Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-66. Венецианский карнавал. День пятый.


Мафия-66. Венецианский карнавал. День пятый.

Сообщений 31 страница 60 из 102

1

Венеция теперь постоянно мелькала в новостях. Череда преступлений, заполонившая город, шокировала обывателей. Наверное, самим шокирующим стало то, что террористы, купили списанный реанимобиль, начинили его взрывчаткой и отправились на подстанцию скорой помощи для того, чтобы устроить “акт устрашения”, как гласила записка, найденная на месте преступления. К сожалению, не обошлось без жертв. Доктор Тил, известный своим добрым нравом и своей любовью к гондолам был найден мёртвым на месте преступления. Глава полиции в городе Венеции заявил в своём обращении: “Мы этого не потерпим. Врачи всегда были нейтральны, и атака на доктора Тила – обозначает атаку на все наши убеждения”.
Не менее печальна и смерть Эдмона Дантеса, туриста из Франции. Его труп был найден ранним утром на площади Сан-Марко. При умершем был найден пустой кошелёк. По факту его смерти начато расследование.

Маньяк убил navy – МЖ
Мафия убила teal – Доктор
Гетера – промах

Голосование:
Против aqua – lime
Против blue – aqua
Против gray - silver
Против olive – blue, navy (блок), teal
Против navy – purple
Против purple - white
Против silver – gray
Против teal – olive, red
Против navy – purple

В игре:
3 мафа (три рядовых), Гетера, Маньяк (без права выстрела), 4 МЖ.
1. aqua - "Фиорентина"
#. black - "Medico della Peste - Доктор Чумы" Комиссар
2. blue - "Мальтино, дочь Мальвины и Буратино."
#. Fuchsia МЖ
3. gray - "Алиса Кингсли"
#. Green Босс мафии
4. lime - "донна ГРАЦИЯ. В переводе значит "угождающая, приятная"
#. maroon - "Сеньор Маруннели, любитель женщин и дуэлей." МЖ
5. navy - "Граф Монте-Кристо. (Эдмонт Дантес)." МЖ
5. olive - "«bau» или «babau» по-русски просто Бабайка"
6. purple - "Прекрасная незнакомка"
7. red - человек, явившийся "на карнавал лицезреть падение нравов венецианского общества"
8. silver - "аптекарь Тартааалья”
10. teal - Гондольер, "скользящий по бирюзовой глади венецианских каналов." Доктор
9. white - "Капитан – любимый персонаж итальянского театра. Он остроумен, артистичен, и смел до безрассудства."

Кворум - 3 голоса, голоса принимаются до 22:30 MSK 18.04

В связи с повышающимся количеством форсмажоров,
публикую номер телефона:+79266065217.

E-mail: golosovanie@spamme.ru

31

lime написал(а):

Ты тоже  не спешишь делиться впечатлениями

Лезть с поученьями к синьорам умудренным по статусу мне как-то не к лицу.
Но коль спросила ты, тебе открыла я свои сомненья
И обозначила вполне конкретно, кто вызывает подозренье.

32

aqua написал(а):
lime написал(а):

Однако мне хотелось бы совет с тобой держать.
Кого подозреваешь ты?

Отвечу так: всегда под подозреньем держу тихонь и молчунов...
Мне подозрительны здесь две персоны - в одну стреляла я сегодня почти недрогнувшей рукой.
Вторая думаю уже вам всем понятна....

[url]http://s018.radikal.ru/i516/1404/31/5163e27f7d3b.jpg[/url]

да я не сильно молчун, просто в течении дня заходить не успеваю толком, вот вечером заглядываю к вам на огонек :3

33

teal написал(а):

Тарталья, братан, так и не выпили мы с тобой!

Да, мой приятель, тебе я доверял – вот почему писал, что в масках ДВУХ я так уверен на НЕмафость, плюс моя. Плюс, может, донны.

Ты был веселый гондольеро, тебя нам будет не хватать :)

34

Просматривая итоги дней, обнаружил ошибку, грубую.
Вчера что-то мелькнуло -  но устал, решил отложить на утро.

Наверное, ее стоит озвучить после игры – сейчас все равно не исправить.
Продолжим обсуждение.
Итак.

35

lime написал(а):

Давайте, выскажу я мысль, кого я вижу в списке мафов  сегодня.

Мой ПОЧТИ такой же, пожалуй, лишь с перестановкой акцентов.
Здесь явно есть новые игроки, которые просто в растерянности от самостоятельной работы мысли по неопытности.
А вот Красная маска и Алиса у меня ощущения НЕопытности не вызывают.
К примеру, перечитайте Вашу перемолвку с Красной маской – не кажутся ли все вопросы напускными? – см. хотя бы день третий, пост 123.
Алиса, опять же, может грибы какие притаранить ядовитые, ещё помрёт кто…
Косит все время под дурочку, никаких конкретных предположений не высказывает, ни к кому особо не придирается, все расплывчато…
Также Бабайка несколько обособленно играет, себе на уме… И в несостоявшемся кворуме против него двое мирных, покинувших игру, выразили свое подозрение... Кто третий, девочка с длинным носом? И кто сам Бабайка, которого так и не удалось проверить комиссару? - соответственно и у него он вызывал некое недоверие...
Капитан. Проверен – да, но на НЕмафость, быть может при этом маньяком, но оставим – нам сейчас он не опасен, разве блоком голоса, который трудно предсказать, поскольку все, кого он посетил, уже покинули игру.
По сути доверять на 100 процентов  нельзя никому – даже проверенному НЕмафу – может, у него своя игра?
А день сегодня может быть решающим – нам надо НЕ ошибиться в поисках.
Если по интуишен – твоя игра более других тянет на мирную.
Вот, пожалуй, и всё.

Так что я скорее прислушаюсь к твоему мнению, чем кого-либо…
Ну и, конечно, капитану наверняка тоже интересно поискать мафов, которые вывели из игры его закадычного друга.

lime написал(а):

Я повторюсь. Сегодняшний его (мана) выстрел мне непонятен.

Я думаю, что хотел помочь мирной команде, предполагая в графе мафа, боялся не успеть)

Отредактировано silver (Пятница, 18 апреля, 2014г. 05:04:04)

36

Основные мысли я высказал, день у меня сегодня снова занятой.
Возможно, если получится,  загляну на форум часов в 11 Мскв и буду после 20.

Вечером определюсь с выстрелом, послушаю других.

37

silver написал(а):

Удалось избежать жертвы кворумом - хорошо, осторожность не помешала.

А вот с этим я не согласна, уважаемый сеньор Тарталья, первых два голосования по кругу ещё можно было понять, а вот сегодня уже нужно было делать МЖ выбор...

А вот Ваше оправдание сегодняшнего голосования настораживает...

38

aqua написал(а):

Отвечу так: всегда под подозреньем держу тихонь и молчунов...Мне подозрительны здесь две персоны - в одну стреляла я сегодня почти недрогнувшей рукой.

Мой бесмертный папочка (он же деревянный) говорил мне: - запомни Маля, длинный нос лучше длинного языка!

И очень зря цепляется ко мне сеньора Фиорентина,

Я ведь в интригах высшего "сословья" пока ещё не очень искушена.

Но твёрдо могу заверить, что злых умыслов я не имею,

Ни к семейству мафов, ни тем более маньяков я не причастна.

Все родственники мои, вам хорошо известны,

Среди них нет хитрющих мафиози.

Отредактировано blue (Пятница, 18 апреля, 2014г. 08:40:14)

39

Но если высшее "сословье" желает услышать мнение  юной сеньориты, то извольте, вот кто у меня на подозрении:

1. olive - "«bau» или «babau» по-русски просто Бабайка"

2. red - человек, явившийся "на карнавал лицезреть падение нравов венецианского общества"

3. gray - "Алиса Кингсли"

4. aqua - "Фиорентина"

5. purple - "Прекрасная незнакомка"

40

Итак, высказались Тарталья, Мальтина, Фиорентина и я.

Алиса , Бабайка, Прекрасная Незнакомка,  red и Капитан осталось слово за вами.

Сегодня высказаться должны все без исключения.
Вечером мы должны принять желательно совместное решение.
Хотя пожалуй и оставить право на самостоятельность, потому как всё равно 100% уверенности ни в ком  у нас быть не может, за исключением  проверенного сеньора Капитана.

41

lime написал(а):

Хотя пожалуй и оставить право на самостоятельность, потому как всё равно 100% уверенности ни в ком  у нас быть не может, за исключением  проверенного сеньора Капитана.

Сеньор Капитан проверен не окончательно, ведь теоретически  он может быть маньяком, хотя я ему верю...

42

blue написал(а):

Но твёрдо могу заверить, что злых умыслов я не имею,
Ни к семейству мафов, ни тем более маньяков я не причастна.

Что слышу  я, - ОНА заговорила
И так уверенно себя пред нами обелила.
Расслабьтесь, детка, в списке молчунов моем имеете вы №2,
И я хотела б убедиться, что как я вы безобидна и мирнА.

А что до №1, вчера немного я не завершила подозрения свои,
Поскольку мИрские дела меня от рассуждений оторвали.

red написал(а):

да я не сильно молчун, просто в течении дня заходить не успеваю толком, вот вечером заглядываю к вам на огонек :3

"К нам вечером на огонек" - звучит пикантно,
Но только маска ваша до сих пор еще ВАКАНТНА
В игре вы словно ДЖОКЕР появились,
Надеть наряд на карнавал, придумать роль - так и не потрудились.
Синьор, вы нашим мирным обществом пренебрегаете так нарочито,
Не исключаю, что сегодня ваша карта будет бита.

**************************************************************

(с) ВИКИПЕДИЯ:
ДЖОКЕР (англ. joker, букв. «шутник») — представляет собой СПЕЦИАЛЬНУЮ карту. В большинстве карточных игр джокер может выполнять роль любой другой карты, как и в простом ходу, так и при составлении комбинаций. В части карточных игр, джокер играет ключевую роль

http://s012.radikal.ru/i319/1404/95/f5bd37510103.png

Чем не наряд на наш вечерний карнавал?
К тому же цвет подходит, и по сути, и по роли...

43

lime написал(а):

Алиса , Бабайка, Прекрасная Незнакомка,  red и Капитан осталось слово за вами.

Извольте свой порядок изложу, а далее решайте, как нам быть.

1. blue - "Мальтино, дочь Мальвины и Буратино."
2. purple - "Прекрасная незнакомка"
3. lime - "донна ГРАЦИЯ. В переводе значит "угождающая, приятная"
4. gray - "Алиса Кингсли"
5. silver - "аптекарь Тартааалья”
6. red - человек, явившийся "на карнавал лицезреть падение нравов венецианского общества"
7. olive - "«bau» или «babau» по-русски просто Бабайка"
8. white - "Капитан – любимый персонаж итальян

Кто ищет, вынужден блуждать.
(Гете)

olive также в списке моем ибо

44

blue написал(а):

первых два голосования по кругу ещё можно было понять, а вот сегодня уже нужно было делать МЖ выбор...
А вот Ваше оправдание сегодняшнего голосования настораживает...

где Вы видите сегодня голосование по кругу, синьорина?
каждый голосовал по убеждениям - только вот убеждения оказались разные - кто в лес, кто по дрова...
не знаю даже - кому это больше нА руку, мафы каждый день могут вести одиночный отсрел при таком раскладе...

да и в принципе мне бег по кругу не по душе - писал, просто коль так решило большинство - очень уж не хотелось на следующий день оправдываться от необоснованных подозрений, что пришлось делать некоторым маскам...

45

aqua написал(а):

"К нам вечером на огонек" - звучит пикантно,
Но только маска ваша до сих пор еще ВАКАНТНА
В игре вы словно ДЖОКЕР появились,
Надеть наряд на карнавал, придумать роль - так и не потрудились.
Синьор, вы нашим мирным обществом пренебрегаете так нарочито,
Не исключаю, что сегодня ваша карта будет бита.

Относительно Красной маски, я тут подумал...
Очень напоминает манеру игры одного товарища - тогда это будет все же мирный... :dontknow:

46

lime написал(а):

Вечером мы должны принять желательно совместное решение.
Хотя пожалуй и оставить право на самостоятельность, потому как всё равно 100% уверенности ни в ком  у нас быть не может, за исключением  проверенного сеньора Капитана.

Можно и оставить - только так нас легче перестрелять поодиночке.
Вчера уже оставили...

А некоторые, заметил, огласили один выстрел - а прицельный огонь вели совсЕЕЕм в другую сторону) :)

47

Итак, высказались Тарталья, Мальтина, Фиорентина и донна Грация.

Плюс olive - Бабайка.
Кстати, синьор, Вы бы пожали выбывшему из игры доку руку в знак глубокого раскаяния, что усомнились в его профессиональной подготовке)

Алиса , Прекрасная Незнакомка,  red и Капитан осталось слово за вами.

Я ушёл. Буду вечером ближе к итогам. Если получится - то чуть раньше.

48

silver написал(а):

Можно и оставить - только так нас легче перестрелять поодиночке.
Вчера уже оставили...

Не возражаю, милый Тарталья. В словах ваших  есть резон. Пора действовать.Причём сообща.
И предлагаю  рассмотреть 3 кандидатуры : Алиса , Бабайка и  Мальтина.
Фиорентина  и Рэд мне тоже сильно подозрительны.

И хотелось бы уточнить у Бабайки, вы видите  угрозу мирным именно в этом порядке???

olive написал(а):

1. blue - "Мальтино, дочь Мальвины и Буратино."
2. purple - "Прекрасная незнакомка"
3. lime - "донна ГРАЦИЯ. В переводе значит "угождающая, приятная"
4. gray - "Алиса Кингсли"
5. silver - "аптекарь Тартааалья”
6. red - человек, явившийся "на карнавал лицезреть падение нравов венецианского общества"
7. olive - "«bau» или «babau» по-русски просто Бабайка"
8. white - "Капитан – любимый персонаж итальян

49

silver написал(а):

Красная маска и Алиса у меня ощущения НЕопытности не вызывают

Я молода и я впервые на подобном маскараде. Внимательно слежу за тем что происходит. Я видела намеки комиссара но постеснялась доктору давать советы. О чем сейчас жалею. Еще я догадывалась немного кто тут доктор (Teal). Но говорить не стала я об этом: "Я вдруг права в своих догадках я? И ненароком подскажу я мафам." - вот так позавчера открыто я сказала. Не знаю я пока о чем здесь стоит говорить а о чем бы лучше помолчать.

lime написал(а):

Алиса , Бабайка, Прекрасная Незнакомка,  red и Капитан осталось слово за вами.

Услышать вы меня хотите? Я вижу что осталось нас здесь 9. Мы знаем одного не мафа, который может оказаться маньяком. А в остальном мы все равны. Результаты стрельбы (то вверх то вниз а то куда попало) мне ни о чем совсем не говорят. Не знаю я в кого стрелять мне надо. И бочку я катить ни на кого не собираюсь как некоторые

lime написал(а):

И предлагаю  рассмотреть 3 кандидатуры : Алиса , Бабайка и  Мальтина.

Булатности мне вовсе не хватает. Я мирная вполне. Убив меня вы сильно ошибетесь.

Отредактировано gray (Пятница, 18 апреля, 2014г. 13:01:10)

50

Ну что ж Алиса, ответ ваш ясен, а вот ситуация от этого никак не прояснилась (((

51

lime написал(а):

Пора действовать.Причём сообща.И предлагаю  рассмотреть 3 кандидатуры : Алиса , Бабайка и  Мальтина.

Не скрою, что-то подозрительное есть у каждого из них.
И доверять другим на карнавале не спешу.
Уверена я лишь в себе. Поэтому прислушаюсь я к большинству...

52

silver написал(а):

перестрелять поодиночке.

вот этого и страшно!  Все мафы ходят где-то по просторам, да ещё маньяк по темным переулкам бродит...
Сегодня днем прошлась по улочкам, как мне советовали... Вечером-то уж, конечно, не пойду. Держаться вместе теперь нужно с остальными.

53

purple написал(а):

Поэтому прислушаюсь я к большинству...

О, лишь бы большинство топиться не пошло в калалах.

54

Не просто что-то новое постичь. Я изо всех сил пытаюсь. В начале самом карнавала речь зашла о голосовании по кругу. Мне не понятно было что это такое. Я в правила карнавала заглянула но в них ответа не нашла. Пришлось мозги напрячь. И поняла (надеюсь) что такое голосование дает возможность избежать случайного убийства мирной маски большинством голосов (кворумом). Мирным маскам так голосовать выгодно,а не мирным - не выгодно. Поэтому не мирные должны убедить голосовать против кого-то из мирных масок, чтобы против этой маски набралось больше всего голосов. Сейчас я посмотрю кто и что говорил чтобы выявить таких агитаторов.

55

gray написал(а):

топиться не пошло в калалах.

О да, калалы полны этих масс, от коих получили свое такое интересное названье)))

gray написал(а):

Сейчас я посмотрю кто и что говорил чтобы выявить таких агитаторов.

Я говорил, допустим,  и это ложный путь, по моему. Противников немало такого способа голосованья.

56

white написал(а):

Противников немало такого способа голосованья.

Вам, опытным виднее. Мне времени не хватит изучить все игры.

57

olive написал(а):

1. blue - "Мальтино, дочь Мальвины и Буратино."
2. purple - "Прекрасная незнакомка"

Вот с этим я согласен, и милую свою поставил б даже я на первом месте. А третий...

58

Против Мальтины выстрел предлагаю. Хоть в женщину стрелять претит мне воспитанье))

59

Сейчас скажу я, почему Мальтину. В тот день, когда смущала здесь многих моя и Дока цветовая гамма, Мальтине сон приснился вещий. Сейчас я думаю, тем сном она хотела меня еще чуть больше очернить, но ловко же потом переиграла сей свой намек.  Стреляю я в Мальтину.

60

blue написал(а):

теоретически  он может быть маньяком, хотя я ему верю...

Теоретически могу. Спасибо за доверье. Иначе если бы  сложились обстоятельства, то ваше обаянье меня б пленило. Вы очаровательны, синьора. Поверьте, смерти нет. Душа бессмертна.

Отредактировано white (Пятница, 18 апреля, 2014г. 21:07:23)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-66. Венецианский карнавал. День пятый.