Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-66. Венецианский карнавал. День первый.


Мафия-66. Венецианский карнавал. День первый.

Сообщений 31 страница 60 из 246

1

Карнавал – как много в этом звуке для сердца русского слилось. Пардон, немножечко меня занесло. Итак, как всем известно, карнавал – шествие, включающее в себя элементы маскарада. Но является ли это главным? Лично бы я сказал, что карнавал – это праздничная феерия, это один непрекращающийся праздник, это явление, в котором можешь ощутить себя частью чего-то большего, частью толпы. И маски лишь придают особый шарм этому празднеству. Предлагаю вам взглянуть на самый известный из этих фестивалей – Венецианский карнавал. Как многим известно, история этого праздника уходит корнями в Средневековье. Первое упоминание о нём можно встретить в эдикте дожа Венеции Витале Фальера, выпущенном в 1094 году. Этот праздник позволял убежать от реальности, позволял бедному казаться богатым и наоборот. Он позволял стереть социальные рамки. Но хватит о прошлом, поговорим о настоящем времени. После продолжительного периода упадка, эта традиция возрождается в 1979 году. Каждый, кто хотел быть инкогнито, мог быть им. Казалось бы, каждый захочет окунуться в эту атмосферу непрерывного веселья и радости. Однако, как выяснилось благодаря своевременно поступившей информации от AISI, группа заговорщиков прибыла в Венецию с целью устроить кровавую баню на этом празднике. Своевременно отреагировав на эту провокацию, в Венецию выехали агенты этой спецслужбы. Была представлена и мафия, в лице посланца якобы распавшейся преступной группировки Mala del Brenta, который приехал туда для того, чтобы провести переговоры со своими контрагентами.
Голоса принимаются до 22:30 14 апреля. Кворум – 4 голоса.
В игре: 4 мафиози (босс и три рядовых), Комиссар, Доктор, Гетера, Маньяк (с правом одного выстрела), 7 МЖ
1. aqua - "Фиорентина"
2. black - "Medico della Peste - Доктор Чумы"
3. blue - "Мальтино, дочь Мальвины и Буратино."
4. fuchsia
5. gray - "Алиса Кингсли"
6. green
7. lime - "донна ГРАЦИЯ. В переводе значит "угождающая, приятная"
8. maroon - "Сеньор Маруннели, любитель женщин и дуэлей."
9. navy - "Граф Монте-Кристо. (Эдмонт Дантес)."
10. olive - "«bau» или «babau» по-русски просто Бабайка"
11. purple - "Прекрасная незнакомка"
12. red
13. silver - "аптекарь Тартааалья"
14. teal - Гондольер, "скользящий по бирюзовой глади венецианских каналов."
15. white - "Капитан – любимый персонаж итальянского театра. Он остроумен, артистичен, и смел до безрассудства."

Отредактировано perte (Воскресенье, 13 апреля, 2014г. 21:58:38)

31

Вот я и здесь!!! сбежала ото всех, затеряюсь в толпе......  :blush: надеюсь весело провести времечко!
"Прекрасная незнакомка" - это Вы ко мне обращаетесь? О, да..мне нравится!  Ею и останусь! 8-)

32

purple написал(а):

"Прекрасная незнакомка"

А голосок такой знакомый! :crazyfun:

33

purple написал(а):

"Прекрасная незнакомка" - это Вы ко мне обращаетесь?

Вас теперь так и называть - Незнакомка?

34

*Задумчиво* Это, аватарки не обязательно подбирать в цвет, указанный в логине. Просто не пришло другой идеи, как обозвать логины.

35

Как доктор считаю себя обязанным напомнить всем о мерах предосторожности при общении друг с другом. Не снимайте маски! Это опасно для жизни! Чума очень заразна, и ей всё равно праздник у вас или будни.

36

perte написал(а):

Это, аватарки не обязательно подбирать в цвет, указанный в логине

Хвала создателю, я дальтоник!

37

black написал(а):

Чума очень заразна, и ей всё равно праздник у вас или будни.

То есть этом году нас ожидает чумачедшая весна, доктор?
АХ! Закатывая глазки

38

black написал(а):

Чума очень заразна

Не заразнее мафии  :crazyfun:

39

olive написал(а):

я дальтоник!

Это тоже мудро! Задумчиво

40

lime написал(а):

Это тоже мудро!

41

Капитан – любимый персонаж итальянского театра. Он остроумен, артистичен, и смел до безрассудства. Капитан – это победитель, его ум, такой же острый, как его шпага, а его галантность не оставляет равнодушной ни одну красавицу. В его странных и пугающе прекрасных чертах есть что-то мистически притягательное.

42

lime написал(а):

То есть этом году нас ожидает чумачедшая весна, доктор?

Надеюсь, что она всё-таки придёт.

43

olive написал(а):

А голосок такой знакомый!

o.O о,боже... неужели муж мой скрывается под маскою такой?  Нет-нет...его я встретить не хочу...

44

purple написал(а):

о,боже... неужели муж мой скрывается под маскою такой?

:cool:

45

black написал(а):

Надеюсь, что она всё-таки придёт.

purple написал(а):

Нет-нет...его я встретить не хочу...

Ах, какие же мы все разные на этом одном для всех празднике http://s4.uploads.ru/3WlD8.gif

46

black написал(а):

Не снимайте маски!

Этого и никак нельзя, дорогой доктор, я уже пытался. Они , мать твоя миа, приросли накрепко.

47

Всем добрый ночер! Я - Алиса Кингсли! Мне -19. В день своей помолвки я в кроличью нору свалилась. И оказалась я в Стране подземной, где и произошло со мною много разных приключений. Сказать не пересказать - так вроде говорится. В конце концов бутылку с эликсиром, домой меня который должен быть вернуть, мне подала White Queen. Я выпила его, но оказалась здесь, и уж никак не дома.
Вы не находите мой слог довольно странным? Ему сама я сильно удивляюсь! Да ладно! Может быть пройдет само. А не пройдет, так доктор мне поможет. Он где-то рядом ходит.
Угу. Так значит я на карнавале? В Венеции? Прикольно! О как бы я хотела костюм венецианской донны на себя примерить!   
Такой хотя бы
http://sb.uploads.ru/k7YcL.jpg
Да денег нет переодеться. С Червонной королевой я в крокет играла, и под чистую проигралась. В своем наряде и без маски я пока побуду.

48

purple написал(а):

Нет-нет...его я встретить не хочу...

Неверная жена?  :D

49

gray написал(а):

А не пройдет, так доктор мне поможет. Он где-то рядом ходит.

Если ты имеешь меня ввиду, то я лечу от чумы. Логопедия - не моя стезя.  :dontknow:

50

purple написал(а):

Нет-нет...его я встретить не хочу...

Не соблаговолите ли Вы быть моей Дамой на сегодняшнюю ночь? Обещаю, что сумею защитить Вас от ревнивого мужа и докучливых поклонников. коих я смотрю немало вокруг такой очаровательной Маски.

51

Такси, такси недорого... Тьфу! Гогндола, гондола экономико, э буон меркато, прости Господи...
Кому в Кастело, Кастелло, Дорсодуро, Сан-марко за полцены! Кавалер  в краповом берете, прокатите дамочку!

lime написал(а):

Чужому лицензию на это предостойнейшее дело  никогда не дадут, это  семейный бизнес.

А чего сразу "лицензия, лицензия"? Вот послушайте, что случилось со мной на землице Венецьянской в канун карнавала.

Порешили мы с братками, что беспонтово нам по Куршавелям, депутатами заблеванным, телок тискать. И Леон - мужик с понятиями, в развлекалове туго шарящий, нарыл в инете инфу про Венецию и карнавал.  Сначала мы хотели туда рвануть все вместе, так сказать, группо ди лаворо. Но взыграл интерес: маски-то на карнавале не зря напяливают. Ну и поехали все порознь. Интрига чтобы, ву компрене? То есть, ми чеи капито?

Приехал я на попутке. Машина, то бишь, ассидентале. Отметил, как водится, в ресторанчике, потом с девочками на гондоле катались, потом я еще на грудь принял. В общем, проснулся поутру, а ни девочек, ни вещей, ни денег ни копья. Сижу, как последний кретин, в лодке в одних семейниках и тельнике. А гондольер, сволочь в шляпе, скалится эдак ехидно, и намекает про пагаменто. Чуете, какое слово-то гадостное? Я сразу понял, что бабло требует.

Я к нему с предъявой, мол, где рагацци? А он веслом своим угрожает. И кто он после этого? Бандитто, так сказать, джулико. Да-да, точно, иль лядро. И бабы у него лярвы, и сам он лядра натуральная. Короче, пришлось разборку устроить.

Да ладно, что там опасного?  Куда ему с веслом против бывшего десантника?! Булькнул в набежавшую волну не хуже княжны. А шмотки его, лодка да шляпа с лентами мне досталась в качестве контрибуции. Милитаре ди эстразионе получается. Так что все по-честному выходит. Ворье венецианское меня обнесло, значит администрация городская профукала, а то и вовсе с этого свой гешефт поимела. А я вот без лицензии, зато за полцены вас покатаю. И вам приятно - и мне прибыток.

Не тушуйтесь, господа, рассаживайтесь, гондола новенькая, крепкая. Эх, прокачу!

52

black написал(а):

Неверная жена?

Верная! Очень верная! Целый год верная!  :love:   Только сегодня ведь карнавал!!! Посмотреть на людей очень хочется, а мужа расстраивать  нельзя, о здоровье его беспокоюсь.

53

Итак, подведём итоги, у нас появился галантный Капитан,Прекрасная Незнакомка, Алиса выпившая что-то, кто же следующий?

54

teal написал(а):

Куда ему с веслом против бывшего десантника?!

В личные телохранители пойдёшь? И давай, до Муранова. В деле тебя посмотреть хочу, гастарбайтер в шляпе  :playful:

Отредактировано lime (Воскресенье, 13 апреля, 2014г. 22:51:46)

55

black написал(а):

я лечу от чумы

Так что мне делать? А если я порежусь? Вы не спасете?

56

lime написал(а):

teal написал(а):Куда ему с веслом против бывшего десантника?! В личные телохранители пойдёшь?

Так найми на весь карнавал вместе с машигной, тьфу! с гондолой!

57

white написал(а):

Не соблаговолите ли Вы быть моей Дамой на сегодняшнюю ночь? Обещаю, что сумею защитить Вас от ревнивого мужа и докучливых поклонников. коих я смотрю немало вокруг такой очаровательной Маски.

О, любезный, надеюсь на Вашу помощь! 8-)

58

lime написал(а):

И давай, до Муранова.

Дорогу знаешь?

59

teal написал(а):

Так найми на весь карнавал вместе с машигной, тьфу! с гондолой!

Ну так, нанимаю. Без моего разрешения не калымить, дополнительные услуги оплачиваю отдельно :stupor:

60

teal написал(а):

Дорогу знаешь?

Да уж ручкой-то махну, ты главное - ни в кого не втюхайся!


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-66. Венецианский карнавал. День первый.