Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-66. Венецианский карнавал. День первый.


Мафия-66. Венецианский карнавал. День первый.

Сообщений 181 страница 210 из 246

1

Карнавал – как много в этом звуке для сердца русского слилось. Пардон, немножечко меня занесло. Итак, как всем известно, карнавал – шествие, включающее в себя элементы маскарада. Но является ли это главным? Лично бы я сказал, что карнавал – это праздничная феерия, это один непрекращающийся праздник, это явление, в котором можешь ощутить себя частью чего-то большего, частью толпы. И маски лишь придают особый шарм этому празднеству. Предлагаю вам взглянуть на самый известный из этих фестивалей – Венецианский карнавал. Как многим известно, история этого праздника уходит корнями в Средневековье. Первое упоминание о нём можно встретить в эдикте дожа Венеции Витале Фальера, выпущенном в 1094 году. Этот праздник позволял убежать от реальности, позволял бедному казаться богатым и наоборот. Он позволял стереть социальные рамки. Но хватит о прошлом, поговорим о настоящем времени. После продолжительного периода упадка, эта традиция возрождается в 1979 году. Каждый, кто хотел быть инкогнито, мог быть им. Казалось бы, каждый захочет окунуться в эту атмосферу непрерывного веселья и радости. Однако, как выяснилось благодаря своевременно поступившей информации от AISI, группа заговорщиков прибыла в Венецию с целью устроить кровавую баню на этом празднике. Своевременно отреагировав на эту провокацию, в Венецию выехали агенты этой спецслужбы. Была представлена и мафия, в лице посланца якобы распавшейся преступной группировки Mala del Brenta, который приехал туда для того, чтобы провести переговоры со своими контрагентами.
Голоса принимаются до 22:30 14 апреля. Кворум – 4 голоса.
В игре: 4 мафиози (босс и три рядовых), Комиссар, Доктор, Гетера, Маньяк (с правом одного выстрела), 7 МЖ
1. aqua - "Фиорентина"
2. black - "Medico della Peste - Доктор Чумы"
3. blue - "Мальтино, дочь Мальвины и Буратино."
4. fuchsia
5. gray - "Алиса Кингсли"
6. green
7. lime - "донна ГРАЦИЯ. В переводе значит "угождающая, приятная"
8. maroon - "Сеньор Маруннели, любитель женщин и дуэлей."
9. navy - "Граф Монте-Кристо. (Эдмонт Дантес)."
10. olive - "«bau» или «babau» по-русски просто Бабайка"
11. purple - "Прекрасная незнакомка"
12. red
13. silver - "аптекарь Тартааалья"
14. teal - Гондольер, "скользящий по бирюзовой глади венецианских каналов."
15. white - "Капитан – любимый персонаж итальянского театра. Он остроумен, артистичен, и смел до безрассудства."

Отредактировано perte (Воскресенье, 13 апреля, 2014г. 21:58:38)

181

olive написал(а):

Левый доктор...

Ты к медицине отношение имеешь?  :question:  Слабительное как ни назови, а ж...е легче не становится от этого!  :rofl:

182

black написал(а):

Здоровья вам желаю и долгих-долгих-долгих жизни лет!

И Вам того же. И еще любви. Бежать ее бесмысленно и глупо. А смерть.. мы все когда-нибудь умрем, так лучше умереть счастливым.

183

black написал(а):

Спешу и падаю!

Тогда вас завтра жду в одном укромном месте, там мы решим все споры с вами!

white написал(а):

Спешу к своей Прекрасной Даме, а то б его я вызвал на дуэль и язычок укоротил..  Синьора Медико беру я под защиту. Кто смеет оскорбить его - тот до утра не доживет.

А вас я жду в том месте послезавтра. И не забудьте чистое одеть. :D

184

gray написал(а):

maroon написал(а):
Сходите к доктору
Вчера была но он меня не принял.

- Скажите, доктор Medico della Peste сегодня принимает?
- Medico della Peste принимает как обычно.
- Я не в смысле как обычно, я в смысле больных.

185

purple написал(а):

Язык веера может пригодиться для девушек на предстоящем балу

Спасибо! Grazie!

186

white написал(а):

black написал(а):

    Здоровья вам желаю и долгих-долгих-долгих жизни лет!

И Вам того же. И еще любви. Бежать ее бесмысленно и глупо. А смерть.. мы все когда-нибудь умрем, так лучше умереть счастливым.

Вот как-то странно двое эти спелись. :question:

187

maroon написал(а):

И не забудьте чистое одеть

Одеть кому?  Я Вас я одену, не волнуйтесь, посмертно, в лучшие одежды. А я надену то, что захочу.  http://s4.uploads.ru/yCPVw.gif

188

white написал(а):

И еще любви. Бежать ее бесмысленно и глупо.

Любовь? Не верю я в любовь! Есть тело, есть потребности и нужды, а душа - она настолько эфимерна, что говорить о ней всерьёз я бы не стал. Все эти заморочки придуманы людьми для оправданья похоти, разврата. А всё предельно просто: близость рождает жизнь, когда та близость не грешна. А грех прелюбодеянья возможно сладок, но бесплоден, и в нас он оставляет лишь осадок горький, разочарованье.

189

maroon написал(а):

Вот как-то странно двое эти спелись.

Какой то странный скрежет слышу, скрип.. А, это Марунелли! Решил вдруг поразмыслить на досуге. Извилину мучительно напряг, что одиноко в голове ржавеет. :D

190

white написал(а):

Одеть кому?  Я Вас я одену, не волнуйтесь, посмертно, в лучшие одежды. А я надену то, что захочу.

Да вы грязнуля вижу я, сеньор. :D

191

black написал(а):

ж...е легче не становится от этого! 

Ну не скажите, клизма вот спасение, побочных ноль эффектов от неё!
И хорошо, что в каждом организме,
Есть маленькая дырочка, для клизмы.

192

black написал(а):

А грех прелюбодеянья возможно сладок, но бесплоден, и в нас он оставляет лишь осадок горький, разочарованье.

А говорите нет души :) Воображенье пылкое у Вас, любезный Доктор. Нет греха в любви, когда Ваш мир становиться прекрасней от мысли от одной: и я любим!

193

white написал(а):

Какой то странный скрежет слышу, скрип.. А, это Марунелли! Решил вдруг поразмыслить на досуге. Извилину мучительно напряг, что одиноко в голове ржавеет.

Какой изящный слог! Вы тоже ели пиццу?

194

maroon написал(а):

Да вы грязнуля вижу я, сеньор.

Грязнуля да, но только рядом с Вами. Ведь не запачкаться нельзя, когда вы близко так стоите.

195

А ведб доводилось мне бывать в Венеции. Правда, запах там местами удурчающий  http://s4.uploads.ru/qbDIX.gif

Отредактировано red (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 21:01:27)

196

gray написал(а):

Вы тоже ели пиццу?

Еще не ужинал. Но с вами бы непрочь. Поужинаем завтра вместе?

197

maroon написал(а):

Тогда вас завтра жду в одном укромном месте, там мы решим все споры с вами!

Что называете укромным местом? Не то ли, где сегодня побывали, благодаря моим стараньям?  :D

http://water-closet.narod.ru/pic/camera.jpg

Ходить туда в компаньи я не привык! Тем более со шпагой!  :rofl:

198

А я то думаю: с чего так ветрено в Венеции? А то дамочки веерами размахались, обучаются, значится, тонкому искусству намеков с помощью иль лингвачо дель вентальо.
Донночка, вы где там? Вроде ж на бал собирались, так в лучшем виде домчу!

Эх, мужики, вот вы тут шпагами меряетесь, а Мальтинка-то классно целуется!

199

white написал(а):

Поужинаем завтра вместе?

А завтрак и обед? Или до ужина мне быть голодной?

200

black написал(а):

Не верю я в любовь! Есть тело, есть потребности и нужды

:flirt: :crazy: 
Греши смелей, чтоб каяться потом!
Без ранговых различий и приличий
Все испытать спешат и стар и млад:
Любовь, обжорство, пьянство, маскарад.

201

gray написал(а):

А завтрак и обед?

На Ваше усмотренье. Быть может , Вам компанию составит Марунелли. Потом его проткну я шпагой и поведу Вас ужинать, синьора.

202

purple написал(а):

Греши смелей

:cool:  О нет, мой ужин только вместе с Вами  - сегодня и потом, и навсегда. А так же завтрак и обед. Простите, милая Алиса, оставлю Вас с галантным Марунелли.

203

white написал(а):

И Вам того же. И еще любви. Бежать ее бесмысленно и глупо. А смерть.. мы все когда-нибудь умрем, так лучше умереть счастливым.

Какой высокий слог под маской полумрака,
Тут говорил Шекспир словами Пастернака.

204

Ну наконец-то, гондольер, уж дон Х...
(А впрочем то неважно)
Пусть тайной имя его будет.
так вот, я думаю, что он меня заждался,
Да и красоток нынче валом
Все с веерами и хотят чего-то.
Гони мой друг,  веслом поторопи
Движенье волн, что в балу нас приблизят...

205

purple написал(а):

Греши смелей, чтоб каяться потом!

Я много нагрешил, был молодой и глупый. А каяться я не люблю! Что сделано, того уж не исправишь. Какой же толк жалеть о том, чего исправить ты не в состояньи? Искусство жить - уметь не нагрешить напрасно, а главное полезным людям быть Пытаюсь я придерживаться этих правил, чего и вам желаю.

206

white написал(а):

Простите, милая Алиса, оставлю Вас с галантным Марунелли.

:huh:  Пипец, как вы любезны сударь!  :angry:

207

olive написал(а):

Тут говорил Шекспир словами Пастернака.

И Ваша речь изящна и легка.
Я помолчу словами Маршака  http://s4.uploads.ru/0hA3f.gif

208

gray написал(а):

Пипец, как вы любезны сударь! 

Вы так прекрасны, что невелика потеря в лице всего лишь Капитана :)

209

black написал(а):

Искусство жить - уметь не нагрешить напрасно,

Мы с Вами побеседуем еще за красного вина бокалом. Ну а сейчас меня зовет любовь!

210

perte написал(а):

1. aqua - "Фиорентина"
2. black - "Medico della Peste - Доктор Чумы"
3. blue - "Мальтино, дочь Мальвины и Буратино."
4. fuchsia
5. gray - "Алиса Кингсли"
6. green
7. lime - "донна ГРАЦИЯ. В переводе значит "угождающая, приятная"
8. maroon - "Сеньор Маруннели, любитель женщин и дуэлей."
9. navy - "Граф Монте-Кристо. (Эдмонт Дантес)."
10. olive - "«bau» или «babau» по-русски просто Бабайка"
11. purple - "Прекрасная незнакомка"
12. red
13. silver - "аптекарь Тартааалья"
14. teal - Гондольер, "скользящий по бирюзовой глади венецианских каналов."
15. white - "Капитан – любимый персонаж итальянского театра. Он остроумен, артистичен, и смел до безрассудства."

У трёх игроков нет легенды, и постов (кроме реда). Как-то волнительно...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-66. Венецианский карнавал. День первый.