Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День третий.


Мафия-72. День третий.

Сообщений 61 страница 90 из 103

1

Генрих Айзенштайн был весьма задирист.
С Франком собирался сражаться на подзатыльниках, ввиду его якобы дряхлости (молодой самонадеянный зазнайка!),  с князем Орловским то ли коньячными розочками, то ли шпагами, они так и не выбрали оружие, зато решили троекратно облобызаться, по старинной русской традиции, и выпить шнапсу - по австрийской.

Адель была в приподнятом состоянии духа и вся в восхищении от чтения книжек в библиотЭке, особенно ей там приглянулись картинки. Она уволилась из дома Айзенштайнов и планировала начать блистательную карьеру актрисы под меценатством русского князя.

Фрош весь день огорчался тому факту, что тюрьма опустела, и ему никто не наливает. Трезвый образ жизни был ему не особо приятен и привычен.

Адвокат весь день проспал, поскольку накануне танцевал до самого утра и притомился, это вам не шутки - до утра выделывать коленцы под "раз-два-три, раз-два-три, иххооо").

Розалинда вела разумные светские речи, маменька Гликерия по-прежнему занималась устройством судьбы своей дочери, не подозревая о том, что та готовит побег с заезжим гастролером...
           
Итоги дня:
Мирные жители никого не расстреляли.
Адвокат защищал Франка.
Вышибала не допустил к голосованию Франка.
Игру героически покинул Босс мафии. :)

Итоги ночи:
Маньяк у Блинда
Гетера промах
Мафия пыталась убить Адель
Доктор лечил Адель
Комиссар проверил НЕМАФИЮ

В игре:
1.Франк - начальник тюрьмы
2.Фрош - дежурный тюремщик
3.князь Орловский
4.Лотта- босс мафии, призрак
5.Гликерия, матушка Лотты
6.Roza-Линда фон Айзенштайн
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг
8.Адель - её горничная
9.Блинд, адвокат

В игре:
2 мафа (почему описано постом ниже), комиссар, гетера, доктор, вышибала, адвокат, маньяк.

Игра проводится по альтернативным правилам.

Правила мафии-72

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.
2. В игре две фазы: день-ночь.Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время СТРОГО ДО 22.30  - только ник, чтобы тема выглядела как список, внизу - резюме;посты в расстрельной теме редактировать НЕЛЬЗЯ, переголосовка не принимается, опоздания тоже, в связи с возможностью выровнять счет или увеличить разрыв голосов на последних минутах-секундах.Дневные квесты присылают голос до 15.00.Остальные квестовые ходы принимаются в личку ведущего ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ДНЕВНЫХ итогов до 23.00, тут возможно учитывать форс-мажорные обстоятельства, поскольку идет тайное голосование. Можно принять голос ранее (если игрок не имеет возможности позднего голосования), но итоги дневного расстрела бывают непредсказуемы, намеченная цель визита может так или иначе покинуть игру, кроме того, после оглашения итогов дневного расстрела бывает новая инфа, голосовать именно так лучше и правильнее (к примеру, игру покинул босс мафии и гетере лучше промахнуться, игру покинул тот, кого собирались лечить, кто-то оказался виновником вылета важной фигуры и его лучше проверить итп) Если все же форс-мажор - допустимо проголосовать ранее, оставив запасную кандидатуру на случай вылета первой)
3. В игре присутствует кладбище призраков (долина призраков, любое другое игровое название, сохраняющее суть), где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.Если коми покинул игру, обладая большим колвом инфы об оставшихся в игре - ведущий имеет право ввести для этой роли запрет на обсуждение.
4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости.Желающие могут изучить ход мысли противника, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазами.
5. Порядок ходов (маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар), запрет на повтор хода и причины промахов остаются прежними.Запрет на повтор хода не распространяется на дневных квестов.
6. Мафов в игре четверть (не треть, как в обычном альтернативном варианте, в связи с тем, что коми НЕ убивает, а проверяет)
7. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые  квесты, у старых  немного корректируются функции.
Функции квестов:
Вышибала. Блокирует голос в дневном расстреле подозрительного ему персонажа, голосует до 15 час.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Адвокат. Защищает на дневном расстреле персонажа (можно себя), которому, на его взгляд, грозит несправедливая расправа.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Маньяк. Имеет ОДНО право на убийство. Попадая в коми (при ВЫСТРЕЛЕ, но не при обычном визите) - вылетает из игры сам.Блок голоса в расстреле в связи с двухфазной системой принятия голосов с маньяка  снимается и передается в ведение вышибалы.
Комиссар. Без изменений.Кроме:Если коми и босс совершают визит друг к другу одновременно – уходят из игры оба, в остальных случаях руководствуемся порядком ходов, озвученным в правилах.маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар (т.е. каждый последующий персонаж зависит от хода предыдущего)
Гетера. Без изменений. (см. Правила)
Доктор. Без изменений. (см. Правила)
Подкидыш – дитя мафии. Как правило, о своей роли не подозревает, в рассылке ему отправляется роль мирного (если мирных в игре несколько).Если к подкидышу первым приходит коми – тот становится мирным, если мафы – мафом, если оба одновременно – покидает игру, если никто не приходит – играет за мирную команду.В остальном руководствуемся имеющимися ПРАВИЛАМИ (причины промахов и пр. - смотреть там)Все предусмотреть не всегда возможно, спорные моменты в игре остаются на усмотрение ведущего.

Голосование второго игрового дня 23 февраля, понедельник.
расстрела - до 22.30
квестов - до 23.00

Со мной можно связаться:через ЛС на форуме, в мире, агенте, по эл. почте elena_klus@mail.ru, а также по телефону 8 903 234 62 21 (Би Лайн).

Отредактировано Еленка (Понедельник, 23 февраля, 2015г. 01:55:52)

61

Франк написал(а):

Странная логика выстрела, но дело ваше.

А что в ней странного? Стрелять нужно в того, кто не может быть комиссаром.

62

Франк написал(а):

Два.

И какой из них кажется наиболее правдоподобным?

63

Генрих Айзенштайн написал(а):

А что в ней странного? Стрелять нужно в того, кто не может быть комиссаром.

А я думаю, что надо стрелять более вдумчиво. :playful:

Генрих Айзенштайн написал(а):

И какой из них кажется наиболее правдоподобным?

Пока не могу отдать предпочтение ни одному, хотя какой-то скользкий адвокат он. :D

64

Франк написал(а):

А я думаю, что надо стрелять более вдумчиво.

Комиссар проверил двух человек которые не в мафии. Откуда можно знать двоих мафов? Вдумывайся или не вдумывайся - не узнаешь. А стрелять надо. Чтобы нечаянно не убрать комиссара стрелять нужно в того кто им быть не может. Такое мое мнение.

65

Генрих Айзенштайн написал(а):

Чтобы нечаянно не убрать комиссара стрелять нужно в того кто им быть не может. Такое мое мнение.

Тогда, по вашей логики, все должны стрельнуть в меня. :D

66

Франк написал(а):

Пока не могу отдать предпочтение ни одному

Если Блинд не из мафии а просто игрок которого лечил доктор то мафии не было смысла пытаться его убрать потому что ожидался блок от гетеры (до этого был блок мафии от маньяка).

67

Франк написал(а):

Тогда, по вашей логики, все должны стрельнуть в меня

Я вчера так и сделал а сегодня написал

Генрих Айзенштайн написал(а):

Комиссара надо поберечь. Кто он я пока не знаю. Знаю лишь то что Франк и моя жена Розалинда им быть не могут. Буду стрелять в кого нибудь из них.

68

Генрих Айзенштайн написал(а):

Я вчера так и сделал

А я всё ждал до последней минуты выстрела Лотты, чтобы уравновесить чашу весов. И уравновесил! :playful:

69

Генрих Айзенштайн написал(а):

Стрелять нужно в того, кто не может быть комиссаром.

Но он может оказаться мирным.

Франк написал(а):

А я думаю, что надо стрелять более вдумчиво. :playful:

Правильно. Не фиг палить почем зря в невинных людей.
Может, пусть коми потихоньку поверяет и дальше, а все остальные будут опять голосовать вразнобой, специально не создавая кворума?

70

Roza-Линда написал(а):

Но он может оказаться мирным.

Конечно может. Но что лучше - случайный кворум против мирного или случайный кворум против комиссара?
Лучшие варианты это кворум против мафии или маньяка но как их сегодня найти.

71

Roza-Линда написал(а):

пусть коми потихоньку поверяет и дальше, а все остальные будут опять голосовать вразнобой

Хорошо если мафия прислушается к такой рекомендации.

72

князь Орловский написал(а):
Roza-Линда написал(а):

. Мне вот Орловский и Фрош самые подозрительные, а потом Блинд и Гликерия. Что они скажут?

Бедная женщина. С таким мужем все мужчины подозр'ительные. Послушайте стар'ого опытного мецената, мадам, пр'исмотр'итесь к мужу. Хор'ошо ли Вы знаете этого человека? Он Фр'анка пр'овоцир'овал, мне непр'иличные пр'едложения делал. И чтобы мужчина не понимал, зачем гор'ничных в библиотеку пр'иглашают?! Очень очень стр'анно....

Почему только мужчины? В списке среди них и женщина есть.
Не знаю, насколько я хорошо знаю своего мужа, но уж какой есть... :D
Может, он слишком бдительный. http://s5.uploads.ru/tGqsP.gif

73

Генрих Айзенштайн написал(а):
Roza-Линда написал(а):

пусть коми потихоньку поверяет и дальше, а все остальные будут опять голосовать вразнобой

Хорошо если мафия прислушается к такой рекомендации.

А кто не прислушается - тот и мафия. :D
Кстати, Блинд так и не объяснил свой выстрел второго дня против Франка.

74

Генрих Айзенштайн написал(а):

Хорошо если мафия прислушается к такой рекомендации.

А давайте их уговорим. :D А если серьёзно, то кворум мафии, по моему разумению рановат. :playful:

75

Генрих Айзенштайн написал(а):

А стрелять надо.

Стрелять надо, да. Но не от фонаря же. Какой то вы подозрительный тип, Айзенштайн, Все время вас тянет на провокации... .  :dontknow:  :D

76

Roza-Линда написал(а):

Блинд так и не объяснил свой выстрел второго дня против Франка.

А что объяснять? Мол не увидел, что создал кворум. :D

77

Франк написал(а):

кворум мафии, по моему разумению рановат

Пожалуй. К тому же голосование открытое. Я голосовать не спешу. Если появятся голоса против тебя или Розалинды то я выстелю в другого игрока.

78

Фрош, тюремщик написал(а):

Но не от фонаря же.

Фрош, озвучь - в кого ты будешь стрелять и докажи что это не от фонаря.

Фрош, тюремщик написал(а):

Все время вас тянет на провокации...

Я так понимаю игру. И никто никого не заставляет на провокации поддаваться.  :P

79

Ну, тогда и я пока погодю.... http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

80

Франк написал(а):
Генрих Айзенштайн написал(а):

Я вчера так и сделал

А я всё ждал до последней минуты выстрела Лотты, чтобы уравновесить чашу весов. И уравновесил! :playful:

А если и остальные будут ждать до последней минуты? http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif  Вот, интересный результат может получиться. http://s5.uploads.ru/mZy64.gif

81

Roza-Линда написал(а):

А если и остальные будут ждать до последней минуты?   Вот, интересный результат может получиться.

Не предсказуемый - это точно. :D Пойду проголосую против Фроша, чтоб помнил кто его начальник! :rofl:

82

Франк написал(а):

Пойду проголосую против Фроша, чтоб помнил кто его начальник!

Да я помню.) Иногда только, как выпью лишку, могу забыть.)))

83

Roza-Линда написал(а):

А если и остальные будут ждать до последней минуты?

Иногда в последнюю минуту действительно можно выровнять ситуацию..., но в данном конкретном случае как то сомнительно...

84

Фрош, тюремщик написал(а):

Да я помню.) Иногда только, как выпью лишку, могу забыть.)))

Вот и напоминаю! :D

85

Roza-Линда написал(а):

Кстати, Блинд так и не объяснил свой выстрел второго дня против Франка.

Ну так вот моя правая задняя пятка захотела.))) И вообще я адвокат новенький на вашем балу и пока не отличаюсь умом и сообразительностью.  :blush:

86

Блинд адвокат написал(а):

И вообще я адвокат новенький на вашем балу и пока не отличаюсь умом и сообразительностью.

Новенький, говоришь? А ты наливал?  :D

87

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Как он там голосовал? По-моему против Лотты

Против Франка я голосовало. Сегодня во Фроша палю, но князь мне лично то же не очень нра.

88

Фрош, тюремщик написал(а):

Новенький, говоришь? А ты наливал?

А стены помнишь качались? А кто качал не помнишь что ля?  :rofl:

89

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Рискну и стрельну в 3 раз подряд в несчастного адвоката.

Это лубофф или мне только кажется?  :love:

90

Блинд адвокат написал(а):

А кто качал не помнишь что ля?

Так это ты их раскачивал? Ну ты силен! А че это ты в меня стрелять надумал? Яму мне роешь?  :D

Отредактировано Фрош, тюремщик (Понедельник, 23 февраля, 2015г. 22:10:55)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День третий.