Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День четвертый.


Мафия-72. День четвертый.

Сообщений 31 страница 60 из 115

1

День прошел довольно спокойно.

Тюремщик Фрош и адвокат Блинд нашли общий язык, их согревали воспоминания о совместном расшатывании стен.

Начальник тюрьмы Франк был суров с подчиненным, задал ему трепку,  решив напомнить ему, кто все же в тюрьме хозяин.

Гликерия ввиду нелетной погоды застряла в аэропорту, не успевая на свадьбу дочери.

Впрочем, дочка была весела, здорова и счастлива, и нисколько по этому поводу не страдала)
У нее было новое увлечение - шалунишки-обезьянки.

Генрих заскучал было, но потом принялся за дело с надрывом, в полную силу. Да так, что его здоровьем обеспокоился доктор.
Кроме того, фон Айзенштайн привлек внимание еще одной, прямо скажем, неадекватной личности. Но, обладая хорошим здоровьем и умением биться на кулаках, шпагах, розочках и подзатыльниках, не понес большого урона, а легкие царапины находившийся неподалеку док обработал зеленкой - всего-то. Неадекватная личность пострадала намного более.

Розалинда подозревала всех и каждого. Кроме своей горничной и мужа. Была рассудительна, но не замечала вокруг достойных ее внимания лиц.

Адель мечтала о блистательной карьере. К вечеру ее ждал удар:

Русскому князю Орловскому пришла в голову мысль попутешествовать, местное общество ему несколько наскучило, и он отправился на поиски объектов, достойных его меценатского внимания. А заодно мир посмотреть. Провожали его в дорогу не очень хорошие люди. А что делать :dontknow: , мир полон зависти и злости... Счастливой поездки, князь :love:

Итоги дня:
Адвокат защитил Адель
Вышибала убрал голос князя Орловского
Мирные жители НИКОГО не убили

Итоги ночи:
Маньяк у Генрих фон Айзенштайн
Гетера - промах
Мафия убила князь Орловский (комиссар)
Доктор лечил Генриха фон Айзенштайна

В игре:
1.Франк - начальник тюрьмы
2.Фрош - дежурный тюремщик

3.князь Орловский - комиссар, призрак
4.Лотта- босс мафии, призрак

5.Гликерия, матушка Лотты
6.Roza-Линда фон Айзенштайн
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг
8.Адель - её горничная
9.Блинд, адвокат

В игре:
2 мафа , гетера, доктор, вышибала, адвокат, маньяк.

Игра проводится по альтернативным правилам.

Правила мафии-72.

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.
2. В игре две фазы: день-ночь.Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время СТРОГО ДО 22.30  - только ник, чтобы тема выглядела как список, внизу - резюме;посты в расстрельной теме редактировать НЕЛЬЗЯ, переголосовка не принимается, опоздания тоже, в связи с возможностью выровнять счет или увеличить разрыв голосов на последних минутах-секундах.Дневные квесты присылают голос до 15.00.Остальные квестовые ходы принимаются в личку ведущего ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ДНЕВНЫХ итогов до 23.00, тут возможно учитывать форс-мажорные обстоятельства, поскольку идет тайное голосование. Можно принять голос ранее (если игрок не имеет возможности позднего голосования), но итоги дневного расстрела бывают непредсказуемы, намеченная цель визита может так или иначе покинуть игру, кроме того, после оглашения итогов дневного расстрела бывает новая инфа, голосовать именно так лучше и правильнее (к примеру, игру покинул босс мафии и гетере лучше промахнуться, игру покинул тот, кого собирались лечить, кто-то оказался виновником вылета важной фигуры и его лучше проверить итп) Если все же форс-мажор - допустимо проголосовать ранее, оставив запасную кандидатуру на случай вылета первой)
3. В игре присутствует кладбище призраков (долина призраков, любое другое игровое название, сохраняющее суть), где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.Если коми покинул игру, обладая большим колвом инфы об оставшихся в игре - ведущий имеет право ввести для этой роли запрет на обсуждение.
4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости.Желающие могут изучить ход мысли противника, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазами.
5. Порядок ходов (маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар), запрет на повтор хода и причины промахов остаются прежними.Запрет на повтор хода не распространяется на дневных квестов.
6. Мафов в игре четверть (не треть, как в обычном альтернативном варианте, в связи с тем, что коми НЕ убивает, а проверяет)
7. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые  квесты, у старых  немного корректируются функции.
Функции квестов:
Вышибала. Блокирует голос в дневном расстреле подозрительного ему персонажа, голосует до 15 час.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Адвокат. Защищает на дневном расстреле персонажа (можно себя), которому, на его взгляд, грозит несправедливая расправа.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Маньяк. Имеет ОДНО право на убийство. Попадая в коми (при ВЫСТРЕЛЕ, но не при обычном визите) - вылетает из игры сам.Блок голоса в расстреле в связи с двухфазной системой принятия голосов с маньяка  снимается и передается в ведение вышибалы.
Комиссар. Без изменений.
Кроме:Если коми и босс совершают визит друг к другу одновременно – уходят из игры оба, в остальных случаях руководствуемся порядком ходов, озвученным в правилах.маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар (т.е. каждый последующий персонаж зависит от хода предыдущего)
Гетера. Без изменений. (см. Правила)
Доктор. Без изменений. (см. Правила)
Подкидыш – дитя мафии. Как правило, о своей роли не подозревает, в рассылке ему отправляется роль мирного (если мирных в игре несколько).Если к подкидышу первым приходит коми – тот становится мирным, если мафы – мафом, если оба одновременно – покидает игру, если никто не приходит – играет за мирную команду.

В остальном руководствуемся имеющимися ПРАВИЛАМИ (причины промахов и пр. - смотреть там)

Все предусмотреть не всегда возможно, спорные моменты в игре остаются на усмотрение ведущего.

Голосование четвертого игрового дня 24 февраля, вторник.
расстрела - до 22.30
квестов - до 23.00

Со мной можно связаться:
через ЛС на форуме, в мире, агенте, по эл. почте elena_klus@mail.ru, а также по телефону 8 903 234 62 21 (Би Лайн).

Отредактировано Еленка (Вторник, 24 февраля, 2015г. 00:27:06)

31

Франк написал(а):

Да, но это слишком мало.

Да, мало. И без комиссара больше не станет. Разве что с каждым днем все понятнее будет, кто маньяк.

32

Фрош, тюремщик написал(а):

Спать, всем спать.

o.O Пойду пожалуй, а то намнет бока, он сегодня, похоже, под шофе. :D

33

Фрош, тюремщик написал(а):

Пора бы мирным уже договориться. В кого стрелять будем, уважаемая Адель? В Гликерию?

Ну ты брат, даешь! Совсем там упился, в своей тюрьме, сначала комиссара чухнули, теперь на меня бочку катишь.Ну-ну, давайте. все равно на кладбише стало веселее. чем в вашей тюрьме, и пол там не качется.

34

Лотта написал(а):

Еленка написал(а):Мафия убила князь Орловский (комиссар)

Лотта, детка, это что , ты меня внуками уже радуешь? У тебя двойняшки?Какая прелесть.

35

Генрих Айзенштайн написал(а):

Еленка написал(а):Доктор лечил Генриха фон АйзенштайнаНу что же. Доигрался. Мафия, я вас жду сегодня!

Не поминай черта к полуночи, тем более с такой женой как у тебя. Чертенят народит и с рогами оставит.

36

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Еленка написал(а):привиденька - брысь на кладбище, то есть в долину))тута летать низзя)Лотта, мартышек своих прихвати с собой

Не сметь обзывать моих внуков мартышками!

37

Франк написал(а):

Генрих Айзенштайн написал(а):НЕ мафы: Адель и Фрош (могут быть маньяком)Да, но это слишком мало. Надо бы послушать всех.

И начальника транспортного цеха тоже. :crazyfun:  Пойду его поищу. :mybb:

38

Гликерия написал(а):

И начальника транспортного цеха тоже.

А я бы очень хотел выслушать начальника тюрьмы и адвоката. Особенно адвоката.
То, что граф Орловский был комиссаром сомнений не вызывает. Мне кажется, что он дал понять, что проверял Фроша и Фрош оказался не мафом. Возникает вопрос - зачем во Фроша стрелял начальник тюрьмы Франк, и зачем адвокат Блинд добавил к его голосу свой голос?

39

Генрих Айзенштайн написал(а):

зачем адвокат Блинд добавил к его голосу свой голос?

Я в него в ответку пальнул, ибо Фрош первый начал в меня стрелять. Возможно туповато, но Адель вот палит в меня три дня подряд и ничего.

40

1.Франк - начальник тюрьмы
2.Фрош - дежурный тюремщик
3.князь Орловский - комиссар, призрак
4.Лотта- босс мафии, призрак
5.Гликерия, матушка Лотты
6.Roza-Линда фон Айзенштайн
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг
8.Адель - её горничная
9.Блинд, адвокат

В игре 7 человек осталось. 2 проверенных. Остается 5. Франк, Гликерия, Роза, Генрих, Блинд.

В расстрелах пары:
2-й день.
Во Франка стреляли двое во второй день: Блинд адвокат, Генрих Айзенштайн.
В адвоката тоже 2-е стреляли: Адель и Франк.
3-й день.

В Блинда 2-е стреляли. Адель и Фрош.
Во Фроша тоже 2-е. Франк и Блинд.

Коми в 3-м дне стрелял во Франка.

Все. Блинд в двух двушках засветился...Случайность?

Отредактировано Фрош, тюремщик (Вторник, 24 февраля, 2015г. 13:52:22)

41

Блинд адвокат написал(а):

Возможно туповато, но Адель вот палит в меня три дня подряд и ничего.

Возможно это будет туповато, но сегодня я в тебя пальну.  :D

42

Фрош, тюремщик написал(а):

Остается 5. Франк 1, Гликерия 2, Роза 3, Генрих 4, Адель 5 и Блинд 6.

Фрош с перепоя до 5-6 считать разучился :D

43

Еленка написал(а):

Фрош с перепоя до 5-6 считать разучился

Очепяточка.  :D

44

Генрих Айзенштайн написал(а):

А я бы очень хотел выслушать начальника тюрьмы и адвоката. Особенно адвоката.
То, что граф Орловский был комиссаром сомнений не вызывает. Мне кажется, что он дал понять, что проверял Фроша и Фрош оказался не мафом. Возникает вопрос - зачем во Фроша стрелял начальник тюрьмы Франк, и зачем адвокат Блинд добавил к его голосу свой голос?

Генрих, вы же видели я выбирал, человека которому кворум не должен был грозить, но Блинд, блин, постоянно к кому-то присоединяется, пытаясь создать кворум. Я за всяких адвокатах не в ответе! :dontknow:

45

Блинд адвокат написал(а):

Генрих Айзенштайн написал(а):зачем адвокат Блинд добавил к его голосу свой голос?Я в него в ответку пальнул, ибо Фрош первый начал в меня стрелять. Возможно туповато, но Адель вот палит в меня три дня подряд и ничего.

А не присоединиться ли мне к Адели? Девушка не спроста так упорна в своем желании выбить этого стряпчего. Он наверное ее чем-нибудь обидел. А рыцари у нас перевелись, остается безутешной маме вступиться за бедную девушку, которую всяк обидеть наровит.

46

Франк написал(а):

вы же видели я выбирал, человека которому кворум не должен был грозить

Я тоже выбирал. Но я выбирал того, кто бы не оказался комиссаром и того, кто, кто бы не был проверенным не мафом.
После первого голосования (во втором дне) Гликерия написала что Розалинда вызывает подозрения (пост 14) а я по ее мнению "приличный человек" (пост 16). И я подумал что Гликерия - комиссар. Позже граф Орловский написал об Адель и Фроше (пост 88). Такие слова могли принадлежать комиссару. Но двух комиссаров в игре не бывает. Оставалось наблюдать за ситуацией. На следующий день Орловский вновь упомянул Фроша, высказав ему доверие. Все окончательно стало на свои места, когда Гликерия в меня выстрелила. Комиссар, который меня проверил и считает "приличным человеком" так бы не поступил. Я сделал вывод, что комиссар - граф Орловский. Но говорить об этом в игре было нельзя. Очень надеялся, что доктор найдет комиссара и полечит его. Но комиссара нашла мафия.

Интересно, не ошибаюсь ли я, предполагая, что Орловский проверял Адель и Фроша? Хочется надеяться что нет.

Отредактировано Генрих Айзенштайн (Вторник, 24 февраля, 2015г. 15:13:49)

47

Гликерия написал(а):

А не присоединиться ли мне к Адели?

Так и метишь к кому нибудь присоединиться.)))

48

Фрош, тюремщик написал(а):

Гликерия написал(а):А не присоединиться ли мне к Адели? Так и метишь к кому нибудь присоединиться.)))

Почему нет, я женщина свободная......

49

Чёйта Гликерия разбушевалась? Нападение - лучший способ защиты. Наверное, сильно рыльце в пуху. http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif
А не озаботиться ли чесной компании ейной кандидатурой? http://s5.uploads.ru/tGqsP.gif

50

Ох, так расстроилась, что коми убили.  http://s4.uploads.ru/MdbgS.gif Сиротинушки мы теперь.  http://s4.uploads.ru/83Vxf.gif

51

Roza-Линда написал(а):

Ох, так расстроилась, что коми убили.   Сиротинушки мы теперь.

Какая такая сиротинушка? Замужняя дама. А меня вот без дочки оставили.

52

Мадам Гликерия, вы такая сердитая на всех. Может вы хотите поехать своих внуков - попрыгунчиков воспитывать?  :D

53

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Мадам Гликерия, вы такая сердитая на всех. Может вы хотите поехать своих внуков - попрыгунчиков воспитывать?

Конечно хочу, но нелетная погода, пока.
А с чего ты взяла, что я сердита, во всяком случае не на тебя.

Гликерия написал(а):

Блинд адвокат написал(а):Генрих Айзенштайн написал(а):зачем адвокат Блинд добавил к его голосу свой голос?Я в него в ответку пальнул, ибо Фрош первый начал в меня стрелять. Возможно туповато, но Адель вот палит в меня три дня подряд и ничего.А не присоединиться ли мне к Адели? Девушка не спроста так упорна в своем желании выбить этого стряпчего. Он наверное ее чем-нибудь обидел. А рыцари у нас перевелись, остается безутешной маме вступиться за бедную девушку, которую всяк обидеть наровит.

54

Опять все патроны экономят :D
Буду в 22.

55

Придётся опять первой начинать? :D

56

Поскольку явных подозреваемых нет, то я , пожалуй для разнообразия стрельну в Гликерию. В своё общество  никого не приглашаю. Но сегодня , наверное каждый стрельнёт по  интуиции. Хочу заметить, что команде мирных хватило ума и терпения  в первые 3 дня никого не вынести своими руками. Будем  надеяться, что и сегодня мирные не  ошибутся.

57

Ну что дамы и господа, что будем делать? Не хотелось бы ошибиться. какие у кого предложения? Генрих сегодня вроде бы должен нас покинуть.

58

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Поскольку явных подозреваемых нет, то я , пожалуй для разнообразия стрельну в Гликерию. В своё общество  никого не приглашаю. Но сегодня , наверное каждый стрельнёт по  интуиции. Хочу заметить, что команде мирных хватило ума и терпения  в первые 3 дня никого не вынести своими руками. Будем  надеяться, что и сегодня мирные не  ошибутся.

Ну вот, хотела тебя поддержать, но не палить же мне самой в себя.

59

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Поскольку явных подозреваемых нет, то я , пожалуй для разнообразия стрельну в Гликерию. В своё общество  никого не приглашаю. Но сегодня , наверное каждый стрельнёт по  интуиции.

Надо тогда подумать.

60

Франк написал(а):

Ну что дамы и господа, что будем делать? Не хотелось бы ошибиться. какие у кого предложения?

У меня есть предложение. Нужно рисковать. Если мирные каждый день будут создавать равные кворумы, то на расстреле никто не вылетит, зато мафия всех по одному поубивает.
Господин адвокат Блинд не может быть доктором, гетерой, маньяком. Он или вышибала, или адвокат, или маф. Т.к. голосовал он не очень красиво - предлагаю отправить его на кладбище, к Лотте и Орловскому.
Риск безусловно есть, но выхода другого нет.
Готов выслушать возражения.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День четвертый.