки, князь :love:

Итоги дня:
Адвокат защитил Адель
Вышибала убрал голос князя Орловского
Мирные жители НИКОГО не убили

Итоги ночи:
Маньяк у Генрих фон Айзенштайн
Гетера - промах
Мафия убила князь Орловский (комиссар)
Доктор лечил Генриха фон Айзенштайна

В игре:
1.Франк - начальник тюрьмы
2.Фрош - дежурный тюремщик

3.князь Орловский - комиссар, призрак
4.Лотта- босс мафии, призрак

5.Гликерия, матушка Лотты
6.Roza-Линда фон Айзенштайн
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг
8.Адель - её горничная
9.Блинд, адвокат

В игре:
2 мафа , гетера, доктор, вышибала, адвокат, маньяк.

Игра проводится по альтернативным правилам.

Правила мафии-72.

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.
2. В игре две фазы: день-ночь.Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время СТРОГО ДО 22.30  - только ник, чтобы тема выглядела как список, внизу - резюме;посты в расстрельной теме редактировать НЕЛЬЗЯ, переголосовка не принимается, опоздания тоже, в связи с возможностью выровнять счет или увеличить разрыв голосов на последних минутах-секундах.Дневные квесты присылают голос до 15.00.Остальные квестовые ходы принимаются в личку ведущего ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ДНЕВНЫХ итогов до 23.00, тут возможно учитывать форс-мажорные обстоятельства, поскольку идет тайное голосование. Можно принять голос ранее (если игрок не имеет возможности позднего голосования), но итоги дневного расстрела бывают непредсказуемы, намеченная цель визита может так или иначе покинуть игру, кроме того, после оглашения итогов дневного расстрела бывает новая инфа, голосовать именно так лучше и правильнее (к примеру, игру покинул босс мафии и гетере лучше промахнуться, игру покинул тот, кого собирались лечить, кто-то оказался виновником вылета важной фигуры и его лучше проверить итп) Если все же форс-мажор - допустимо проголосовать ранее, оставив запасную кандидатуру на случай вылета первой)
3. В игре присутствует кладбище призраков (долина призраков, любое другое игровое название, сохраняющее суть), где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.Если коми покинул игру, обладая большим колвом инфы об оставшихся в игре - ведущий имеет право ввести для этой роли запрет на обсуждение.
4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости.Желающие могут изучить ход мысли противника, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазами.
5. Порядок ходов (маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар), запрет на повтор хода и причины промахов остаются прежними.Запрет на повтор хода не распространяется на дневных квестов.
6. Мафов в игре четверть (не треть, как в обычном альтернативном варианте, в связи с тем, что коми НЕ убивает, а проверяет)
7. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые  квесты, у старых  немного корректируются функции.
Функции квестов:
Вышибала. Блокирует голос в дневном расстреле подозрительного ему персонажа, голосует до 15 час.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Адвокат. Защищает на дневном расстреле персонажа (можно себя), которому, на его взгляд, грозит несправедливая расправа.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Маньяк. Имеет ОДНО право на убийство. Попадая в коми (при ВЫСТРЕЛЕ, но не при обычном визите) - вылетает из игры сам.Блок голоса в расстреле в связи с двухфазной системой принятия голосов с маньяка  снимается и передается в ведение вышибалы.
Комиссар. Без изменений.
Кроме:Если коми и босс совершают визит друг к другу одновременно – уходят из игры оба, в остальных случаях руководствуемся порядком ходов, озвученным в правилах.маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар (т.е. каждый последующий персонаж зависит от хода предыдущего)
Гетера. Без изменений. (см. Правила)
Доктор. Без изменений. (см. Правила)
Подкидыш – дитя мафии. Как правило, о своей роли не подозревает, в рассылке ему отправляется роль мирного (если мирных в игре несколько).Если к подкидышу первым приходит коми – тот становится мирным, если мафы – мафом, если оба одновременно – покидает игру, если никто не приходит – играет за мирную команду.

В остальном руководствуемся имеющимися ПРАВИЛАМИ (причины промахов и пр. - смотреть там)

Все предусмотреть не всегда возможно, спорные моменты в игре остаются на усмотрение ведущего.

Голосование четвертого игрового дня 24 февраля, вторник.
расстрела - до 22.30
квестов - до 23.00

Со мной можно связаться:
через ЛС на форуме, в мире, агенте, по эл. почте elena_klus@mail.ru, а также по телефону 8 903 234 62 21 (Би Лайн).

Отредактировано Еленка (Вторник, 24 февраля, 2015г. 00:27:06)

61

Генрих Айзенштайн написал(а):

Франк написал(а):Ну что дамы и господа, что будем делать? Не хотелось бы ошибиться. какие у кого предложения?У меня есть предложение. Нужно рисковать. Если мирные каждый день будут создавать равные кворумы, то на расстреле никто не вылетит, зато мафия всех по одному поубивает. Господин адвокат Блинд не может быть доктором, гетерой, маньяком. Он или вышибала, или адвокат, или маф. Т.к. голосовал он не очень красиво - предлагаю отправить его на кладбище, к Лотте и Орловскому. Риск безусловно есть, но выхода другого нет.Готов выслушать возражения.

Я то же так думала, но Адель сбила меня с толку, и теперь я засомневалась.

62

Гликерия написал(а):

Ну вот, хотела тебя поддержать, но не палить же мне самой в себя.

Пальните, мадам, в ответку в меня.  :D

63

Генрих Айзенштайн написал(а):

Он или вышибала, или адвокат, или маф. Т.к. голосовал он не очень красиво - предлагаю отправить его на кладбище, к Лотте и Орловскому.

Я пожалуй присоединюсь... .

64

Гликерию на завтра.)) А потом пристально на Франка посмотрим.)))

65

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Гликерия написал(а):Ну вот, хотела тебя поддержать, но не палить же мне самой в себя.Пальните, мадам, в ответку в меня.

Что ты детка, ты так напоминаешь мне так рано покинувшую меня дочь, вряд ли у меня поднимется уже рука на тебя, будь ты трижды маф или дважды маньяк.

66

Фрош, тюремщик написал(а):

Гликерию на завтра.)) А потом пристально на Франка посмотрим.)))

Рассуждает как людоед племени Юмба-Бумба. Вот до чего доводит алкоголь, вернее его неумеренное употребление.

67

Фрош, тюремщик написал(а):

Гликерию на завтра.)) А потом пристально на Франка посмотрим.)))

А директор вам что сделал? o.O

68

Франк написал(а):

Фрош, тюремщик написал(а):Гликерию на завтра.)) А потом пристально на Франка посмотрим.)))А директор вам что сделал?

Ха-ха-ха. Подсиживает он вас. господин директор, расшатывает тюрьму и устои.

69

Пожалуй я отправлю тоже Блинда.

70

Чтобы кто-то конкретно у меня был на подозрении вследствие логических заключений...так нет. Слишком разрозненные факты.Или я туповата  :D
Я  повелась на представительных и интересных мужчин Франка и Генриха, вернее на слова Генриха (Третий день. пост 29) "Франк, я вгляделся в твои печальные глаза и решил тебя больше не обижать. Прости за всё старик!"
Смотри мой пост 30 о том, что я повелась. Я сдуру решила, что он может быть коми.
Теперь, когда коми убили перечитала за два дня его посты. Итого, что мы имеем в виде ценной инфы, могущей натолкнуть на путь истины:
День второй.  Коми-князь Орловский из поста 99:
"...коми надо Франка проверять...."
и дальше из поста 104:
обращено к Генриху:"...сегодня я пришлю и Вам моих секундантов..."
Результатом этого дня вышло, что коми проверил НЕ мафию. Остается сожалеть о том, что Коми намекнул не очень определенно...так кого же он тогда проверил, и проверил ли?
До того он, очевидно проверил Адель и Фроша, судя по многочисленным намекам о их непричастности к мафам (но не к маньячеству).
Затем День третий. Коми-князь Орловский. Пост 48. (обращен ко мне)
"Присмотритесь к мужу (Генриху). Хорошо ли Вы знаете этого человека?"
Затем пост 91.
"Выстрелил во Франка, не знаю маф ли он, но на мана очень похож. Есть что-то эдакое во взгляде.." Можно предположить, что он говорит за предыдущий день и мог теоретически проверить Франка.
Но мы знаем, что в этот же вечер его убила мафия. Значит, коми был на верном пути и его поспешили убрать. Кто это был Генрих  со товарищи, или другие подозреваемые?

Немного озадачил пост 58 Генриха
"Комиссара надо поберечь. Кто он я пока не знаю. Знаю лишь то что Франк и моя жена Розалинда им быть не могут. Буду стрелять в кого нибудь из них. В кого пока не скажу."
Про Франка то понятно почему, а откуда Генрих знает, что я не коми? И почему надо в нас (особенно в меня) стрелять?

Итог: сплошные непонятки. Остается руководствоваться интуицией слегка опираясь на предварительные итоги.
Если исключить предположительно проверенных не мафов: Адель, Фрош (но не значит, что они не маньяки) и меня (я то знаю, что я мирная). То остаются 4 подозрительных: Гликерия, Франк, Блинд и Генрих. Из них точно не маньяки Блинд и Генрих. Учитывая то, что коми кого-то из них проверил в последний день, но мы не знаем с каким результатом....
Придется собираться в кворум. Если будет продолжать палить в разнобой, то мирных перестреляют как кур.
У кого какие предложения?

71

Roza-Линда написал(а):

Про Франка то понятно почему, а откуда Генрих знает, что я не коми?

Очень просто!
День второй (после первого голосования):

Комиссар проверил НЕМАФИЮ

А ты пишешь:

Боссом может быть и Франк, из-за посещения Гетеры.
Боссом может быть Лотта из-за посещения Маньяка.
А так же им может быть мой муженёк Генрих. Вышибала перекрыл ему кислород.

Если ты комиссар, меня проверила и знаешь что я не маф, то стала бы писать что я могу быть боссом мафии?  :question:   :D

72

Roza-Линда написал(а):

У кого какие предложения?

Я решил поддержать Фроша. И уже поддержал. :dontknow:

73

Генрих Айзенштайн написал(а):
Roza-Линда написал(а):

Про Франка то понятно почему, а откуда Генрих знает, что я не коми?

Очень просто!
День второй (после первого голосования):

Комиссар проверил НЕМАФИЮ

А ты пишешь:

Боссом может быть и Франк, из-за посещения Гетеры.
Боссом может быть Лотта из-за посещения Маньяка.
А так же им может быть мой муженёк Генрих. Вышибала перекрыл ему кислород.

Если ты комиссар, меня проверила и знаешь что я не маф, то стала бы писать что я могу быть боссом мафии?  :question:   :D

Тогда я ещё не врубилась во все функции квестов. Подумала, что Вышибала блокирует функцию, а оказывается, что только голос на расстреле. И с чего ты взял, что я именно тебя проверила (если бы я была Коми?)

74

Генрих Айзенштайн написал(а):

Если ты комиссар, меня проверила и знаешь что я не маф, то стала бы писать что я могу быть боссом мафии?

А вот этого вывода я не понял. :dontknow:

75

Так что, и мне присоединиться на всякий случай к расстрелу Блинда? Хотя, у меня чёта больше подозрений на Гликерию.
П.С. Теперь уже и на Генриха. Кстати, вчера у Генриха был Доктор. Интересно, убьёт его сегодня мафия или нет? Если нет, то напросится вывод, что он - маф. :D

Отредактировано Roza-Линда (Вторник, 24 февраля, 2015г. 20:40:04)

76

Roza-Линда написал(а):

Я  повелась на представительных и интересных мужчин Франка и Генриха, вернее на слова Генриха (Третий день. пост 29) "Франк, я вгляделся в твои печальные глаза и решил тебя больше не обижать. Прости за всё старик!"
Я сдуру решила, что он может быть коми.

Абсолютно аналогично! Кстати, думаю и доктор на это повёлся.

77

Roza-Линда написал(а):

И с чего ты взял, что я именно тебя проверила (если бы я была Коми?)

Франк написал(а):

А вот этого вывода я не понял.

:D Не напрягайтесь! За реакцией наблюдаю... :D

78

Генрих Айзенштайн написал(а):
Roza-Линда написал(а):

И с чего ты взял, что я именно тебя проверила (если бы я была Коми?)

Франк написал(а):

А вот этого вывода я не понял.

:D Не напрягайтесь! За реакцией наблюдаю... :D

Эээ нет! Это отмазка, а не аргумент. http://s5.uploads.ru/tGqsP.gif

79

Горничная АДЕЛЬ написал(а):
Roza-Линда написал(а):

Я  повелась на представительных и интересных мужчин Франка и Генриха, вернее на слова Генриха (Третий день. пост 29) "Франк, я вгляделся в твои печальные глаза и решил тебя больше не обижать. Прости за всё старик!"
Я сдуру решила, что он может быть коми.

Абсолютно аналогично! Кстати, думаю и доктор на это повёлся.

Или специально повел игру, как-будто он Коми.Типа вируса ...встроился в организм. http://s4.uploads.ru/0tamD.gif

80

Roza-Линда написал(а):

Или специально повел игру, как-будто он Коми.Типа вируса ...встроился в организм.

Тоже такая мысль была. Зачем косить под коми?

81

Roza-Линда написал(а):

Я сдуру решила, что он может быть коми.

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Абсолютно аналогично! Кстати, думаю и доктор на это повёлся.

Комиссар после первого голосования говорил кого проверил (Адель), кого хочет проверить (Фроша). После второго голосования дал понять, что Фрош не маф. А что я сказал кроме того, что у Франка глаза печальные, и я его обижать не буду?

Все это имеет смысл, если Орловский действительно проверял Адель и Фроша. Но других намеков в его постах не было...

82

Генрих Айзенштайн написал(а):

Не напрягайтесь! За реакцией наблюдаю...

Время вы нашли, Генрих. o.O

83

Roza-Линда написал(а):

Эээ нет! Это отмазка, а не аргумент.

Аргумент будет виден, после того, как меня, вылеченного доктором, сегодня мафия грохнет.  :yep:

84

Франк написал(а):

Время вы нашли, Генрих.

Завтра у меня времени уже не будет.

85

Гликерия написал(а):

Генрих фон Айзенштайн

Да Вы, мадам, никак не уйметесь!  :D

86

Генрих Айзенштайн написал(а):

Гликерия написал(а):Генрих фон АйзенштайнДа Вы, мадам, никак не уйметесь!

Извините,сэр, но надо же в кого-то стрелять, я слегка, не до смерти.

87

Франк написал(а):

А директор вам что сделал?

Да ничего пока.)) Не наливает.))

88

Roza-Линда написал(а):

Ох, так расстроилась, что коми убили.

Это искренне или для сцены?))))

89

Фрош, тюремщик написал(а):
Roza-Линда написал(а):

Ох, так расстроилась, что коми убили.

Это искренне или для сцены?))))

Искренне!. Я даже вчера вечером не смогла ничего начеркать из-за расстройства. http://s5.uploads.ru/mZy64.gif

90

Гликерия написал(а):
Генрих Айзенштайн написал(а):

Гликерия написал(а):Генрих фон АйзенштайнДа Вы, мадам, никак не уйметесь!

Извините,сэр, но надо же в кого-то стрелять, я слегка, не до смерти.

Ага, сговорились никак? "...не до смерти..." :D Что б не дай Бог, не убить своего же? http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День четвертый.