Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ВСЁ о НАС » Мы едем,едем, едем в далёкие края...


Мы едем,едем, едем в далёкие края...

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Почти оптимист написал(а):

ты должен поехать

На пенсию выйду и поеду.  :D
Можно в принципе выбраться на 1-2 дня. Билет на самолет туда-обратно (Вильнюс - Лондон - Вильнюс) стоит 78 Евро (вылет из Вильнюса по местному времени - в 06:00, вылет из Лондона обратно, в тот же день - в 20:35 по местному Лондонскому времени). О недорогом питании ты сказала. Вот только хочется уточнить - каким транспортом ты добиралась из аэропорта до самого Лондона? Ты написала, что

Почти оптимист написал(а):

добраться из аэропорта до Лондона стоит 100 английских  фунтов на минуточку

что, естественно не очень дешево вообще, и в сравнении с ценами на полет.
На одном из сайтов я прочитал вот что:

Транспортную связь аэропорта Лутон с Лондоном и другими городами осуществляют автобусные линии Green Line, easyBus и National Express.
Автобусы easyBus курсируют между аэропортом Лутон и центром Лондона с остановками в Brent Cross, Finchley Road, Baker Street, Oxford Street/Marble Arch и London Victoria (лондонский железнодорожный вокзал). Стоимость билетов — от 2 фунтов стерлингов в одну сторону в зависимости от спроса. Чтобы получить билет по наилучшей цене лучше бронировать заранее.
Кроме того, в британскую столицу можно попасть и на поезде. Для этого необходимо добраться до железнодорожной станции Luton Airport Parkway, которая находится в 1,5 км от аэропорта Лутон. Сделать это очень просто: из аэропорта к Luton Airport Parkway каждые 10 минут, начиная с 05:00 до 00:00, отправляются специальные автобусы. Проезд бесплатный, но только при наличии авиабилета и/или железнодорожного билета. Иначе стоимость проезда на автобусе варьируется от 1 до 3 фунтов стерлингов.

62

Medico della Peste
Валер, проблема была в том, что мы прилетели ночью. У нас не было выбора. Мы были с детьми. Моя хоть большая, а  второй было 14 лет. Перелёт 5 часов, 2 часа искали на нервах друг друга, поэтому  у нас и был самый дорогой вариант. Либо надо было ждать  до 5 утра. Нереально. Устали так, что не было сил.
Но если ты успеваешь до 11-30 вечера, или с 5 утра  то тогда выбор транспорта у тебя большой. Судя по тому, что ты написал, время прилёта и отлёта у тебя вполне удачное и ты вполне  можешь воспользоваться  дешёвым вариантом.Тут ещё важно в какой аэропорт ты прибываешь. Но хочу сказать тебе, что 1 день - это совсем ничего. 2 дня -  просто катастрофически мало.
Я хотела все выкладки, цены и советы дать в конце в заключительном посте.

63

Почти оптимист написал(а):

Я хотела все выкладки, цены и советы дать в конце в заключительном посте.

Ок! Я подожду.  :yep:

64

В этот же день мы как истинные любители искусства отправились на
Трафальгарскую площадь в музей - галерею живописи.
Ролик не мой, но время года совпало и мы её увидели такой.

А чтобы понять размеры скульптур  пару фоток.
http://sa.uploads.ru/G9LoZ.jpg

Перед музеем поставлены вот такие перила. Зачем, не врубилась, но детвора на них "отрывалась", съезжая ерзая  на  попе .
http://sa.uploads.ru/O85ib.jpg

И ещё не могу пройти мимо этого элемента декора площади, который застали мы.
Петушок, петушок, голубой гребешок, голубые крылья, короче всё голубое.
Мы так и не поняли смысл этой композиции. Пасхальный что ли был петух?
Или к параду какому - то приготовились? :D
http://sb.uploads.ru/Ly2Z0.jpg

65

Картинами вас грузить не буду.
Но мозаику на входе  в музей не могу не показать.
Такую красоту  стада туристов топчут, аж  жалко стало!
http://sa.uploads.ru/t5Fxr.jpg
http://sc.uploads.ru/UKEZm.jpg

66

Почти оптимист написал(а):

Петушок, петушок, голубой гребешок, голубые крылья, короче всё голубое.
Мы так и не поняли смысл этой композиции. Пасхальный что ли был петух?
Или к параду какому - то приготовились?  :D

Во всех странах разные символы.

Всероссийскую детскую здравницу Анапу в эти дни (в августе 2004 года) посетил с гастролями Борис Моисеев. У входа на "Летнюю эстраду" купивших билеты на концерт встречали несколько десятков казаков в форме вместе со священником местного Свято-Серафимовского храма отцом Александром.
Казаки стояли с плакатами, самый безобидный из которых гласил: "Детский курорт не место для извращений!". Перед строем казаков расхаживал выкрашенный голубой гуашью петух.

Казаки стыдили проходивших на концерт, называя себя "стражами грядущей православной революции". К месту пикета прибыли усиленные наряды милиции, включая вневедомственную охрану. Прибыл также вице-мэр города-курорта, которому отец Александр вручил петицию от имени православной общественности, потребовав "прекратить пропаганду воинствующего гомосексуализма".

На так называемом Четвертом постаменте на Трафальгарской площади в Лондоне установлен синий петух, символизирующий возрождение и силу. (Автор этой скульптуры высотой 4,72 метра - немецкая художница Катарина Фритш.)

67

Почти оптимист написал(а):

После  осмотра  внутреннего двора замка, мы вышли из него и попали на набережную.Пока мы сидели на ней и пили... Не подумайте, что пили мы что-то веселящее душу.В данный момент больше всего веселилась пятая точка, которая , наконец, нашла опору и хотела просто врасти в неё, и наши обалдевшие от столь длительного хождения ноги.Я пила "горячий шоколад". И хочу вам сказать, что это был самый вкусный напиток за всю поездку. Потом я везде  заказывала именно его, глупая и наивная дурочка, думая, что это "визитная кофейная карточка" Англии. Увы! Потом это было просто какао из детства. Которое в детстве, я кстати, не любила.А в этот раз оно было такое ароматное, тягучее, густое. Просто - полное  "мням мням". Первое и последнее "мням- мням" за поездку  И мы увидели  развод моста. В инете я прочитала, что это  случается около 500 раз в год.Т.е. происходит 1 - 2  развода в день . 
            Открыт мост был  в 1894 году. Основным цветом для него был выбран голубой – любимый цвет правящей тогда королевы Виктории. Тауэрский мост, сконструированный Джоном Вольф-Бэрри, был для своего времени настоящим техническим чудом, потрясающим достижением инженерной мысли Викторианской эпохи. Название моста очевидно: на правом берегу находится Тауэр. Мосту специально придали «старинный» вид, чтобы он не выглядел неуместно рядом с настоящим старинным Тауэром. На верху Тауэрского моста находятся пешеходные галереи. Хотя предназначены они были для активного использования пешеходами во время разведения мостов и оснащены лифтами, жители Лондона предпочитали подождать несколько минут, пока мост снова опустят..

Хорошо тебе , но дорого там всё и все как то сделано не логично . Я скорее всего летом в Брюссель, а там может в Грецию двинем на нное время .

68

Medico della Peste написал(а):

На так называемом Четвертом постаменте на Трафальгарской площади в Лондоне установлен синий петух, символизирующий возрождение и силу. (Автор этой скульптуры высотой 4,72 метра - немецкая художница Катарина Фритш.)

Поржала :D
Ну если немецкая художница, то это конечно высший пилотаж.
Петух  как образ птицы - феникса (возрождение), но тогда что у него от силы - непонятно.
Наверное клюв. :D
А если реально, этот петух был на этой площади вообще ни к селу ни к городу визуально никак. Так, какое-то площадное бельмо, вот ей богу.
http://sc.uploads.ru/38kmD.jpg

69

Ihugar написал(а):

но дорого там всё и все как то сделано не логично

Абсолютно согласна и напишу об этом чуть позже к концу.

70

Ihugar
А ты сам там был? Напиши свои впечатления, если был.

71

Ihugar
я когда на твою аватарку смотрю - глаз начинает дергаться, сильно)
Пощади - смени образ  :D

Света, почитала с интересом, поглазела.
Это столько времени и пофоткать, и на компьютер скинуть, и описать)

А я в поездках по магазинам практически не брожу :dontknow: , прохожу мимо, почти не глядя, ненормальная, наверное (вообще по магазам хожу редко и адресно - за чем-то конкретным))

72

Света, очень интересно почитать. Фото просто шикарные.

Еленка написал(а):

А я в поездках по магазинам практически не брожу

И я тоже. Я вообще антишопоголик какой-то. :dontknow: А вот разглядывать магазинчики на твоих снимках очень понравилось.

Medico della Peste написал(а):

Дочка у тебя очень симпатичная. 

Опередил! Со вчерашнего вечера крутилось в голове, что забыла написать о том, какая у тебя дочка славная.

73

Почти оптимист написал(а):

Картинами вас грузить не буду.

Я картины никогда не фоткаю - во-первых, хороший снимок (такой, чтоб бликов, а так же попавших в кадр посетителей не было) сделать трудно, во-вторых, зачем, если если в инете репродукцию любой картины найти нетрудно, в-третьих (и это главное), я просто забываю про фотоаппарат, когда картины смотрю.

Почти оптимист написал(а):

Такую красоту  стада туристов топчут, аж  жалко стало!

У меня вечно это в голове крутится, когда по всяким там дворцам хожу-брожу, всегда полы жалко. А такую мозаику не пожалеть вообще невозможно.

Отредактировано Оливка (Воскресенье, 4 мая, 2014г. 08:24:08)

74

Еленка написал(а):

А я в поездках по магазинам практически не брожу

так мы туда поехали за  сувенирами. Я где-то вычитала, что их там самое большое разнообразие и по самым лучшим ценам. Ну и скорее, конечно, как на экскурсию.
Не жалею ни грамма, что потратили время там. Не знаю, как мужчинам, а женщинам там любопытственно. Один минус - соблазнов много. :D

75

Почти оптимист написал(а):

так мы туда поехали за  сувенирами

а я думала - за впечатлениями)
и осуществить мечту жизни  ;)

теперь я если туда поеду - по магазинам точно можно не ходить - все у тебя уже разглядела :D

у меня дочка туда ездила, ей очень понравилась Англия...
ее небольшой альбом Лондон-Париж в одноклассниках

76

Еленка написал(а):

а я думала - за впечатлениями)
и осуществить мечту жизни 

В Англию - конечно именно за этим!
А на рынок - за впечатлениями в первую очередь и за сувенирами - как сопутсвующая причина.
Еленка, посмотрела дочу  твою. Такое открытая, доброжелательная девочка!
И шарфик какой знакомый :D
Как я поняла, она была не только в Лондоне. Из самого города мало снимков.
Она ещё и камни Стоунхенджа  посмотрела.
У нас не было времени на это. Мы и  Лондон посмотрели минимум. Потому что 3 дня- это критический временной отрезок - "галопом по Европам". И то я считаю, что мы увидели много, но без подробностей.

77

Света, что за шарфик? - не помню) в этих магазинчиках такой продавался?)) :D

Ага, она ездила на неделю в Лондон, а потом на неделю в Париж - или наоборот, тоже уже позапамятовала))
Помню, что под Ла-Маншем на экспресе переезд был, и Великобритания ее больше впечатлила...
Ей тогда на поездку Шенген на 2 года дали, и она стала часто в Европу наведываться, в Нидерланды ездила, в Вену,  Венецию...
еще к подруге в гости (тоже не помню куда - шкилироза)), а оттуда на машине стран 5 они объехали...
в Венеции - красотища) тоже, наверное, в одноклашках альбом должен быть (я на тот ресурс почти перестала заходить)))
Билеты берет сама с какими-то сумасшедшими скидками, отели ищет и бронирует тоже сама...
Иногда одна ездит, иногда С или К подругам))

фоток у нее много на компьютере, а вот куда именно и в каком колве она их выкладывает - не помню снова, надо будет уточнить, поделиться с обществом  :D

78

Почти оптимист написал(а):

я собираю настенные керамические тарелочки.

Запомнила)))

79

Света, с удовольствием всё посмотрела))) Спасибо! Жду тебя летом в гости)))

80

Еленка написал(а):

что за шарфик? - не помню)

А ты не заметила, что у наших дочек шарфики очень похожи оказались ))))
Как здорово, что девочка твоя посмотрела столько красоты!!!
Интересно, вот она много посмотрела городов,и если бы была возможность, то где бы она хотела жить? Знаешь, всегда есть в городе какое-то ощущение:
1. Не  очень нравится и жить не хотела бы
2. Нравится, но город не мой
3. Нравится город настолько, что чувствую, что это мой город.

81

Lana написал(а):

Запомнила)))

Lana написал(а):

Жду тебя летом в гости)))

:flag:
Про тарелочки не морочься. Я их привожу из тех городов, где бываю. :D
Какой гостинчик тебе привезти?

82

Почти оптимист написал(а):

Какой гостинчик тебе привезти?

Вот этот)))

http://radikall.com/images/2014/05/04/gNJ5M.th.jpg

83

Ну если  границу не перекроют, то , конечно доеду!

84

Почти оптимист написал(а):

Знаешь, всегда есть в городе какое-то ощущение:
1. Не  очень нравится и жить не хотела бы
2. Нравится, но город не мой
3. Нравится город настолько, что чувствую, что это мой город.

Точно подметила, Света! Есть такое ощущение в каждом городе!

85

Почти оптимист написал(а):

Интересно, вот она много посмотрела городов,и если бы была возможность, то где бы она хотела жить?

Думаю, что на Родине) :)
Мир можно и отсюда посмотреть, а родную землю никакие заграницы не заменят)

И младшая так думает... С удивлением относится к тому, что некоторые подруги уезжают, а их родители еще и счастливы - мол, что им может дать Россия...

мои дети так не считают, но, пожалуй, у старшей надо уточнить)))

как-то никогда не заходила речь о том, что мол вот бы уехать куда-то и жить там-то и там-то...

86

Света, спасибо за замечательный и содержательный рассказ. Я в Англии не была и не знаю, буду ли.  Гражданам  РФ надо знать, что:
"Великобритания не входит в число стран-членов Шенгенского соглашения и на территорию этой страны с Шенгенской визой не пустят. Чаще всего оформляются следующие виды виз в Великобританию: туристические, гостевые и бизнес визы. Также востребованы и транзитные визы в эту страну. Причем для граждан России сейчас применяется так называемая «визовая уступка», позволяющая находиться на территории страны в течение 24 часов без визы, в случае наличия билета, подтверждающего, что человек покинет страну в течение суток. Однако в этой ситуации нужно помнить, что пограничники оставляют за собой право отказать во въезде в страну без визы определенным лицам". По "визовой уступке" мои друзья летали транзитом, рассчитывали хоть на чуть-чуть заехать в Лондон. Но из аэропорта их не выпустили.

87

Почти оптимист
Светочка, твои путевые заметки такие путёвые!  :cool:
Надо сказать, что за 3 дня ты увидела довольно много в Лондоне, еще и нам показала.  Спасибо!  Дочка у тебя очень милая девочка и никакими сапогами ни ее, ни Лондон не испортить.  :D   

Почти оптимист написал(а):

Такую красоту  стада туристов топчут, аж  жалко стало!

Как гобеленовая картина на фото выглядит.  Красотища!

88

Ещё 3 день опишу. :rolleyes:

89

Хочу показать вам ещё 3 прекрасных места в Лондоне.

В 1-е место нас занёс случай.Мы искали фирменный магазин сериала "Доктор Ху" и заехали на какие-то лондонские окраины. Вышли из метро и просто ох...нели. Вокруг были только чернокожие , их парикмахерские а арабские магазины.http://sa.uploads.ru/R6l1H.jpg

Очень жалею, что не зафоткали магазины золота и украшений. Как на арабском рынке побывали.Очень экзотический район для консервативного ( в нашем представлении) Лондона.

90

Совершенно случайно, дочка зашла в единственный попавшийся на улице банк, чтобы узнать, где находится магазин, а там в это время была сама хозяйка! И она повела нас в него. Шли долго, магазины сменились вот такой типичной английской улочкой

http://sc.uploads.ru/ZR8cd.jpg


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ВСЁ о НАС » Мы едем,едем, едем в далёкие края...