Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День Первый. Карнавал масок.


Мафия-72. День Первый. Карнавал масок.

Сообщений 91 страница 120 из 135

1

Новая постановка оперетты шла полным ходом с несколько видоизмененным сюжетом  :)

Roza-Линда грустила в одиночестве - куда-то запропастились и муж Генрих Айзенштайн, и  воздыхатель Альфред... ей было скучно.....какая же интрЫга без любовника?
Дамочке хотелось  проветриться ...с ветреным юношей.

Франк, директор местной тюрьмы был весьма мил и любезен, приглашал всех желающих посетить стены его заведения)

Под стать ему был и Фрош, тюремщик , восклицая:
"Мои двери всегда открыты для вас!))) у меня тут стены ходуном ходят, но это ничего, я привык и вы привыкните!"
Местная тюрьма была, похоже, самым гостеприимным местом в городе.

Самая молодая и бедная девушка в этой компании - горничная Адель - мечтала найти себе партию и жить достойно. Тюрьму просила не предлагать, не смотря на уверения Франка, что там сидят достойные люди, с которыми можно составить неплохую партию.

Красавица Лотта по-прежнему училась стрелять глазками и мечтала выйти замуж.
Её маменька Гликерия собиралась заполучить жениха для дочери. Брать осадой.

Потерпев фиаско в устройстве судьбы Адель, Франк решил осчастливить несравненную Лотту, рекомендовав той Альфреда, что вызвало легкое недоумение Roza-Линды)
Альфред был выпущен на волю еще весной - и с тех пор сгинул в неизвестном направлении, его никто не видел.

Начальник тюрьмы и не предполагал, что застенчивая девушка положила  глаз на него самого, даже целых два очаровательных глаза, а еще точнее - четыре (вместе с матушкой) :yep:
Лотта справедливо считала, что мужчина, который ежедневно видит прелести затворнической жизни, идеален для брака. И мечтала  cоздать ему все условия для семейной жизни, вместе с мамулечкой.

Князь Орловский угощал Лотту мороженым и якобы ангажирвал на кадр'иль, пытаясь при этом отлынить от этой упоительной возможности...

Итак, Roza-Линда заскучала и  решила устроить бал, точнее - карнавал масок.
Её горничная Адель хлопотала по дому.
Ждали гостей.

В игре:
1.Франк - начальник тюрьмы
2.Фрош - дежурный тюремщик
3.князь Орловский
4.Лотта
5.Гликерия, матушка Лотты
6.Roza-Линда фон Айзенштайн
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг
8.Адель - её горничная
9.Блинд, адвокат

2 мафа (с Боссом), Подкидыш, комиссар, гетера, доктор, вышибала, адвокат, маньяк.

Игра проводится по альтернативным правилам,

Правила Мафии-72

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.
2. В игре две фазы: день-ночь.
Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время СТРОГО ДО 22.30  - только ник, чтобы тема выглядела как список, внизу - резюме;
посты в расстрельной теме редактировать НЕЛЬЗЯ, переголосовка не принимается, опоздания тоже, в связи с возможностью выровнять счет или увеличить разрыв голосов на последних минутах-секундах.
Дневные квесты присылают голос до 15.00.
Остальные квестовые ходы принимаются в личку ведущего ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ДНЕВНЫХ итогов до 23.00, тут возможно учитывать форс-мажорные обстоятельства, поскольку идет тайное голосование. Можно принять голос ранее (если игрок не имеет возможности позднего голосования), но итоги дневного расстрела бывают непредсказуемы, намеченная цель визита может так или иначе покинуть игру, кроме того, после оглашения итогов дневного расстрела бывает новая инфа, голосовать именно так лучше и правильнее (к примеру, игру покинул босс мафии и гетере лучше промахнуться, игру покинул тот, кого собирались лечить, кто-то оказался виновником вылета важной фигуры и его лучше проверить итп) Если все же форс-мажор - допустимо проголосовать ранее, оставив запасную кандидатуру на случай вылета первой)
3. В игре присутствует кладбище призраков (долина призраков, любое другое игровое название, сохраняющее суть), где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.
Если коми покинул игру, обладая большим колвом инфы об оставшихся в игре - ведущий имеет право ввести для этой роли запрет на обсуждение.
4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости.
Желающие могут изучить ход мысли противника, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазами.
5. Порядок ходов (маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар), запрет на повтор хода и причины промахов остаются прежними.
Запрет на повтор хода не распространяется на дневных квестов.
6. Мафов в игре четверть (не треть, как в обычном альтернативном варианте, в связи с тем, что коми НЕ убивает, а проверяет)
7. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые  квесты, у старых  немного корректируются функции.
Функции квестов:
Вышибала. Блокирует голос в дневном расстреле подозрительного ему персонажа, голосует до 15 час.
Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Адвокат. Защищает на дневном расстреле персонажа (можно себя), которому, на его взгляд, грозит несправедливая расправа.
Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Маньяк. Имеет ОДНО право на убийство. Попадая в коми (при ВЫСТРЕЛЕ, но не при обычном визите) - вылетает из игры сам.
Блок голоса в расстреле в связи с двухфазной системой принятия голосов с маньяка  снимается и передается в ведение вышибалы.
Комиссар. Без изменений.
Кроме:
Если коми и босс совершают визит друг к другу одновременно – уходят из игры оба, в остальных случаях руководствуемся порядком ходов, озвученным в правилах.
маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар (т.е. каждый последующий персонаж зависит от хода предыдущего)
Гетера. Без изменений. (см. Правила)
Доктор. Без изменений. (см. Правила)
Подкидыш – дитя мафии. Как правило, о своей роли не подозревает, в рассылке ему отправляется роль мирного (если мирных в игре несколько).
Если к подкидышу первым приходит коми – тот становится мирным, если мафы – мафом, если оба одновременно – покидает игру, если никто не приходит – играет за мирную команду.

В остальном руководствуемся имеющимися ПРАВИЛАМИ (причины промахов и пр. - смотреть там)
Все предусмотреть не всегда возможно, спорные моменты в игре остаются на усмотрение ведущего.

однако, в связи с малочисленностью, у маньяка ОДИН патрон, комиссар не убивает, а проверяет, как в обычном варианте. В Долине призраков (если туда попадает) - беседует лишь на отвлеченные темы, без намеков. Остальные призраки могут продолжать обсуждение игры (не имея при этом возможности голосования)

Долина призраков

Место сбора призраков, покинувших игру)
"Живым" игрокам можно их навещать, спрашивать совета - как мирным, так и не очень)
Привиденьки имеют право рассуждений по игре.
"Живые"могут разговаривать лишь с ушедшими, между собой и совместный диспут - нельзя.
Привиденькам запрещается летать в основной теме (мол вот я прилетел, не забудьте меня навестить - хочу что-то вам сказать).
Если игроки забывают или не считают нужным зайти на кладбище - их проблемы)
Жмурикам можно молчать - по своему усмотрению, принимать активное участие в жизни команды для покинувшего основное поле битвы игрока - не обязательное условие.
Маньяк может путать всех подряд и подыгрывать кому считает нужным)
Если покинул игру в результате попадания в коми - НЕ имеет права озвучивать его имя, ни намеком, ни конкретно.
Надеюсь, место сие несколько скрасит горечь вылета из своего бренного игрового тела, особенно при таком большом кол-ве убивающих персонажей))
:)

Первое голосование - 21 февраля, суббота.
Дневной расстрел - до 22.30, открыто.
Адвокат, вышибала - до 15, тайно.
Остальные квесты - до 23, тайно.

Со мной можно связаться:
через ЛС на форуме, в мире, агенте, по эл. почте elena_klus@mail.ru,
а также по телефону 8 903 234 62 21 (Би Лайн).

Удачной игры. :)

Отредактировано Еленка (Пятница, 20 февраля, 2015г. 23:49:23)

91

Лотта, с каких косых глазок Вы в меня выстр'елили??? Я Вас вр'оде ни за какие места не тр'огал. А Фр'ош меня нер'вир'ует. Не из высшего общества, ср'азу видно.

Отредактировано князь Орловский (Суббота, 21 февраля, 2015г. 15:41:15)

92

князь Орловский написал(а):

Лотта, с каких косых глазок Вы в меня выстр'елили???

Вы мой сосед по списку. В маменьку стрельнуть не решилась -  мать всё же! Простите, ничего личного. Привычка, знаете ли, стрелять по списку.  :(

93

Гликерия написал(а):

Доня, дорогая, что ж ты делаешь!!!!!!! Конкуренток убивай, конкуренток! Зачем же потенциального женихп и миллионере!!!! Боже ж мой, тебя никогда не спихнешь замуж!!!!

Мама, рука дрогнула...  :'( Эхма...

94

Ну да ладно, может еще не насмерть.

95

князь Орловский написал(а):

Тепер'ь я непр'еменно должен в этом убедиться самолично. Пр'ойдемте в библиотеку, там нам никто не помешает.

О, князь! Надеюсь ваши книжки меня заинтересуют, ибо мои артистические возможности вас, как мецената,непременно пленят без сомнения. :flirt:

96

князь Орловский написал(а):

Лотта, с каких косых глазок Вы в меня выстр'елили??? Я Вас вр'оде ни за какие места не тр'огал. А Фр'ош меня нер'вир'ует. Не из высшего общества, ср'азу видно.

Не обижайтесь,дорогой, девочка неопытная, так с вами заигрывает!

97

Чё то грустно))
может, кворум на первый день ДВА голоса сделать - понапряженнее игра пойдет, а то все осторожничают :D
а мафии прям негде развернуться))

98

Еленка написал(а):

может, кворум на первый день ДВА голоса сделать - понапряженнее игра пойдет, а то все осторожничают 
а мафии прям негде развернуться))

Тогда все разобьются на двойки.
Хороший способ Лотте заиметь мужа, кто попадёт в пару, тот и потенциальный претендент  :crazy:

99

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Тогда все разобьются на двойки.

еще есть адвокат и вышибала, которые могут эти двойки вполне себе разрушить)) :playful:
их ходы скрыты дымовой завесой и будут известны только по оглашению итогов)

100

Мадемуазель Лотта, в знак того, что я не се'ржусь, позвольте пр'игласить Вас на вальс.
Только в библиотеку схожу, у меня там важное неотложное дело.

Отредактировано князь Орловский (Суббота, 21 февраля, 2015г. 16:07:37)

101

князь Орловский написал(а):

Мадемуазель Лотта, в знак того, что я не се'ржусь, позвольте пр'игласить Вас на вальс.

Ах, какой мужчина! Больше ни за что против него голосовать не буду! Мама права, надо убирать конкуренток...

102

лан, пошутила я) коней (правила) на переправе не меняют)

а в принципе по альтернативным правилам игру должен покидать игрок, набравший простое большинство голосов (со второго дня так и будет)

просто людей мало - поэтому на первый день поблажка...
однако, и мафии - тоже мало(
сижу переживаю, мечтаю чтобы они подкидыша нашли и усыно- удочерили) :playful:

103

Лотта написал(а):

Будьте осторожнее, в Вас уже стрельнули...

Франк написал(а):

Генрих фон Айзенштайн

Что тут сказать - Франк глуп и завистлив. Он полагает, что убив меня богаче станет и моложе.

104

князь Орловский написал(а):

Только в библиотеку схожу, у меня там важное неотложное дело.

Не иначе как книжку пошел искать - "Как соблазнить девушку".

105

Лотта написал(а):

князь Орловский написал(а):Мадемуазель Лотта, в знак того, что я не се'ржусь, позвольте пр'игласить Вас на вальс.Ах, какой мужчина! Больше ни за что против него голосовать не буду! Мама права, надо убирать конкуренток...

Доча, держи себя в руках, такое счастье привалило, смотри не упусти.

106

Гликерия написал(а):

Доча, держи себя в руках, такое счастье привалило, смотри не упусти.

Мама, если буду держать себя в руках, то каким образом не упущу из своих рук князя?  :D

107

Гликерия написал(а):

Господа, имейте в виду, я буду стрелять в каждого, кто не захочет лишить чести мою дочь!!!!!И не стОит надеяться!!!!! или не ......., ну в общем, имейте в виду!!!!!!!

Пока, мадам, вы выстрелили в меня  :dontknow: При всём желании я не могу лишить чести вашу дочь, потому как нечем.  :D Зазря бочку катите. http://s5.uploads.ru/NERsp.gif

108

Гликерия написал(а):
Лотта написал(а):

Гликерия написал(а):Доча, обрати внимание на адвоката, у него скоро будет куча денег Генриха.А он неженатый? Ты точно узнала? Я с женатыми не связываюсь - бесперспективно...

Доча, жена не стена, она может подвинуться.

Ну, ну...разве что декоративная стена  :D Про Китайскую стену что-то слыхали? http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif

109

Князь Орловский, вот что ты против меня имеешь?  :mad: Ладно я, в начальника стрелял.  :D

110

Гликерия написал(а):
Генрих Айзенштайн написал(а):

Гликерия написал(а):Доча, обрати внимание на адвоката, у него скоро будет куча денег Генриха.С чего Вы решили, что я отвалю адвокату кучу денег?

А за невинно убиенных рябчика, Альфреда, и др. За совращение и изнасилование невинной девушки Лотты, да и улицу на красный свет перебегал, когда нас увидел. Чуть догнали.

Эвона как! На девицу никто и  не покушался, скорей, её маменька покушается и кого хошь изнасилует.
http://s5.uploads.ru/mZy64.gif
Господа невинные мужчины, будьте бдительны. Дело могут пришить на раз..охотницы за чужими кошельками. http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif

111

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Мадам, какое счастье, что я - мужчина.

http://s4.uploads.ru/0tamD.gif  Кто бы мог подумать, что моя горничная транссексуал? А на вид такая хрупкая девушка, ни за что бы не догадалась, если бы не признание. Или оговорка? Скорей всего, оговорка. http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

112

Roza-Линда написал(а):

Гликерия написал(а):Господа, имейте в виду, я буду стрелять в каждого, кто не захочет лишить чести мою дочь!!!!!И не стОит надеяться!!!!! или не ......., ну в общем, имейте в виду!!!!!!!Пока, мадам, вы выстрелили в меня   При всём желании я не могу лишить чести вашу дочь, потому как нечем.   Зазря бочку катите.

Убираю конкурентку, а не стой рядом.

113

Roza-Линда написал(а):

Горничная АДЕЛЬ написал(а):Мадам, какое счастье, что я - мужчина.  Кто бы мог подумать, что моя горничная транссексуал? А на вид такая хрупкая девушка, ни за что бы не догадалась, если бы не признание. Или оговорка? Скорей всего, оговорка.

Давно наверное догадалась. да удобно было от мужа ее прятать а ему ха-ха! от тебя!

114

Лотта написал(а):

Ах, какой мужчина! Больше ни за что против него голосовать не буду! Мама права, надо убирать конкуренток...

Уж больно вы уверены насчет конкуренток.Может эти конкурентки даже напротив, вашими союзницами могут быть в чём-то? С чего это такая уверенность? http://s5.uploads.ru/tGqsP.gif

115

Roza-Линда написал(а):

Гликерия написал(а):Лотта написал(а):Гликерия написал(а):Доча, обрати внимание на адвоката, у него скоро будет куча денег Генриха.А он неженатый? Ты точно узнала? Я с женатыми не связываюсь - бесперспективно...Доча, жена не стена, она может подвинуться.Ну, ну...разве что декоративная стена   Про Китайскую стену что-то слыхали?

А что китайская стена двигается? Мадам вы ее спутали с тюрьмой.

116

Так, мама, подобьём итоги. На мою руку два достойных претендента: адвокат и князь. Думаю, что адвокат у нас под номером два. Как запасной вариант. Князь - это не только деньги, но и титул, статус. Буду княгиней... русской... Как я тебе в свадебном платье?

http://sovch.chuvashia.com/wp-content/uploads/2013/11/3-www.imperialhouse_ru.jpg

117

Гликерия написал(а):

Убираю конкурентку, а не стой рядом.

Оглянулась вокруг себя (в списке). Нет возле меня никакой другой конкурентки. Только мой муж Генрих, да вы, мадам. http://s4.uploads.ru/gnD2Z.gif

118

Лотта написал(а):

Так, мама, подобьём итоги. На мою руку два достойных претендента: адвокат и князь. Думаю, что адвокат у нас под номером два. Как запасной вариант. Князь - это не только деньги, но и титул, статус. Буду княгиней... русской... Как я тебе в свадебном платье?

Доча, теперь главное, чтобы жених тебя не увидел в свадебном платье, плохая примета. А Роза, которая Линда - змея, ох змея!!!!!!

119

Гликерия написал(а):

А что китайская стена двигается? Мадам вы ее спутали с тюрьмой.

Как раз Китайская стена и есть самая недвижимая. http://s5.uploads.ru/Z2YM3.gif Улавливаете мысль?

120

Гликерия написал(а):

Доча, теперь главное, чтобы жених тебя не увидел в свадебном платье, плохая примета. А Роза, которая Линда - змея, ох змея!!!!!!

Может, я и змея, но от змей тоже определенная польза бывает. http://s5.uploads.ru/1emKk.gif  http://s4.uploads.ru/ItlFY.gif
А ещё символ мудрости и красоты  http://s5.uploads.ru/NERsp.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День Первый. Карнавал масок.