Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День второй.


Мафия-72. День второй.

Сообщений 91 страница 120 из 160

1

Генрих фон Айзенштайн оказался на редкость кровожадной личностью.
Его жертвами пали уже двое, кто осмелился посягнуть на честь его супруги - бедолага Альфред и поручик Ржевский. Ему (Генриху) срочно требовались услуги адвоката, но расставаться с заветной чековой книжкой он не торопился.
Держа жену в строгости, сам он продолжал жизнь ловеласа, строил глазки направо и налево, приглашал девиц на прогулки в Баден-Баден.
Тюрьма по нему продолжала лишь плакать в ожидании.

Адвокат Блинд на всякий случай занимался разработкой различных версий в пользу своего потенциального клиента.

Лотта продолжала поиски жениха. К вопросу она подошла серьёзно. Ей было не всё равно за кого идти замуж, интересовал не процесс, а результат и статус замужней дамы.
В результате тщательнейшого отбора под присмотром маменьки, она остановила свой выбор на русском князе. Вторым претендентом шел адвокат.

Маменька Гликерия была весьма агрессивна. Собиралась стрелять в каждого, кто не захочет лишить чести её дочь. А заодно и во всех стоящих рядом, особенно конкуренток.
Успокоительные капли уже не помогали, она отчаялась сбагрить с рук любимую доченьку и была готова на любые резкие движения в достижении цели, даже собиралась попробовать подвинуть нерушимую Китайскую стену.

Roza-Линда была мила и учтива, вела светские беседы, поясняя Гликерии, чем недвижимость отличается от неподвижности и на прочие темы - она отличалась высоким интеллектом и добрым нравом.

Директор тюрьмы Франк взял выходной, его замещал дежурный помощник Фрош. В тюрьме было все спокойно, стены никто не расшатывал. Пока.

Горничная Адель уединилась с князем Орловским в библиотЭке изучать высокое искусство.

Итоги дня:
Мирные жители никого не расстреляли.
Адвокат защищал Франка.
Вышибала не допустил к голосованию Генриха вон Айзенштайна.

Итоги ночи:
Маньяк у Лотта
Гетера у Франка
Мафия - промах
Доктор лечил Блинда
Комиссар проверил НЕМАФИЮ

В игре:
1.Франк - начальник тюрьмы
2.Фрош - дежурный тюремщик
3.князь Орловский
4.Лотта
5.Гликерия, матушка Лотты
6.Roza-Линда фон Айзенштайн
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг
8.Адель - её горничная
9.Блинд, адвокат

2 мафа (с Боссом), Подкидыш, комиссар, гетера, доктор, вышибала, адвокат, маньяк.

Игра проводится по альтернативным правилам.

Правила мафии-72.

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.
2. В игре две фазы: день-ночь.
Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время СТРОГО ДО 22.30  - только ник, чтобы тема выглядела как список, внизу - резюме;
посты в расстрельной теме редактировать НЕЛЬЗЯ, переголосовка не принимается, опоздания тоже, в связи с возможностью выровнять счет или увеличить разрыв голосов на последних минутах-секундах.
Дневные квесты присылают голос до 15.00.
Остальные квестовые ходы принимаются в личку ведущего ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ДНЕВНЫХ итогов до 23.00, тут возможно учитывать форс-мажорные обстоятельства, поскольку идет тайное голосование. Можно принять голос ранее (если игрок не имеет возможности позднего голосования), но итоги дневного расстрела бывают непредсказуемы, намеченная цель визита может так или иначе покинуть игру, кроме того, после оглашения итогов дневного расстрела бывает новая инфа, голосовать именно так лучше и правильнее (к примеру, игру покинул босс мафии и гетере лучше промахнуться, игру покинул тот, кого собирались лечить, кто-то оказался виновником вылета важной фигуры и его лучше проверить итп) Если все же форс-мажор - допустимо проголосовать ранее, оставив запасную кандидатуру на случай вылета первой)
3. В игре присутствует кладбище призраков (долина призраков, любое другое игровое название, сохраняющее суть), где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.
Если коми покинул игру, обладая большим колвом инфы об оставшихся в игре - ведущий имеет право ввести для этой роли запрет на обсуждение.
4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости.
Желающие могут изучить ход мысли противника, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазами.
5. Порядок ходов (маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар), запрет на повтор хода и причины промахов остаются прежними.
Запрет на повтор хода не распространяется на дневных квестов.
6. Мафов в игре четверть (не треть, как в обычном альтернативном варианте, в связи с тем, что коми НЕ убивает, а проверяет)
7. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые  квесты, у старых  немного корректируются функции.
Функции квестов:
Вышибала. Блокирует голос в дневном расстреле подозрительного ему персонажа, голосует до 15 час.
Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Адвокат. Защищает на дневном расстреле персонажа (можно себя), которому, на его взгляд, грозит несправедливая расправа.
Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Маньяк. Имеет ОДНО право на убийство. Попадая в коми (при ВЫСТРЕЛЕ, но не при обычном визите) - вылетает из игры сам.
Блок голоса в расстреле в связи с двухфазной системой принятия голосов с маньяка  снимается и передается в ведение вышибалы.
Комиссар. Без изменений.
Кроме:
Если коми и босс совершают визит друг к другу одновременно – уходят из игры оба, в остальных случаях руководствуемся порядком ходов, озвученным в правилах.
маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар (т.е. каждый последующий персонаж зависит от хода предыдущего)
Гетера. Без изменений. (см. Правила)
Доктор. Без изменений. (см. Правила)
Подкидыш – дитя мафии. Как правило, о своей роли не подозревает, в рассылке ему отправляется роль мирного (если мирных в игре несколько).
Если к подкидышу первым приходит коми – тот становится мирным, если мафы – мафом, если оба одновременно – покидает игру, если никто не приходит – играет за мирную команду.
В остальном руководствуемся имеющимися ПРАВИЛАМИ (причины промахов и пр. - смотреть там)
Все предусмотреть не всегда возможно, спорные моменты в игре остаются на усмотрение ведущего.

Голосование второго игрового дня 22 февраля, воскресенье.
расстрела - до 22.30
квестов - до 23.00

Со мной можно связаться:
через ЛС на форуме, в мире, агенте, по эл. почте elena_klus@mail.ru,
а также по телефону 8 903 234 62 21 (Би Лайн).

91

Насчёт стрельбы имею предложение. Не стрелять насмерть, а оба претендента в боссы предлагают себя для проверки, пусть их проверят либо им на радость, либо нам.
Что думаете, господа?

92

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Итак имеем 3 варианта? Потому что подставу исключать совсем тоже нельзя.

Ну вот, хоть одна здравая мысль в этой голове...

93

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Насчёт стрельбы имею предложение. Не стрелять насмерть, а оба претендента в боссы предлагают себя для проверки, пусть их проверят либо им на радость, либо нам.Что думаете, господа?

Опять глупая. Проверить сегодня смогут только одного. Я предлагаю проверить меня, чтобы вы все убедились, что я тут вообще никаким боком...

94

Возник вопрос. Если мафы стреляют и попадают в подкидыша, это промах мафии или что?

95

Лотта написал(а):

Ну вот, хоть одна здравая мысль в этой голове...

Попрошу мою голову не трогать, там очень много мыслей, поэтому есть шанс, что здравая из них - не одна  :D

96

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Если мафы стреляют и попадают в подкидыша, это промах мафии или что?

Это значит, что их станет на одного больше))) За себя спрашиваешь? Подкидыш что ли? или маф?  :D

Отредактировано Лотта (Воскресенье, 22 февраля, 2015г. 19:10:37)

97

князь Орловский написал(а):

Дамы, что за инсинуации. Посещение библиотеки не тер'пит спешки, это дело долгое, сер'еезное. Адель оказалась очень начитанной девушкой, я удовлетвор'ен ее искусностью. Р'екомендую, господа, оочень р'екомендую.

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Ох, князь, какие умные книжки у вас в библиотеке, а какие картинки в них...( закатив глазки),
Надеюсь на вашу обещанную помощь.  Сцена - это моя мечта! Я знаю, что буду большой артисткой, даже очень большой, и, господа, тут дело не в размере, уж поверьте!

o.O Как вы одновременно... сговорились что ли? :D

98

Еленка написал(а):

Стрелять кто-нить будет сегодня куда-нибудь в кого-нибудь?

Насколько мне понятны правила игры причиной промаха мафии могут быть визиты маньяка к Лотте, гетеры к Франку. Или специальный промах. Выводить их из игры не стоит потому что потом не будет возможности помешать мафии убивать в другие дни. Но Франк  не может быть комиссаром и не может быть гетерой. И поэтому я (не маньяк, не из команды мафии и не вышибала) выстрелю в него. Если к моему голосу кто нибудь присоединится то это будет член мафии. И если наберется 3 голоса против Франка, то игру покинет не ключевой игрок (разве что доктор).

Моя мишень - Франк. Призываю никого не присоединяться к моему голосу.

Отредактировано Генрих Айзенштайн (Воскресенье, 22 февраля, 2015г. 19:23:01)

99

Ну что это, дамы и господа, бал у нас или не бал? Пар'дон за мой фр'анцузский. Только и р'азговор'у, что о какой то мафии. Если хотите знать, Коми надо Фр'анка пр'овер'ять, мадемуазель Лотта пр'оведет сегодняшнюю ночь с гетер'ой, я полагаю. Знаете, моя малютка Адель....Вы бы оделись попр'иличнее, раз тепер'ь моя пр'отеже.

100

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Насчёт стрельбы имею предложение. Не стрелять насмерть, а оба претендента в боссы предлагают себя для проверки, пусть их проверят либо им на радость, либо нам.
Что думаете, господа?

Хорошая мысль. Давайте, чтобы кого-нибудь случайно не убить, стараться стрелять в разных персонажей, сверяясь с тем, кто в кого стрелял до того. Чтобы всем по одному расстреливающему досталось. А завтра посмотрим по итогам проверок.

101

Франк написал(а):

Как вы одновременно...

А я ей говор'ил не появляться после меня. Никакого понятия о пр'авилах хор'ошего тона у этой девчонки.

102

князь Орловский написал(а):

Пар'дон за мой фр'анцузский.

Можете смело говорить по-немецки. Мы ведь в Австрии, в Вене.  :yep:

103

А я выстрелю во  Фроша. Прошу не присоединяться к моему голосу.

104

Генрих Айзенштайн написал(а):

Можете смело говорить по-немецки

Вы изволите намекать, что я тр'ус? Что я боюсь р'азговар'ивать из-за моего гр'ассир'ования? Господин Айзенштайн, сегодня я пр'ишлю к Вам моих секундантов!

Отредактировано князь Орловский (Воскресенье, 22 февраля, 2015г. 19:38:16)

105

Лотта написал(а):

Это значит, что их станет на одного больше))) За себя спрашиваешь? Подкидыш что ли? или маф?

И что ты Лотта такая злая? И так понятно, что он станет мафом, как это в итоге будет озвучено? Мафия нашла подкидыша или  мафия промахнулась?
И,между прочим, слегка веря именно твоим словам о невиновности, пытаюсь  понять все причины  промахов мафов. Может это добавочная возможная четвёртая причина,что реабилитирует тебя ещё больше :playful:

Отредактировано Горничная АДЕЛЬ (Воскресенье, 22 февраля, 2015г. 19:32:46)

106

князь Орловский написал(а):

Знаете, моя малютка Адель....Вы бы оделись попр'иличнее, раз тепер'ь моя пр'отеже.

Побежала к госпоже спросить какое-нибудь платьице. Она дама  твёрдая, но справедливая и не жадная.

107

Господин Фр'анк. Так как пор'учик Р'жевский скончался в шампанском, а стр'япчий не двор'янин, попр'ошу Вас быть моим секундантом. Господин Айзенштайн, выбор' ор'ужия за Вами. Я пр'едпочитаю шпаги.

Отредактировано князь Орловский (Воскресенье, 22 февраля, 2015г. 19:37:39)

108

князь Орловский написал(а):

Вы изволите намекать, что я тр'ус?

При чем здесь это? Вы дали понять что испытываете неудобство говоря по французски

князь Орловский написал(а):

Пар'дон за мой фр'анцузский.

Я любезно предложил Вам перейти на немецкий.

109

князь Орловский написал(а):

Я пр'едпочитаю шпаги.

У каждого свои вкусы. Я предпочитаю коньяк.

110

Я предлагаю господину  адвокату снова обменяться взаимными  любезностями: он глянет мне под юбку ( в последний раз,  ибо я меняю гардероб ), а я плюну ему на лысину  и протру мягкой тряпочкой. Ему понравится, я надеюсь :D

111

Генрих Айзенштайн написал(а):

князь Орловский написал(а):Я пр'едпочитаю шпаги.У каждого свои вкусы. Я предпочитаю коньяк.

Др'аться коньячными бутылками? Загадочная австр'ийская душа! Целыми или р'озочками?

112

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

он глянет мне под юбку ( в последний раз,  ибо я меняю гардероб ), а я плюну ему на лысину  и протру мягкой тряпочкой.

Адель, позволь спросить - чем ты плюснешь на голову адвокату когда его голова окажется у тебя под юбкой?

113

Пойду стрельну в адвоката. Попрошу  не мешать моей уборке и  грязные следы не оставлять :D

114

князь Орловский написал(а):

Господин Фр'анк. Так как пор'учик Р'жевский скончался в шампанском, а стр'япчий не двор'янин, попр'ошу Вас быть моим секундантом. Господин Айзенштайн, выбор' ор'ужия за Вами. Я пр'едпочитаю шпаги.

Рад услужить, князь. Он мне самому надоел. :D

115

князь Орловский написал(а):

Др'аться коньячными бутылками?

Ну зачем же драться? Мы будем пить коньяк. Я думаю что перепью Вас.Ведь Вы как настоящий русский привыкли к водке.

116

Генрих Айзенштайн написал(а):

плюснешь

:D Ей  есть чем плюснуть, повер'ьте)))

Отредактировано князь Орловский (Воскресенье, 22 февраля, 2015г. 19:43:37)

117

Генрих Айзенштайн написал(а):

Адель, позволь спросить - чем ты плюснешь на голову адвокату когда его голова окажется у тебя под юбкой

Дорогой хозяин, если вы меня угостите шампанским, то я этим и протру его умную голову  ;)

118

Генрих Айзенштайн написал(а):

Мы будем пить коньяк. Я думаю что перепью Вас.Ведь Вы как настоящий русский привыкли к водке.

А Вы как австр'иец к шнапсу. Так что пить  будем на р'авных.

119

А потом все таки др'аться. Р'усская тр'адиция, ничего не попишешь. Надо соблюдать.

120

князь Орловский написал(а):

Ей  есть чем плюснуть, повер'ьте

А Вы то князь когда успели моей служанке заглянуть под юбку?


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День второй.