Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Худеем вместе


Худеем вместе

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

Tavina написал(а):

Это ж надо сфотать...

Трудно, да??? http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif

62

Хм... Я скумбрию тоже в горячем виде не люблю. А вот треску и судака очень даже жалую: костей мало и свеженького можно купить на рынке. Я в рыбе разбираюсь, поэтому даже если покупаю филе, прошу его при мне разделать из приглянувшейся рыбки.( так чтобы я могла жабры, глазки и чешую заценить). В этот раз взяла небольшого судака, но попросила оставить голову. Дома на пару сделала стейк, а из остального забацала заливное самое простецкое. Сегодня только доела.))) А так у меня рыбы дофигища, морозилка забита, муж рыбалкой увлекается. Но она пресноводная, костистая: окунь, лещ, подлещик, карась. Леща запекаю в духовке, остальное сначала обжариваю, потом заливаю томатом с луком и немного тушу. Но теперь же жарить нельзя(((

63

Daniella написал(а):

Но теперь же жарить нельзя(((

Я не ем жареное, а раньше..... http://s4.uploads.ru/83Vxf.gif
Daniella, так вкусно про рыбные блюда рассказала  :cool: Сразу чувствуется - знаток!

64

Tavina
Должен быть какой-то толк от жизни в портовом городе.))) А кабачки так и не цветут(((.  Короче, прощаюсь. Сегодня уезжаем в Варшаву, а оттуда на Кипр. Планировали чуток раньше, но получилось, как получилось. Там взяли питание НВ, т.е. завтраки и ужины. На завтрак буду мюсли, кашка там вряд ли будет. А на ужин "буду посмотреть". Всем удачного похудения, мне тоже!  :flag:

65

Daniella написал(а):

Короче, прощаюсь.

Счастливо отдохнуть)))

66

Daniella написал(а):

Сегодня уезжаем в Варшаву, а оттуда на Кипр.

Хорошей погоды, сказочных впечатлений! Ждем с отчетом о поездке :flag:
Моя мечта - побывать на Кипре.... http://s5.uploads.ru/hpLCu.gif

67

Daniella написал(а):

прощаюсь.

Удачного отдыха!!! http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif  http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif  http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif

И прювет Оптимистке!!! :D

68

Я тут подумала, что для тех кто всё же пытаИЦЦа что-то изменить в себе, то для пущей уверенности в правильности своих устремлений, предлагаю выставлять картинки и не только  http://s5.uploads.ru/GwrHc.gif в характере "Мотивация"
Итак...
http://on-woman.com/wp-content/uploads/pohudanie-motiv.jpg

А теперь подумайте, если вы достигнете заветной весовой категории, то:

— будете отлично выглядеть в купальнике и перестанете кутаться в парео;
— перестанете комплексовать и горбиться;
— вспомните, какое это чудесное ощущение — осознание собственной привлекательности;
— восстановите гормональный баланс (хотя бы частично);
— найдете парня или мужчину — и почувствуете вкус любви;
— излечитесь от надоевших заболеваний;
— восстановите здоровье своей кожи;
—..?

Из основных сфер мотивационной «подпитки» могут быть:

1. Изменения в личной жизни. Этот мотив для женщин является доминирующим.
Женщины садятся на диету только в трех случаях: если их бросил муж, если им нравится мужчина, если сегодня понедельник (Екатерина Филимонова)
2. Профессиональные перспективы.
3. Улучшение здоровья.
Не превращайте похудение в борьбу. Зацикливаясь на своих формах и желании убрать злополучные килограммы, вы ничего не добьетесь. Вы не убежите от себя :) Чем строже и изнурительнее диета, тем обычно она менее эффективна. В итоге диета и нагрузки вызывают отвращение и неприятие. И вы бросаете затею о хорошей фигуре, считая себя слабой, обвиняя в этом занятость, природу, некомпетентность тренеров.
Диета: период голодовки, предшествующий росту веса.
Ядвига Рутковская

Результат? К лишним сантиметрам прибавляется неуверенность в себе. А нам ведь нужно совсем не это.
А теперь представьте, что вам удалось добиться желаемых результатов. Вы месяцами изнуряли себя силовыми и аэробными тренировками, не ели после 18:00, ели гадкую кашу и в результате наконец-то стали стройной и подтянутой. И что дальше? Цель достигнута и что с этим делать? Вы так долго боролись и вот оно… Вы устали, хочется отдохнуть, чем-то себя наградить. И о чем вы можете мечтать спустя эти адские для вас месяцы? Да, о вкусных котлетах, жареной картошке, кремовом пирожном и лежать, лежать, лежать… Вы же это заслужили. Проходит совсем немного времени, как лишние килограммы снова дают о себе знать. Это и называется неправильная мотивация.
Ты высокого роста, у тебя идеальная грудь, длинные волосы. Если бы я была на твоем месте, я бы везде ходила голой. У меня бы не было работы, не было умений, я бы даже читать не умела. Просто была бы голой.
«Анатомия Грея»

Совсем по-другому вы будете себя чувствовать, когда у вас появилась, например, вторая половинка или открылась перспектива карьерного роста. А похудение — это инструмент для достижения заветных целей. Поэтому ставьте конкретные цели, не измеряющиеся в килограммах.

И ещё....
На что стоит обратить внимание при создании «проекта похудения»?

1. Обратите внимание на то, что начинать физические нагрузки нужно с небольших повторений и постепенно их увеличивать.
Необходимо пересмотреть свой рацион питания — уменьшить количество углеводов, употреблять больше овощей и фруктов, пить 2 л воды каждый день. Помните, что «Еда — это важная часть сбалансированной диеты» — Фран Лебовиц.
2. Не загоняйте себя в жесткие рамки, ставьте посильные цели.
3. Уменьшите разрыв между приемами пищи — желательно кушать каждые 2–3 часа.
4. Включите в рацион обязательные завтраки.
5. Не забывайте о здоровом полноценном сне.
6. Главное в похудении — последовательность.
И помните, что «Худеют, когда еда становится не самой главной радостью в жизни» (Гофф Инна). Радуйте себя! И пусть вам поможет ваша сильная мотивация для похудения!

69

Сегодня впервые в жизни приготовила суп-пюре из тыквы. Надо сказать, что тыкву люблю с детства, и ела её пареную, в духовке запеченую, в виде каши. И во всех этих состояниях тыква была сладкая. Очень боялась, что суп не получится... Изучила кучу рецептов, и выбрала самый простой в результате. Получилось довольно вкусно))) Рассказываю, как делала. У меня была замороженная тыква, покупала давно, она в морозилке пролежала. Порезала овощи - лук, морковь, картофель. Всё закинула в кастрюлю с водой и проварила до готовности. Затем отвар слила в отдельную посуду. Овощи пропюрировала блендером, посолила, добавила специй немного ( уменя был чеснок в порошке, свежий мой желудок не принимает, а этот очень даже, хмели-сунели). Состав специй может быть и другой, кто что любит. Затем пюре разбавила отваром, добавила небольшой кусочек сливочного масла. Довела до кипения. Вот собственно и всё. В рецептах других чего ещё только не добавляют: и яблоко, и сельдерей, и даже сыр... Думаю, что всё надо пробовать и находить своё. В планах попробовать сделать суп-пюре со свёклой. Я её тоже люблю)))

70

Таааак....тема осиротела  :mad: что, худеющих уже нет?  :dontknow:
Ну, тогда для тех, кто еще в сомнениях или в начале процесса, вот что нашла и с чем согласна на все 100%, ну, кроме....а вот кроме чего, мы с вами и обсудим (если пожелаете, конечно) после прочтения http://s5.uploads.ru/GwrHc.gif

Как начать худеть?

Существует много поговорок и пословиц о том, что во многих наших начинаниях нам мешает наша лень. Каждый день во всех наших делах присутствует борьба лени с уровнем наших желаний. К сожалению, никто не сможет вам помочь начать худеть, пока вы сами не созреете к этому.  Первый шаг – это перебороть свою лень. Если же вы постоянно ищете предлог, и в голове постоянно появляются такие идеи, как «с понедельника обязательно займусь собой», «после того, как увижу результат подруги», «после зарплаты» и т.д. и т.п., то это говорит о том, что вы еще не готовы.
Многие знают, что лучше всего у нас воплощаются в жизнь спонтанные идеи. Это значит, что не нужно планировать. Многие из вас слышали о так называемой зоне комфорта. Это такая условная линия, только за пределами которой мы себя чувствуем спокойно и уверенно. К запредельным факторам относятся такие, как поиск новой работы, знакомство с новыми людьми и всё то, о чём мы с вами уже упоминали выше. После столкновения с такими новыми обстоятельствами наш мозг начинает нам противоречить и искать любые отговорки, чтобы избежать этого.
Большинство современных людей привыкли жить «по расписанию», каждый день знать о том, как они переживут этот день, ведь в их графике ничего не меняется, кроме последовательности. Для них это нормально, поэтому они никому и не жалуются. Вот почему других людей, которые пытаются «себя найти», постоянно рискуют, меняют виды деятельности, они считают кем угодно, только не адекватными членами общества. В большинстве случаев таких людей не поддерживают друзья и близкие, они пытаются всячески переубедить и настроить их на свои планы, давят на жалость и самое ценное. Даже если вы начнете процесс похудения, ваши близкие могут считать это глупой идеей и говорить много таких шаблонных фраз как: «Тебе и так хорошо», «Это плохо влияет на состояние здоровья» или просто отвечают смехом на вашу идею. Поэтому вы должны настроиться и быть готовыми ко всему. 
После многочисленных уговоров родственников изменить свое решение похудеть «помогают» и множество других соблазнов, например, калорийная еда. В ход идет всё, начиная от мучных изделий и заканчивая жареной картошечкой после восьми вечера. Вы должны внушить себе, что это негативно отражается не только на фигуре, но и на здоровье. Также дайте понять своим родным, что вы безразличны к этой пище, что теперь вас интересует исключительно натуральная еда.
Для тех, кто обладает прекрасным чувством юмора, советуем обзавестись записной книжкой, в которую выбудете заносить все свои «удачные» и эффективные отговорки и те, которые вы услышали от других. Если же вы побороли психологическую атаку, то хотим вас поздравить – вы сильный человек.
Следующий огромный шаг – это поиск хорошего тренажёрного зала и инструктора в вашем городе. Желательно поискать информацию в интернете или в газете. Также не забудьте почитать отзывы и комментарии. Хорошо подойдет именно тот спортзал, который находится недалеко от дома или вашей работы. Ведь пока вы доедете на другой конец города, то всё желание заниматься может исчезнуть. В спортзале не стоит бояться любопытных взглядов других новичков или профессионалов. Если поначалу вы чувствуете себя слегка неловко и скованно, это вполне адекватная реакция, ведь вы переходите за зону своего комфорта и начинаете новую жизнь. На начальных занятиях следует обратиться за помощью к инструктору. Он подберет вам эффективный комплекс тренировок и даст много полезных советов и наставлений. Все занятия спортом необходимо подкреплять и лёгкой диетой, которую может составить опытный диетолог. Настройтесь на хороший результат, и мы уверены, что у вас всё получится. Ведь, как поется в песне, если очень захотеть, можно в космос улететь.

71

Я в нее до Турции не заходила. И правильно делала. Там столько кормили, что не думала, что столько влезть в одного человека может. С утра и до позднего вечера кормили без перерыва. И поили. Добрых 5 кг набрала за неделю. Теперь можно и на диету.))))

У меня сразу вопросы. Сколько раз ешь в день. И что. Про завтрак и кашу можешь не писать. Я овсянкой завтракаю всегда. Причем без сахара и соли, водой запарено. А вот все, что после завтрака, поподробнее. Во сколько, что и в каких количествах.

72

Подсела на маринованный имбирь... Знаю, что не надо бы... но так вкусно... мммм....

73

Ksjuha написал(а):

Сколько раз ешь в день.

5 раз

Ksjuha написал(а):

что после завтрака

второй завтрак: яблоко (или груша, банан, апельсин), запеканка, стакан кефира, йогурт, творог (100 гр.) это примерные варианты - *или*
обед: суп (200-250 гр.), овощное рагу, салатик лёгкий (заправляю льняным маслом + лимонный сок), отварная курогрудь или минтай на пару, кролятина, индейка..., короче мясо диетическое обязательно
полдник: см. второй завтрак
ужин: овощи + рыба, творог, кефир, сыр (тоже варьирую, читать надо через *или*, не всё сразу съедаю)
Малыми порциями, за час-два до сна пью стакан кефира 1%.
Воду в течение дня до 1,5 - 2 литров пью.

Lana написал(а):

Подсела на маринованный имбирь...

Есть замечательная альтернатива - имбирный чай!

Чай с имбирём! Вкусно и полезно!

Имбирный чай — это прекрасное средство от простуды. Предлагаем Вам сделать вкуснейший ароматный чай с имбирем, рецепт приготовления которого Вы сможете найти в этой статье.
Имбирь — это растение, которое на данный момент выращивают в Китае, Индии, Австралии, Ямайке, Барбадосе, Западной Африке, Индонезии и Австралии. Стоит учесть, что от региона, где выращивают это растение, также зависят обработка корня и его вкусовые качества. Так, существуют черный и белый корни имбиря. Черный имбирь употребляют в пищу вместе с кожурой. Вкус черного имбиря очень острый и пряный. Вкус и аромат белого имбиря не такие сильные, как у черного, но зато он обладает более мягким ароматом. Определяясь с корнем для чая, следует внимательно подойти к выбору вида имбиря. Запомните, что ямайский имбирь обладает тонким ароматом. А вот японский имбирь имеет более нежный вкус, чем китайский. Имбирь, выращенный в Африке и Индии, имеет более темный цвет корней и обладает горьковатым вкусом. Итак, предлагаем Вам приготовить чай с имбирем. Рецепт приготовления чая может изменяться в зависимости от Ваших пожеланий и листьев чая, которые Вы хотите использовать в качестве основы.

Зеленый чай с имбирем

Зеленый чай с имбирем обладает очень мягким и нежным вкусом. Он обязательно понравится всем почитателям зеленого чая. Для его приготовления Вам понадобятся:

1 л воды
3 ч. л. зеленого чая
имбирь
мед
Для приготовления любого чая с имбирем следует брать только свежий корень. Очистите небольшой кусочек корня от кожуры и нарежьте его тонкими ломтиками. Для заваривания чая Вам потребуются 3-4 ломтика имбиря. Заварите зеленый чай горячей водой. Когда чай заварится, в него добавляют ломтики имбиря и настаивают еще в течение 5-10 минут. Готовый чай процеживают через ситечко и разливают по чашкам. По желанию в чай можно добавить немного меда.

Черный чай с имбирем

Используя за основу предыдущий рецепт, таким же образом можно заваривать и черный чай. Но мы предлагаем Вам рецепт имбирного чая, для приготовления которого Вам понадобятся:

листья черной смородины (свежие или сухие)
черный чай
корень имбиря
Заварите простой черный чай. Отталкиваясь от своих предпочтений, сами подбирайте крепость чая. Заваренный чай процедите и перелейте его в термос. Несколько ломтиков очищенного имбиря кладут вместе с листьями смородины в термос и дают чаю настояться. Ароматный напиток готов!

Чай с имбирем и корицей

Предлагаем Вам еще один рецепт имбирного чая с различными пряностями. Для его приготовления Вам потребуются такие ингредиенты:

1 ч. л. зеленого чая
свежий корень имбиря
корица молотая
стручки кардамона
гвоздика в палочках
мед
лимон
Приступаем к приготовлению ароматного зеленого чая с имбирем. Одну чайную ложку зеленого чая заваривают в течение 5 минут. Небольшой кусочек корня имбиря длиной 3-4 см режут на небольшие кусочки. К имбирю добавляют щепотку молотой корицы, палочку гвоздики и два стручка кардамона. Не забудьте, что кардамон — очень сильная специя, поэтому его используют в количестве не более двух стручков на 200 мл воды. Залейте специи зеленым чаем и доведите до кипения в небольшой кастрюльке. Чай доводят до кипения и на слабом огне варят в течение 20 минут. Теперь в чай можно добавить 3 чайных ложки меда и сок половинки лимона. Выжатый лимон с кожурой также бросают в чай и варят еще в течение 5 минут. Готовому чаю дают настояться еще в течение 20 минут. Затем его можно перелить в чайник и подавать на стол.

Чай с имбирем и мятой

Ценителям мятной свежести обязательно понравится чай с имбирем и мятой. Чтобы приготовить чай с имбирем и мятой, Вам потребуются такие ингредиенты:

20 г имбиря
мята или мелисса
лимон
мед
20 г очищенного имбиря нарезают тонкими полосочками, заливают стаканом воды и варят в течение 15 минут на слабом огне. Снимите чай с огня и добавьте в него свежую мяту или мелиссу. Дайте чаю настояться. Подавая на стол, положите в чай кусочек лимона. По вкусу также можно добавить немного меда.

Лично я предпочитаю с зеленым чаем  http://s5.uploads.ru/hpLCu.gif

74

Tavina написал(а):

Есть замечательная альтернатива - имбирный чай!

Я его пила... желудок болел... вообще от имбиря болит желудок(((( Но если маринованный немного съесть, то не болит)))))

75

Tavina, спасибо. Страшно даже читать пока...но надо за себя браться пока петух не клюнул...

76

Tavina написал(а):

я предпочитаю с зеленым чаем

Не... лучшее зверобоя нет ничего...  :playful:

77

Ksjuha написал(а):

Страшно даже читать пока...

  :D ну дык это ж только приблизительно, принцип в том, чтобы все углеводы (в том числе и сложные) съедать до обеда, 5 раз в день - 3 основных приема пищи и 2 легких перекуса (я в перекусы ем когда яблоко, когда банан, или просто огурец, чтобы что-то упало в желудок). За была еще как вариант омлет упомянуть  :crazy: его желательно с утра!  :yep:

78

Tavina, на ужин яйца вареные с овощами пойдут?

79

Ksjuha
пойдут... :D  вчера, наверно, уже были съедены?
Вот еще табличку хорошую нашла у себя, с нее начинала:

http://sf.uploads.ru/t/IVTG8.jpg

80

А картошка, это сложный углевод или овощ?)))

81

Tavina написал(а):

вчера, наверно, уже были съедены?

Пока что у меня все съедается со скоростью ветра. Я еще себя морально готовлю.))

82

Ksjuha написал(а):

А картошка, это сложный углевод или овощ?)))

Картошка молодая в мундире с укропчиком... это не углевод, даже не овощ! ЭТО ЦИМУС!!!!!  :D  :rolleyes:  :flirt:

83

Lana написал(а):

ЭТО ЦИМУС!

Особенно когда после отдыха в доме шаром покати, а в огороде картошка уже выросла и огурцы.))

84

Ksjuha написал(а):

в огороде картошка уже выросла и огурцы.)

ууууу... буржуи и кулаки проклятые... сглотнула голодную слюну и потопала спать))) Спокойной ночи!!!!!

85

Ksjuha написал(а):

Особенно когда после отдыха в доме шаром покати

Значит хорошо отдохнули... :D

86

Lana написал(а):

Картошка молодая в мундире с укропчиком... это не углевод, даже не овощ! ЭТО ЦИМУС!!!!!

Ланочка, как всегда оригинально шутит  :D  :cool:
Вообще-то на картошку налегать особо не рекомендуют, как и на свеклу, морковь, лук (особенно в отварном виде), так что на счет винегрета тоже многие заблуждаются, полагая, что это блюдо безопасно для худеющих  http://s4.uploads.ru/ItlFY.gif Предпочтение отдаю гречке и перловке, но только как гарнир к отварному мясу (на пару) и в первой половине дня!

Ksjuha написал(а):

Я еще себя морально готовлю.))

Главное, чтобы этот процесс подготовки не стал удобным предлогом http://s5.uploads.ru/GwrHc.gif , советую прочитать статью "Как начать худеть?" , пост №70 на этой же странице, чуть выше   :flag:

87

Tavina написал(а):

Главное, чтобы этот процесс подготовки не стал удобным предлогом

Вот и я так думаю...Что то затягивается мой процесс подготовки...сегодня с внуком в пиццерию зашли.(( Он на меня плохо влияет! То мароженку ему, то пиццу, то Кока-колу..., а мне что, смотреть и облизываться?  :D

88

Ksjuha написал(а):

Он на меня плохо влияет! То мароженку ему, то пиццу, то Кока-колу..., а мне что, смотреть и облизываться?  :D

Водичку пить... :crazy:

89

Ksjuha написал(а):

Страшно даже читать пока...

я тоже потом как-нибудь почитаю)))
пока нет настроения, желания и вдохновения)) :D

90

Еленка написал(а):

пока нет настроения, желания и вдохновения))

Ну совсем нет ничего.... http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif  http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif  http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Худеем вместе