Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-66. Венецианский карнавал. День первый.


Мафия-66. Венецианский карнавал. День первый.

Сообщений 151 страница 180 из 246

1

Карнавал – как много в этом звуке для сердца русского слилось. Пардон, немножечко меня занесло. Итак, как всем известно, карнавал – шествие, включающее в себя элементы маскарада. Но является ли это главным? Лично бы я сказал, что карнавал – это праздничная феерия, это один непрекращающийся праздник, это явление, в котором можешь ощутить себя частью чего-то большего, частью толпы. И маски лишь придают особый шарм этому празднеству. Предлагаю вам взглянуть на самый известный из этих фестивалей – Венецианский карнавал. Как многим известно, история этого праздника уходит корнями в Средневековье. Первое упоминание о нём можно встретить в эдикте дожа Венеции Витале Фальера, выпущенном в 1094 году. Этот праздник позволял убежать от реальности, позволял бедному казаться богатым и наоборот. Он позволял стереть социальные рамки. Но хватит о прошлом, поговорим о настоящем времени. После продолжительного периода упадка, эта традиция возрождается в 1979 году. Каждый, кто хотел быть инкогнито, мог быть им. Казалось бы, каждый захочет окунуться в эту атмосферу непрерывного веселья и радости. Однако, как выяснилось благодаря своевременно поступившей информации от AISI, группа заговорщиков прибыла в Венецию с целью устроить кровавую баню на этом празднике. Своевременно отреагировав на эту провокацию, в Венецию выехали агенты этой спецслужбы. Была представлена и мафия, в лице посланца якобы распавшейся преступной группировки Mala del Brenta, который приехал туда для того, чтобы провести переговоры со своими контрагентами.
Голоса принимаются до 22:30 14 апреля. Кворум – 4 голоса.
В игре: 4 мафиози (босс и три рядовых), Комиссар, Доктор, Гетера, Маньяк (с правом одного выстрела), 7 МЖ
1. aqua - "Фиорентина"
2. black - "Medico della Peste - Доктор Чумы"
3. blue - "Мальтино, дочь Мальвины и Буратино."
4. fuchsia
5. gray - "Алиса Кингсли"
6. green
7. lime - "донна ГРАЦИЯ. В переводе значит "угождающая, приятная"
8. maroon - "Сеньор Маруннели, любитель женщин и дуэлей."
9. navy - "Граф Монте-Кристо. (Эдмонт Дантес)."
10. olive - "«bau» или «babau» по-русски просто Бабайка"
11. purple - "Прекрасная незнакомка"
12. red
13. silver - "аптекарь Тартааалья"
14. teal - Гондольер, "скользящий по бирюзовой глади венецианских каналов."
15. white - "Капитан – любимый персонаж итальянского театра. Он остроумен, артистичен, и смел до безрассудства."

Отредактировано perte (Воскресенье, 13 апреля, 2014г. 21:58:38)

151

black написал(а):

набрал в шприц пургену, антиозверину, феназепему с валерианкой, отвлёк внимание дуэлянта и вколол ему по самое не хочу!

Вот так исподтишка наш доктор "лечит"? :question:

152

aqua написал(а):

Романтическое свидание с загадочной Незнакомкой или... сигнальный знак...

Исключительно пуско-наладочные работы. Модернизация, иллюминация там... Никакого криминала, клянусь беретом.

blue написал(а):

А я не умею целоваться, мне носик мешает...

Эх, Мальтинка, да разве в носике дело? Когда фигурка что надо, попка-ножки, то какое мне дело до носика! Видать, неумехи тебе попадались, инетто вомини.

Ну, кто кататься?!

А кстати, девки, сеньор, который Марунелли, он всегда такой ирасибиле? Прям слово ему не скажи. И подозрительный он какой-то, говорил, что по бабам пошел, а сам сердитый. Будто ночь без толку прошла, что называется, спрекато.

Да и доктор здешний все какие-то смеси странные бодяжит. Небось, штатный отравитель.

Отредактировано teal (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 15:34:15)

153

Вечер добрый, синьоооры-синьориты!
Весь день провел я в праведных трудах, сбирая травы в окрестностях, полезные в профееессии моей.

black написал(а):

набрал в шприц пургену, антиозверину, феназепему с валерианкой

:O какой интересный неведомый рецепт - надо записать в блокнотик и провести научный эксперимент :writing:

Синьорита Мальтино, какой у Вас очаровательный носик :rolleyes:
Вы очень привлекательная особа :blush:

Синьорита Алиса тоже весьма привлекательна, романтична, но несколько обычна внешностью своей, Ваша же притягивает взор :love:

154

teal написал(а):

Эх, Мальтинка, да разве в носике дело?

А как с таким носом целоваться?  Может  сеньор гондольер, научит  скромную и неопытную  сеньориту?

155

silver написал(а):

Синьорита Мальтино, какой у Вас очаровательный носик  Вы очень привлекательная особа

Вы смеётесь надо мной?
Мой папа Буратино, так и говорил - Маля, это он меня так ласково называл, тот кто тебя увидит умрёт со смеху. А мне очень грустно...

156

blue написал(а):

А как с таким носом целоваться?  Может  сеньор гондольер, научит  скромную и неопытную  сеньориту?

:'(
Синьора, я в печали.
Вы не заметили души моей волненье :'(

Я удаляюсь, пред бессонной ночью набраться сил, чтобы принять участье в карнавале со всем народом вместе.

Теперь же тишина, все разбрелись - пойду и я.

157

maroon написал(а):

Вот так исподтишка наш доктор "лечит"?

teal написал(а):

Да и доктор здешний все какие-то смеси странные бодяжит. Небось, штатный отравитель.

Мой профессиональный опыт мне велит спасать от злобы, агрессии, чёрных мыслей. Ибо всё это вызывает эпидемию пострашней чумы. Пойду пожалуй проголосую, чтобы не затягивать игру...

158

black написал(а):

антиозверином тут не обойтись... пургену видимо придётся сыпануть

black написал(а):

Феназепам вам в помощь! На крайний случай валерьянка - тоже помогает. А лучше слейте валерьянку, пустырник, корвалол в один пузырь и пейте на ночь и с утра.

Вот как? А мне вчера в лечении отказал, сказав

black написал(а):

я лечу от чумы

black написал(а):

Каждый себе доктор. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Какой то странный доктор.

159

teal написал(а):

И подозрительный он какой-то, говорил, что по бабам пошел, а сам сердитый. Будто ночь без толку прошла, что называется, спрекато.

Я не сердитый, но спуску за обиду не даю! :yep:

silver написал(а):

какой интересный неведомый рецепт - надо записать в блокнотик и провести научный эксперимент

Не вздумай его делать, проверено на мне - дурная смесь. :no:

black написал(а):

Мой профессиональный опыт мне велит спасать от злобы, агрессии, чёрных мыслей.

Знахарь, найду и к стенке приколю тебя я шпагой!

160

gray написал(а):

Какой то странный доктор.

Согласен с вами, сеньорита. :yep:

161

Пока здесь тихо я перекушу. Пойду я в пиццерию. С грибами пиццу закажу себе. Хоть тяжелы грибы для моего желудка но здорово от них колбасит. Сильнее чем от пиццы с колбасой.

162

Интересно, куда мой шофёр делся? У меня сегодня приглашение на бал , скоро надо ехать, пока там всех устриц не слопали. А он как под воду сгинул?!  Неужели всё-таки колымит?
А... Он наверное Мальтинку катает и зубы ей заговаривает.

blue написал(а):

Может  сеньор гондольер, научит  скромную и неопытную  сеньориту?

Девочка моя, будь осторожна, иначе он тебе столько лапши на нос навешает , ага! http://s4.uploads.ru/n1ohH.gif

163

gray написал(а):

С грибами пиццу закажу себе. Хоть тяжелы грибы для моего желудка но здорово от них колбасит. Сильнее чем от пиццы с колбасой.

Не увлекайтесь, сеньорита, возможно вам привыкнуть к этому. :yep:

164

lime написал(а):

Он наверное Мальтинку катает и зубы ей заговаривает.

И отдаёт свои. :D

165

maroon написал(а):

Не увлекайтесь, сеньорита, возможно вам привыкнуть к этому

О да! Слыхала я что к мучному быстро привыкают. И от мучного прибавляют в весе. Вернусь в Британию и перейду на каши. И пудинги конечно.

166

gray написал(а):

И от мучного прибавляют в весе. Вернусь в Британию и перейду на каши. И пудинги конечно.

Сходите к доктору - он знает средство лучше. :D

167

white написал(а):

Но сегодня Карнавал, время любви и веселья!  Только в объятих Прекрасной Дамы , лаская ее белоснежную грудь , лобзая горячие губы , погружаясь в таинственейшее из всех земных Таинств,смогу утишить я свою сердечную тоску

О, светлейший, как любвеобильны Ваши речи! 8-)
Жду с нетерпением предстоящего бала!  :jumping:

168

maroon написал(а):

Сходите к доктору

Вчера была но он меня не принял.

169

gray написал(а):

maroon написал(а):Сходите к докторуВчера была но он меня не принял.

Сегодня "лечит" он подряд всех. :D

170

gray написал(а):

Вернусь в Британию и перейду на каши.

Да нет, моя девочка, без грибов тебе , видимо и в Британии не обойтись   http://s4.uploads.ru/hgvlZ.gif 

ТРАДИЦИОННЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ЗАВТРАК
http://sa.uploads.ru/t/eBgJm.jpg
http://sb.uploads.ru/t/sp52f.jpg
http://sc.uploads.ru/t/pUSfB.jpg

171

gray написал(а):

Какой то странный доктор.

— Я странен, а не странен кто ж?
Тот, кто на всех глупцов похож;

maroon написал(а):

проверено на мне - дурная смесь.

Дурная? даааа... но действует похоже безотказно.  :D

172

lime написал(а):

У меня сегодня приглашение на бал

Могу с Вами поделиться своими скромными познаниями:
:flirt:

Язык веера может пригодиться для девушек на предстоящем балу

— "Чтобы выразить "да", следует приложить веер левой рукой к правой щеке.
— "Нет" — приложить открытый веер правой рукой к левой щеке.
— "Я вас не люблю" — сделать закрытым веером движение в сторону.
— "Мои мысли всегда с вами" — на треть открыть веер и легко провести им по лбу.
— "Я вас люблю" — правой рукой указать закрытым веером на сердце.
— "Не приходите сегодня" — провести закрытым веером по наружной стороне руки.
— "Приходите, я буду довольна" — держа открытый веер в правой руке, медленно сложить его в ладонь левой руки.
— "Будьте осторожны, за нами следят" — открытым веером дотронуться до левого уха.
— "Я хочу с вами танцевать" — открытым веером махнуть несколько раз к себе.
— "Молчите, нас подслушивают" — дотронуться закрытым веером до губ.
— "следуйте за мной" — похлопывание закрытым веером по ноге сбоку;
— "я готова следовать за вами" — похлопывание закрытым веером по ноге спереди;
— "отойдите, уступите дорогу" — сложенный веер, направленный на мужчину;
— "убирайтесь прочь, вон!" — резкий жест сложенным веером рукоятью вперед.
— "Я к вам не чувствую приязни" — открыть и закрыть веер, держа его перед ртом.
— "Вы меня огорчили" — быстро закрыть веер и держать его между сложенными руками.
— "Я не приду" — держать левую сторону открытого веера перед тем, с кем идет разговор.
— "Я приду" — держа веер левой стороной перед тем, с кем идет речь, прижать веер к груди и затем быстро махнуть в сторону собеседника.

— волнение от известий — резкие быстрые взмахи;
— ожидание — похлопывание чуть раскрытым веером по раскрытой ладони;
— сомнение — Закрывающийся веер;
— отрицание — закрытый веер;
— скромность, неуверенность — веер, раскрытый менее чем на четверть;
— одобрение — раскрывающийся веер;
— всеобъемлющая, безоговорочная любовь — полностью открытый веер;
— нерешительность — прикрывание половины лица и глаза веером, раскрытым на треть.
— кокетство — прикрытый подбородок и часть щеки с одновременным наклоном головы и улыбкой;
— поощрение, "я готова, жду" — замедленные помахивания веером раскрытым на 3/4
— благодарность — раскрывающийся веер с одновременным наклоном головы;
— невозможность — полураскрытый, опущенный вниз веер;

Если собеседник, пользующийся особым расположением, просит веер, то следует подавать его верхним концом, что означает симпатию, любовь, для выражения презрения веер подается ручкой, т, е. нижним концом.

173

black написал(а):

действует похоже безотказно.

Ах вот вы где! Извольте извиниться!  :angry:

174

purple написал(а):

Язык веера может пригодиться для девушек на предстоящем балу

О!!! Я искусство это  изучила досканально.
Но здесь самое главное, чтобы не помешала никакая муха. Во-первых, обзор закроет, если на глаз сядет, во-вторых  она же не мушка , красоты не добавит.
придётся от неё отмахиваться и есть шанс, что кавалер запутается

purple написал(а):

— "Чтобы выразить "да", следует приложить веер левой рукой к правой щеке.
"Нет" — приложить открытый веер правой рукой к левой щеке.

Да или нет?
Оно конечно тень сомнений порой полезны для  всколыхивания разных чувств, но как бы не переборщить?  http://s5.uploads.ru/ezXbp.gif

175

maroon написал(а):

Ах вот вы где! Извольте извиниться! 

Спешу и падаю!  :D Не лопните от злости, вы покраснели - это не к добру. Такую красноту лицу даёт прилив излишний крови. Удар вас хватит сударь, не волнуйтесь! Вы истину не помните - пройдёт и это! Так говорил один мудрец, и я с ним полностью согласен!  :P

176

purple написал(а):

Язык веера

Как хорошо, что дал обет безбрачья я. А то учи язык какой-то странный! Нет, мне ближе названия микстур, настоек, капель и всего того, чем можно излечить от разных хворей. Хотя чуму пока ничем не победить. Ну может только чудо и спасает заболевших. Сеньоры и сеньориты! Веерами машите меньше! Это в ваших интересах. Чуму вы так передаёте воздушно-капельным путём. И НЕ ЦЕЛУЙТЕСЬ!!! Ведь под маской быть может даже прокажённый! Короче, я предупредил вас. Кто не слышал - я не виноват!  :smoke:

177

Я вижу Марунелли здесь. И как всегда задирист. Спешу к своей Прекрасной Даме, а то б его я вызвал на дуэль и язычок укоротил..  Синьора Медико беру я под защиту. Кто смеет оскорбить его - тот до утра не доживет.

Отредактировано white (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 20:40:09)

178

white написал(а):

Синьора Медико беру я под защиту. Кто смеет оскорбить его - тот до утра не доживет.

Спасибо, капитан! Здоровья вам желаю и долгих-долгих-долгих жизни лет!

179

black написал(а):

набрал в шприц пургену

Левый доктор... Пурген снят с производства лет 30 назад, хотя фенолфталеинчиком в кабинете химии конечно можно разжиться. Так называйте вещи своими именами.

180

всеобъемлющая, безоговорочная любовь — полностью открытый веер;

Прошу сегодня веер ваш
открыть так полно,как полно любовью сердце...Затем уменьшить веер лишь на четверть и медленно им обмахнуться. Я этот знак узнаю сразу и тотчас к вам приду. Не закрывайте ж на ночь вы балкон, чтоб не застрял под ним я, как Ромео.

Отредактировано white (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 20:49:28)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-66. Венецианский карнавал. День первый.