Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-64. Трудно быть богом. День 3


Мафия-64. Трудно быть богом. День 3

Сообщений 61 страница 90 из 123

1

Голосование:
Против Ksjuha - Еленка, Alena
Против Брэйн - Ksjuha
Против Alena - Почти оптимист
Против Еленка - Брэйн, Lana, Medico della Peste (блок)

Мафия убила Почти оптимист - МЖ.
Маньяк у Medico della Peste.
Доктор у Alena.
Комиссар проверил не мафию.

1. Ksjuha- Барон Пампа
2. Брэйн- дон Румата Эсторский
Валера- отец Кабани - Гетера
Почти оптимист- Кира- возлюбленная дона Руматы

3. Medico della Peste- Дон Рэба — первый министр короля Пица VI Арканарского, впоследствии наместник Святого Ордена, епископ и боевой магистр Ордена
4. Alena - режиссёр Херман
5. Lana- Ассистент режиссёра - девушка с хлопушкой
6. Еленка - Арата Горбатый

В игре 6 человек: 2 мафиози, Комиссар, Доктор, Маньяк, МЖ.

Голоса принимаются до  22 часов 30 минут 18 марта по московскому времени.

61

Заседание революционного комитета у меня пока откладывается, смотался в предыдущий день.

Уважаемая ассистентка, что означает Ваш пост следующего содержания:

Коми молодца!
А не пыльную я себе работку выбрала... От своего босса - режисёра Хермана - я без ума))) Такой красавчег, такой талантище! Простите меня, босс, что я так неаккуратно вчера стрельнула... Хорошо, что ещё одна двойка получилась, а то бы... Сегодня постараюсь не промахнуться, стрельну, в кого надо...

жирным выделены слова, которые хотелось бы понять)

62

Я,.Арата,.вообще не понимаю, кто ты такой,.чтоб от меня ответов требовать..Раб, возомнивший себя вождем?))) У нас тут только один пыточных дел мастер - дон Рэба, ему и положено по должности вопросы задавать, а у тебя задача на сегодня определена)))
Мне то чего темнить? Я своей любимой ролью наслаждаюсь))) Хотя на слова ассистентки тоже внимание обратил, еще в первый день. Но кто его знает, эти деффки такие хитрые.... Режиссер тоже очень убедительно говорит. Я еще не понял, кто убедительнее. Хочется, чтобы режиссер, потому что Пампа мирный добрый пьянь( надеюсь!если он не маньяк, конечно), а ты, Арата, своими революциями за...достал)))))

63

Повезло! Нашлось несколько минут... Но только для того, чтобы бегло прочитать кое-что. На детальное изучение и анализ времени нет...  :dontknow:
Не очень понятно почему при словах:

Еленка написал(а):

оба не выстрелили второй день по "проверенному"

для хода одного комиссара находится оправдание -

Еленка написал(а):

выстрел коми-ассистентки объясняется по кругу

и вопросов к этому комисару у Горбатого не возникает, а ко второму комиссару

Еленка написал(а):

вопросик имеется

Еленка написал(а):

почему не в "проверенного" мафа?

Может я не так как надо понял пост Горбатого?  :dontknow:

64

Дон Рэба, не так понял.
Да, оба могли палить, чтоб не светиться, НЕ в мафа.
НО! (как ты верно заметил) - должны были оставить какой-то намек на случай своего ухода из игры.

И один коми объяснил выстрел по кругу (хотя клич бросил СЛИШКОМ поздно), а второй упомянул о каких-то таинственных веских причинах, не называя их конкретно.

У меня к обоим вопросы вообще-то)

Также написал свое мнение, что больше доверяю (на данный момент) ассистентке, тогда как режиссер со вчерашнего дня вызывает некоторые сомнения, которые, я бы сказал, усилились)

65

Medico della Peste написал(а):

На детальное изучение и анализ времени нет... 

Было бы неплохо найти в нынешней критической, я бы сказал, ситуации)

Хотелось бы успеть прочесть размышления ВСЕХ участников действа, прежде чем делать выводы)

Я тут подумал...гениально будет, если мафами окажутся ассистентка и барон - тогда застрелюсь с гора и уйду сразу на мафийную пЭнсию :crazy:

Эх, а еще утром у меня так четко вырисовывалась картинка по ролям, и даже сомнений практически не испытывал))
Воистину лучшее - враг хорошего)) :D

Мафия в любом случае играет гениально эту игру))

66

Medico della Peste написал(а):

и вопросов к этому комисару у Горбатого не возникает, а ко второму комиссару

дон Рэба...
я, канечна, понимаю, что ты человек, страдающий рассеянным склерозом, но что-то слишком много накладок и случайностей и якобы не замеченных деталей)

у меня вопросы к обоим коми и не по этому поводу - перечитай внимательнее, а то я начинаю в тебе сУмлеваться (про то, что ты чуть не отправил меня а небо уж молчу, лишь случай в виде маньяка-спасителя помешал этому свершиться) :)

я уже начинаю думать, что ты или недоигрываешь или переигрываешь, или даже подыгрываешь в запудривании мозга))
в твоем светлом уме в принципе не сомневаюсь (разве что в памяти :D )

67

Постараюсь ответить на все ваши вопросы и рассказать, как рассуждала.
1. Я очень уважаю и ценю игрока, который исполняет роль режиссёра. Довелось играть с ней и в одной команде и в разных. Умна, коварна и ещё масса достоинств для подобной игры. Иметь такого союзника - это класс, иметь такого противника - огромная опасность. Поэтому в первый день и решила её проверить. И так удачно получилось. Она оказалась мафом. Для себя я решила, что игра есть игра, меня могут случайно шлёпнуть. Как тогда мирные поймут, кого я проверяла? Поэтому я уже давно использую приём голосования и проверки одного человека. Я так и сделала. Ничего, что она была вверху, всегда можно сослаться на то, что я не хотела голосовать по списку.
2. Когда выяснилось, что она маф, я попробовала в посте 10 второго дня очень прозрачно намекнуть на то, кто является мафом. Вот этот пост дословно...

Коми молодца!

А не пыльную я себе работку выбрала... От своего босса - режисёра Хермана - я без ума))) Такой красавчег, такой талантище! Простите меня, босс, что я так неаккуратно вчера стрельнула... Хорошо, что ещё одна двойка получилась, а то бы... Сегодня постараюсь не промахнуться, стрельну, в кого надо...

Этот намёк сразу увидел барон Пампа, что меня обрадовало тогда. Слова, которые так не понравились Горбатому были сказаны для отвода глаз. Хотя одной из двоек, которую подозревал Рэба, была двойка из Горбатого и Пампы... Пампе я на тот момент доверяла, уж больно он наезжал на режиссёра, прикрывая меня своей грудью. А вот Горбатый так удачно оказался в списке подо мной, что и сыграло решающую роль в том, чтобы я призвала всех голосовать по списку вниз и сама проголосовала против Горбатого и проверила его.
Он оказался МИРНЫМ)))
3. Я постаралась описать ход своих рассуждений. Не знаю, насколько была убедительна. Но ещё раз призываю мирных стрельнуть сегодня по режиссёру. Даже если он маф, у нас нет гетеры. чтобы его блокировать, а на мана надежды мало.
4. Я долго думала и ещё думаю, кого мне проверить. Осталось три кандидатуры - это Рэба (Медико), Румата (Брэйн) и Пампа (Ксюша). Ещё вчера в Пампе я была совершенно уверена, но после утреннего общения с режиссёром, я засомневалась. Если вы почитаете наш утренний разговор, то поймёте, почему.
Буду думать... Если бы было две кандидатуры, то проверив одну, мы бы точно знали, кто из ху... и моя миссия была бы выполнена... А теперь на мне лежит очень большая ответственность - угадать, кто второй маф...

68

Ну, как дела, господа артисты... больших и малых академических театров.   
Третий комиссар не появился?  :D
Постараюсь по-быстрому ответить на поступившие вопросы.  Я сегодня в полном цейтноте.

Medico della Peste написал(а):

написать примерно так: "Я собирался проверить .... и показал это в своем голосовании на расстреле. Я проверил  мафа  (имярек) и в сообщении №... намекнул на это. Я проверил НЕ мафа (имярек) и в сообщении  №... намекнул на это."

В первый день проверял свою ассистентку (Lana) и показал это в своем голосовании (см голосование и итоги день 2) - результат проверки - мафия
Во второй день проверял барона Пампу (Ksjuha) и показал это в своем голосовании (см голосование и итоги день 3) - результат проверки - не мафия.
После первой проверки никаких намеков не делал, посчитал, что рано еще светиться комиссару.  По ходу 2го дня очень заподозрил барона Пампу в неблаговидных делах.  Потому проверил его.  Когда выяснилось, что он к мафии не относится, назвал имя проверенного в предыдущем дне мафа. (см пост 35 - день 3) и сообщил в другом посте, что Барона из списков подозреваемых исключаю полностью.

Отредактировано Alena (Вторник, 18 марта, 2014г. 17:30:49)

69

Alena написал(а):

Называю свой список подозреваемых:1. Ассистент режиссёра (Lana)
2. Арата Горбатый - (Еленка)
3 Дон Румата Эсторский - (Брэйн)
4. Дон Рэба - (Medico della Peste)

Это пост 37. Когда я его прочитала, то поняла, что тянуть дальше и скрывать, что я комиссар, смысла нет. Вспомнила игру, когда комиссаром был Валера - не любитель раскрывать свою роль. Тогда он молчал до последнего и мирные проиграли. Очень не хочу повторить его ошибку. И пост 35 по-любому был позже моего поста, где я прямо называю режиссёра боссом... Короче, мирные, сегодня и от вашего голосования зависит, сможем ли мы победить. Решайте сами. Я буду вечером.

70

Обращаюсь к Горбатому! Тебя режиссёр уже несколько раз обвинил в мафстве. Ты - мирный! И я это знаю точно.

71

Medico della Peste написал(а):

Заодно хотелось бы узнать от кандидатов на должность - кого они проверяли сегодня.

Еленка написал(а):

они оба написали проверки двух дней)))
причем не придерешься))

Еленка написал(а):

если собирался идти с проверкой (барона Пампы), зачем палил в ту же сторону, не дождамшись?

Арата, ты сам себе противоречишь и уже несколько переигрываешь.  Не верю!  :D
Или "не придерешься" или

Еленка написал(а):

Что за причины, да еще веские?

Вот те самые и причины, к которым не придерешься, как ты выразился.  Если бы меня вчера грохнули и выяснилось, что моя роль комиссар, мж посмотрели бы итоги первого голосования и увидели бы, что голосовал я (комиссар) против ассистентки и что комиссар проверил мафию.  Вот такая причина.  Та же причина и во втором дне - проверял того, против кого голосовал. 
А руку я тебе все равно жму, с моим большим удовольствием.  Артист, стратег и тактик ты превосходный.  И ассистентка у тебя достойная ученица.

Отредактировано Alena (Вторник, 18 марта, 2014г. 18:01:00)

72

Lana написал(а):

Обращаюсь к Горбатому! Тебя режиссёр уже несколько раз обвинил в мафстве. Ты - мирный! И я это знаю точно.

Он у меня в подозреваемых.  Очень сильно подозреваемых. Собираюсь сегодня проверить.  Если не грохните меня, результаты проверки узнаем, а если грохните - тоже будет наглядный результат.  Ничуть не хуже первого.

73

Имя того, кого я хочу проверить, объявлю перед самым концом голосования. Мирные, не дайте себя обмануть!

74

Голосую сегодня против ассистентки Алисии (Lana).  Проверяю - Еленка - Арата Горбатый
МЖ - думайте, анализируйте, сопоставляйте.  Не ошибитесь.
Всем чмоки!  :D

75

Lana написал(а):

Обращаюсь к Горбатому! Тебя режиссёр уже несколько раз обвинил в мафстве. Ты - мирный! И я это знаю точно.

я тебе ВЕРЮ)
и не по этой причине (в конце концов ежели режиссер пишет, что он меня еще не проверил (я читаю пока не убил :D ), он вполне мог бы во мне сомневаться)
так вот не поэтому, а потому что у нас многие ощущения в ходе размышлизмов совпадают (если ошибаюсь - то я полный, нет, полнейший дуракккк :crazy: )

вот я думаю, не поверит ли безоговорочно барон Пампа другому "коми" на основании того, что тот объявил его мирным)
Я, кстати, тоже считаю его (барона) маньяком - на заметку мафии, так и быть :D
и сегодня он может ох как спутать нам все карты. :dontknow:
мафия - и вам он опасен - подумайте, посчитайте)) ;)

Барон Пампа, хотелось бы от тебя (а не от коми - пишу бЭз кавычек) услышать, какой пост ты принял за намек комиссара и кому ты веришь и почему)

Румата со мной разговаривать не хочет, несмотря на применение пыточного инстрУмента, чем вызывает у меня сильнейшие подозрения, отводящие мой взор от личности первого министра)) :D

Теперь отвечу второму "коми" - для меня в кавычках,гениальному режиссеру и постановщику (согласен полностью с характеристикой, выданной его не менее талантливой ассистенткой)))

76

Alena написал(а):

Он у меня в подозреваемых.  Очень сильно подозреваемых. Собираюсь сегодня проверить.  Если не грохните меня, результаты проверки узнаем, а если грохните - тоже будет наглядный результат.  Ничуть не хуже первого.

НЕ ВЕРЮ, что ты, такой умный, нет - умнейший! и дальнозоркий не усек во мне мирного)))

Alena написал(а):

Вот те самые и причины, к которым не придерешься, как ты выразился.  Если бы меня вчера грохнули и выяснилось, что моя роль комиссар, мж посмотрели бы итоги первого голосования и увидели бы, что голосовал я (комиссар) против ассистентки и что комиссар проверил мафию. 

чтой та ты сам себя перехитрить пытаешься) если бы тебя из игры вывели - все мирные бы увидели, что после проверки мафа, ты стреляешь в того, кого сегодня называешь мирным, в ассистентку ты палил ДО оглашения итогов, она логичнее объяснила ход своих действий, точнее - ты используешь уже оглашенный ею прием (для меня весьма сложный для понимания, кстати, но у каждого своя метода) :playful:

Alena написал(а):

А руку я тебе все равно жму, с моим большим удовольствием.  Артист, стратег и тактик ты превосходный.  И ассистентка у тебя достойная ученица.

Спасибо за рукопожатие, но вот никак в толк не возьму, с чего меня в учителя ассистентки-то записывают - она сама кого хочешь научит и вокруг пальца обведёт)

В общем - мое решение на данный момент таково:

я голосую против режиссера, но почти наверняка мой голос заблокирует маньяк
а при равном кворуме из игры расстрелом никто не вылетит - тут итоги будут зависеть от маньяка, если он верно сыграет)
если еще добавить сомневающегося мирного - то хана нам пачтишта))))

но противостояние суперинтересное - для меня из всех, пожалуй, сыгранных мафий - этот игровой момент крайне заворожителен :)

77

Alena написал(а):

Вот те самые и причины, к которым не придерешься, как ты выразился

я сказал - не придерешься к вашим объяснениям проверки - нет накладок (как, к примеру, в позапрошлой игре никто не заметил, что ложный коми назвал проверку убитого мафией - в тот день тогда бы получился промах а его не было - я был привидением (или вообще вне игры, а просто читал) и не мог отметить это несоответствие, но мне оно в глаза бросилось сразу - к вашим же проверкам в этом плане не придраться)
Но ты не ответил, какие веские причины побудили тебя стрелять в барона Пампу и почему ты бы не стал менять направление удара даже если бы и увидел призыв голосить по кругу...

Истиный (в моих глазах) комиссар, кстати, тоде не ответил мне - почему так поздно, когда часть игроков уже покинула съемочную площадку, призвал к такому голосованию - что меня гложет, немного заставляет в нем усомниться...

тем не менее из вас двоих ему я доверяю больше :dontknow:
либо он стал супергениальным артистом))

Отредактировано Еленка (Вторник, 18 марта, 2014г. 19:41:57)

78

Alena написал(а):

Проверяю - Еленка - Арата Горбатый

более подозрительной личности по итогам двух дней не обнаружил?))) :D

79

Еленка написал(а):

если бы тебя из игры вывели - все мирные бы увидели, что после проверки мафа, ты стреляешь в того, кого сегодня называешь мирным, в ассистентку ты палил ДО оглашения итогов, она логичнее объяснила ход своих действий, точнее - ты используешь уже оглашенный ею прием (для меня весьма сложный для понимания, кстати, но у каждого своя метода)

Арата!
Мне понятна твоя линия защиты - мол,  "давно не играл, такая новая метода весьма сложная для моего понимания, но у каждго своя... " почти (с)
Но твоя ассистентка играет регулярно, и эта "новая метода", которая повторяется из игры в игру, по крайней мере в тех играх, где я принимала участие, ей известна отлично.  НЕ ВЕРЮ, что она тебя не просветила.
Опять же эта оговорка, почти по Фрейду :D , которую я привела выше

Еленка написал(а):

они оба написали проверки двух дней)))
    причем не придерешься))

доказывает, что тебя эта метода совсем не удивила. 
У меня все ходы записаны!  :D

80

Alena написал(а):

Ну, как дела, господа артисты... больших и малых академических театров.   
Третий комиссар не появился?    :D

Это мы бы уже не пережили - и так первый министр в ступор впал (если не притворяется :rofl: )

81

Alena написал(а):

твоя ассистентка играет регулярно

так вот почему ты называешь меня учителем - она ТВОЯ ассистентка :D

Alena написал(а):

Мне понятна твоя линия защиты - мол

1. я не защищаюсь, а, скорее обвиняю)
2 - действительно сам не применял и не очень замечал в играх, что проверяют того, в кого стреляют...
на мой взгляд логичнее выстрелом обозначать мафа после его обнаружения)
прием хвалить мафа - встречался, но тоже для меня несколько туманен)

Отредактировано Еленка (Вторник, 18 марта, 2014г. 19:53:19)

82

Еленка написал(а):

НЕ ВЕРЮ, что ты, такой умный, нет - умнейший! и дальнозоркий не усек во мне мирного)))

Арата, мы ж не первый день знакомы.  :D   Все эти лестные эпитеты я с удовольствием повторю в твой адрес.  Совершенно искренне. А что касается "не усек в тебе мирного" - так такое уже в моей мафиозной практике было, когда ты меня надул будучи мафом.  Спасла тебя от расстрела мж, подарив иммунитет. 
Так шта... пусть мирные думают и соображают.  Соперник ты сильный.  Не обидно будет проиграть.

83

Интересно будет почитать муки первого министра (или кем он уже там стал) по его возвращении в игровой день))) :rofl:

Барон Пампа, аууу - ты чего сегодня воды в рот набрал?)
Тебя тоже интересно послушать :yep:

Румата, к тебе уже не обращаюсь, я понял - ты со мной дел никаких иметь не желаешь, а тебя за... пытал в доску :D

Я ушёл продолжать делать революцию, буду позже))) :mybb:

84

Alena написал(а):

Соперник ты сильный.  Не обидно будет проиграть.

Аналогично)

Alena написал(а):

такое уже в моей мафиозной практике было, когда ты меня надул будучи мафом.  Спасла тебя от расстрела мж, подарив иммунитет. 

Память о той, самой первой в моей жизни игре МАФИЯ, красивой, посвященной Средневековью, с балладами и песнями трубадуров, жива во мне до сих пор, тогда я тебю и полюбил и не смог разлюбить, не смотря на все последующие коллизии и непонятки))) :D

Отредактировано Еленка (Вторник, 18 марта, 2014г. 20:03:30)

85

Еленка написал(а):

Интересно будет почитать муки первого министра (или кем он уже там стал) по его возвращении в игровой день))) 
            Барон Пампа, аууу - ты чего сегодня воды в рот набрал?)Тебя тоже интересно послушать 
            Румата, к тебе уже не обращаюсь, я понял - ты со мной дел никаких иметь не желаешь, а тебя за... пытал в доску

И мне хотелось бы услышать других игроков...

86

Lana написал(а):

или этот мирный не мирный, или на пушку берёте...

Читаю захватывающую историю двух комиссаров.  :D Мой друг алкоголик хочет меня подставить. Факт.  :D Я первая увидела намеки нашего Коми. И то, что он пытается показать, что идет на проверку Горбатого, тоже увидела. Так что моя версия такова:

Режиссер Херман- МАФ, Горбатый- МЖ.)

87

Еленка написал(а):

тогда я тебю и полюбил и не смог разлюбить, не смотря на все последующие коллизии и непонятки)

Но-но-но, Арата!  Ты эти свои приемчики брось и не компрометируй меня.  :mad:   
Жонтельмены меня не привлекают!    http://s5.uploads.ru/lMIeA.gif
http://src.ucoz.net/sm/20/mega.gif Кира!!!!!!  Не слушай его, май дарлинг!  Я к тебе сегодня лечу!!!! http://s4.uploads.ru/PeYpK.gif http://s4.uploads.ru/PeYpK.gif http://s4.uploads.ru/PeYpK.gif

Отредактировано Alena (Вторник, 18 марта, 2014г. 20:41:02)

88

Арата, с чего ты взял, что я с тобой разговаривать не хочу???? Я не хочу ТАК разговаривать,.под пытками))) Внимательно все перечитал...Мне все таки ассистентка не внушает доверия. Я сначала даже думала,.что это ее проверили,.и она своим постом так подстраховалась. Не знаю..Но режиссер Арату мафом видит,.а я все ж не очень. Ну что ж ..Режиссеры тоже могут ошибаться. Так как знаю точно, что я не маф,то у меня кандидат на мафа только Рэба остается.. Пампа маньяк скорее всего. Арата, хватит на меня давить,.кому как не тебе знать, что рассуждения не мой конек. Я человек действия. И хотя очень сильно колеблюсь между ассистенткой и режиссером, больше доверия вызывает режиссер. Что то мешает мне верить ассистентке.Постараюсь подойти к концу голосования, чтобы глянуть, что Алисия скажет. Очень боюсь мирных подвести своими ошибочными выводами. Меня мафия потому всегда до последнего и держит,.что я лох полный))))

89

Брэйн написал(а):

Постараюсь подойти к концу голосования, чтобы глянуть, что Алисия скажет. Очень боюсь мирных подвести своими ошибочными выводами. Меня мафия потому всегда до последнего и держит,.что я лох полный))))

Зная порядочность своего друга Руматы, тоже начинаю сомневаться в своих выводах.  :dontknow: Если Коми ассистентка, которую я так поддержал с первого дня, вдруг стала на меня подозрение наводить...даже не знаю.... . :dontknow:

90

Буду ждать до последнего...читать..пива у меня много.. куда торопиться?  :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-64. Трудно быть богом. День 3