Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День второй.


Мафия-72. День второй.

Сообщений 121 страница 150 из 160

1

Генрих фон Айзенштайн оказался на редкость кровожадной личностью.
Его жертвами пали уже двое, кто осмелился посягнуть на честь его супруги - бедолага Альфред и поручик Ржевский. Ему (Генриху) срочно требовались услуги адвоката, но расставаться с заветной чековой книжкой он не торопился.
Держа жену в строгости, сам он продолжал жизнь ловеласа, строил глазки направо и налево, приглашал девиц на прогулки в Баден-Баден.
Тюрьма по нему продолжала лишь плакать в ожидании.

Адвокат Блинд на всякий случай занимался разработкой различных версий в пользу своего потенциального клиента.

Лотта продолжала поиски жениха. К вопросу она подошла серьёзно. Ей было не всё равно за кого идти замуж, интересовал не процесс, а результат и статус замужней дамы.
В результате тщательнейшого отбора под присмотром маменьки, она остановила свой выбор на русском князе. Вторым претендентом шел адвокат.

Маменька Гликерия была весьма агрессивна. Собиралась стрелять в каждого, кто не захочет лишить чести её дочь. А заодно и во всех стоящих рядом, особенно конкуренток.
Успокоительные капли уже не помогали, она отчаялась сбагрить с рук любимую доченьку и была готова на любые резкие движения в достижении цели, даже собиралась попробовать подвинуть нерушимую Китайскую стену.

Roza-Линда была мила и учтива, вела светские беседы, поясняя Гликерии, чем недвижимость отличается от неподвижности и на прочие темы - она отличалась высоким интеллектом и добрым нравом.

Директор тюрьмы Франк взял выходной, его замещал дежурный помощник Фрош. В тюрьме было все спокойно, стены никто не расшатывал. Пока.

Горничная Адель уединилась с князем Орловским в библиотЭке изучать высокое искусство.

Итоги дня:
Мирные жители никого не расстреляли.
Адвокат защищал Франка.
Вышибала не допустил к голосованию Генриха вон Айзенштайна.

Итоги ночи:
Маньяк у Лотта
Гетера у Франка
Мафия - промах
Доктор лечил Блинда
Комиссар проверил НЕМАФИЮ

В игре:
1.Франк - начальник тюрьмы
2.Фрош - дежурный тюремщик
3.князь Орловский
4.Лотта
5.Гликерия, матушка Лотты
6.Roza-Линда фон Айзенштайн
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг
8.Адель - её горничная
9.Блинд, адвокат

2 мафа (с Боссом), Подкидыш, комиссар, гетера, доктор, вышибала, адвокат, маньяк.

Игра проводится по альтернативным правилам.

Правила мафии-72.

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.
2. В игре две фазы: день-ночь.
Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время СТРОГО ДО 22.30  - только ник, чтобы тема выглядела как список, внизу - резюме;
посты в расстрельной теме редактировать НЕЛЬЗЯ, переголосовка не принимается, опоздания тоже, в связи с возможностью выровнять счет или увеличить разрыв голосов на последних минутах-секундах.
Дневные квесты присылают голос до 15.00.
Остальные квестовые ходы принимаются в личку ведущего ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ДНЕВНЫХ итогов до 23.00, тут возможно учитывать форс-мажорные обстоятельства, поскольку идет тайное голосование. Можно принять голос ранее (если игрок не имеет возможности позднего голосования), но итоги дневного расстрела бывают непредсказуемы, намеченная цель визита может так или иначе покинуть игру, кроме того, после оглашения итогов дневного расстрела бывает новая инфа, голосовать именно так лучше и правильнее (к примеру, игру покинул босс мафии и гетере лучше промахнуться, игру покинул тот, кого собирались лечить, кто-то оказался виновником вылета важной фигуры и его лучше проверить итп) Если все же форс-мажор - допустимо проголосовать ранее, оставив запасную кандидатуру на случай вылета первой)
3. В игре присутствует кладбище призраков (долина призраков, любое другое игровое название, сохраняющее суть), где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.
Если коми покинул игру, обладая большим колвом инфы об оставшихся в игре - ведущий имеет право ввести для этой роли запрет на обсуждение.
4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости.
Желающие могут изучить ход мысли противника, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазами.
5. Порядок ходов (маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар), запрет на повтор хода и причины промахов остаются прежними.
Запрет на повтор хода не распространяется на дневных квестов.
6. Мафов в игре четверть (не треть, как в обычном альтернативном варианте, в связи с тем, что коми НЕ убивает, а проверяет)
7. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые  квесты, у старых  немного корректируются функции.
Функции квестов:
Вышибала. Блокирует голос в дневном расстреле подозрительного ему персонажа, голосует до 15 час.
Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Адвокат. Защищает на дневном расстреле персонажа (можно себя), которому, на его взгляд, грозит несправедливая расправа.
Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Маньяк. Имеет ОДНО право на убийство. Попадая в коми (при ВЫСТРЕЛЕ, но не при обычном визите) - вылетает из игры сам.
Блок голоса в расстреле в связи с двухфазной системой принятия голосов с маньяка  снимается и передается в ведение вышибалы.
Комиссар. Без изменений.
Кроме:
Если коми и босс совершают визит друг к другу одновременно – уходят из игры оба, в остальных случаях руководствуемся порядком ходов, озвученным в правилах.
маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар (т.е. каждый последующий персонаж зависит от хода предыдущего)
Гетера. Без изменений. (см. Правила)
Доктор. Без изменений. (см. Правила)
Подкидыш – дитя мафии. Как правило, о своей роли не подозревает, в рассылке ему отправляется роль мирного (если мирных в игре несколько).
Если к подкидышу первым приходит коми – тот становится мирным, если мафы – мафом, если оба одновременно – покидает игру, если никто не приходит – играет за мирную команду.
В остальном руководствуемся имеющимися ПРАВИЛАМИ (причины промахов и пр. - смотреть там)
Все предусмотреть не всегда возможно, спорные моменты в игре остаются на усмотрение ведущего.

Голосование второго игрового дня 22 февраля, воскресенье.
расстрела - до 22.30
квестов - до 23.00

Со мной можно связаться:
через ЛС на форуме, в мире, агенте, по эл. почте elena_klus@mail.ru,
а также по телефону 8 903 234 62 21 (Би Лайн).

121

князь Орловский написал(а):

А потом все таки др'аться. Р'усская тр'адиция, ничего не попишешь. Надо соблюдать.

Уже на кулаках? :D

122

князь Орловский написал(а):

Р'усская тр'адиция, ничего не попишешь

Я слышал о ней. Напиться а потом подраться. Говорят что после этого требуется помириться и выпить на брудершафт. Это правда?

123

Генрих Айзенштайн написал(а):

Я слышал о ней. Напиться а потом подраться. Говорят что после этого требуется помириться и выпить на брудершафт. Это правда?

Врут... Пить уже не с кем. :D

124

Франк написал(а):

Он мне самому надоел.

Франк написал(а):

Уже на кулаках?

С тобой Франк я буду сражаться на подзатыльниках. Ты уже не молод. Рука у меня крепкая. Даже если не со всей силы буду подзатыльники отпускать ты долго не продержишься.

125

Генрих Айзенштайн написал(а):

С тобой Франк я буду сражаться на подзатыльниках. Ты уже не молод. Рука у меня крепкая. Даже если не со всей силы буду подзатыльники отпускать ты долго не продержишься.

Какая самонадеянность! Вы молодой выскочка, но я смогу задать вам трепку! :playful:  Генрих вы меня провоцируете? К чему бы это? o.O

126

Франк написал(а):

Генрих вы меня провоцируете?

Вы меня первый начали провоцировать.

Франк написал(а):

К чему бы это?

Действительно к чему бы?

127

Генрих Айзенштайн написал(а):

Вы меня первый начали провоцировать.

Разве? Вы меня весь день обзываете, а я терплю. Вывод - вы либо Маф либо у вас что-то с головой. :playful:

128

Генрих Айзенштайн написал(а):
князь Орловский написал(а):

Ей  есть чем плюснуть, повер'ьте

А Вы то князь когда успели моей служанке заглянуть под юбку?

Когда она в библиотеке для меня с верхней полки книжку доставала.

129

Генрих Айзенштайн написал(а):

Говорят что после этого требуется помириться и выпить на брудершафт. Это правда?

Бр'удер'шафт это в ваших Евр'опах. У нас тр'оекр'атное лобызание.

130

Франк написал(а):

Генрих вы меня провоцируете? К чему бы это?

Вот и мне он на бр'удер,шафт намекает. Бедная Р'оза-Линда.

Отредактировано князь Орловский (Воскресенье, 22 февраля, 2015г. 20:39:43)

131

Франк написал(а):

Какая самонадеянность! Вы молодой выскочка, но я смогу задать вам трепку!

Да, пусть посидит в нашей тюрьме подольше!))))) И не пускать ни на какие балы! Пока не нальет Фрошу.  :D

132

Франк написал(а):

Вы меня весь день обзываете, а я терплю. Вывод - вы либо Маф либо у вас что-то с головой.

Уважая Вашу старость соглашусь на то что я начал первый (хотя самый-самый первый выстрел вчера был Ваш и стреляли Вы в меня) и у меня с головой что-то.  :D

133

князь Орловский написал(а):

У нас тр'оекр'атное лобызание

У вас ведь закон принят о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Неужто даже после этого мужики троекратно лобызаются?  :question:

Отредактировано Генрих Айзенштайн (Воскресенье, 22 февраля, 2015г. 21:11:50)

134

князь Орловский написал(а):

Когда она в библиотеке для меня с верхней полки книжку доставала.

А почему она,моя служанка в Вашей библиотеке для Вас книги достает? У Вас своей прислуги не хватает?

Адель! Что ты делала в библиотеке графа? На полставки у него подрабатываешь?

135

Господа, если я вас правильно поняла, мы сегодня никого не убиваем и стреляем так, чтобы не убить, а слегка пощекотать? Я не против, пойду стрельну по списку.

136

Мужики целуются. Это тр'адиционные отношения.Да-с. У нас, знаете , сейчас в моде дендизм. Чистая мужская др'ужба, и все такое. Но я не стор'онник модных веяний, я тр'адиционалист.

Отредактировано князь Орловский (Воскресенье, 22 февраля, 2015г. 21:19:54)

137

Стреляю в Адель.Дочкина конкурентка.

138

Генрих Айзенштайн написал(а):

князь Орловский написал(а):Когда она в библиотеке для меня с верхней полки книжку доставала.А почему она,моя служанка в Вашей библиотеке для Вас книги достает? У Вас своей прислуги не хватает?
            Адель! Что ты делала в библиотеке графа? На полставки у него подрабатываешь?

Генр'их, Вы вообще не в теме.Пейте коньяк и не надо глупых вопр'осов.

139

князь Орловский написал(а):

Генр'их, Вы вообще не в теме.

Если Ваша прислуга будет прибираться в нашем с Розалиндой доме - Вы будете в теме?

140

Генрих Айзенштайн написал(а):

Адель! Что ты делала в библиотеке графа?

Ну здрасьте, граф! Вы же сами мне дали шанс , даже  так сказать сами меня направили к этому знатоку и покровителю разных искусств.  :flirt:

141

Генр'их, Вы или дур'ак, или пьяный. Адель со ввчер'ашнего вечер'а взяла р'асчет . Она актр'иса.

142

князь Орловский написал(а):

Адель со ввчер'ашнего вечер'а взяла р'асчет . Она актр'иса.

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Ну здрасьте, граф! Вы же сами мне дали шанс , даже  так сказать сами меня направили к этому знатоку и покровителю разных искусств.

Да дураки здесь есть, но не я

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Дорогой хозяин, если вы меня угостите шампанским, то я этим и протру его умную голову

Если ты Адель уволилась то какой я тебе хозяин?  :question:   :D

143

Гликерия написал(а):

Господа, если я вас правильно поняла, мы сегодня никого не убиваем и стреляем так, чтобы не убить, а слегка пощекотать? Я не против, пойду стрельну по списку.

Поняли то Вы, мадам, правильно. А вот некоторые, которые Блинд -нет.  Потому что во Франка уже выстрелил мой Генрих. Но он то понятно...в ответ на вчерашний выстрел Франка. А Блинд чего!? Если Франк мафиози, то и поделом ему, а если нет? Типа, не досмотрел?http://s4.uploads.ru/0tamD.gif
П.С. Осталось два человека не выстреливших:Лотта и Франк. И три кандидатуры не охваченные выстрелами:Орловский, Гликерия и я (хочется верить, что меня пока не будут убивать). Надеюсь, что те что пока не выстрелили, разумно подойдут к выбору кандидатуры?. Или для равновесия надо тоже в кого-то два раза стрельнуть, чтобы оба остались? Как там в правилах?

Отредактировано Roza-Линда (Воскресенье, 22 февраля, 2015г. 22:29:39)

144

Roza-Линда написал(а):

он то понятно...в ответ на вчерашний выстрел Франка

Нет не поэтому

Генрих Айзенштайн написал(а):

Насколько мне понятны правила игры причиной промаха мафии могут быть визиты маньяка к Лотте, гетеры к Франку. Или специальный промах. Выводить их из игры не стоит потому что потом не будет возможности помешать мафии убивать в другие дни. Но Франк  не может быть комиссаром и не может быть гетерой. И поэтому я (не маньяк, не из команды мафии и не вышибала) выстрелю в него. Если к моему голосу кто нибудь присоединится то это будет член мафии. И если наберется 3 голоса против Франка, то игру покинет не ключевой игрок (разве что доктор).
Моя мишень - Франк. Призываю никого не присоединяться к моему голосу.

145

Похоже Лотта со мной в Баден-Баден не поедет и уже здесь не покажется. И мафия в количестве 1 чел. будет продолжать игру.

146

Генрих Айзенштайн написал(а):

Если ты Адель уволилась то какой я тебе хозяин?

Заметьте, что я как девушка благодарная всё же чту и почитаю вас как хорошего пусть хоть и бывшего хозяина.  И потом, вы сами говорили, что если мой экзамен пройдёт успешно, то вы откроете и выпьете со мной  шампанского за мою новую артистичную удачливую жизнь!
Надеюсь, хозяйка не держит на меня зла и быстро найдёт мне замену.

... Уже пою и  радостно танцую: " ла-ла-ла-ла-ла!"
Да здравствует новая жизнь!

147

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

И потом, вы сами говорили, что если мой экзамен пройдёт успешно, то вы откроете и выпьете со мной  шампанского за мою новую артистичную удачливую жизнь!

Конечно выпьем!  :flag:

148

В глубоком трауре, оплакиваю кончину дочи. Я то думала вон чё, а она вон чё! Даже родной маме не призналась!!!!! :canthearyou:

149

Гликерия написал(а):

В глубоком трауре, оплакиваю кончину дочи. Я то думала вон чё, а она вон чё!

Мои соболезнования, мадам... Хочется надеяться что дочка не в Вашу породу пошла.

150

Гликерия написал(а):

В глубоком трауре, оплакиваю кончину дочи. Я то думала вон чё, а она вон чё! Даже родной маме не призналась!!!!!

Да... вот не ожидал.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День второй.