Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"!
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков мафии 5


БОЛТАЛКА для игроков мафии 5

Сообщений 181 страница 210 из 941

181

kolobdur написал(а):

Неудовлетворенное привидение недоиграло, вести правда не сильно хочется, поэтому хоть игра и не закончилась, но опрос то можно провести - кто хочет (сможет) снова поиграть?  Уточню - по старым правилам..

Когда планируется начало игры? Я бы еще раз сыграла, если успею увязаться между химиотерапиями.

182

kolobdur написал(а):

Неудовлетворенное привидение недоиграло, вести правда не сильно хочется, поэтому хоть игра и не закончилась, но опрос то можно провести - кто хочет (сможет) снова поиграть? http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif Уточню - по старым правилам..

Мне грех жаловаться на неудовлетворенность, но я тоже ненаигралась. http://s4.uploads.ru/zHQpO.gif
Хотелось бы сыграть, если ещё не надоела публике. http://s4.uploads.ru/h4wLq.gif
П.С. Спасибо за ответы о Коми.

Отредактировано Лилит (Пятница, 13 марта, 2015г. 22:24:24)

183

Лилит написал(а):

Хотелось бы сыграть, если ещё не надоела публике.

Ты что? Тут каждый игрок на вес золота! Ты теперь от нас не отвертишься!)))))

184

Ksjuha написал(а):

...отбываю в Египет на 7 ночей.  :D

Ксюша, так прозвучало, как-будто время основной твоей активности будет ночью, а не днём. :D  http://s5.uploads.ru/87Ga9.gif

185

Miranda Antares написал(а):

Когда планируется начало игры? Я бы еще раз сыграла, если успею увязаться между химиотерапиями.

Когда наберутся люди)) :flirt: Пока расклад такой, что двое отбывают после 20-ых чисел до конца месяца - сегодня 13 число, - два дня как минимум на окончание игры, еще два дня примерно наверное набор - 17 марта, соответственно двое уже врядле смогут, тогда выходит на начало апреля.. http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif Ну, и я естессно не очень хочу вести, поэтому если вдруг будут желающие провести игру бу очень рад.. :flirt: А если отъезжающие смогут заходить в инет... :rolleyes:  :D

Ksjuha написал(а):

Но вряд ли смогу. 20-го числа отбываю в Египет на 7 ночей.

Так то ночи - днем можно принимать голоса :yep:  :D

Почти оптимист написал(а):

Я бы поиграла, но уезжаю на римские каникулы с 22 марта и до конца месяца.

Даешь в Риме интернет! http://se.uploads.ru/Yy5ZB.gif  :D

186

Алёш, я в любое время смогу поиграть. Но вести не смогу.

187

Lana написал(а):

Решаю, как ведущий - игру закончим завтра! Всем ОТБОЙ!

Ну вот, а я взяла биноклю, уселась в первом ряду, салютиками-петардами запаслась :D

188

kolobdur написал(а):

кто хочет (сможет) снова поиграть?  Уточню - по старым правилам..

я хочу - по новым :playful:  :D
особенно хочется удовлетворить привидение)) :rofl:

189

Ksjuha написал(а):

20-го числа отбываю в Египет на 7 ночей. :D  

ааааа...
хочу-хочу-хочу тудааааа)))
вообще бы место жительства сменила)

http://se.uploads.ru/SA2Xo.gif

море... солнце... мечта из мЁчт)

Почти оптимист написал(а):

уезжаю на римские каникулы с 22 марта и до конца месяца

ого себе)) а что за римские каникулы? поездка в Рим? почему каникулы? как в кинЕ?)))

и туда хочу :D

Отредактировано Еленка (Пятница, 13 марта, 2015г. 23:31:20)

190

Еленка написал(а):

я хочу - по новым

Я по старым недопереиграл.. :D

191

kolobdur написал(а):

Я по старым недопереиграл..  :D

а очень хочется тебя помучать по-новому  :playful:  :jumping:
сдвинуть, так сказать, с точки опоры))
дополнительную встряску извилине устроить, а то ишь))  :D

192

Лилит написал(а):

Хотелось бы сыграть, если ещё не надоела публике.

Обязательно, Лилит, играй! У тебя хорошо получается!!!

193

Еленка написал(а):

сдвинуть, так сказать, с точки опоры))
дополнительную встряску извилине устроить, а то ишь))

Мои извилины несдвигаемы - эт аксиома.. :D

Miranda Antares написал(а):

Обязательно, Лилит, играй! У тебя хорошо получается!!!

:yep:  :cool:

Тут уже там набор: Набор в мафию 74  :cool:

194

Я тут в дополнение к учёбе ещё на один цикл подписалась, потому как халявный предложили,в рамках переподготовки,но в неучебное время. Ещё не поняла,когда он начинается. Я тогда весь день на учёбе буду и дома уже время для игры точно не выделю. Так что посмотрю по ситуации,если что запишусь.

195

Брэйн написал(а):

Так что посмотрю по ситуации,если что запишусь.

Было бы очень классно! :yep:  :flirt: Я ведь на Колыме так и не побывал))) :D

196

Все там будем))))
Может,я себе образ трепетной лани возьму))))
Светуля, а мафскую будет возможность почитать? В прошлый раз так было интересно и поучительно. А уж в этот раз просто мечтаю взглянуть на работу мастера)

197

Alena написал(а):

Учёных учить, только портить.

Не правда!!!
Век живи - век учись!!! http://s4.uploads.ru/NtmZq.gif

198

Faktor написал(а):

Первый раз вижу самоубийство маньяка...

Безусловно нет.
Хотелось выиграть, как максимум, или задержаться в игре хоть еще на денек, как минимум.
В этой игре, как в шахматах, много разных комбинаций. Все пересмотреть лично для меня сложно.
У мирных было 2 варианта - убирать босса или найти маньяка и вынести его. То, что Шеф может быть боссом подтверждал промах мафии после визита к нему гетеры. Маньяк или я - это можно было лишь предполагать. Я подумал, что мирные все же не станут искать маньяка, а будут расстреливать Шефа (вроде даже вечером Брэйн сказала, что нужно убирать босса), поэтому я выстрелил в него.

Почти оптимист написал(а):

ман не применил свой выстрел, а ведь мог, а ведь не стал

Я решил поберечь патрон. Если бы вынесли не меня, а босса, то этот патрон мне очень бы пригодился.
Как распорядиться своим голосом на расстреле я уже было решил для себя. Нужно было думать о том, кого насиловать. Под подозрением была Ксюша, поэтому к ней идти нельзя было. Если маньяк навестил бы ее, то стало бы ясно, что она не маньяк. Я в отдельном окне браузера уже заготовил свое решение по голосованию Написал что буду расстреливать Фактора, а насиловать Почти оптимист. Буквально за несколько минут до окончания голосования я вдруг решил, что если Фактор будет расстрелян, то маньяку лучше спрятаться за ним. В игре останутся кроме меня: Миранда (100% не маньяк), Брэйн, Ксюша и Почти оптимист - у которых маньяк не был. (Босс никого бы не убил, даже если бы гетера к нему снова не пошла. Маньяк блокировал бы босса).
В общем, в игре остались бы маньяк с патроном и 4 мирных (3 МЖ + гетера, которой некого блокировать). Можно было еще поиграть. И даже можно было бы выиграть (теоретически).
Но расстреляли меня, а не босса. И Даже если бы я блокировал голос кого-то одного из кворума

Против Медико - Ксюша, Почти оптимист, Брэйн - КВОРУМ

то как я мог догадаться, что получилось бы два равных кворума? И к чему бы это привело. Комбинаций и вариантов было множество.
Я выбрал ход на удачу.

199

Я не понимаю,ведь в последнем своём сообщении ясно сказала,что стреляю в Капитана,но и ты,и Миранда все равно решили,что буду палить в Босса. Зачем мне было так хитрить,смысл? Очень я удивленная.
Алена, Лана ведущая,потому у неё и спросила. А уж она бы посоветовалась с вами,для меня это было очевидно,поэтому я и не обратилась к мафам. Но очень прошу,покажите мафскую, жалко вам,что ли?))))

200

Еленка написал(а):

поездка в Рим? почему каникулы?

Точно! Поездка в Рим на весенние  каникулы. Хотели в Германию, но туда дешёвые авиалинии только с апреля. Не получилось ((((.
А так, за 90 евро туда и обратно, чего не слетать-то?
Как вспомню, что в Россию надо не менее 400 евриков готовить, то  муторно.
А куда с острова? Никуда, только самолётиком, без вариантов (((

201

Medico della Peste написал(а):

Я решил поберечь патрон. Если бы вынесли не меня, а босса, то этот патрон мне очень бы пригодился.

Логично. Но не повезло ману.

202

Cigale
А поиграть ? ;)

203

Cigale
Как сказала правильно Аленка - это решение мафской команды...Тем более это все таки не личная переписка тет-а-тет, а игра мафской команды, и в плане анализа игр - это действительно может быть полезно, ведь все меняется - в прошлой игре ты мирный, в этой - маф, а опыт и чужой имеет ценность.

204

kolobdur написал(а):

Как сказала правильно Аленка - это решение мафской команды...

Ну если мафы  там  меня даже  матюками обложили, я им всё прощаю заранее  :D

205

Cigale написал(а):

Скрытый текст:

Категорично, но...
Мне эта затея с мафской комнатой не по душе. Я не могу это объяснить правильно...
Раньше, даже не на этом форуме, как мне припоминается, кто хотел, тот активно в Болталке обсуждал почему так или иначе голосовал, как принимал решения... Может даже было, что новая игра началась, а некоторые еще старую обсуждают...
Врать не буду. Я после окончания игры заглянул в мафскую, но читать не стал, а тем более вчитываться, пытаясь уяснить - как принимались решения. Я бегло пробежался глазами. Ощущение помню. Показалось, что Еленки в мафской было не меньше, чем самих мафов.

У нас завтра второй тур выборов мэра города. Я пойду, и вот мне, допустим, скажут: "В кабине для голосования установлены камеры наблюдения, которые зафиксируют, в какое окошечко бюллетеня Вы поставите крестик. Но вы не волнуйтесь. До оглашения итогов запись с камер никто не увидит. А вот потом, да - посмотрим, и всем покажем".

Вот, примерно, такое ощущение от выставления напоказ обсуждений мафов.
Хотят мафы рассказывать как решения принимались - Wellcome to Болталка! Не хотят - их право.

Отредактировано Medico della Peste (Суббота, 14 марта, 2015г. 17:27:22)

206

Еленка не с потолка взяла опыт открытой мафской и не сама придумала,он есть на других форумах,где играют в мафию и народ на тех форумах тоже уважает чужую личную переписку,но игровое общение мафов к таковой не относит. Помню,на далёком нашем форуме как то зашёл разговор,стоит ли открыто цитировать что то, написанное лично тебе в игре. Тогда ещё было принято активное общение в личке. Я высказалась резко против,на что мне тоже довольно резко ответили,что всегда надо разговаривать так,чтобы потом не было мучительно стыдно,даже в личке. И с этим почти все согласились. Но действительно , если предполагается открытая мафская,об этом предупреждают до начала игры. Поэтому если мафы решат ,что их рассуждения не для публики,так и будет,кто ж спорит то.

207

Брэйн написал(а):

Еленка не с потолка взяла опыт открытой мафской и не сама придумала

Да, она об этом говорила.  :yep:

208

Cigale написал(а):

Порочная практика открытия тайной, совещательной комнаты была внедрена Еленкой в массы. Не все тайное имеет место быть явным.

))) в ауте)

во-первых, о том, что мафская открыта  - предупреждается ЗАРАНЕЕ, даже указано в альтернативном варианте правил)
кроме того - идет первой строкой при открытии мафской для общения мафов как напоминание - вполне можно вести обсуждение с учетом этого)
мне, например, не стыдно за игровые решения, если даже и ошибаюсь...
и это полезно для понимания того как мыслит тот или иной игрок... если он мыслит)

Medico della Peste написал(а):

Мне эта затея с мафской комнатой не по душе.

Помнится, когда-то ты высказывал диметрально противоположное мнение) :)

kolobdur написал(а):

Как сказала правильно Аленка - это решение мафской команды...Тем более это все таки не личная переписка тет-а-тет, а игра мафской команды, и в плане анализа игр - это действительно может быть полезно

золотые слова :cool:
вообще-то, хотела предложить ввести это в практику ВНЕ зависимости от решения кого бы то ни было)
можно напоминать перед игрой - для особо стеснительных)

и личная переписка тут действительно ни при чем...
люди разговаривают в команде, а о личном можно говорить в привате...
а командные решения мафов очень даже интересно как принимаются...

Брэйн написал(а):

Еленка не с потолка взяла опыт открытой мафской и не сама придумала,он есть на других форумах,где играют в мафию и народ на тех форумах тоже уважает чужую личную переписку,но игровое общение мафов к таковой не относит.

Абсолютно четко сказано)

209

Относительно маньяка еще вчера хотела написать, думала подождать окончания игры)
По поводу - маньяк хороший, добрый, молодец, опора мирных - всегда была противником такого мнения,
маньяк - сам себе команда...

Это я о репликах:

Ksjuha написал(а):

У нас самый чудесный ман! 

Почти оптимист написал(а):

Молодец! Спасибо, кэп!

Если так уж хотел сыграть за мирных - убрал бы мафа - и гаме овер...

Вчера по высказываниям в игре явно намечался кворум против капитана.
Он вполне БЫ мог убрать из игры гетеру, разблокировать единственного загнанного в ловушку мафа-босса - и из игры БЫ вылетело 2 мирных.

Даже если БЫ его не вывели - убрать двух мирных не помешало БЫ)

А сидеть и ловить пули, не отвечая в ответ ... :dontknow:
впрочем, каждому - свое)
Валера, вероятно, думал иначе, берег патрон...
хотя именно вчера его вынос был практически предрешен...

Отредактировано Еленка (Суббота, 14 марта, 2015г. 18:32:24)

210

Еленка люди из реальной жизни знают мою присказку: "Когда-то у меня был рост метр восемьдесят пять, карие глаза и черные вьющиеся волосы".  :D
Ничего не стоит на месте. Все меняется.
Была игра, она закончилась, но я сразу не рванулся в мафскую...
Может когда-то я буду с неперпением ждать окончания игры, даже не принимая в ней участия, чтобы поочитать рассуждения мафов. Все может быть.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков мафии 5